Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
а работать иногда ходил из надобности
Да ты даже на работе кидал нас всех. Плевать тебе было на все всегда. Для тебя добыча денег - пустая трата времени и сил, да и зачем, когда можно позвонить родителям и попросих их на "булочку"! Они то не откажут младшему ребеночку при правильно поставленным словам.

Теперь ответь на вопрос: как ты думаешь, почему это происходило?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Сейчас я б с удовольствием нашел бы себе мотивацию помимо излечения, хочу пойти учиться найти нормальное общение,
«Искать сейчас мотивацию помимо излечения» - дай максимально подробное рассуждение на тему, почему сейчас это делать рано и что мешает, от чего необходимо избавиться вначале?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
Вообще не понимаю ничего.
Как я могу не признавать себя наркоманом если факты на лицо, даже сейчас?
Какие факты в твоем понимании на лицо?
считаешь ли ты, что родные живут скучной, серой жизнью? Да и вообще люди в целом?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Есть чувство вины, деструктивное, вредное. Это самоедство, это вина с призмой на себя, оценка изнутри через свои чувства (как я мог, какой я скот, какая я тварюга, да что б меня, да я недостоин любви, уважения).

Твоё чувство вины звучит так: я все понял, что от меня нужно-то. мы е что на колени тут встать, рыдать? бить себя пяткой в грудь что-ли.. я делаю статьи, лечусь. А жрать себя поедом, или ежедневно мусолить свои поступки толк? мне вообще сказали это вредно и это гонящие тяги...

Это вот не нужно никому! Это вот и есть твоя слепота и отсутствие критики! Шлем, корона, баррикады из защит.

А чувство вины, которое приводит к настоящему раскаянию другое. Раскаяние - это такой настрой ума, он связан с моральной ответственностью за поступки. Это признак зрелого и взрослого человека. Он подразумевает изменение мышления, настроя или намерения. Он не лишает сил, не приводит к депрессии, не жалеет себя. Оно скрывает в себе ПОБУЖДАЮЩУЮ силу, желание действовать, все исправить, стать другим.

Осознание аморальности наркоманской жизни не должно тебя разрушать как личность, подавлять волю. Ты понял что это болезнь отвратительная, ты увидел всю ее жалкость, ты увидел себя со стороны и тебе стало тошно.

Здоровое осознание побуждает человека к решительному желанию больше не возвращаться к этим поступкам, отвращение к ним (глубокое переосмысление и изменение взгляда на ситуацию, на поступки).

Напиши, ты понимаешь разницу между первым и вторым?
Поедание себя без действий и толка, второе осознание, дейтвия, решительность не возвращаться туда.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да ты даже на работе кидал нас всех. Плевать тебе было на все всегда. Для тебя добыча денег - пустая трата времени и сил, да и зачем, когда можно позвонить родителям и попросих их на "булочку"! Они то не откажут младшему ребеночку при правильно поставленным словам.

Теперь ответь на вопрос: как ты думаешь, почему это происходило?
Из-за анозогнозии кажется что все это ненужная серая возня.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
«Искать сейчас мотивацию помимо излечения» - дай максимально подробное рассуждение на тему, почему сейчас это делать рано и что мешает, от чего необходимо избавиться вначале?
Из-за анозогнозии кажется что это ненужная серая возня. Нужно убрать анозогнозию сначала, чтоб ушло тоннельное мышление, чтоб потом вследствии из-за неё не пойти по старой дороге.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Из-за анозогнозии кажется что все это ненужная серая возня.

Из-за анозогнозии кажется что это ненужная серая возня. Нужно убрать анозогнозию сначала, чтоб ушло тоннельное мышление, чтоб потом вследствии из-за неё не пойти по старой дороге.
Прочитай что ты только что ответил. Два совершенно разных вопроса и однотипный ответ на оба из них. И ты хочешь сказать что не на отвали все делаешь?
Нормально ответь нам!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Какие факты в твоем понимании на лицо?
считаешь ли ты, что родные живут скучной, серой жизнью? Да и вообще люди в целом?
Анозогнозия, скрытые тяги.
Нет, не считаю, но сейчас из-за лечения меня, скорее да, чем нет. У всех разная жизнь, обстоятельства, смотря кто как ее видит, я считаю что нет.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Анозогнозия, скрытые тяги.
Нет, не считаю, но сейчас из-за лечения меня, скорее да, чем нет. У всех разная жизнь, обстоятельства, смотря кто как ее видит, я считаю что нет.
Снова каламбурный ответ! Перевод твоего ответа мне нужен, ибо мозг отрубился и не понимает что ты за набор слов прописал.
"Я думаю, что нет, хотя со мной да, хотя считаю что нет"
Конкретно спросили тебя, неужели так трудно нормально ответить, вечно нужно переводчиком пользоватся и вытягивать из тебя клешнями нормальный ответ.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
Снова каламбурный ответ! Перевод твоего ответа мне нужен, ибо мозг отрубился и не понимает что ты за набор слов прописал.
"Я думаю, что нет, хотя со мной да, хотя считаю что нет"
Конкретно спросили тебя, неужели так трудно нормально ответить, вечно нужно переводчиком пользоватся и вытягивать из тебя клешнями нормальный ответ.
Подсобите ему чуток какими то наводящими вопросами, чтобы он киселек свой напрягал и приходил к более обьемным ответам, а не отписочкам. Он должен это понимать, а не делать вброс заученных фраз.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Из-за анозогнозии кажется что все это ненужная серая возня.

Из-за анозогнозии кажется что это ненужная серая возня.
Ты и ответы на вопросы копипастишь? Может нам помочь тебе вообще придумать какое-то универсальное предложение-ответ и вставлять его методом бота на все поступающие вопросы?
«Пожалуйста, ожидайте, ознакомлюсь с диалогом, проверю информацию и вернусь к вам.»

«Временно я не могу ответить Вам в чате. Обратитесь, пожалуйста, позднее или позвоните на горячую линию 22-33-2-323-22..»
.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 10.2 МОЖНО ЛИ НАПОМИНАТЬ БРОСИВШЕМУ НАРКОМАНУ О НАРКОТИКАХ?

Наркоман не полетит за наркотой если вы будете ему о ней напоминать. Не в этом вообще дело, он ж употреблял все время не из-за того что ему кто-то напоминает об этом. Дело в рефлексе, и для наркомана что угодно мб напоминанием первое время.
Нужно наоборот ему говорить. У нарка уже выстроен поттерн, поссорился, стрессанул, юзанул чтоб успокоиться. А теперь, когда он не употребляет, это цепочка будет рушиться, и эти напоминания будут действовать вхолостую. Но и не надо ему напоминать каждые 5 мин, просто когда хотите высказаться, говорите.
Когда говорите про наркоту, говорите с отвращением, так чтоб нарк видел что вам эта тема мерзка. Не поддерживайте его бред, оправдания и шуточки, говорите что это психозащиты и что нормальные люди не приняли бы это. Говорите что наркоманы, низшая каста среди всех.
Если нарк вопит и запрещает вам говорить про наркоту, то у него предсрывное состояние или он уже сорвался, на всякий случай делайте тест. Если говорит что из-за вас он может сорваться, то говорите что он все это время употреблял же без вас, ему никто не напоминал и не тыкал, а он употреблял, значит не в вас дело.
Вам нужно максимально убрать его самодовольство. Он должен начать чувствовать омерзение к своей прошлой жизни и дружкам. Чр 1.5 месяца у него уйдет тяга, а чр 3 он вообще будет чувствовать физическое отвращение, и так у всех наркоманов.
Хвалить его за то что он бросил не надо, это его долг как члена семьи и нормального человека. Вы его посадили себе на шею, лечите и уделяете ему внимание, это уже много, и требовать что-то еще он не имеет права. Похвала наоборот может даже спровоцировать на срыв, и это доверие давит на совесть и из-за этого сложнее сответствовать оказанному доверию, а ему еще долго приходить в чувства, на него давят так, он злится и мозг подсовывает старую дорогу.

Пример: мне нужно напоминать про все мои грехи и про наркоманию, чтоб глаза открывались все больше, чтоб я начал еще больше чувствовать ко всему этому отвращение.

Вывод: наркоману нужно напоминать про наркоту и ее последствия, это будет помогать рушить его поттерн и рефлекс будет срабатывать вхолостую, тк он уже не употребляет. Говорите с отвращением, добивайтесь того, чтоб наркоман стал чувствовать омерзение к такой жизни. Не хвалите его за то что он бросил, это не подвиг, а его долг, и похвала может спровоцировать на тягу.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Снова каламбурный ответ! Перевод твоего ответа мне нужен, ибо мозг отрубился и не понимает что ты за набор слов прописал.
"Я думаю, что нет, хотя со мной да, хотя считаю что нет"
Конкретно спросили тебя, неужели так трудно нормально ответить, вечно нужно переводчиком пользоватся и вытягивать из тебя клешнями нормальный ответ.
++++
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Снова каламбурный ответ! Перевод твоего ответа мне нужен, ибо мозг отрубился и не понимает что ты за набор слов прописал.
"Я думаю, что нет, хотя со мной да, хотя считаю что нет"
Конкретно спросили тебя, неужели так трудно нормально ответить, вечно нужно переводчиком пользоватся и вытягивать из тебя клешнями нормальный ответ.
Не считаю я вашу жизнь серой, но из-за того что вам приходится меня лечить, она такая.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Подсобите ему чуток какими то наводящими вопросами, чтобы он киселек свой напрягал и приходил к более обьемным ответам, а не отписочкам. Он должен это понимать, а не делать вброс заученных фраз.
Сейчас цепь наденем торчку, а то никак не выходит почувствовать отвращение к наркомании лёжа на мягком диване
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
мне нужно напоминать про все мои грехи и про наркоманию, чтоб глаза открывались все больше, чтоб я начал еще больше чувствовать ко всему этому отвращение.
Пока что мы видим полный ноль. Когда мы тебе говорим, у тебя такой тупой взгляд и лицо полного безучастия. Выражение "в одно ухо влетело и из другого вылетело" не в твоем случае. Здесь сотрясание воздуха и сосание энергии из нас, как будто ты этим питаешься, пока все не насосешь и пока кто-нить не уедет в больничку с нервным срывом - ты не овдуплишься. И то, не факт что и это тебя может пробить.
Вот три дня мы теребим тебе мозг. ТРИ, МАТЬ ЕГО, ДНЯ!!!
И что из всего диалога, нет, какой нахрен диалога, МОНОЛОГА... ты отвечаешь: "понял" или "ок". Неужели тебе нечего реально сказать? Быть не может такого, всегда есть что сказать! Изложил сюда нахрен все мысли! Я жду!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
Сейчас цепь наденем торчку, а то никак не выходит почувствовать отвращение к наркомании лёжа на мягком диване
Нда, меня на диван не пускали. Плохо себя ведет на пол его, стол, стул лампа, комп В угол куда-нибудь. Пусть занимается и задает вопросы. Он вообще интересуется у вас чем либо, задает вопросы , обращаеться с просьбами в разборе уроков, статей? Или как робот шпарит?
как с общением у вас там дела?
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
И на вопросы ответил сюда уже быстро. Три человека ждут от тебя четкого и развернутого ответа.
Как натуральный псих, который качается и бьет себя в грудь или который бьется головой об стенку повторяя каждый раз одно и то же: "я не знаю, может это анозогнозоия?", "я не знаю, может это скрытая тяга".
Выучил нахрен 2 формулировки, уже глаза мозольные кровью залитые от этих двух слов и выученных фраз.
Пока не ответишь не отстану и спать ты не ляжешь!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Анозогнозия, скрытые тяги.
Нет, не считаю, но сейчас из-за лечения меня, скорее да, чем нет. У всех разная жизнь, обстоятельства, смотря кто как ее видит, я считаю что нет.
Мне вот тоже не все понятно, ты проучился в школе 9 классов, в колледже 2 года, с сентября читал статьи+ литература. Ну почему такое скудоумие, нет-дп, анозогнозия, рефлекс, тяга.... Ты же не мог за 2 месяца мозги выпарить, соупотребов с тобой общались, с нами ты жил, вроде как разговаривал. Ты не можешь признать по настоящему себя торчем, у тебя не все так плохо чтоль!? Тебе почти 2 срака светило, мало????
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Пока что мы видим полный ноль. Когда мы тебе говорим, у тебя такой тупой взгляд и лицо полного безучастия. Выражение "в одно ухо влетело и из другого вылетело" не в твоем случае. Здесь сотрясание воздуха и сосание энергии из нас, как будто ты этим питаешься, пока все не насосешь и пока кто-нить не уедет в больничку с нервным срывом - ты не овдуплишься. И то, не факт что и это тебя может пробить.
Вот три дня мы теребим тебе мозг. ТРИ, МАТЬ ЕГО, ДНЯ!!!
И что из всего диалога, нет, какой нахрен диалога, МОНОЛОГА... ты отвечаешь: "понял" или "ок". Неужели тебе нечего реально сказать? Быть не может такого, всегда есть что сказать! Изложил сюда нахрен все мысли! Я жду!
Нет мыслей. Думаю че делать, как добиться.