Бросаю фен и алкоголь самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Я здесь. Работы очень много. Вчера полдня по объектам ездил, сегодня в конторе - считаю и сверяю раскладку бетонных блоков тепловых камер проект/факт.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я здесь. Работы очень много. Вчера полдня по объектам ездил, сегодня в конторе - считаю и сверяю раскладку бетонных блоков тепловых камер проект/факт.
Артём, привет! Как у тебя дела? Как настроение? Что нового происходит в твоей жизни?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Артём, привет! Как у тебя дела? Как настроение? Что нового происходит в твоей жизни?
Привет.
Сейчас конкретно происходит утренняя хандра :-/
Я в своё время перелопатил тонну информации о гигиене сна, о том, как начинать утро, что включить в "утреннюю рутину", что исключить, и применил эту информацию... Но увы :-/
Приехал на работу, а мозг спит.
И вот думаешь, что надо здесь как-то весь день провести, да ещё и результат дать. А ресурса на это не чувствуешь.

А в целом - ничего особенного не происходит. Жизнь идёт размеренно и относительно спокойно. Машиной в эти дни много занимался, решил пока притормозить - всё необходимое вроде сделал, продолжать вливания можно до бесконечности, но это не имеет особого смысла, да и денег тоже больше нет. В воскресенье встретились с Володей, я прокатился на его рав-4, тоже на механике, кстати, он на моей.
Погуляли по городу, пообщались.
Я по Красноярску ведь и не гулял, с тех пор как приехал тогда!

Систему ценностей я пока не знаю, как перестраивать.
Всё равно ведь рассчитываешь получить какое-то удовольствие от своих действий, иначе зачем вообще действовать? Ясно, что и в экстремальных условиях люди живут, и в концлагере, например, не до удовольствий - выжить бы, да не сойти с ума... Но я-то на воле, и здесь просто выжить и не сойти с ума - кажется недостаточным.

Иногда бывают нехорошие мысли. Не о наркотиках. Жалею порой, что живой остался после своих экспериментов. Такое бывало и на прошлых ремиссиях.

Как-то так.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Привет.
Сейчас конкретно происходит утренняя хандра :-/
Я в своё время перелопатил тонну информации о гигиене сна, о том, как начинать утро, что включить в "утреннюю рутину", что исключить, и применил эту информацию... Но увы :-/
Приехал на работу, а мозг спит.
И вот думаешь, что надо здесь как-то весь день провести, да ещё и результат дать. А ресурса на это не чувствуешь.

А в целом - ничего особенного не происходит. Жизнь идёт размеренно и относительно спокойно. Машиной в эти дни много занимался, решил пока притормозить - всё необходимое вроде сделал, продолжать вливания можно до бесконечности, но это не имеет особого смысла, да и денег тоже больше нет. В воскресенье встретились с Володей, я прокатился на его рав-4, тоже на механике, кстати, он на моей.
Погуляли по городу, пообщались.
Я по Красноярску ведь и не гулял, с тех пор как приехал тогда!

Систему ценностей я пока не знаю, как перестраивать.
Всё равно ведь рассчитываешь получить какое-то удовольствие от своих действий, иначе зачем вообще действовать? Ясно, что и в экстремальных условиях люди живут, и в концлагере, например, не до удовольствий - выжить бы, да не сойти с ума... Но я-то на воле, и здесь просто выжить и не сойти с ума - кажется недостаточным.

Иногда бывают нехорошие мысли. Не о наркотиках. Жалею порой, что живой остался после своих экспериментов. Такое бывало и на прошлых ремиссиях.

Как-то так.
Да, Артём, настроение, конечно, не радужное. Влюбиться бы тебе...
А почему в темах не пишешь?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
А почему в темах не пишешь?
Да что-то как-то после перепалки, которая произошла у меня в теме, отпало желание.
Я захожу на форум раз-два в день, просматриваю. Просто ничего не пишу.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Да что-то как-то после перепалки, которая произошла у меня в теме, отпало желание.
Я захожу на форум раз-два в день, просматриваю. Просто ничего не пишу.
Я так и поняла, что обиделся.
А сам-то понял, что хотела команда донести до твоего разума?
У нас нет цели размазать тебя по стенке...всё было в пределах разумного. Я же тебе писала, что, одно неловкое движение приведёт к тому, что произошло. А именно: ты в опроснике решил умолчать о том, чем занимался/«увлекался». А всё тайное, рано или поздно, становится явным. Ну, не могли мы пройти мимо, понимаешь? И надеюсь, что ты нас услышал.
Давай, с обидами заканчиваем:)
Тебе необходимо закрепить лечение разговорами/советами в темах. Так что приступай, а мы за тобой понаблюдаем. Хорошо?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
А именно: ты в опроснике решил умолчать о том, чем занимался/«увлекался».
Я объяснил, почему написал в опроснике так, как написал.
Объяснил, что в моём понимании означает слово "общался".
Не было в опроснике сформулировано: "Пользовался ли я услугами..."
Но пара человек из КФ назвали это обыкновенной отмазкой, кручением угря на сковороде и т.д.
Все мои доводы были названы резонёрством.
Хотя, когда в процессе моей "условной изоляции" мне задавали уточняющие вопросы - я на них отвечал. И то, какие именно правила лечения нарушал - тоже обозначал.
Потому и обидно, и быстро эта обида не уйдёт.

А сам-то понял, что хотела команда донести до твоего разума?
Я то увидел, что у меня психологическая защита включилась. Мне было необходимо оправдать свой поступок, чтобы остаться в белом пальто.
Я понял, что мне хотели донести про дешевый дофамин - в моих последних сообщениях на предыдущей странице я это признал.

Одно но есть во всей ситуации.
Наркотики для меня являлись серьезной проблемой. На ремиссиях это были мучительные навязчивые мысли, тяжелая борьба с самим собой, которая забирала все жизненные силы на себя, и в результате я проигрывал, сам не понимая, кому или чему. [условному рефлексу]
А это моё "развлечение" - для меня проблемой не являлось. Это бывало нечасто, не было навязчивой потребностью, я не был сам с собой в ссоре. Эти походы за всю мою жизнь можно пересчитать по пальцам одной руки, если считать массажисток - то по пальцам двух рук.

По дальнейшему общению - по крайней мере, я не против.
Только вот работа. Мне трудно заставить себя сконцентрироваться на ней, объём выполняемой мной работы мне самому не нравится. Если ещё форум будет в рабочее время, как на той неделе, или как сейчас - я вообще ничего не успею.
Посмотрим, как пойдёт.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Систему ценностей я пока не знаю, как перестраивать.
Всё равно ведь рассчитываешь получить какое-то удовольствие от своих действий, иначе зачем вообще действовать?
Привет. А ты Соммера читал?
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Здравствуйте. Не мог никак заставить себя зайти.
Дел сейчас много, самочувствие не очень - утомляюсь очень быстро. Сконцентрирован эти 2 дня был на работе и на делах. У отца неприятности, я ему помогаю, чем могу :-/

Привет. А ты Соммера читал?
Привет.
Нет, не читал.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.022
Реакции
17.711
Здравствуйте. Не мог никак заставить себя зайти.
Дел сейчас много, самочувствие не очень - утомляюсь очень быстро. Сконцентрирован эти 2 дня был на работе и на делах. У отца неприятности, я ему помогаю, чем могу :-/


Привет.
Нет, не читал.
Привет! Не пропадай, ты к докторам-то ходил после лечения? Витамины какие-то пил?

А Соммера почитай, он в программе есть, тебе очень полезно будет. «Мораль 21 века». Потом напиши что думаешь.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Привет! Не пропадай, ты к докторам-то ходил после лечения? Витамины какие-то пил?

А Соммера почитай, он в программе есть, тебе очень полезно будет. «Мораль 21 века». Потом напиши что думаешь.

Привет. Да, сердцем занимаюсь. У невропатолога был, тот нанотропил прописал. Кардиолог сейчас назначил кучу исследований, с мотором и давлением не всё гладко.
За совет по чтению спасибо - почитаю на выходных.

Привет, Артём! Конечно, помощь родителям необходима. Держитесь!
Привет. Спасибо.
Я при них держу хвост пистолетом и стараюсь привнести оптимизма оптимизма, но мне очень тяжело и страшно. Арест имущества, суды предстоят...
Я когда один остаюсь, в машине, на работе - иной раз заплакать хочется.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Всем здравствуйте.
Полёт нормальный.
Сегодня в Красноярске +27 градусов - я открыл велосезон! (Я и в прямом смысле слова велосипедист :))
Вообще, день провёл очень хорошо.

Сейчас по вашим рекомендациям начну читать Соммэра - "Мораль 21 века".
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Иногда бывают нехорошие мысли. Не о наркотиках. Жалею порой, что живой остался после своих экспериментов. Такое бывало и на прошлых ремиссиях.
привет мне тут слово ремиссия не нравится, ты уже вылечился - навсегда. У тебя уже нет этой хронической болезни.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Здравствуйте.
Полёт нормальный, в общем.
Единственное, что донимает в эти дни - сильная сонливость и быстрая утомляемость. Вечером засыпал рано, ещё и 10 часов не было, утром просыпался где-то в 5:30, но состояние - ни встать, ни уснуть, лежал где-то до 7:45.
И в течение дня тянуло прилечь - мог полчаса-час полежать, но не спал. Хотя, все дни проводил активно, много был на свежем воздухе.
Невропатолог прописал нанотропил - пью по 1-2 таблетке в день, но что-то вот не помогает :(

По Соммэру.
Я дочитал до 4 главы.
По читай. Там как раз ответы на твои вопросы. Очень полезная литература.
А Соммера почитай, он в программе есть, тебе очень полезно будет. «Мораль 21 века». Потом напиши что думаешь.
Огромное вам человеческое спасибо за то, что порекомендовали мне эту вещь!
Это потрясающе!

Дело в том, что мне весьма близко то мироописание и взгляд на общество потребления, что приведены там. Подобными вещами я стал интересоваться ещё до того, как плотно подсел на наркоту - наркота со временем вытеснила эти интересы.
Читаю с надеждой. Многие пробелы закрываю, так как я находил подобную информацию, но у меня в голове она довольно фрагментарна и неупорядочена.
Дай бог, найти в этой книге ответ, каким образом строить дальнейшую жизнь. И найти в себе силы, чтобы строить.

привет мне тут слово ремиссия не нравится, ты уже вылечился - навсегда. У тебя уже нет этой хронической болезни.
Привет.
Это я нечаянно - оговорочка вышла.
 

Дядя Петя

Велосипедаст
Наш человек
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
1.116
Реакции
1.189
Всем здравствуйте.
Я тут. Продолжаю читать Соммера. Дочитал на днях разбор пороков современного общества и людей, теперь, видимо, пойдёт о личностных качествах, которые нужно в себе развивать.

Так, в целом всё более-менее. Тяги нет. Шальные мыслишки проскакивают, но не доминируют. Возвращаться в ту жизнь, которой жил в прошлом году, совершенно не хочется.
Но, честно говоря, в общем - ситуация у меня сейчас тяжелая. У родителей проблемы и настроение ниже нуля. Поддерживаю их как могу, но я тоже не железный, порой руки опускаются. На новой работе не платят - три заказчика денег должны, и не отдают, так что все сидим без денег. Кредитки выбрал на безопасный максимум, дальше уже опасно. Занял до нового года немного денег у двоюродной сестры, чтобы прокручивать по кредиткам.

Вчера был день рождения. 34 стукнуло.
Вот как-то так.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Всем здравствуйте.
Я тут. Продолжаю читать Соммера. Дочитал на днях разбор пороков современного общества и людей, теперь, видимо, пойдёт о личностных качествах, которые нужно в себе развивать.

Так, в целом всё более-менее. Тяги нет. Шальные мыслишки проскакивают, но не доминируют. Возвращаться в ту жизнь, которой жил в прошлом году, совершенно не хочется.
Но, честно говоря, в общем - ситуация у меня сейчас тяжелая. У родителей проблемы и настроение ниже нуля. Поддерживаю их как могу, но я тоже не железный, порой руки опускаются. На новой работе не платят - три заказчика денег должны, и не отдают, так что все сидим без денег. Кредитки выбрал на безопасный максимум, дальше уже опасно. Занял до нового года немного денег у двоюродной сестры, чтобы прокручивать по кредиткам.

Вчера был день рождения. 34 стукнуло.
Вот как-то так.
Привет Дядя Петя. С наступившими тебя годиками. Мне кажется ты себя расшатываешь, когда говоришь, что не железный и руки опускаются. Не думал же ты, что выйдешь с изоляции и все как в сказке? Бывают в жизни трудности. Руки опускаются это не годится.
Цельная и сильная натура наркоманией не заболеет, это факт. Цельность подразумевает:

  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения- как вариант с деньгами
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Удачи тебе.