Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Алексин «Я ничего не сказал»

Кеша получил двойку и Власов под предлогом помощи напросился к нему домой. Дома он встретил Майку и стал перед ней красоваться. Власов солгал Кеше, что они вдвоём отправятся в поход. Со временем Власов приглянулся Майке. Однаждый Власов отправил Кешу к себе домой якобы за компасом, а сам смыслся гулять с Майкой. Кеша расстроился, когда понял, что Власов – обманщик. Но он не стал никому об этом рассказывать.

Мораль: нужно держать своё слово и быть честным. Никто не любит, когда им пользуются.
Кеша – поступил нечестно, наврал матери про колбасу. Поступил честно, сдержал слово, данное Власову.
Власов – поступил подло, обманул Кешу, воспользовался им, чтобы добраться до Майки.
Майка – поступила честно, когда рассказала Кеше правду.

Такая, на первый взгляд, простая, милая, наивная детская история. Но смысл в ней глубок - это история о предательстве и о потере веры в людей и в искренность их намерений. Я представляю, каким жесточайшим разочарованием для Кеши оказалась истина. Кеша был просто поводом, причиной, зацепкой, а не целью... Детей очень легко обмануть и заинтересовать ради исполнения своих целей, но не стоит забывать, что дети такие же люди, которые о чем-то мечтают, на что-то надеются, кого-то обожают и сильно чего-то хотят. И такая вот нелепость для взрослого оказывается сильной болью для маленького.
Не хочется мне оправдывать Власова, но он, я уверена, не хотел никак навредить Кеше, его целью была Кешина сестра. Но, думаю, можно было как-то по-другому решить этот вопрос. Власов просто воспользовался Кешей.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
У автора были «образцовые родители», которые из-за работы уделяли мало времени воспитанию ребёнка. Когда они уезжали в командировку, мальчик оставался с бабушкой. Однажды пацан прочитал письмо от старой папиной знакомой. Это письмо его встревожило, ведь женщина писала так, будто они с отцом были близки. И мальчик отправился по адресу из письма.
Первым мотивом откликнуться на беду еще не знакомой женщины было желание защитить свою образцовую семью от каких-то жестоких случайностей, оградить родителей от беспокойства.
как этот факт его характеризует ?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Автор – поступал нечестно, подсказывал другу на уроке, с другой стороны - он хотел помочь. Поступал безответственно, прогуливал уроки, врал.
обалдеть, и эта вся характеристика Сереже? халтура! и неуважение к герою, который раскрывается на протяжении рассказа с разных сторон.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Пример: Знакомый часто говорит то, что ты хочешь услышать. Льстит, хвалит, шутит когда надо. Принимает тот образ, который нравится собеседнику. Этот знакомый везде стремится помогать, чтобы позже поиметь выгоду с этого.
насколько плохо себя так вести?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
привет)
попробуй оценить беспристрастно - насколько такое поведение неприемлемо? или иногда можно?
Привет. Думаю, что можно - обратить на себя внимание, получить расположение человека, от которого что-то нужно.
Злит, когда понимаешь, что человек это делает с тобой в корыстных целях.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Злит, когда понимаешь, что человек это делает с тобой в корыстных целях.
а как лучше, говорить напрямую, что что-то нужно, или играть роль?
или это зависит от ситуации? если да, то какие критерии выбора?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Первым мотивом откликнуться на беду еще не знакомой женщины было желание защитить свою образцовую семью от каких-то жестоких случайностей, оградить родителей от беспокойства.
как этот факт его характеризует ?
Характеризует как смелого парня, который беспокоится о чувствах своих родных.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
а как лучше, говорить напрямую, что что-то нужно, или играть роль?
или это зависит от ситуации? если да, то какие критерии выбора?
Как по мне, лучше прямо говорить. Например попросить помощи в решении какой-то своей потребности.
Может быть можно поиграться, например поднять человеку настроение, чтобы расположить к разговору.
Я далеко не специалист в социальных контактах)) Это всё такое, мои фантазии и болтовня.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Благородный поступок
Противоположность: подлое предательство.
Пример: не помню прям страшно благородных поступков. Помог женщине завезти машину на стоянку, когда снег выпал. Помог женщине-инвалиду донести сумку. Отношусь к этому хорошо. Это правильные поступки.

Хорошая концовка:
Петя закрыл товарища от взрыва своим телом, выжил и была у них дружба крепче стали!

Плохая концовка:
Петя закрыл товарища от взрыва своим телом, обоих прошило осколками насквозь, получилось два трупа вместо одного.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Как по мне, лучше прямо говорить. Например попросить помощи в решении какой-то своей потребности.
что может помешать человеку заявить прямо о своих намерениях?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
а как ты живешь?))
Да как.. больше дома сижу, задротирую, работаю на удалёнке, и так половину жизни уже, наверное)
Всякие социальные штуки так не развиваются) Я напрягаюсь среди людей, иногда ваще трудно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
что может помешать человеку заявить прямо о своих намерениях?
Не знаю. Может он стесняется, или боится, или понимает, что прямо заявить - это бестактно. Может боится, что заявит прямо и получит отказ, и начинает придумывать обходные пути. Чёрт его знает, этого человека)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
@Tony_Rush про Сережу расскажите, пожалуйста
Сергей поступал самоотверженно и смело, хотел оградить семью от неприятностей, потом хотел помочь Нине. Даже другу своему помог мимоходом, хоть и использовал его, как предлог попасть к Нине. Ничё страшного.
Я не знаю, что еще писать про этого Серёжу. Серёжа - молодец! Пытался образумить Нину, когда стал возмущаться о поступках её сына.
Ещё он поступал нечестно по всяким мелочам, например бабушку обманывал, или уроки прогуливал - не помню уже. Да и хрен с ним, честно говоря.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Да как.. больше дома сижу, задротирую, работаю на удалёнке, и так половину жизни уже, наверное)
Всякие социальные штуки так не развиваются) Я напрягаюсь среди людей, иногда ваще трудно.
а как ты в торч попал? кратенько скажи
что до лечения, что после.
задротер и наркоман - интересно
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639
Не знаю. Может он стесняется, или боится, или понимает, что прямо заявить - это бестактно. Может боится, что заявит прямо и получит отказ, и начинает придумывать обходные пути. Чёрт его знает, этого человека)
а как ты поступаешь? спрашиваешь напрямую или окольными путями двигаешься?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
а как ты в торч попал? кратенько скажи
что до лечения, что после.
задротер и наркоман - интересно
В технаре одногруппник предложил. И с друзьями под гитару пиво пили. Так и попал.
Потом через время стал зарабатывать и понеслось.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
а как ты поступаешь? спрашиваешь напрямую или окольными путями двигаешься?
В основном закрываюсь в коробочке "я всё сам привык". Надо подумаать.
У друзей спрашиваю прямо. Перед незнакомыми людьми спрашиваю прямо, но переживаю и делаю такой вид, типа помогите, я дурачок ничего не понимаю. Жалкий вид короче, унижаюсь как будто. Наверное так. Чем "дальше" человек, тем больше начинаю вилять, а не прямо действовать.