Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Зачем тогда спрашивать мое мнение?
Там Краснова также, как и Комиссарова расписывает типажи. Но такие книги не моё. Не заходят они мне. Краснова вообще меня возмутила. Не могу понять, чем она так популярна и почему нравится современному обществу.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Думаю, Краснова читала Комиссарову)
Я то не про нее конкретно, а про ее целевую аудиторию
Если у человека все нормально с границами, самооценкой, локусом, нет корон, то ему не потребуется решать проблемы с бывшими, этих проблем просто не будет
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Вообще очень популярны книги/коучи/психологи которые тупо питают корону
И в тоже время специалисты которые задевают корону, сшибают ее, показывают правду - вызывают негодование
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
И в тоже время специалисты которые задевают корону, сшибают ее, показывают правду - вызывают негодование
Это бизнес, детка. Когда человек платит деньги специалисту, то ждёт что ему будут в попу дуть и ему «обязаны» потешить его эго. Но рост и развитие - это всегда неудобно и дискомфортно, об этом мало кто задумывается
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Придётся походить с короной)
Ребята, я вам так скажу на счёт своей короны. С точки зрения логики, ни одна жена не должна тянуть на себе наркомана, потому что жизнь с наркоманом....ну, вы сами понимаете. Люди не совершенны даже в трезвом виде, у каждого есть свои недостатки, с которыми приходится мириться, а у наркомана эти недостатки выростают в 1000 раз. Но, как описано, наркомания-это болезнь. И сам человек не может справиться с ней, потому как находиться в анозогнозии, ему нужна помощь близкого человека. И этот близкий человек, не важно, мама, жена, сестра, вынуждены надеть себе корону спасателя.
И, Виктор, не всегда был в такой ж.пе, как сейчас. Он красиво ухаживал, вёл себя достойно. Трудяга. Мастер своего дела. Я понятия не имела, что у него проблемы с алко или нарко. Он был до этого 5 лет в ремиссии. А потом случилась катастрофа. Первой мыслью было всё бросить и уйти. Я, в принципе, так и сделала. Накатала заяву, отношения были разорваны, он ушёл жить отдельно. Но, потом, чем больше я рыла инфу про наркоманию, понимала, что не он человек-дерь.мо, а наркотики его таким сделали. НО, метод дна был запущен. За эти годы он реально оказался на дне. Никто не лечил его. Весной родне скинула инфу на этот форум. С их стороны игнор. Метод дна продолжался. И тогда я решила, что это просто будет бесчеловечно, зная об этом методе, не дать шанс человеку вылечится и выровнять свою жизнь. И да, я надела корону спасателя тогда.
Но я вам так скажу. Мне не так горько от ваших насмешек и презрений, что я лох и спасатель, чем меня бы съела совесть, что моя гордыня и высокое самомнение не дали возможности помочь человеку, с которым когда-то у меня были счастливые дни. Как будет дальше, я не знаю. Но моя совесть будет чиста.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
И этот близкий человек, не важно, мама, жена, сестра, вынуждены надеть себе корону спасателя.
Помогать человеку и иметь корону спасателя- совершенно разные вещи
Жена Тони или жена Алексея прекрасно справились и короны у них не было. У жены Ядумал тоже короны не видно
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Помогать человеку и иметь корону спасателя- совершенно разные вещи
Жена Тони или жена Алексея прекрасно справились и короны у них не было. У жены Ядумал тоже короны не видно
в чём разница?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Мне не так горько от ваших насмешек и презрений, что я лох и спасатель,
Привет. Относись к этому не как к насмешке. Я вот в короне спасательницы всю жизнь(с Максом) 100% .хотя Комиссарову только немного прочла. Но примерно понимаю о чем речь. И только в моих силах изменить себя, свое восприятие. И это не значит что нужно при этом бросать родного человека.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Ребята, я вам так скажу на счёт своей короны. С точки зрения логики, ни одна жена не должна тянуть на себе наркомана, потому что жизнь с наркоманом....ну, вы сами понимаете. Люди не совершенны даже в трезвом виде, у каждого есть свои недостатки, с которыми приходится мириться, а у наркомана эти недостатки выростают в 1000 раз. Но, как описано, наркомания-это болезнь. И сам человек не может справиться с ней, потому как находиться в анозогнозии, ему нужна помощь близкого человека. И этот близкий человек, не важно, мама, жена, сестра, вынуждены надеть себе корону спасателя.
И, Виктор, не всегда был в такой ж.пе, как сейчас. Он красиво ухаживал, вёл себя достойно. Трудяга. Мастер своего дела. Я понятия не имела, что у него проблемы с алко или нарко. Он был до этого 5 лет в ремиссии. А потом случилась катастрофа. Первой мыслью было всё бросить и уйти. Я, в принципе, так и сделала. Накатала заяву, отношения были разорваны, он ушёл жить отдельно. Но, потом, чем больше я рыла инфу про наркоманию, понимала, что не он человек-дерь.мо, а наркотики его таким сделали. НО, метод дна был запущен. За эти годы он реально оказался на дне. Никто не лечил его. Весной родне скинула инфу на этот форум. С их стороны игнор. Метод дна продолжался. И тогда я решила, что это просто будет бесчеловечно, зная об этом методе, не дать шанс человеку вылечится и выровнять свою жизнь. И да, я надела корону спасателя тогда.
Но я вам так скажу. Мне не так горько от ваших насмешек и презрений, что я лох и спасатель, чем меня бы съела совесть, что моя гордыня и высокое самомнение не дали возможности помочь человеку, с которым когда-то у меня были счастливые дни. Как будет дальше, я не знаю. Но моя совесть будет чиста.
Ты все вывернула на изнанку снова)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Ну почитай Комиссарову, там же все есть.
Не аудио только, а именно почитай, пусть это дольше, но эффективней. Вместо фильмов вечером, реально же найти время.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Заверни, пожалуйста, всё обратно. Чем мы отличаемся? Почему у меня есть корона, а у тебя нет?
Я не утверждаю, что у меня нет короны) повода задуматься не было и комиссарову я ещё не читала.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Я извиняюсь, но может действительно где то в "столовой", а не здесь выяснять у кого она есть, а у кого нет.)))
 
Последнее редактирование:

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я не утверждаю, что у меня нет короны) повода задуматься не было и комиссарову я ещё не читала.
откуда ты тогда знаешь, что я вывернула всё наизнанку? как можешь комментировать мою ситуацию, если не читала статью о спасательницах? Лера читала. Проводит параллель, говорит, что у меня есть корона, а тебя нет. И ты подтверждаешь это. Как можешь выводы делать по этому вопросу?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Привет. Относись к этому не как к насмешке. Я вот в короне спасательницы всю жизнь(с Максом) 100% .хотя Комиссарову только немного прочла. Но примерно понимаю о чем речь. И только в моих силах изменить себя, свое восприятие. И это не значит что нужно при этом бросать родного человека.

Моя проблема в том, что я не пойму, что я должна в себе изменить, как я должна воспринимать? С моей колокольни всё выглядит нормально. Понятно, что очень трудно видеть в своём глазу бревно, вот я и докапываюсь до всех, чтобы понять и увидеть.