Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Если б у меня был открыт доступ в интернет и надзиратель над душой не стоял, я бы тоже дурака валяла бы. 3 изложения - это на 3 часа работы. Остальное время он занят своими делами. Вся техника в доме, включал смарт тв, должны быть запаролены.
Почему до сих пор не стоит родительский контроль на ПК?
У меня синхронизация, я вижу историю. ТВ нет вообще. Старый комп и всё. С род. контролем я не смогла разобраться. Смогла бы - поставила.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
У меня синхронизация, я вижу историю. ТВ нет вообще. Старый комп и всё. С род. контролем я не смогла разобраться. Смогла бы - поставила.
9:30 пропал свет, в 13:00 появился, статью не сохранил, надо переписывать.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
9:30 пропал свет, в 13:00 появился, статью не сохранил, надо переписывать.
Позвонила соседям. Сказали да, света не было, должен был появится только в 14:00. Включили раньше. Велись ремонтные работы.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
развивается паранойя, они боятся каждого звонка в дверь, каждой незнакомой машины под домом, неизвестного телефонного звонка.
помнишь, у тебя были такие же ощущения. Только от употребления наркотиков. Правда, неприятные ощущения? Жить в постоянном страхе, слышать голоса, думать, что все в заговоре против тебя, подозревать всех и каждого. А не лучше ли покончить с этим дерь.мом и жить в трезвости, спокойно, честно, зная, что совесть твоя чиста.... Но надо постараться, изменить своё наркоманское мышление, образ жизни...
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
@Виктор Т Ты текст статьи тупо перепечатываешь. Это не изложение по памяти, это наглое копирование.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Поэтому, когда тебе задают вопрос, ты долго ищешь ответ в статьях - потому что ничерта не запомнил.
@Кицунэ с такой ленью будет пол-года одни статьи учить и переучивать.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
ну иногда подсматриваю. Память просрал. Делаю лесенкой, по абзацам, ка могу.
Читаешь статью, если надо, пару раз. Выписываешь ключевые слова каждого абзаца. Парочку. Потом пишешь, НЕ глядя в статью, вспоминая только по тем ключевым словам. Пробуй, так быстрее кисель в башке зашевелится.
Так же есть разные упражнения, можно делать по ходу дня, тебе полезно. Например, если ты правша, делай всë левой рукой - чай мешай, зубы чисти. Делай что-то с закрытыми глазами, на ощупь. Смотришь русский фильм - выключи звук и попробуй читать по губам.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
ну иногда подсматриваю. Память просрал. Делаю лесенкой, по абзацам, ка могу.
Наверное, правильно, как ты делал: писал в тетрадку конспект, а потом статью печатал на форум.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
32.Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?


В статье обсуждается сериал «Мопс Дядя Пёс». Ведущий этого видео блога наркоман Андрей Щадило у всех на глазах спасает Мопса от наркомании.
Поклонники этого сериала обычные дворовые пацаны, наркоманы по 25-45 лет. стремящиеся к блатной романтике. Андрей в глазах зрителей крутой, и сам он считает себя спасителем, работодателем и вполне адекватным человеком, выше мопса, который так подло его обманул. Оказывается, Андрей занимается благотворительностью, и заработанные деньги на канале относит в детдом, при этом он критикует Мопса, который осмелился делать тоже самое, ведь Андрей считает, что быть благородным имеет право только он. Это благородство производит большое впечатление на наркоманов – поклонников сериала. А с трезвого взгляда, всё это самолюбование, выглядит наглым пиаром самого себя, провоцирует ненормальное мировоззрение у молодёжи.

Пример: эти мастер-классы могут быть интересны и полезны для тех, кто живет воровской жизнью. Как круто быть наркоманом, в глазах молодёжи, так же круто быть криминальным авторитетом. Находясь на воле, жить и поступать по воровским понятиям, бредить тюремной романтикой есть образ жизни многих наркоманов, алкоголиков. Но если предполагать, что закрыть могут любого, то некоторые уроки, советы из этих видео могут пригодиться каждому. Зла ни кому не желаю, и лишний раз негатив лучше к себе не притягивать.

Вывод: а этот мопс оказывается уже покойный, так, что не будет уже этого сериала. Но на смену есть, или придут много других, которые будут провоцировать молодёжь на употребление, воровство, беспредел.

Другое дело. Для себя делаешь, задубевший мозг расшевеливаешь.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
33.Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях


Алкоголь ведет к деградации личности. Поведение будет ухудшаться в зависимости от стадии алкоголизма, поступки алкоголика отличаются алогичностью и ненормальностью. Из-за Алкоголика дети и семья чувствуют себя несчастными. Чувство вины приходит к алкоголику после загулов, но оно его не останавливает, хотя он осознаёт, как недостойно и не адекватно вел себя, под воздействием спиртного. Он может агрессивно себя повести, по отношению к тем людям, которые сделали ему замечание , на счёт его неадекватного поведения. Без употребления спиртного, алкоголику уже не интересны ни общение с друзьями, ни увлечения, ни отдых. Нормальные друзья со временем от него отворачиваются, а на смену приходят собутыльники, поэтому завязать употреблять ему будет ещё труднее.
Прогресс алкоголизма на месте не стоит, и деградация личности употребляющего растёт. Алкоголик, из-за систематических опозданий и прогулов, да и вообще ему становится всё труднее справляться со своими обязанностями, теряет нормальную роботу. Это способствует ещё большему употреблению алкоголя. Во всех своих бедах он обвиняет своих близких, больше всех страдает жена. В нетрезвом состоянии, алкоголик-отец, может проявлять агрессию при воспитании детей, не осознавая того, что он, собственноручно ломает им судьбы, калечит их психику и здоровье. Для алкоголика важное в жизни только спиртное. Он эгоист, и благополучие близких не задумываясь, променяет на 100 грамм.

Пример: из-за употребления алкоголя я опаздывал , не выходил на работу, подводил близких, друзей, работодателей. Но всё равно продолжал пить, опускаясь и деградируя с каждым днём всё больше и глубже...

Вывод: нельзя потерять самое главное – жизнь, и возможность исправиться, нельзя возвращаться к тем вредным привычкам, которые в прошлом топили меня.

Есть разница между алкоголем и наркотиками, или это синонимы?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Есть разница между алкоголем и наркотиками, или это синонимы?
Алкоголь - это наркотическое вещество. Разница в способе употребления и в состоянии опьянения.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Скучно, разве нет? Заставляют сидеть читать, писать. То ли дело раньше, до лечения - сказка, а не жизнь.
Не всегда она была сказкой.
Читая статьи много нового узнал.
Да, сидеть тяжело с утра до вечера, уже больше трёх недель. Заставлять сам себя должен. Нервничаю - расстраиваюсь из-за невыполнения нормы. Много и долго думаю. Иногда, чтобы построить предложение, самые простые слова не могу быстро вспомнить-подобрать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Иногда, чтобы построить предложение, самые простые слова не могу быстро вспомнить-подобрать.
Такой же самый был - начало мысли есть, а продолжения нет.
У тебя мозг привык гонять мысли по одним рельсам - конечная станция всегда была наркотики. Чтобы сойти с рельс, нужно постоянно толкать поезд в разные стороны. А ещё лучше высадить пассажиров и заставить идти другими путями.
Поэтому, если тебе тяжело - значит ты на правильном пути, напрягай мозги - создавай новые дорожки для мыслей. Тропинки не появляются сразу - их нужно топтать далеко не один раз. Буквально то же самое происходит сейчас в твоём мозге.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Да, сидеть тяжело с утра до вечера, уже больше трёх недель. Заставлять сам себя должен. Нервничаю

Проще дерь.мо в себя засунуть и подыхать. Лежать в канаве с перекошенной рожей, в своей блевотине.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
34.Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности


Очень много семейных пар разводятся на почве бреда ревности, и ни один из супругов не подозревает, что вся суть проблемы в алкоголизме. Даже при первой стадии алкоголизма, можно попасть на дурку с бредом ревности. Этот синдром развивается на фоне многих психических заболеваний, в большинстве случаев – это алкоголизм. И если ревнивец пьёт только один раз в неделю, на выходных, то алкоголизм первая причина синдрома. Страдающий бредом ревности не всегда может предъявить факты подозрения, но уверенный в своей правоте часто находит поводы для ссор, претензий, упрёков. То готовит не вкусно, зарабатывает мало, не убрал, не ответил на звонок…
И переубедить ревнивца невозможно, ему не нужны доказательства, он всё это сердцем чует, и не важно, изменяют ему или нет. Важно, что бред ревности прогрессирует, и больной, какой бы он добрый, хороший не был, тем более, когда его чаша терпения и страдания переполняется, способен проявить агрессию, повлекшую за собой даже с.мерть. Лечится бред ревности нейролептиками и антидепрессантами и дополнительно рациональной терапией. Но для начала больного следует уговорить лечиться от алкоголизма.

Пример: если есть причины для ревности, а тем более факты, тогда ревность переходит в недоверие к человеку, и от этого чувства ничего хорошего не получится. Если не доверяешь, и для этого есть какие-то основания, то лучшим решением будет закончить отношения, не мучить ни себя, ни вторую половину.

Вывод: от ревности, если она есть, надо избавляться. Надо уметь, стараться контролировать свои эмоции. Ревность - к хорошему не приведёт.


Пример и жизни своей, родственников, знакомых. Ревность по пьяни, не встречался? Все прям ни капли в рот ни,разу в ...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
С Днем рождения!

Трезвого ума и ясной мысли! Здоровья, счастья, любви, вдохновения! Ты нужен нам, настоящий, трезвый, здравомыслящий! Успехов в твоем непростом пути к выздоровлению и новой жизни!