Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
@Виктор Т ну шо, триггерит факт дня рождения? По-любому бухал, "отмечал".
много раз не отмечал, не праздновал. А шо праздновать? Радоваться тому, что ещё каких-то 8 лет и полтинник? Ещё на один год ближе к яме? Может это и странно, удивительно, но как то не ощущаю ни ностальгии ни тяги, ни сегодня, ни вчера, последнее время. Триггеры бывают, но не действуют особо как должны, не провоцируют.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Скучно, разве нет? Заставляют сидеть читать, писать. То ли дело раньше, до лечения - сказка, а не жизнь.
Не всегда она была сказкой.
.
Виктор, это был сарказм на счет сказки. Ты этого не понял. Значит до сих пор свою наркоманскую жизнь не считаешь чем-то ужасным. Твой мозг тебе шепчет, что отличное было времечко, и ты ведешься.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Триггер - это провокатор тяги. Предмет, звук, запах, человек, обстановка, дырка в носке - что угодно.
У меня дома в аптечке есть шприцы. И они выступают тригеррами. Это их надо убрать из квартиры вообще? но так же не может быть, чтобы убрать всё, что может напомнить...
А ещё, я читала, что если делать инъекции физ. раствором вместо наркотика, со временем рефлекс утихает. Вроде бы так Булгакова жена вылечила. Ваше мнение?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У меня дома в аптечке есть шприцы. И они выступают тригеррами. Это их надо убрать из квартиры вообще? но так же не может быть, чтобы убрать всё, что может напомнить...
А ещё, я читала, что если делать инъекции физ. раствором вместо наркотика, со временем рефлекс утихает. Вроде бы так Булгакова жена вылечила. Ваше мнение?
Шприцы убрать с глаз долой. Триггер еще каких поискать. Водичкой для инъекций рекомендуется подкалываться, когда ломаешься насухую. Психологически полегче, все опиушники об этом знают наверно. Ему не надо категорически, вот вам еще мощный триггер. Какая ломка уже, когда он почти с месяц чистый сидит дома?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Шприцы убрать с глаз долой. Триггер еще каких поискать. Водичкой для инъекций рекомендуется подкалываться, когда ломаешься насухую. Психологически полегче, все опиушники об этом знают наверно. Ему не надо категорически, вот вам еще мощный триггер. Какая ломка уже, когда он почти с месяц чистый сидит дома?
нет, ломки нет. Шприцы с глаз долой! Уберу.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
я читала, что если делать инъекции физ. раствором вместо наркотика, со временем рефлекс утихает.
Если дразнить себя пустышкой, рефлекс только крепчает без понимания механизмов наркомании. Первое правило - прекратить употреблять и изолировать наркомана от триггеров.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
нет, ломки нет. Шприцы с глаз долой! Уберу.
После водички в/в он отгрызет себе ногу, если на цепи, как в Пиле и ускачет на оставшейся без трусов за порцией ханья. Чревато невозможно
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Да, пусть сидит, водой долбается, тягу гоняет. Назавтра выйдет на улицу вместе с дверью.
он категорически против этого. Я у него спрашивала о тригеррах в доме. Он ответил, что иногда шприц на глаза попадается... В аптечке, да, есть. Вещь необходимая дома. Иногда выручает. Соседей иногда лечу. Для меня это обычное дело. Я работаю с этим. А другим всё иначе....Уберу.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Соседей иногда лечу. Для меня это обычное дело.
Сейчас не соседи в приоритете.
Для наркомана даже некоторые, обычные для людей слова теперь имеют другое значение и триггерят. Дорога, фен, баян и т.д.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
[
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
35.Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся


Часто алкоголики гордятся и расхваливают себя тем, что они выпивают. Поначалу они считали распитие спиртного достойным и крутым занятием, но ещё осознавая как это вредно, и не так глубоко деградируя, молчали и не хвастались. Зарисовки воспринимаются некоторыми приятелями с восхищением, завистью, от чего авторитет алкоголика в кругу его общения растёт. Алкоголизм прогрессирует, и человек в нетрезвом состоянии всё чаще и красочнее исполняет перед людьми, за что ему стыдно, и он много раз даёт себе обещания не пить, но болезнь побеждает, пьёт ещё больше. Пьющий человек – это горе в семье, куча неприятностей, боли, измен, агрессии, рукоприкладства. Потерянная работа, потерянное доверие окружающих. И хвастовство или гордость алкоголика не приносит ему удовлетворение собой, иногда он всё - таки трезвеет, и презирает себя за поведение в нетрезвом виде. И чтобы не укреплять его больную веру в то, что он на верном пути и люди его уважают, не стоит поддерживать в его рассказах о подвигах, которые он совершил в пьяном угаре. Ему надо помочь осознать, как он ничтожно выглядит со стороны, говорить всё время в лицо, а не обсуждать за спиной.

Пример: соревнуются, кто кого перепьёт, а потом гордятся этим. Если, кто то не может выпить больше 200 грамм водки – лошара, а тот, кто пьёт больше всех и не пьянеет – Мужик.

Вывод: мужик не тот, кто может много выпить, а тот кто может отказаться.
кто кого перепьёт,

кто то не может выпить больше

тот, кто пьёт больше всех
Ты не бухал ни когда? Жена у тебя не алкашка? Знакомых алкашей тоже не было?
Хватит описывать каких -то мифических алкашей. Примеры приводи из жизни.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Если дразнить себя пустышкой, рефлекс только крепчает без понимания механизмов наркомании. Первое правило - прекратить употреблять и изолировать наркомана от триггеров.
Убрать все триггеры невозможно, так же и слова фен, баян, дорога и т.д. Ты же не думаешь, что он больше никогда не увидит шприцы и не услышит этих слов? Или кроме родственников ни кто больше не может эти слова при нем использовать? Он должен нейтрально относиться , без эмоций, как и мы все.
В не изоляции будут и слова и шприцы, они не должны вызывать ни каких эмоций.
Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? - NeNorma
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325