Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Энергия сама не появится, если сидеть дома на жопе. Организм подстраивается под то, чем ты его занимаешь.
Я сегодня решил поотжиматься - так тоже удивился от одышки и слабости. Заниматься собой нужно, тогда и силы появятся. Но после изоляции, чтобы гормоны не качать лишний раз.
Видел, как люди без рук, без ног на олимпиадах учавствуют? А ты говоришь возраст, гепатит...
Он не любит видео с параолимпийцами смотреть, старается избегать, выключает, отворачивается. Я пыталась показывать ему этих людей, сильных духом. Кажется, они не мотивируют...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Он не любит видео с параолимпийцами смотреть, старается избегать, выключает, отворачивается. Я пыталась показывать ему этих людей, сильных духом. Кажется, они не мотивируют...
Может тогда пока и не надо? Месяц небольшой срок, Тони прав, надо ждать еще
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Может тогда пока и не надо? Месяц небольшой срок, Тони прав, надо ждать еще
жду. Никуда не тороплю. Но больше всего напрягает отсутствие эмпатии, эмоциональная тупость, безразличие. Ни "доброго утра", ни "спокойной ночи", ни "как дела на работе". Вообще, ничего не интересно. Целый день молчанка. Пытаешься поговорить о чём-то, всегда диалог переходит на повышенный тон и тупик. Как-то вырвалось у него, что я его раздражаю. Тяжело, когда так. Теряется смысл...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
жду. Никуда не тороплю. Но больше всего напрягает отсутствие эмпатии, эмоциональная тупость, безразличие. Ни "доброго утра", ни "спокойной ночи", ни "как дела на работе". Вообще, ничего не интересно. Целый день молчанка. Пытаешься поговорить о чём-то, всегда диалог переходит на повышенный тон и тупик. Как-то вырвалось у него, что я его раздражаю. Тяжело, когда так. Теряется смысл...
Доброго! Его сейчас все раздражает. Здоровой психике больную не понять
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
жду. Никуда не тороплю. Но больше всего напрягает отсутствие эмпатии, эмоциональная тупость, безразличие. Ни "доброго утра", ни "спокойной ночи", ни "как дела на работе". Вообще, ничего не интересно. Целый день молчанка. Пытаешься поговорить о чём-то, всегда диалог переходит на повышенный тон и тупик. Как-то вырвалось у него, что я его раздражаю. Тяжело, когда так. Теряется смысл...
Ты сердишься, что он не оправдывает твоих ожиданий, ему не надо ничего, он отсиживается потому что ему удобно, других вариантов выжить все равно нет. Как ящерка - ползет на пятно солнца, чтобы впитать тепло, но эмпатия тут ни при чем, он просто приспосабливается и пользуется обстоятельствами и тобой.
Слышишь торч? Ты там одолжение своим лечением делаешь? Раздражает она тебя, отсвечивает?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ты сердишься, что он не оправдывает твоих ожиданий, ему не надо ничего, он отсиживается потому что ему удобно, других вариантов выжить все равно нет. Как ящерка - ползет на пятно солнца, чтобы впитать тепло, но эмпатия тут ни при чем, он просто приспосабливается и пользуется обстоятельствами и тобой.
Слышишь торч? Ты там одолжение своим лечением делаешь? Раздражает она тебя, отсвечивает?
гормоны что, ни при чём у него сейчас?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
гормоны что, ни при чём у него сейчас?
Пусть он сейчас напряжется и сам нам тут ответит, гормоны у него, или он просто скот по жизни, что сейчас так себя ведет по отношению к тебе. Проследи, чтобы ответил на этот и на мой прошлый вопрос.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Пусть он сейчас напряжется и сам нам тут ответит, гормоны у него, или он просто скот по жизни, что сейчас так себя ведет по отношению к тебе. Проследи, чтобы ответил на этот и на мой прошлый вопрос.
Да вроде ж не был скотом по жизни, и не должен после терапии быть
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пусть он сейчас напряжется и сам нам тут ответит, гормоны у него, или он просто скот по жизни, что сейчас так себя ведет по отношению к тебе. Проследи, чтобы ответил на этот и на мой прошлый вопрос.
Да вроде ж не был скотом по жизни, и не должен после терапии быть
Трудяга был, умелец. Мебель из дерева делал. Да всё мог из дерева сделать. Готовить умеет. Порядок везде любит, сам его наводит. Отзывчивый был. Никогда не отказывал раньше в помощи родным и близким, если просили. Не ленился. Чувство красоты было. И в природе, и в творчестве. Права были, автомобиль водил. Добродушный. Скромный. Не выпендривался никогда, понтов не было. Сдержанный. Эмоции всегда в себе были. Не жадный был. За последние 3 года очень изменился. До слёз обидно за него. Пропадает ведь человек, в скота и нелюдя превращается....
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Почему наркоманы никогда не признают своей вины?
Трезвому человеку кажется, что наркоманы настолько подлые, когда внаглую не признают своей вины. Например, ваш наркозависимый родственник устроил скандал на «отходняках», но прощения за это потом не просит, а надувается и изо всех сил переводит «стрелки» на вас.

То есть, он вспылил только потому, что вы его достали, а никак не потому, что с его психикой не всё в порядке и он чрезмерно агрессивен. Кстати, это самая распространённая модель поведения наркомана.

И, на самом деле, это крайне непорядочно и подло. Но, это если смотреть с позиции психически сохранного человека. В глазах таких людей, каждый должен уметь признать свою неправоту и на их взгляд, ничего сложного в этом нет.

Да, это совсем несложно сделать человеку, который уверен в себе и морально силён. А у тех людей, чья сила духа далека от идеала, совсем другие понятия. Они думают не логически, а больше подсознанием.

Если они признают свою вину вслух, то они признают это сами себе. А значит, их уверенность в себе очень пострадает. Да и не было её, в принципе, никогда, этой уверенности. Потому и держатся они за свою версию до последнего.

И главное тут то, что наркотики тут, практически, ни при чём. Как мы уже писали в одной из статей, наркоманами становятся люди, у которых есть проблемы с критическим восприятием самого себя.

И, будь они трезвые, то никаких бы особых поводов для упрёков у них не было БЫ и мало кто заметил БЫ, что их природная реакция на критику именно такая. Но, любой наркоман наживает себе проблем с избытком, и ему приходится выслушивать от родных много нелестных вещей ежедневно (если не ежечасно).

Вот он и защищается, как может. Такова природа такого человека. Которая, повторимся, не была бы видна столь явно, будь он трезвый.
Доброе утро. Подскажите, откуда это? Статьи немного поменяли.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Доброе утро. Подскажите, откуда это? Статьи немного поменяли.
Доброе. Если можно, на ты. Ответ в твоем топике.


Трудяга был, умелец. Мебель из дерева делал. Да всё мог из дерева сделать. Готовить умеет. Порядок везде любит, сам его наводит. Отзывчивый был. Никогда не отказывал раньше в помощи родным и близким, если просили. Не ленился. Чувство красоты было. И в природе, и в творчестве. Права были, автомобиль водил. Добродушный. Скромный. Не выпендривался никогда, понтов не было. Сдержанный. Эмоции всегда в себе были. Не жадный был. За последние 3 года очень изменился. До слёз обидно за него. Пропадает ведь человек, в скота и нелюдя превращается....
В том то и дело, что "был", это твои ожидания, не его. Пусть сам отвечает. Хватит за него говорить. Пусть думает, кто он, что он, и нам тут расскажет, почему сейчас ведет себя так по отношению к тебе и зачем нам всем тут одолжение делает. Пусть объяснит природу своего поведения. А ты должна смотреть за ним, чтобы неудобные вопросы не игнорировал. Он на все вопросы отвечать должен.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
И как после всего дерьма, которое я сделал людям, жить, радоваться, смотреть им в глаза. Как я могу быть весёлым и жизнерадостным. Внутри только боль, отчаяние, ненависть к себе.
Перечитай и сделай вывод об этих своих мыслях.
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - NeNorma
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Эти мысли провоцируют к побегу за успокоительным?
Это гордыня, о которой я тебе все время говорю. Но ты не слышишь меня.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Эти мысли провоцируют к побегу за успокоительным?
Ты самый обычный, галимый чмошник до тех пор, пока ты считаешь себя таким. Можно всю жизнь зацикливаться на этом. А можно сделать выводы из своих ошибок, встать и идти дальше. А ты сел на жопу и жалеешь себя прошлого.
Долго ещё будешь жалеть себя наркомана? Что там можно жалеть?
Пора направить мысли на себя настоящего и будущего, на близких людей, которым ты можешь быть полезным. Подумать и понять, как тебе стать лучше, сильнее, умнее, как не совершать прошлых ошибок. И идти вперёд, а не торчать в болоте прошлого и смотреть назад.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Пользы ни какой, только вред, горе, страх, слёзы. Я ни чего хорошего не могу дать, а только забираю, время, здоровье, силы, жизнь.
Так приноси пользу. Отдавай, а не забирай. Рядом с тобой минимум два близких человека. Бери и приноси им пользу. Добрым словом и делом. Нах.уя ты грузишься?
каким бы «святым» не стал, у Людей, которых я оскорбил, обокрал, испортил - доверие, нервы, здоровье не восстановятся.
Ещё раз - бери и делай, если тебе нужно восстановить доверие тех людей, кого ты оскорбил. Вода камень точит.