Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А можно о кумарах подробнее, прямо в красках? А то как-то у тебя все ровненько прокатило, после такого стажа и на сухую.
какого стажа? Были марафоны, от которых отходил по разному, в зависимости как глубоко нырял. Этим летом, чередовал алкоголь с наркотиками. Я же не всё время с 13 лет употреблял без остановок. Это последние три года понесло по наркотикам, а раньше очень редко - пару раз в год, но были года трезвости. В основном бухал, курил траву. А что вы ждали, что я буду вены резать, двери ломать, Кицунэ терроризировать, в окна прыгать или в петлю лезть? Какие конкретно требования не выполняю?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
какого стажа? Были марафоны, от которых отходил по разному, в зависимости как глубоко нырял. Этим летом, чередовал алкоголь с наркотиками. Я же не всё время с 13 лет употреблял без остановок. Это последние три года понесло по наркотикам, а раньше очень редко - пару раз в год, но были года трезвости. В основном бухал, курил траву. А что вы ждали, что я буду вены резать, двери ломать, Кицунэ терроризировать, в окна прыгать или в петлю лезть? Какие конкретно требования не выполняю?
1. Тебе 100 раз писали, что бы ты в пересказал приводил примеры из СВОЕЙ ТОРЧЕЛЫГОВОЙ жизни. Ты пишешь о каком-то абстактном виртуальном торчке.
2. Отвечать нужно на ВСЕ сообщения в твоей теме и ВСЕМ членам КФ. Или ты думаешь, мы здесь развлекаемся, не хер нам делать, только дай Витьку- торчу написать?
Пишут, значит, ошибку видят и тычут тебя в морду лица твоего.
3. Интернет у тебя ограничили родительским контролем? Почему?
В лечение главное убрать анозогнозию. Ты сам свои косяки не видишь(заметь , я не пишу прячешь), а мы о тебе ничего не знаем. Пишешь нам пересказы без применения к себе. Мы эти пересказы наизусть знаем, нам другое от тебя нужно узнать.
Кицуня твоя не раздуплиться ни как как курица крыльями машет, охраняет цацу. И ты весь такой обиженный. Как нам тебе помочь? Пожалеть тебя? Нам тебе ,вместе с Кицуней нужно в подкорку мозга вбить, что бывший Витек-чмошник позорный, крыса подбитая болячками, каторый продолжая употреблять откинеться в любой момент. Пиши все, что хочешь выкинуть из жизни, всю грязь, позор. А ты сидишь -царь в короне и не "видишь", все что с 96г просрал.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
1. Тебе 100 раз писали, что бы ты в пересказал приводил примеры из СВОЕЙ ТОРЧЕЛЫГОВОЙ жизни. Ты пишешь о каком-то абстактном виртуальном торчке.
2. Отвечать нужно на ВСЕ сообщения в твоей теме и ВСЕМ членам КФ. Или ты думаешь, мы здесь развлекаемся, не хер нам делать, только дай Витьку- торчу написать?
Пишут, значит, ошибку видят и тычут тебя в морду лица твоего.
3. Интернет у тебя ограничили родительским контролем? Почему?
В лечение главное убрать анозогнозию. Ты сам свои косяки не видишь(заметь , я не пишу прячешь), а мы о тебе ничего не знаем. Пишешь нам пересказы без применения к себе. Мы эти пересказы наизусть знаем, нам другое от тебя нужно узнать.
Кицуня твоя не раздуплиться ни как как курица крыльями машет, охраняет цацу. И ты весь такой обиженный. Как нам тебе помочь? Пожалеть тебя? Нам тебе ,вместе с Кицуней нужно в подкорку мозга вбить, что бывший Витек-чмошник позорный, крыса подбитая болячками, каторый продолжая употреблять откинеться в любой момент. Пиши все, что хочешь выкинуть из жизни, всю грязь, позор. А ты сидишь -царь в короне и не "видишь", все что с 96г просрал.
Да я и так стараюсь что то вспомнить, часами эти примеры выводы катаю, много времени уходит. Кицунэ тоже старается как может, работа -лечение-форум. На работе проблемы, дома тоже , оно ей надо? Как она вывозит ещё, не знаю.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Да я и так стараюсь что то вспомнить, часами эти примеры выводы катаю, много времени уходит. Кицунэ тоже старается как может, работа -лечение-форум. На работе проблемы, дома тоже , оно ей надо? Как она вывозит ещё, не знаю.
Виктор, если твой брат, сын будет интересоваться наркотиками, ты просто скажешь, что наркотики это плохо и ай-яй-яй?
Убеди примерами из собственной жизни и опыта. Или не так уж и страшно и по чуть-чуть можно?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
50.История болезни алкоголика на 2-й стадии


Родился в семье рабочего. Родители жили дружно, конфликта в доме не было. Алкоголь употребляли по праздникам, детей за стол не садили. Учился плохо, в 4 классе оставили на второй год. Закончил 5 классов. Работал электромонтёром, после слесарем. С этого момента начал выпивать с рабочими после трудового дня, 0,5 на пятерых, иногда рвало. В армии пил каждый день 150-200 г водки для согрева. Две контузии, и ранение в голень. Демобилизовали по болезни. Работал в пожарно-сторожевой охране, где выпивал каждый день, по стакану. Ещё рвота не прекратилась, поэтому до пьяна не напивался. Постепенно стал замечать, что может выпить больше стакана. Нравилось опьянение. Неприятности решались приёмом спиртного. Стал похмеляться. Пил запоями. Испытывал слабость, дрожание в руках, тревогу, страх. В день пил 1.5 литра водки. Из-за запоев по пол года, менял часто работу. Появились слуховые и зрительные галлюцинации. За драку был осужден на 3 года. Освободился, приехал в Москву, проработал на стройке месяц и запил. Живёт на средства сестры, пропил вещи покойной матери. Неоднократно за хулиганство отбывал по 5 суток ареста. Стал раздражительный, вспыльчивый, эгоистичный.

Пример: у меня после примерно месячного заплыва, появились слуховые галлюцинации. Слышал, как за забором в соседском дворе сидели менты с тепловизором, и ещё с какой-то аппаратурой, с помощью которой читали мои мысли. Слышал их разговоры, угрозы. Все слова, которые появлялись в голове, отражались как эхо, и я понимал, что аппаратура читает их все и передаёт ментам, слышал их обсуждения, угрозы - закроют, издевательски убьют. Даже старался не думать о плохом - не оскорблять ментов, мысленно, нецензурными словами, чтобы не усугубить своего положения. А они всё равно всплывали в голове, пауз с пробелами не было, и чтобы не думать об этом включил свет, была ночь, смотрел вокруг на все предметы, которые попадались на глаза и старался думать только о них. Хотел бежать, но голоса говорили: нет смысла, только навредишь себе. Помню что курил одну за одной. И уже собрался, ждал что сейчас зайдут за мной. Сидел курил, трухало всего, прощался с времянкой, вспоминал покойных родственников. Выходил на улицу, орал, в ответ тишина, возвращался – опять голоса. Это произошло на третий- пятый день после отмены. Было сильно тяжёлое похмелье, ставили капельницы, валидол помню, может ещё что-то. Не спал суток пять, очень много курил. При этом ходил на работу. Выходил из цеха прислушивался, есть глюки или нет. Я не понимал, особенно ночью, это меня глючит или нет.

Вывод: понятно, что это всё на почве алкоголя, плюс капельницы, никотин, и много времени без сна. Переживание, беспокойство. Рисуешь себе разные картины. Со стыдом, страхом, предполагаешь, каким может быть наказание за грехи, накручиваешь себя. Белка и отёк мозга - одно и тоже?
Белка и отёк мозга - одно и тоже?
Нет не одно и тоже. У отека причин много. У белочки 2-3 стадия алкоголизма, синдром отмены с острым психозом.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Я же не всё время с 13 лет употреблял без остановок.
Какая разница были остановки или нет. Ты наркоман с 13 лет и это факт, а что ты восклицаешь и оправдываешь себя, то это ничего не меняет, ты стал наркоманом, когда употребил первый раз. Тебе пример ты сам и есть, когда пытался завязать и сидел дома, ломал себя на силе воле, но что получилось, да ничего снова начал употреблять, так как не знал, не про убитою гормоналку, не про то как работает твой организм, как тебя имеет твой мозг и что ты по факту собака Павлова бегал и жрал наркоту, а когда наркоту не жрал переходил на алкоголь. И что выходит ты все время просто менял один яд на другой и оставался нарком. Думаю читал уже что этанол раньше тоже имел обозначение (наркотическое вещество), но убрали его чтоб народ не пугать и типа с чистой совестью народ дальше травить и делать тупыми дебилами.
у меня после примерно месячного заплыва,
Пиши все как есть, здесь не институт благородных девиц, ЗАПОЯ не сглаживай углы все называй своими именами.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: у меня после примерно месячного заплыва, появились слуховые галлюцинации. Слышал, как за забором в соседском дворе сидели менты с тепловизором, и ещё с какой-то аппаратурой, с помощью которой читали мои мысли. Слышал их разговоры, угрозы. Все слова, которые появлялись в голове, отражались как эхо, и я понимал, что аппаратура читает их все и передаёт ментам, слышал их обсуждения, угрозы - закроют, издевательски убьют. Даже старался не думать о плохом - не оскорблять ментов, мысленно, нецензурными словами, чтобы не усугубить своего положения. А они всё равно всплывали в голове, пауз с пробелами не было, и чтобы не думать об этом включил свет, была ночь, смотрел вокруг на все предметы, которые попадались на глаза и старался думать только о них. Хотел бежать, но голоса говорили: нет смысла, только навредишь себе. Помню что курил одну за одной. И уже собрался, ждал что сейчас зайдут за мной. Сидел курил, трухало всего, прощался с времянкой, вспоминал покойных родственников. Выходил на улицу, орал, в ответ тишина, возвращался – опять голоса. Это произошло на третий- пятый день после отмены. Было сильно тяжёлое похмелье, ставили капельницы, валидол помню, может ещё что-то. Не спал суток пять, очень много курил. При этом ходил на работу. Выходил из цеха прислушивался, есть глюки или нет. Я не понимал, особенно ночью, это меня глючит или нет.

Вывод: понятно, что это всё на почве алкоголя, плюс капельницы, никотин, и много времени без сна. Переживание, беспокойство. Рисуешь себе разные картины. Со стыдом, страхом, предполагаешь, каким может быть наказание за грехи, накручиваешь себя. Белка и отёк мозга - одно и тоже?
да, вот так вот всё подробно и описывай о себе, о своих переживаниях, о том, что с тобой происходило на отходняках от наркотиков и о том, что сам творил при этом, пропуская снова через себя весь страх и стыд. Так ты будешь очищаться и убирать свою анозогнозию. Страшно всё это. Но ещё страшнее оставаться во всём этом. Ты на правильном пути. Лечись, осознавай, меняй мышление и образ жизни. Со временем всё наладится, если будешь к этом стремиться.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395
Вывод: знакомый тоже по тупому с велосипедом расстался. Было время(в 97 году), жрали «торен» из индивидуальной аптечки, которая предназначалась на случай радиационного, химического заражения. Жёлтые коробочки, шахтёры и не только, использовали их вместо портсигара. Так этот знакомый, под тореном, с велосипедом, где то шёл или ехал по частному сектору, ему казалось домой. Хотел оставить велосипед дома и пойти дальше в мандры. Так и сделал. Только зашёл не в свой двор, дом. И в каком дворе оставил, вспомнить не может. Тупо кому то подарил. Оказывается наркоманы не только воруют, но и могут подарить случайно. Но это единичные случаи. Конечно всегда больше вреда, пользы никакой 100%
Это не вывод из статьи. Какой вывод по последствиям употребления алкоголя исходя из третьей стадии?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395
Что рефлекс?
Ты написал:
стойкий и упёртый, не понимаю, как можно сколько раз лечиться, и постоянно срываться и лезть в то же болото. Ну раз, два- пять, но не больше десяти.
Ты спрашиваешь с него, как будто он здоровый.
Что мешало ему проявить к себе критику?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А его лечили, как лечат здесь по методу?
Аминазином его лечили
Изоляция более длительная наверно помогла бы, чтобы он пришёл в себя, осознал, выводы сделал.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395
Изоляция более длительная наверно помогла бы, чтобы он пришёл в себя, осознал, выводы сделал.
То есть наркозависимый способен сам избавиться от самообмана и психозащит? Надо просто подольше посидеть на изоляции?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
А ты сам осознаешь, где у тебя кривые мысли и психозащиты, если не будешь идти на контакт с остальными?
Сейчас с трудом. Скорее нет. Мало проинструктирован. Теорию даже не всю прошёл. А практики вообще нет. Остальные - это кто? КФ?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.720
Реакции
11.395
А практики вообще нет. Остальные - это кто? КФ?
Все, кто помогают тебе здесь выбраться из говна.
Чтобы появилась практика, нужно учиться. Самостоятельно ещё никто не научился разбираться в своей анозогнозии - мозг наё.бывает каждого. Поэтому Кицунэ и другие пользователи форума пытаются с тобой работать. А не просто навалить говна и уйти. Не воспринимай слова других в штыки - они не для этого здесь сидят и пишут.
Сам не выгребешь. Живой пример самообмана - ты отнёсся к больному (подобному тебе), как к здравомыслящему. Мозг начисто отсёк информацию из статей.
не понимаю, как можно сколько раз лечиться, и постоянно срываться