Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.938
Реакции
43.751
Наркомания имеет много негативных симптомов, агрессия, эгоизм и т.д.
Однако есть еще изначальный состав личности, которым ты обладал до наркомании.
Я так поняла, вы друг друга всю жизнь знаете.
И всю жизнь ты себя так вел.
Так если ты понимаешь, что эгоист - работай над собой.
Возможно, став тем, кто будет ценить помощь,
ты сможешь правильно ее принять.
Нужно меняться. И возраст этому не помеха абсолютно.
Просто ответь себе на вопрос - хочешь ли ты измениться и быть рядом с Кицуне?
Или тебя все устраивает и так. Если не хочешь, не можешь измениться - скажи честно и не води за нос женщину.
А если есть нечто большее, чем твой эгоизм, что сподвигло бы тебя сделать над собой усилие - так поставь жирную точку в своем прошлом и
действуй - все в твоих руках.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Потому что он есть?))
потому что не эгоист опирался бы на плечо верной подруги, вылез бы и стал бы помогать ей.
А не сидел бы на шее, свесив ноги. И раз за разом бы снова удовлетворял свои желания.

Если ты рассчитываешь избавиться от зависимости, не работая над своим характером, то такого не будет.
Конечно есть, не отрицаю. Но я был в растерянности, с самого начала изоляции, что мне делать. Думал что в приоритете лечение, и старался всё время использовать на форуме, искал ответ. А он оказывается здесь, в отношениях с Кицунэ. Совмещать у меня не очень получается, не могу сконцентрироваться. И я понимаю что Кицунэ важнее, тогда форум будет на втором плане.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Конечно есть, не отрицаю. Но я был в растерянности, с самого начала изоляции, что мне делать. Думал что в приоритете лечение, и старался всё время использовать на форуме, искал ответ. А он оказывается здесь, в отношениях с Кицунэ. Совмещать у меня не очень получается, не могу сконцентрироваться. И я понимаю что Кицунэ важнее, тогда форум будет на втором плане.
Если ты не вылечишь свою наркоманию, об отношениях не может быть и речи. С наркоманом не возможно построить семью. Наркоман - балласт. Наркоман никому не нужен. В первую очередь избавиться от первопричины всех бед, от хим. зависимости, остальное всё можно было бы подправить, при желании и усилии.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.938
Реакции
43.751
Конечно есть, не отрицаю. Но я был в растерянности, с самого начала изоляции, что мне делать. Думал что в приоритете лечение, и старался всё время использовать на форуме, искал ответ. А он оказывается здесь, в отношениях с Кицунэ. Совмещать у меня не очень получается, не могу сконцентрироваться. И я понимаю что Кицунэ важнее, тогда форум будет на втором плане.
Витя, форум, отношения...
Что ты несешь)
Есть ты, твоя болезнь. Есть Кицуне, котораяя согласилась помочь тебе победить твою болезнь.
Она твой врач. У врача должны быть рычаги, которые необходимо применять в лечении.
Если есть любовь, искренняя, это очень сильное чувство, которое побуждает людей на подвиги ради своих любимых - это рычаг, который работает сам.
Люди, которые переживают за другого больше, чем за себя, готовы совершать усилия над собой, чтобы другому было хорошо. Они боятся потерять расположение своей второй половины, понимаешь? Все лечение в таком случае будет идти через призму того, что человек имеет нечто ценное, что дает ему оттолкнуться и выплыть на поверхность. И при возникновении любой кривой мысли он вспоминает, что ценного он потеряет.
Не у всех такая взаимная любовь. Есть чувства, но со временем они затухают под натиском жизненных обстоятельств, люди устают друг от друга, кто-то следует своему эгоизму и другим порокам. Значит ли это, что любви нет или ее не вернуть? На эти вопросы никто ,кроме вас самих ответа вам не даст. Если вы дороги друг другу - то у вас получится. А если оба обманывают себя и пытаются через этот обман лечить - то ничего не выходит из такого, понимаешь?

Потому и важно, чтобы все в лечении были на своих местах. Главное, чтобы никто не питал никаких иллюзий. Тогда и не будет мышление твое отвлекаться на не те вещи.
И тогда можно сконцентрироваться всецело на лечении. Так что разберись, что там у тебя - эгоизм или пох.уизм, или ты просто погряз в лжи самому себе и хочешь выбраться наружу.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Нужно меняться. И возраст этому не помеха абсолютно.
Просто ответь себе на вопрос - хочешь ли ты измениться и быть рядом с Кицуне?
Или тебя все устраивает и так. Если не хочешь, не можешь измениться - скажи честно и не води за нос женщину.
А если есть нечто большее, чем твой эгоизм, что сподвигло бы тебя сделать над собой усилие - так поставь жирную точку в своем прошлом и
действуй - все в твоих руках.
Не хочу быть рядом. Хочу, чтобы мы были вместе.
Конечно так, как сейчас быть не может, ситуация не устраивает обоих. Ситуация только вредит. Не ситуация, а моё поведение. Я всё ломаю, в место того, чтобы строить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Витя, форум, отношения...
Что ты несешь)
Есть ты, твоя болезнь. Есть Кицуне, котораяя согласилась помочь тебе победить твою болезнь.
Она твой врач. У врача должны быть рычаги, которые необходимо применять в лечении.
Если есть любовь, искренняя, это очень сильное чувство, которое побуждает людей на подвиги ради своих любимых - это рычаг, который работает сам.
Люди, которые переживают за другого больше, чем за себя, готовы совершать усилия над собой, чтобы другому было хорошо. Они боятся потерять расположение своей второй половины, понимаешь? Все лечение в таком случае будет идти через призму того, что человек имеет нечто ценное, что дает ему оттолкнуться и выплыть на поверхность. И при возникновении любой кривой мысли он вспоминает, что ценного он потеряет.
Не у всех такая взаимная любовь. Есть чувства, но со временем они затухают под натиском жизненных обстоятельств, люди устают друг от друга, кто-то следует своему эгоизму и другим порокам. Значит ли это, что любви нет или ее не вернуть? На эти вопросы никто ,кроме вас самих ответа вам не даст. Если вы дороги друг другу - то у вас получится. А если оба обманывают себя и пытаются через этот обман лечить - то ничего не выходит из такого, понимаешь?

Потому и важно, чтобы все в лечении были на своих местах. Главное, чтобы никто не питал никаких иллюзий. Тогда и не будет мышление твое отвлекаться на не те вещи.
И тогда можно сконцентрироваться всецело на лечении. Так что разберись, что там у тебя - эгоизм или пох.уизм, или ты просто погряз в лжи самому себе и хочешь выбраться наружу.
Куку, отлично сказала! То, что надо было сказать. Поймёт ли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.938
Реакции
43.751
Не хочу быть рядом. Хочу, чтобы мы были вместе.
Конечно так, как сейчас быть не может, ситуация не устраивает обоих. Ситуация только вредит. Не ситуация, а моё поведение. Я всё ломаю, в место того, чтобы строить.
ну так кто тебе виноват? Начни с себя, строй.
Это же не кто-то другой вместо тебя делает? Как только ты поймешь, что все в твоих руках, возьмешь ответственность в свои руки, так гляди и налаживаться все начнет
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не хочу быть рядом. Хочу, чтобы мы были вместе.
Конечно так, как сейчас быть не может, ситуация не устраивает обоих. Ситуация только вредит. Не ситуация, а моё поведение. Я всё ломаю, в место того, чтобы строить.
в тот момент для тебя глоток алкоголя стал дороже, чем наши с тобой дальнейшие отношения. Понимаешь, что для тебя важнее? Что в приоритете у тебя и как я при этом себя чувствую?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
меня почти всю изоляцию тычут носом в эгоизм.
1. Что такое эгоизм?
2. Какое качество противоположно эгоизму?
2. Какие действия от противного нужно делать, чтобы его искоренять?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
в тот момент для тебя глоток алкоголя стал дороже, чем наши с тобой дальнейшие отношения. Понимаешь, что для тебя важнее? Что в приоритете у тебя и как я при этом себя чувствую?
Да - это выглядит так, как ты говоришь, что глоток самогона дороже, чем отношения.
Но на самом деле очень глупо менять
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Верно подмечено, реши сначала там пох..изм или эгоизм
Инфантилизм ещё может?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не хочу быть рядом. Хочу, чтобы мы были вместе.
Конечно так, как сейчас быть не может, ситуация не устраивает обоих. Ситуация только вредит. Не ситуация, а моё поведение. Я всё ломаю, в место того, чтобы строить.
Очень хорошо, что ты стал замечать разницу между "быть рядом" и "быть вместе".
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Забег меня натолкнула на мысль, что тебе действительно есть смысл заново перечитать статьи. Давай, наверное, ускоренными темпами, перечитывай, пиши по ним изложения. Всё равно ты сейчас не можешь на работу выйти, дома сидишь. Изоляция продолжается. Занимайся статьями. Закончишь сегодняшний рассказ, и начинай статьи.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень хорошо, что ты стал замечать разницу между "быть рядом" и "быть вместе".
Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
и тем не менее, ты это сделал.
На самом деле он вообще не был готов. Вот и все.
Он не делал в голове никаких сравнений о которых ты говоришь. Глоток самогона или Кицунэ..
Скорее всего сначала он просто заходя в комнату видел эту бутылку. Откуда он знал что она там стоит и что это вообще? Подходил, нюхал? Интересно
Событий много было - выписка и разговоры о поиске работы (а внутри не готов), сразу большие ожидания (даже завышенные пожалуй), много пожеланий от форумчан в день выписки с большим авансом на будущее «не просри его!», кипишь с воробьем (за котором он наблюдал), больные зубы, ссоры и упреки со стороны лисички. И все это казалось бы не взаимосвязанно и несущественно если рассматривать каждое дровишко отдельно. А в реале это была тихая межклеточная возня которую вёл мозг, а он собственной диверсии от мозга не распознал и повелся.
Близко к тому что и у воробья. Двойная жизнь сразу в приоритете, лживость, изобретательность - торчковой поведение. Не развит навык пресекать и слышать себя, плюс зацикленность на себе и своих чувствах, ощущениях.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Забег меня натолкнула на мысль, что тебе действительно есть смысл заново перечитать статьи. Давай, наверное, ускоренными темпами, перечитывай, пиши по ним изложения. Всё равно ты сейчас не можешь на работу выйти, дома сидишь. Изоляция продолжается. Занимайся статьями. Закончишь сегодняшний рассказ, и начинай статьи.
Кицунэ, ты можешь поискать ему работу уделённую? Чтобы он был на изоляции, но при этом работал где-то? Сколько сейчас вариантов.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ, ты можешь поискать ему работу уделённую? Чтобы он был на изоляции, но при этом работал где-то? Сколько сейчас вариантов.
Даже не знаю. Он руками хорошо умеет работать. Мебель делал хорошую, ремонт музыкальных инструментов и всякое такое.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
1. Что такое эгоизм?
2. Какое качество противоположно эгоизму?
2. Какие действия от противного нужно делать, чтобы его искоренять?
1.Человек живёт и делает для себя, для своей пользы, не думая о других, переступая через других. Даже помогая другим, только для своей выгоды.
2. Всё окружающим, себе не надо ни чего.
3. Больше думать не о себе, ставить себя на место других. Больше отдавать, бескорыстно помогать людям.

Каждый человек в меру эгоист.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183