Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Не цепляться,а вести диалог.
Отлично, будем считать, что диалог налажен. Надеюсь, если будут к тебе неудобные (в твоем понимании) вопросы, ты всё-таки начнешь на них отвечать, а не отмалчиваться. Витя, тебе жизнь дала такой шанс, считай в кредит, глупо было бы им не воспользоваться. Так что работай и помогай другим. Все в твоих руках сейчас уже.
Иногда общение выглядит не как диалог, а как допрос, выговор. Как на ковре перед начальством и перед всеми сотрудниками, которые тычут пальцами, плюют, оскорбляют. Вот и чувство тогда такое, как загнанный зверь. Конечно в таком состоянии "звери" огрызаются, грубят, оскорбляют, игнорят, обижаются. Может я преувеличиваю...
 
Последнее редактирование:

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Иногда общение выглядит не как диалог, а как допрос, выговор. Как на ковре перед начальством и перед всеми сотрудниками, которые тычут пальцами, плюют, оскорбляют. Вот и чувство тогда такое, как загнанный зверь. Конечно в таком состоянии "звери" огрызаются, грубят, оскорбляют, игнорят, обижаются. Может я преувеличиваю...
Помнишь? Проблема внутри нас самих.
Твое восприятие происходящего, вот где нужно искать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
Иногда общение выглядит не как диалог, а как допрос, выговор. Как на ковре перед начальством и перед всеми сотрудниками, которые тычут пальцами, плюют, оскорбляют. Вот и чувство тогда такое, как загнанный зверь. Конечно в таком состоянии огрызаются, грубят, оскорбляют, игнорят, обижаются. Может я преувеличиваю...
Когда прочитаешь хотя бы те 2 темы, которые я посоветовала, поймешь, что преувеличиваешь. Когда ты приходишь на форум, форум тебе показывает истинное отношение общества к тебе как к алкашу и наркоману. Поверь, когда ты идешь (шел) по улице с мутным взглядом или лежишь (лежал) в бытовке обдолбанный (возьми себя в любой момент жизни в употреблении) любой нормальный человек, увидивший тебя на тот момент, почувствовал бы омерзение, отвращение и т.д. Всю гамму чувств, как общество относится к наркоманам. Не к тебе лично (ты не особенный), а ко всем наркоманам в целом, к любому из них. Потом, по мере того, как бросивший становится похож на человека, меняется и отношение к нему. К моменту выписки и получения ленты любой выздоровевший уже равноправный член общества (в норме, если вылечился, а не отсиделся). Таким образом за 3 месяца у тебя закрепляется на уровне рефлесов, что быть наркоманом и алкашом плохо, обидно и стыдно. А вот трезвым человеком - приятно, почетно и вообще замечательно. Я надеюсь, ты понял, о чем я сейчас написала. Не веришь, загляни в тему к моей дочери, как ее лечили, там все то же самое. Началось все примерно с "привет, торч, рассказывай, какие подъезды тушкой отирал", " и "отвечай на все вопросы", а к моменту выписки заканчивается нормальным общением, обсуждением различных тем и "прощанием Славянки". Витя, нас так лечили, до нас так лечили, и это работает. Если ты посмотришь, как Маруся порой наркоманам и некоторым родственникам (и не только им) разнос в теме устраивает, у тебя волосы дыбом встанут. В этот момент все ходят по стеночке) Почитай правила иждивенцев и правила для наркоманов и алкоголиков, там все это прописано.
https://nenormaforum.info/threads/pravila-dlja-narkomanov-i-alkogolikov.3144/

https://nenormaforum.info/threads/pravila-povedenija-izhdivencev.6659/
Это рабочие моменты и их надо принять просто как горькое лекарство. Выздороветь, и жить дальше. Не надо быть трусишкой, пора быть мужиком и опорой своей семье, и тогда к тебе отношение будет как к Мужчине и Человеку.
 
Последнее редактирование:

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Жду не дождусь! Хочу облепихового чаю!) а можно как-то обозначить хоть примерно сроки?
Да уже пора. Просрочены все сроки. И ты уже не ждёшь, а терпишь. И я понимаю, что можешь взорваться, а нам этого не надо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
Я ж об этом и говорю. Я ж эгоист...
Опять... А с наркоманом? Ещё не вылечили одно, будем цепляться за что-то другое. Всему свое время. В чем бы была проблема если бы не было эгоизма?
Эгоизм напрямую имеет отношение к моральному облику. И тебе придётся это исправлять, если хочешь стать человеком. Вот послушай, это не моя цитата, Марусина:

"...Иногда приходится и 30-летних заново учить моральным нормам. Если их не перепрошить, то они так и остаются без понятий, что есть что. А это - путь к срыву. Почему? Да потому что, человек без верных моральных устоев все время попадает в неприятные ситуации. А бросившему это не очень нужно на протяжении трех лет после отмены, так как, велик риск срыва....

...Да и держать себя в руках, в случае компульсивного влечения, которое может случиться и через год, два после отмены, способны только те, у кого есть твердый моральный стержень. Остальные плюют на всех и идут у своих хотелок на поводу...."


Что-то вспомнилось, что в некоторых РЦ запрещены отношения. Из-за чего?)
По нескольким причинам. Из-за того, что лечение в РЦ зачастую оплачивают жены/девушки, либо они посильно участвуют в лечении. Никто не будет разбираться, обременен ли обязательствами тот или иной наркоман. И деньги беруться с жены не за то, чтобы он за ее же счет ее там и предавал. Ну дальше можешь раскрутить мысль, да? Плюс для нормальной рабочей атмосферы в коллективе бросающих (предвзятое отношение, укрывательство, скандалы при расставаниях, и пр.). Во избежании распространения ЗППП и вообще в РЦ лечиться надо, а не шашни крутить. После лечения - пожалуйста, делайте что хотите.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Эгоизм напрямую имеет отношение к моральному облику. И тебе придётся это исправлять, если хочешь стать человеком. Вот послушай, это не моя цитата, Марусина:

"...Иногда приходится и 30-летних заново учить моральным нормам. Если их не перепрошить, то они так и остаются без понятий, что есть что. А это - путь к срыву. Почему? Да потому что, человек без верных моральных устоев все время попадает в неприятные ситуации. А бросившему это не очень нужно на протяжении трех лет после отмены, так как, велик риск срыва....

...Да и держать себя в руках, в случае компульсивного влечения, которое может случиться и через год, два после отмены, способны только те, у кого есть твердый моральный стержень. Остальные плюют на всех и идут у своих хотелок на поводу...."
Это из статей. Надо было мне напомнить, когда у меня возникал на счёт этого вопрос: "что лечим, наркоманию или эгоизм?" Потом со временем уже дошло что это прокачка морали. Ну и может как то не вовремя, из-за того, что отставал со статьями, а надо было уже работать с литературой.)
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
Да уже пора. Просрочены все сроки. И ты уже не ждёшь, а терпишь. И я понимаю, что можешь взорваться, а нам этого не надо.
Уверен, что вам двоим, а не тебе?) Витя, твоя девушка самодостаточна, в случае разрыва ваших отношений она ничем не рискует, абсолютно. Она молода, имеет социальный статус и, наверняка, хороша собой. Скажи, что по итогу решили с поиском работы? Ищешь, или отложили до какого-то определенного срока?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
По нескольким причинам. для нормальной рабочей атмосферы бросающих ( скандалы и пр.). и вообще лечиться надо, а не шашни крутить. После лечения - пожалуйста, делайте что хотите.
Вот на счет этого тоже возникали вопросы, сомнения.) Думал, зачем тратить время на выяснение отношений с Кицунэ? Когда нужно лечить наркоманию. И мысли были в начале изоляции, что отношения, которые моя наркомания почти убила, испортятся, умрут... Иногда думал, что Кицунэ для того и взяла меня на лечение, чтобы поставить жирную точку. И отношения в основном только портились, а после срыва даже не надеялся на то, что Кицунэ пустит меня. Вернулся, хотя бы вещи по теплее взять.
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это не значит не употреблять! Ещё много работы над характером, над закалкой морального стержня.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это не значит не употреблять! Ещё много работы над характером, над закалкой морального стержня.
Да что ж такое то, а. Только хотела лайк поставить, а тут у Вити подсознание вылезло и показало мне кукиш. Это какая-то эпидемия сегодня оговорок по Фрейду. На тебя случайно КИШ 10 минут назад не чихал?
 
Последнее редактирование:

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Уверен, что вам двоим, а не тебе?) Витя, твоя девушка самодостаточна, в случае разрыва ваших отношений она ничем не рискует, абсолютно. Она молода, имеет социальный статус и, наверняка, хороша собой. Скажи, что по итогу решили с поиском работы? Ищешь, или отложили до какого-то определенного срока?
Не хочу расстраивать Кицунэ. Она и так натерпелась... Для взрыва много не надо.
Уверен, что всей семье нужен трезвый, сильный, ответственный Виктор, а не упырь на шее.
С работой ещё не решил. Но готов хоть завтра. Если бы жили в большом городе, уже работал бы. На форуме интересно, познавательно, полезно, но надо обеспечивать, приносить пользу... Короче вставать в полный рост самому, а потом уже вести всех за собой. Хотелось бы чтобы близким не было стыдно за меня. Мать жива и дети ещё не выросли, и Кицунэ со мной, а не с другим. Живой и Трезвый. Пока со слабым стержнем.) Но в состоянии отказаться от соблазнов!
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
@Viktoriia
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это не значит, только не употреблять, а и ещё много работы над характером, над закалкой морального стержня. Так правильно?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
@Viktoriia
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это не значит, только не употреблять, а и ещё много работы над характером, над закалкой морального стержня. Так правильно?
Ну да, уже похоже на приличные мысли приличного человека)
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это значит не только не употреблять, а ещё и много работы над характером, над закалкой морального стержня.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ну да, уже похоже на приличные мысли приличного человека)
Осознаю, что быть человеком, мужем, сыном, отцом, братом - это значит не только не употреблять, а ещё и много работы над характером, над закалкой морального стержня.
Часто думаю одно, пишу другое, а люди вообще читают третье, четвёртое и т.д.
Как можно верно поступать?! Когда неправильно мыслю, говорю.)
А ещё, заметил, когда ищу кривые мысли в сообщениях, то их не так и трудно найти, они сами бросаются в глаза. Или это только в сообщениях нездоровых людей? Кривые мысли. У здоровых их нет?
Кук где то пропал, связи нет? Заплыл в далэки горы.) Как то без него на форуме не так, не то. пальто.))) Или я не замечаю его. Просто вы всегда рядом, вместе...неравнодушны...
Буду идти в магазин, за продуктами, сам, 20:00, ужинать - а хлеба нет.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859
Кук где то пропал, связи нет? Заплыл в далэки горы.) Как то без него на форуме не так, не то. пальто.))) Или я не замечаю его. Просто вы всегда рядом, вместе...неравнодушны...
Соскучился по нему?) В море, в рейсе, чего-то у них там прорвало, трубы какие-то, течь не могут найти, или что-то такое.

Часто думаю одно, пишу другое, а люди вообще читают третье, четвёртое и т.д.
Как можно верно поступать?! Когда неправильно мыслю, говорю.)
А ещё, заметил, когда ищу кривые мысли в сообщениях, то их не так и трудно найти, они сами бросаются в глаза. Или это только в сообщениях нездоровых людей? Кривые мысли? У
Есть, у всех бывает, но свои, другие, от этого тут не лечат) Загоны, комплексы и т.д. Мы то тут с определенной проблемой боремся, другие иногда заодно цепляем, мимоходом только.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.491
Реакции
17.859

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Привет, Маруся. Дело все в том, что статьи Комиссаровой расположенны в личных кабинетах. Те кто учиться по урокам их читают обязательно, остальные читают и пересказывают инструкцию, работают с литературой и пословицами. От них ни кто и ни когда не требовал прочтения этих статей. По этому и Тони и Кицунэ и все остальные, кто лечился без уроков не в курсе что это за статьи.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576