Бывший спортсмен бросает мефедрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Это истиная дружба?
Для меня да, мы прошли через многое, много из-за чего ссорились, но когда кому-то было плохо или что-то случилось, всегда были рядом, помогали друг другу, поддерживали.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Считаю ошибкой, когда поехал зацепом на электричке, сделал это по глупости, не понимая чем это может обернуться. Такая же ошибка, когда я попробовал наркотики, на тот момент считал, что это баловство, от которого я смогу в любой момент отказаться, что по итогу оказалось вовсе не так.
А если бы ты и в первой, и во второй истории общался бы с ребятами - спортсменами (как пример) это бы произошло? Ты понимал что рискуешь жизнью, но не отказался кататься, потом употреблять наркотики, почему?
Мои недостатки это неорганизованность, невнимательность, многие дела откладываю на потом(лень), недослушав до конца делаю выводы(ошибочные), часто перебиваю собеседников, ведомый.
С этими качествами можно и нужно бороться. Главное что ты это видишь и понимаешь. А значит все в твоих руках.
Я это понимаю так: стать более терпимым, научиться держать удар, научиться говорить нет и не поддаваться какому-либо соблазну, уметь признавать и исправлять свои ошибки.
:good3: вот главное над чем нужно работать. Возвращай эти качества, до употребления они были.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
А если бы ты и в первой, и во второй истории общался бы с ребятами - спортсменами (как пример) это бы произошло? Ты понимал что рискуешь жизнью, но не отказался кататься, потом употреблять наркотики, почему?

С этими качествами можно и нужно бороться. Главное что ты это видишь и понимаешь. А значит все в твоих руках.

:good3: вот главное над чем нужно работать. Возвращай эти качества, до употребления они были.
Часть из них. Мог держать удар судьбы и был терпимым к людям, ситуациям. А вот ведомый это да, с момента как начал ходить.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
А если бы ты и в первой, и во второй истории общался бы с ребятами - спортсменами (как пример) это бы произошло? Ты понимал что рискуешь жизнью, но не отказался кататься, потом употреблять наркотики, почему?
Если бы общался со спортсменами, не произошло бы.
Нет, я не понимал к сожалению во что мне это обернётся.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Спутника*
Потому что это аморально, жить с человеком из-за денег, потому что между людьми должна быть любовь, а не просто какая-то выгода.
Жить с нелюбимым из-за материальных благ это же как работа. Да и финположение может измениться очень быстро. А вот любовь - это счастье, радость, которые не купить не за какие деньги. Я рада, что ты это понимаешь.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Завидовал ли ты кому-то, приведи пару примеров?
Я испытывал только белую зависть, когда был рад, что кто-то из друзей осуществил мечту. К примеру друг работал официантом и накопил на поездку на отдых в Геленджик со своей девушкой, они поехали без родителей в первый раз и им понравилось. Я тоже так хотел, но в тот период жизни спускал все деньги на наркотики и мечта оставалась мечтой. Зато теперь понимаю чем займусь после лечения, пойду работать, раздам долги и осуществлю свою мечту.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Если бы общался со спортсменами, не произошло бы.
Нет, я не понимал к сожалению во что мне это обернётся.
Поэтому учись фильтровать и выбирать круг общения. Учись говорить НЕТ. И помни всегда любое действие имеет последствие. Как положительное, так и отрицательное.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
недослушав до конца делаю выводы(ошибочные), часто перебиваю собеседников,
@КАМЕНЬ Не надо выказывать свое недовольство, я ничего сверхъестественного не спросила!
Возмущался, что я сложные вопросы задаю. Я же считаю , что эти вопросы важные и вовсе не сложные.
@Lala я тут написала вопросы днём. После того как @КАМЕНЬ доделал урок, пришел сюда в тему и прочел их бегло, начал возмущаться в реале. Говорить, что он не знает как на них отвечать. Я пыталась отправить перечитать вопросы и донести, что прочитав их не бегло, а нормально ответит легко, если не будет юлить (юлить всегда сложно). Но "лучше же" возмущаеться, перебивать не давая пояснить, что если прочесть внимательно, то сложного в них ничего нет. В итоге прочел-ответил - извинился. Пошел ужинать.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
@СветланаАртем, рада видеть вашу активную работу в теме сына, так держать.
спасибо.
Наконец-то поняла, что и для чего. Так мои и его неверные суждения можно увидеть. А раньше я только говорила. Ну и наконец-то поняла, что для этого мне не нужно не выпускать телефон из рук.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Помимо стала ходить по темам лечущихся ребят, очень много полезного читаю. Вот у Саши про аккаунты прочла, тут же подумала, а все ли @КАМЕНЬ удалил. Симку когда в реанимации еще был забрала. Контакты, аккаунты удалял при мне по своему желанию. В телкнижке остались номера только семьи. Музыку оставил, я вот переживаю как с этим быть, не будет ли это триггером. Наркоманские песни вроде удалял, когда чистил (я в них не сильна). Но это мы узнаем уже после лечения, когда вместе еще раз проверим все от и до.
Ps к счастью щенки подросли и проблем поубавилось, времени стало больше. В самом начале на сон оставалось 2-3 часа. Это был ужас.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
1. Ленивому всегда некогда.
Договаривался о делах, ленился и ничего не делал, ссылался на занятость
После школы мог «делать» уроки часами, чтобы ничего больше не делать на другие дни.
В школе на летних каникулах делал вид что читаю книжки, сам сидел в компьютере, пока никто не видит, хотел только отдыхать и ничего не делать.

2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Говорил что кроссовки плохого качества, а на самом деле носил неаккуратно.(не ухаживал за ними, играл в футбол, по лужам носился)
Готовил завтра, подпалил яичницу, это не я виноват а яйца плохие.
Договаривался давно и не сделал дела по дому, которые обещал, сам забыл, а говорил, что просто не сказали об этом.
Сейчас понимаешь как это выглядело со стороны? Стыдно?
Это все лень, порой неблагодарность и перекладывание с больной головы на здоровую. Может показаться, что все это мелочи, но когда их много, становится обидно до слез.
Когда я употреблял, мама постоянно мне говорила чтоб я устроился на работу, чтоб обеспечивал часть своих потребностей, бабушка вступалась и говорила «он же учиться, отстаньте от него».
Когда получил свою первую официальную зарплату, помнишь свои эмоции? Опиши их.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Интернет у нас сегодня совсем грустный. Но пусть и с 10 попытки, сообщения все же уходят.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
@КАМЕНЬ Не забывай в свободное время подумать о новой стрижке, гардеробе. Новая жизнь - новый образ. Нельзя устраиваться на работу в толстовке с капюшоном и кроссовках. Подумай какие вещи в твоем гардеробе необходимо дополнить и чем. Перемены же происходят не только внутренние, но и внешние.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Снисхождение является причиной разочарований, страданий, неудач, поскольку этому всегда сопутствуют непредусмотрительность и недостаток силы для реализации задуманного. Нужно понять, что снисходительный к себе человек не лишен возможностей, а просто является сыном своих же поступков и его разочарование в жизни, это всего лишь логическое следствие этих поступков или его прежних действий.
Как ты считаешь. После операций, если бы ты направил все силы на восстановление руки ( тренировки в полную силу как рекомендовал Д. А.) ты бы влился в то окружение, в которое в итоге попал? Помог наркотик восстановлению?
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Сейчас понимаешь как это выглядело со стороны? Стыдно?
Это все лень, порой неблагодарность и перекладывание с больной головы на здоровую. Может показаться, что все это мелочи, но когда их много, становится обидно до слез.

Когда получил свою первую официальную зарплату, помнишь свои эмоции? Опиши их.
Сейчас конечно понимаю, было стыдно, да и сейчас стыдно, когда ленюсь, с ленью сложно бороться, но надо стараться.
Когда получил первую зарплату, очень радовался и был горд собой, казалось что по поступкам стал взрослым, сделал родителям подарки, было самому приятно от этого, купил себе сам дорогие кроссовки, раздал часть долгов, так как понимал, что уже времени в обрез(если бы не отдал, подвёл бы людей), так же купил сигарет на месяц, оплатил интернет и телефон. И все это сделал впервые в жизни.