Дочь 14 лет употребляет, что делать???

  • Последние ответы
  • Новые темы

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Хотя она дружит с отличницой ботаничкой...больше не скем я ей общаться неразрешаю...хотя и неспросит если надо..НО!!! разговаривать надо сейчас....походу
Моя тоже дружила с отличницей-ботаникой. Ту в страхе держат, не выпускают никуда. Так она ненавидит родителей и завидовала всегда моей за то что у неё такая интересная жизнь.
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Вооот! Задача повернуть в другую сторону, показать другую жизнь и перспективы мне кажется. Как? Как это сделать? Ей нравится её эта жизнь. Типа отвалите-это мое тело и моя жизнь. Может легко сказать «хочу в этой жизни побыть бомжом». Ее тянет в эту грязь, там прям воронка засасывающая. Пытаюсь повернуть и показать прекрасный мир, но всё в штыки. «С родителями ходить куда-то позор» говорит.
Я не знаю как она,но сдеелав анализ своей жизни(на кумарах думал обо всем)
начал употреблять из-за того что в жизни доставалась все легко и просто не прикладовая усилий,захотел там учиться,поступил
захотел это получил..............
не прикладовал усилий не к чему,и поэтому не познал радости от достижений цели,
счас понял вкус победы............
а поводу нее вы сами знаете что и как манипулировать вашим ребенком её сознанием!!
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Стасик, какой-то бесперспективняк по-вашему? Поставить крест и вытолкать за дверь? Она меня посильнее уже будет. С ножом кидалась и замок дверной разворотила когда заперли. Я когда узнала первый раз - за волосы её оттаскала. И что толку? Кидаться на неё с дубиной каждый раз на глазах у младшей? Что делать? Она меня вроде слушается, анализы сдаёт, готова договариваться (хотя теперь куда уже?) Ну запру на 3 месяца, ну отниму телефон, ну буду за ручку водить. Как сознание и интересы то поменять? Она выждет терпеливо и опять в грязь. Дальше то что?
ни чего,марофон,
а к родителям злость на всю жизнь
она не ребенок и не женщина............
даже не в курсе как общаться с вашей особой пубертатного возраста
 

Стасик

Guest
Стасик, какой-то бесперспективняк по-вашему? Поставить крест и вытолкать за дверь? Она меня посильнее уже будет. С ножом кидалась и замок дверной разворотила когда заперли. Я когда узнала первый раз - за волосы её оттаскала. И что толку? Кидаться на неё с дубиной каждый раз на глазах у младшей? Что делать? Она меня вроде слушается, анализы сдаёт, готова договариваться (хотя теперь куда уже?) Ну запру на 3 месяца, ну отниму телефон, ну буду за ручку водить. Как сознание и интересы то поменять? Она выждет терпеливо и опять в грязь. Дальше то что?

===>

Мой совет - учёт в ПДН.
 

Стасик

Guest
Это что ?


Только учёт ПДН, больше нет вариантов.


Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п.49 Приказа №845.

Так, при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно-профилактическая карточка в следующих случаях:

употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;
распитие алкогольной продукции;
совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;
бродяжничество и попрошайничество;
совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.
 

Стасик

Guest
Бл.яя.дь.страшно!!!! Мне реально страшно...моей доче 11 лет!! И это может прийти в мой дом еще раз но уже с дочей...волос дыбом встает!!!! Одно радует я знаю все это не понаслышке и нужно уже начинать профилактическии беседы
ВО! У тебя хорошо получается с молодыми нарками общаться, попробуй ещё тупых мамок попробивай.
 

Стасик

Guest
Стасик, какой-то бесперспективняк по-вашему? Поставить крест и вытолкать за дверь? Она меня посильнее уже будет. С ножом кидалась и замок дверной разворотила когда заперли. Я когда узнала первый раз - за волосы её оттаскала. И что толку? Кидаться на неё с дубиной каждый раз на глазах у младшей? Что делать? Она меня вроде слушается, анализы сдаёт, готова договариваться (хотя теперь куда уже?) Ну запру на 3 месяца, ну отниму телефон, ну буду за ручку водить. Как сознание и интересы то поменять? Она выждет терпеливо и опять в грязь. Дальше то что?
А я откуда знаю, как с детьми разговаривать. У меня диссертация по международным ОПГ и отмыванию лаванды.
Я быдлан-люмпен уличный, это вы там все с двумя ВО. Эт я, у вас должен спрашивать, кто виноват и что делать.
 

Вугар

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
7
Zdrasti alena....nada zaperet rovno 3 mesesya....ne jeleyte doch. ..radi eqoji blaqa....ana rebyenak seycas ne sabrajayet neceqo....ye so raz pavtarayu ne vzdumayti jalet doch.. .esli ne xatite paterat doc raz i navseqda...v qalave yey tolko odno kayfanut..i bolse neceqo...
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
крч, вы на форуме, как я понимаю, впервые. Так вот, я тут уже два месяца и прошарился как чего работает.
Если Вы или Ваш близкий страдают наркоманией, то вы, почти наверняка, не можете трезво оценивать ситуацию. Хорошо, что вы нашли этот форум, следуйте указаниям тех, у кого есть подпись "Команда форума" и Стасика (особенно Стасика).
Вам может казаться, что мы несем бред, это и есть анозогнозия (симптом наркомании и созависимости).
В первую очередь нужно перестать себя винить в произошедшем, Вашей вины в том, что Ваша дочь стала наркоманкой нет! Не нужно рефлексировать и искать виноватых, нужно решать проблему, принять, что ваша девочка больна и нуждается в лечении. Подобно тому как при переломе Вы будете лечить перелом, а не винить себя в том, что не запретили ребенку бегать и носить кеды.
Более того, Вы должны понимать, что девочка психически нездорова, не принимайте ее слова близко к сердцу, это не ее слова и мысли, это наркомания!

Скажите, что мозг формируется в среднем до 19-22 лет, а наркотики разрушают план развития и человек рискует навсегда остаться ребенком. Это не мои домыслы, это факт! Следуйте инструкциям на форуме, жизнь Вашей дочери находится в Ваших руках!
Подключайте родственников, известите остальных родителей. Это страшно, но это не навсегда.
 

Margo.27

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
96
Здравствуйте!
Дочь попробовала наркотики в 14 лет. Полгода назад. Начала со стимуляторов. Пролечили в психиатрической детской больнице так как после отмены жаловалась на искажённое восприятие и депрессию. После выхода держали её какое-то время под контролем. Не пошли ложиться на реабилитацию и ходить по многочисленным психологам, как нам сказали делать, поверили ей, что она всё поняла и больше не будет употреблять. Уж очень уверяла и вроде уже как 2 месяца прошло. Ещё через месяц стпли потихоньку отпускать гулять, до 10 вечера. Недавно попросилась ночевать к подруге, я созвонилась с мамой подруги, вроде там сказали будут за ними смотреть. В итоге на днях обнаруживаю что она снова употребляет и это тяжёлый наркотик. Интуиция меня не подвела, стала замечать странности за ней. И она бегает за закладками для друзей. Меня трясло час точно от понимания того что происходит. Муж завтра Везет её сдавать анализы чтобы припереть к стенке. Что делать после этого мы не совсем понимаем. Это не в.зрослый человек, это, по сути, ещё ребёнок. Девочка. Она слушает рэп с матом, в котором поётся про наркотики, она дружит и тянется к плохим компаниям (считает их крутыми и модными), учиться не хочет, по дому помогает с десятой просьбы. Врёт постоянно с самого детства и очень ленивая по природе своей. Ничего не интересно ей. Это всё кажется какой-то непосильной ношей. Где силы найти? Хочется отобрать и разбить её телефон, запереть дома-пусть помогает с сестрой младшей и по хозяйству и водить везде за ручку. Мысли-уехать в более благоприятное место, но куда? Такое ощущение, что большинство подростков у нас наркоманы.
Правильно ли так поступить? Страшно за младшую дочь, что она будет всё это наблюдать. Какую тактику поведения выбрать? Отвечаю ведь за неё пока я? И она совершенно не ведает что творит.
Или это я не понимаю как Мама должна себя вести правильно.
А я в декрете и оторвана немного от мира. Не совсем даже понимаю на что её настроить и как помочь и куда направить. И внимания ей моего, вероятно, не достаёт. Приступы чувства вины за то, что упустила её. И прибить ее хочется одновременно. Устроить какую-нибудь жесть жёсткую с дисциплиной и трудотерапией чтобы быстро в себя пришла.
В общем, подскажите пожалуйста как действовать с подростками такого возраста?! Это же не как со взрослыми? Ждать когда придёт под кайфом и прессовать. Это всё не так давно началось. Она прекрасно шифруется. То есть застать ее под кайфом не понятно как. Она кайфует с друзьями где-то там, не дома. Поэтому первое что хочется сделать-это запереть дома. Говорили класть на реабилитацию в Квартал, но тут же опасность, что она там обзаведётся ещё большими знакомствами ненужными. Её так и тянет к теме бомжей/алкашей/торчков. Ей это кажется крутым и модным. Это кажется адским трудом - привить ей что-то прекрасное. Она падает на дно куда-то.
Друзей всех прижать. Угрожать друзьям её родителям их. Отобрать телефон. Песни все удалить. Лишить интернета. Водить в церковь. Посадите её на другой адреналин. Например пусть прыгнет парашюта,дайте других эмоций. Психолог только отвернет от вас её. Сейчас для неё друзья умнее вас. И лучше. А вы злая мамаша.она считает что такая по врачам вы позорите её и тем самым только злите её по отношению к себе. По хорошему начните с друзей.
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Водить в церковь. Посадите её на другой адреналин. Например пусть прыгнет парашюта,дайте других эмоций.
а вот это бред ни в коем случае не слушайте

(остальное смысла нем лишено)
 

NarkoKris

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
69
Реакции
32
У неё Папа раньше употреблял. Я пробовала что-то тоже иногда, но мне не интересно это всё было, жизнь кажется более живой и интересной-разобраться бы с тем что есть.
Она с детства не интересуется ничем. С трудом уговаривала пойти на кружки и занятия какие-нибудь. «Мама чем мне заняться, мне скучно?» при этом всё не интересно. Она умная, сообразительная, но запустили в какой-то момент учёбу (я работала много) и Математика первая поехала вниз. Математика вообще не нравилась никогда. Зато хорошо и легко учила стихи. Но всегда у меня чувство такое, что тяжелый паровоз толкаю, пытаюсь расшевелить. Энергии куча, но делать ничего не хочет и всё не интересно. Фитнес оплачен-не ходит, но как гулять-так полетела и нагуливает километры по городу. На слух чтение не воспринимает ещё.
Хорошая гибкость у неё и рисует не плохо, но тоже отказывается развивать. А сейчас я вообще как враг и она назло все наперекор делает.
С папой ее в разводе (ей 2,5 года было когда развелись), но она к нему ездит в гости (он с женой и ещё двумя детьми живет в Красной поляне, предлагает отправить дочь к нему, но пришлым летом он и не уследил-отпустил с ночёвкой, с этого и началось всё).
Блин, как про меня в подростковом возрасте)) правда театральное я обожала и обожаю, и рисование, и с математикой беда, хорошо что вы так рано заметили у неё это, т.к.мои родители узнали вообще от чужого человека когда мне уже было 18, а баловаться я с 15 лет начала, по итогу мне вот будет 23, я до сих пор борюсь с зависимостью и ощущение что вокруг одни алкаши и нарки, сложно видеть другую жизнь, руки смотрите обязательно, чаще всего рано или поздно все переходит на иньекции