Доска Позора

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Анна, я поставила на учет своего малолетку. Без инструкции, давно. Это первое, что я сделала.
Кстати, учет сначала профилактический год, без последствий типа лишения прав и др. ограничений, а далее, если ситуация ухудшается уже ставят конкретно со всеми ограничениями. Это РФ

Я в 2 ночи изучила тему. И если нарушит, то 3 года со всеми вытекающими.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Их хата с краю

Только Аня борется, одна как умеет.. .
Если вы нихера не знаете, то лучше промолчите! Мои родители с этой мразью всю жизнь носились, образование пытались дать, квартиру подарили. Когда узнали про зависимость, мама с ним переехала в другой район, в заперти держали как собаку, по врачам водили, психологам, наркологам, ломки снимали! После это он уже жил с Аней, мы его видели раз в год по праздникам! Никто не говорит, что Аня виновата, но родителей сейчас сморить не позволю! А Ане надо научиться слушать! Она мне тогда ответила - я хочу на отдых, я его заслужила.... стоило оно того??[/QUOTE]

А тебе я говорила, что нужно на учёт, а ты переживала за своё место работы и что тебе будет сложно с поиском новой. И не нужно этого делать.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Я в 2 ночи изучила тему. И если нарушит, то 3 года со всеми вытекающими.
Да, да, все верно. Детей страшнее ставить, потому что у них будущее еще, в плане профессию выбирать, а в Вашем случае, только права потерять. Вот мой лётчиком хотел стать...да не дай Бог такие лётчики у нас будут.
На отметку если не прийти, то продлевают тот же профучет, на диспансерный ставят только при установлении диагноза, что решает комиссия, по результатам анализов, а не за то, что не ходил.

Сдавайте на права да и все, может и он поймёт, что и без него справятся.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Если вы нихера не знаете, то лучше промолчите! Мои родители с этой мразью всю жизнь носились, образование пытались дать, квартиру подарили. Когда узнали про зависимость, мама с ним переехала в другой район, в заперти держали как собаку, по врачам водили, психологам, наркологам, ломки снимали! После это он уже жил с Аней, мы его видели раз в год по праздникам! Никто не говорит, что Аня виновата, но родителей сейчас сморить не позволю! А Ане надо научиться слушать! Она мне тогда ответила - я хочу на отдых, я его заслужила.... стоило оно того??

А тебе я говорила, что нужно на учёт, а ты переживала за своё место работы и что тебе будет сложно с поиском новой. И не нужно этого делать.[/QUOTE]
Ты все прекрасно знаешь, я в тот момент устраивалась и меня проверяла служба безопасности. Мне работу в отличат от вас на блюдечке никто не приносит.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Без него конечно ехать на море не вариант, запереть негде. Ну неужели оно того стоило? Тебе же все говорили! Почему ты считаешь, что умнее всех? Как ты мне заявила -что у нас с мамой 20 лет назад ничего не получилось, у него всегда тяга была... а у иебя получилось?
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
А где сам «виновник торжества»? Пока вы тут друг в друга «ЯЖГОВОРИЛками» кидаетесь, мне, например, интересно до изжоги, что он думает?
Понятно, что мы все готовы его «санным тапком по хлебалу», прилюдно, на Красной Площади, в прямом эфире на НТВ. Пар выпустили и хватит!
Берд!
Анализ действий своих проведен? Что послужило «толчком» к употреблению? Где «проседаем» и что нужно «подтянуть»? Не поверю, что «прелетело» и сделал. Спланировано акция. ТРЕЗВЫМ умом
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Ехать в отпуск одной с детьми, а его дома оставить, это точно не вариант был.
Аня, а не вариант был вообще не ехать никуда? Ни вам, ни детям? Ничего страшного не случилось бы, если бы разок пропустили поездку на море. Знали же, что он еще слаб, а там столько триггеров.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
А где сам «виновник торжества»? Пока вы тут друг в друга «ЯЖГОВОРИЛками» кидаетесь, мне, например, интересно до изжоги, что он думает?
Понятно, что мы все готовы его «санным тапком по хлебалу», прилюдно, на Красной Площади, в прямом эфире на НТВ. Пар выпустили и хватит!
Берд!
Анализ действий своих проведен? Что послужило «толчком» к употреблению? Где «проседаем» и что нужно «подтянуть»? Не поверю, что «прелетело» и сделал. Спланировано акция. ТРЕЗВЫМ умом
Отдых его расслабил! Реально приезжал на дачу другим человеком, трезвым. А тут онклюзив... с.мерть папы ни при чем
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
А вот на даче перед ним расставлять по выходным бар, и что после трудового дня можно людям отдохнуть- это также был триггер. Но мама уверенна, что так можно жить, если человек днём работает, то вечерами может пить, отдыхать.
А вот это конечно полная хня. Но почему-то многие мамы (бабушки) считают, что это норма, даже если в семье есть алкаш/наркоман и не хотят ничего слушать.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
А вот это конечно полная хня. Но почему-то многие мамы (бабушки) считают, что это норма, даже если в семье есть алкаш/наркоман и не хотят ничего слушать.
Ань, а когда это мама ему пить разрешала? Она всю жизнь его одергивала. Оставтье уже все саму впокое
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Да, да, все верно. Детей страшнее ставить, потому что у них будущее еще, в плане профессию выбирать, а в Вашем случае, только права потерять. Вот мой лётчиком хотел стать...да не дай Бог такие лётчики у нас будут.
А у меня сын хотел в военное поступать, но сестра ему анкету подпортила. Там же данные обо всех родственниках собирают.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Аня, а не вариант был вообще не ехать никуда? Ни вам, ни детям? Ничего страшного не случилось бы, если бы разок пропустили поездку на море. Знали же, что он еще слаб, а там столько триггеров.

Триггеры по всюду. Дело не в отпуске может быть. В голову не могу же залезть к нему.
Он не был слаб на мой взгляд или я не видела этого.
А тут "нужный" телефон нашелся. Меня вот это напрягает.
 

Tatiana_

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
99
Реакции
113
Триггеры по всюду. Дело не в отпуске может быть. В голову не могу же залезть к нему.
Он не был слаб на мой взгляд или я не видела этого.
А тут "нужный" телефон нашелся. Меня вот это напрягает.
Нашёлся? А он терялся? Все нужные телефоны у него в голове, у него же память не как у рыбки
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Ань, а когда это мама ему пить разрешала? Она всю жизнь его одергивала. Оставтье уже все саму впокое

Таня, все люди алкоголики разных стадий. Единицы не пьюших.
Алкоголь и наркота это одно и тоже, только одно легально, а второе неленально, что создаёт дополнительный кураж для "крутого" парня.
Девченки наши на даче бухали квас. Как тебе это выражение? У тебя дочка пила алко при тебе?
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Триггеры по всюду. Дело не в отпуске может быть. В голову не могу же залезть к нему.
Он не был слаб на мой взгляд или я не видела этого.
А тут "нужный" телефон нашелся. Меня вот это напрягает.
Да все они слабы, только бросив. А вот "нужный" телефон, я считаю, говорит о том, что Борода просто отсиделся, посмеиваясь над нами и ничего в своей голове не усвоил. Иначе он сам бы, еще во время отсидки уничтожил все бумажки с "нужными" телефонами.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Да все они слабы, только бросив. А вот "нужный" телефон, я считаю, говорит о том, что Борода просто отсиделся, посмеиваясь над нами и ничего в своей голове не усвоил. Иначе он сам бы, еще во время отсидки уничтожил все бумажки с "нужными" телефонами.

Пока в больнице был я всё облазила. Выкинула. Через 3 мес, как вышел сам сдал мне пару бумажек.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Отдых его расслабил! Реально приезжал на дачу другим человеком, трезвым. А тут онклюзив... с.мерть папы ни при чем

Трезвым и смотрел, как пьют родственники после трудового дня.
Чем это отличается от смотрения на людей, которые пили при нём в турции, а он не пил.