Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
с ноутом вроде разобрался , все таки в зарядке провод перемололся, еще раз попрактиковался с паяльником . Пойду посуду помою пока проверяю вырубится или нет . Если снова вырубится буду пробовать драйверами.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вот я тебе тоже условную ситуацию придумала. Сразу только пиши какие мысли в голову залетели. Не думай как правильно..
Ты поехал с женой и сыновьями на море. Сидите на пляже, купаетесь. Вдруг видите бегают по берегу мужик и женщина, в панике. Подходишь, спрашиваешь что произошло. Они сумбурно рассказывают, что потеряли маленького ребенка, такие-то приметы, такого-то цвета трусики. Ты видишь, что и папаша и мамаша пьяные. Кидаешься им помочь, начинаешь бегать по берегу и искать маленького мальчика. Надежды найти все меньше, нервы на пределе. Находишь по итогу его в море, стоящим по пояс в воде. Все закончилось хорошо. Отдаешь ребенка родителям и идешь к своей семье. Спустя 10 минут, к вам подходят родители с коньяком, просят принять в знак благодарности. Коньяк очень дорогой.
Коньяк я приму , но пить не стану. Если не приму они сами его выпьют и ребенок через 10 минут может не стоять по пояс а плавать синий пока родители бухают . И сообщу в какую нибудь службу спасательную или полицию что они бухают и не следят за ребенком подвергая его жизнь опасности
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А я бы не приняла. Да еще бы и сказала, что они ничего не поняли и не вынесли никакого урока из того что произошло. Жизнь дает нам время от времени ясные знаки, кто их игнорирует тот потом горько огребает.

Я бы сказала им, что мне стыдно за наше общество и очень жаль этого ребёнка. Ещё 10 минут дольше, и они бы уже его х.оронили. Но нет, что же они делают? Они идут и покупают то, что по их мнению должно представлять большую ценность и ДЛЯ ТЕБЯ! Из множества других презентов, они посчитали уместным в этой ситуации, купить в знак благодарности именно алкоголь. Это отвратительно само по себе, когда у родителей такая онозогнозия.

Если они алкаши и решили бухать дальше, то они и без тебя продолжат это делать (в чем проблема, они ж не на последние деньги тебе купили коньяк).

Принять алкоголь означало бы объединиться с ними в этом преступлении, невольно закрепить их непростительное поведение. Путь остаются со своим коньяком. Если башка работает, им станет стыдно и для них это будет уроком. Их благородный порыв будет отвергнут с презрением - вот что разрушает онозогнозию и слепоту зависимого человека.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
А я бы не приняла. Да еще бы и сказала, что они ничего не поняли и не вынесли никакого урока из того что произошло. Жизнь дает нам время от времени ясные знаки, кто их игнорирует тот потом горько огребает.

Я бы сказала им, что мне стыдно за наше общество и очень жаль этого ребёнка. Ещё 10 минут дольше, и они бы уже его х.оронили. Но нет, что же они делают? Они идут и покупают то, что по их мнению должно представлять большую ценность и ДЛЯ ТЕБЯ! Из множества других презентов, они посчитали уместным в этой ситуации, купить в знак благодарности именно алкоголь. Это отвратительно само по себе, когда у родителей такая онозогнозия.

Если они алкаши и решили бухать дальше, то они и без тебя продолжат это делать (в чем проблема, они ж не на последние деньги тебе купили коньяк).

Принять алкоголь означало бы объединиться с ними в этом преступлении, невольно закрепить их непростительное поведение. Путь остаются со своим коньяком. Если башка работает, им станет стыдно и для них это будет уроком. Их благородный порыв будет отвергнут с презрением - вот что разрушает онозогнозию и слепоту зависимого человека.
Катя почти также обьяснила, а я думал я выиграю время пока они за новым себе ходят чтобы сообщить спасателям или полиции что ребенок в опасности.
А сейчас понимаю что пользы мало от этого . Такая ситуация будет повторятся, правильнее всего было бы сделать как ты пишешь , пристыдить их и обьяснить серьезность ситуации
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.714
Реакции
11.376
Вот я тебе тоже условную ситуацию придумала. Сразу только пиши какие мысли в голову залетели. Не думай как правильно..

Ты поехал с женой и сыновьями на море. Сидите на пляже, купаетесь. Вдруг видите бегают по берегу мужик и женщина, в панике. Подходишь, спрашиваешь что произошло. Они сумбурно рассказывают, что потеряли маленького ребенка, такие-то приметы, такого-то цвета трусики. Ты видишь, что и папаша и мамаша пьяные. Кидаешься им помочь, начинаешь бегать по берегу и искать маленького мальчика. Надежды найти все меньше, нервы на пределе. Находишь по итогу его в море, стоящим по пояс в воде. Все закончилось хорошо. Отдаешь ребенка родителям и идешь к своей семье. Спустя 10 минут, к вам подходят родители с коньяком, просят принять в знак благодарности. Коньяк очень дорогой.


тоесть коньяк не в качестве наргады приму, вылью его , что бы они его тут же не употребили
1523108716150658595.jpg
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Да тоже сказала, что не взяла бы коньяк и выразила бы презрение, прочитала бы мораль и нажаловалась. Если они купили дорогой коньяк, то наверняка пойдут и купят себе ещё. У тебя получается принцип, что алкоголики спасают других алкоголиков от алкоголя.

Всегда удивляло, когда в подарок алкоголь дарят. Были мысли, а вдруг человек не пьёт? Но чаще были мысли, а вдруг он именно этот алкоголь не пьёт?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да тоже сказала, что не взяла бы коньяк и выразила бы презрение, прочитала бы мораль и нажаловалась. Если они купили дорогой коньяк, то наверняка пойдут и купят себе ещё. У тебя получается принцип, что алкоголики спасают других алкоголиков от алкоголя.
Да, а потом бы Миша вылил дорогой коньяк, с окровавленным сердцем наблюдая как он уходит в песок, а потом ночь не спал бы. А может в нем проснулся бы жмот и он захотел бы коньяк продать или передарить его кому-то дальше..
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
@Ядумал а прикинь, если тебя кто-нибудь карибским коксом отблагодарит? Тоже возьмёшь и высыпешь, чтобы «никому не достался»?

Это из серии твоей гениальной идеи, когда хотел дома наркоту положить, чтобы все тебе поверили, что ты не нарк.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
@Ядумал а прикинь, если тебя кто-нибудь карибским коксом отблагодарит? Тоже возьмёшь и высыпешь, чтобы «никому не достался»?

Это из серии твоей гениальной идеи, когда хотел дома наркоту положить, чтобы все тебе поверили, что ты не нарк.
не нужны мне такие благодарности .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
скину только 20 сегодня, завтра оставшиеся 23 доделаю. Голова реально устает от пословиц, сегодня когда писал что каждая значит сталкивался с проблемой что пословицу понимаю но сформулировать не могу просто голова начинает болеть моментально. По этому остатки завтра еще пробегусь , может примеры какие еще вспомнятся.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
21. Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.

Не важно сколько в тебе силы , если ты не прав ты проиграл

В школе меня хотел избить старшекласник за то что я не говорил, потом это подтвердилось и пи.здюлей получил тот кто слух пустил


22. Как ни мудри, а совести не перемудришь.

Сколько не оправдывайся совесть все равно мучать будет

Мне так бабушка один раз сказала когда я врал что у друга ночевал а сам бухал гдето , она сказала мудри мудри , а совесть не перемудришь

Придумывал всякие хитрые отмазки чтобы улизнуть из дома с ночевой и пить или торчать, потом совесть грызла за вранье,особенно когда на утро по глазам видел реакцию родных что они вкурсе чем я занимался

.
23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

человек может быть без рук без ног без денег но оставаться хорошим честным человеком, а если нет совести то от человека только оболочка.

Мой бывший соупотреб был таким как его мама говорила с детства потологический врун. Нельзя на него было положится , он постоянно подводил , подставлял и его не капли не мучала совесть

Я тоже когда торчал кидал людей на деньги и не мучала совесть , но когда делал больно близким всегда совесть грызла

бывают люди без рук и без ног но остаются людьми честными, а есть торчи как я которые врут на каждом шагу таких и людьми не назовешь.


24. Один нагрешил, а все отвечают.

Делает один а последствия всех косаются

В армии накосячил и ротный заставил отжиматься 125 человек , но в итоге они не отжались не разу потомучто я сам вызвался отвечать за свой косяк и первый и последний раз в жизни отжался 100раз – воспитание через коллектив

В армии же кто то покурил в туалете , а когда спалили никто не сознался. В итоге несколько дней не курила вся рота.

Коллега на работе прозевал платеж непрошедший , 35 тысяч всем коллективом отдавали


25. Правда одна, а на всех людей хватает.

Если говорить правду тебе не нужно держать вранье в голове для всех разное

Я Врал многим разное и потом путался во вранье

Одному коллеге сказал что заболел , второму то что уехал и даже не подумал что они будут вместо меня смену работать вместе и это вскроется


26. Кто за правду горой, тот и герой.

Герой тот кто за правду до конца борется, а не тот кто борется чтоб свою лож скрыть

C пеной у рта доказывал жене что я трезвый когда она палила что я уторченый

Перед изоляцией спалила меня не трезвого а я в грудь пяткой колотил что я трезв.Только на изоляции сознался что пил в тот день
27. Где честь, там и правда.

Честь есть у честных, у врунов чести нет
28. За правое дело стой смело.

Не сдавайся если правда на твоей стороне

Заступался за товарища которого кинули на деньги и отобрали плеер ребята посильнее, было не страшно потому что они не правы


29. Правдой мир держится.

Если говорить правду то жить легче

Если не врать то жить проще , а я врал и путался тем самым усложняя жизнь


30. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.

Если врешь , теряешь доверие

Брал деньги в долг и не отдавал в срок , потом уже не верили

Попросл у бабушки денег на кино , а пришел домой пьяный . В следующий раз реально хотел в кино , но денег мне не дали

Врал жене что бросил , потом снова торчал и она уже не верила в мои обещания


31. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.

К человеку относятся не за т какой он человек а за то что у него есть

У бывшего соупотреба была машина ,и мы все с ним “дружили” чтобы быть мобильными

Жена рассказывала историю как ее подруга начала вдруг проявлять симпатии к парню которому упало в наследство кучу акций норильского никеля, до этого внимания она ему не уделяла


32. Был нужен Василий, пока был в силе.

Человек нужен пока полезен, как стал не полезен забыли

У одного бывшего соупотреба были деньги , не помню толи машину он продал или еще чтото , вобщем все мы с ним водились пока деньги не кончились

Когда были деньги или наркота сразу столько “друзей” а когда кончилось все сразу пропадали
33. Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.

Лучше честно зарабатывать , чем воровать бояться и стыдится

Жил у мамы и мне предлагали бывшие соупотребы поучаствовать в грабеже магазина, я отказался в итоге одного посадили второй условкой отделался


34. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.

если любишь работать и тебя это не тяготит будешь жить счастливо

Есть люди которые не торчат и работают растут и живут счастливо , на море семью возят.


35. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.

Делаешь добро люди это оценят

Мы както подростками бабушку увидели которая сама дрова тоскала в ограду , решили ей помочь , часа 3 таскали дрова. Она предлогала нам денег но мы отказались взяли только конфеты


36. Ленивому всегда некогда.

Ленивый найдет тысячи причин не делать

О у меня всегда была куча причин и отговорок что нибудь не делать

например отговорки с гординой , жена просила ее повешать а я говорил юлин я щас занят только играть сел , я покушать собирался, да у меня сверла нет, и даже тупейшее "да там дел на пять минут завтра утром сделаю"



37. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

не вини ни кого если сам накосячил

Так говорила бабушка когда отчитывала меня за плохое поведение и пьянки , а я отговорки кидал и стрелки переводил


38. Вся семья вместе, так и душа на месте.

Когда есть взаимопонимание и доверие то все в семье хорошо

Когда все дома я спокоен, когда я не с ними переживаю

Когда перестал жене врать перед изоляцией было гораздо легче чем когда врал .


39. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.

Дай человеку власть и он проявит характер

Я был начальником , понял что не обладаю качествами которые нужны на такой должности , мне проще выполнять задачи чем их ставить


40. Не хвались родителями, хвались добродетелями.

Не важно кто твои родитель , будь добрым и честным

Был знакомый парень из хорошей семьи , учился хорошо, образование ему дали, в москву переехал. А не давно мне сказали что поймали его с килограммом гашиша и он сидит
Чо по 1 примеру в некоторых? 2-3 должно быть. Не знаешь - спроси. Из темы иванесса выйди и пиши в другой, снова самого слабого выбрал.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Чо по 1 примеру в некоторых? 2-3 должно быть. Не знаешь - спроси. Из темы иванесса выйди и пиши в другой, снова самого слабого выбрал.
что спросить то?Не помнит ли кто подходящего примера из моей жизни?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Скажите пожалуйста что мне делать если к некоторым пословицам я не могу вспомнить 2-3 примера не из своей жизни не из жизни знакомых ?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Скажите пожалуйста что мне делать если к некоторым пословицам я не могу вспомнить 2-3 примера не из своей жизни не из жизни знакомых ?
Значит плохо понимаешь смысл пословицы или не можешь сопоставить его с ситуациями из жизни.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Значит плохо понимаешь смысл пословицы или не можешь сопоставить его с ситуациями из жизни.
ну я к каждой пословице курсивом подписал как ее понимаю, может и неверно понимаю тогда подскажут. Примеры все что вспомнил написал. Завтра оставшуюся часть буду доделывать и пробегусь по эти еще , вдруг что вспомню.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
26. Кто за правду горой, тот и герой.

Герой тот кто за правду до конца борется, а не тот кто борется чтоб свою лож скрыть

C пеной у рта доказывал жене что я трезвый когда она палила что я уторченый

Перед изоляцией спалила меня не трезвого а я в грудь пяткой колотил что я трезв.Только на изоляции сознался что пил в тот день
Ты никогда не стоял горой за правду? Только за своё враньё ?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ты никогда не стоял горой за правду? Только за своё враньё ?
Стоял , просто не стал копипастить один и тоже пример который вспомнил в 28 статье ,там в целом с 26 по 28 один смысл почти . Но если был прав в чем то , всегда до конца на своём стоял
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Стоял , просто не стал копипастить один и тоже пример который вспомнил в 28 статье ,там в целом с 26 по 28 один смысл почти . Но если был прав в чем то , всегда до конца на своём стоял
Конкретного случая просто вспомнить больше не смог , а образно я так понял нельзя
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Конкретного случая просто вспомнить больше не смог , а образно я так понял нельзя
А что 27? Где честь там и правда
Михаил, плохо дело. Говна на 120 страниц набралось. А как за правду и честь вспомнить, то потуги до мигрени. А родилось два слезливых эпизода.
Что такое честь?