Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Где честь там и правда
Что такое честь?
Вот подумай, выражение например: «слово чести», «честь имею!»
Это про достоинство?
Ещё говорят «береги честь смолоду»,
честь ну получается от слова честь пошло честность , а значит честь у того кто не врет.
Ты верно написал вчера. Хотела ответить и отвлеклась.

Честь - это хорошая репутация, это доброе имя человека. Когда человек честен всегда и во всем, со временем он зарабатывает репутацию надёжного, порядочного человека - человека чести.

В будущем одного его слова, для других бывает достаточно в случае каких-то важных договоренностей.
Или например, честь это твой козырь, когда возникла спорная ситуация или тебе предъявляют ложное обвинение. Почему когда ведётся следствие берут показания у знакомых, собирается характеристика о человеке, обращается внимание на то, как о нем отзываются в его окружении? Проступок, в котором обвиняют человека не вяжется с его репутацией, это не типично для него, например..
Для такого человека соврать, подставить, подвести - смерти подобно, значит запятнать своё имя.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
@Забег 21 мне для общего развития, ваше мнение.
Честность это правда. Противоположность лжи. В старину было 2 понятия. Есть правда, а есть кривда. Кривда, лукавство (тоже от слова "лук", тетива, искривление).
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
Честность это правда. Противоположность лжи. В старину было 2 понятия. Есть правда, а есть кривда. Кривда, лукавство (тоже от слова "лук", тетива, искривление).
Спасибо Светлана
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вспомни маму, бабушку, жену. По 3 вещи, за которые ты всегда будешь им благодарен.
Начну с бабушки , ей я всю жизнь буду благодарен за воспитание, поддержку и заботу. Она всегда меня выслушает и поможет , она мой лучший друг была всю жизнь хоть я это и не понимал.
Маме я благодарен за то что я появился на свет, за то что она заботилась обо мне как могла чтобы обеспечить поехала за 1000 км на север и работала на тяжелейших работах она вобще герой очень стыдно что я этого не понимал большую часть жизни , за ее поддержку что не отказалась от меня не смотря на то сколько дерьма я делал.
Жене благодарен за то что нашла в себе силы меня лечить, если бы не она я бы сейчас все еще торчал или умер или сел, за сыновей чудесных ,что не опустила руки и всегда старалась ради семьи, за поддержку и заботу .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Был очень хороший день , хоть утро немножко не задалось главное вовремя заметил и осадил.
доделал пословицы , починил ноутбук , поговорил на форуме , читал темы воробья и киша.
Сделали дома уборку помыл полы пропылесосил . Повалялся в горячей ванне , приготовил ужин. и както день пролетел.
План на завтра :
завтрак
всех покормлю
рассказы-пересказы
форум
обед
рассказы
форум
работа по дому
рассказы
форум
приготовлю ужин
ужин
форум
возможно фильм
отбой
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Снял цепь , непривычно очень было . Одна нога подскакивала при ходьбе, оху.евать вроде не начал, но если начну обратно одену без споров .
Чувствую себя мобильнее ,но ощущение осталось будь то на ней , заметил это что дошел до точки где кончалась цепь и остановился думал пару секунд и пошел дальше . Завтра наконецто на балкон погулять пойду, в окошко попялюсь , может даже снег потрогаю)
Всем доброй ночи , до завтра!
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Доброе утро форум !
Спал не плохо, заметил что просыпаюсь уже несколько дней в 5:40-5:50 как по будильнику , пью . курю и дальше спать .
Настроение отличное , младшего покормил . Сейчас нам с Катей приготовлю завтрак и рассказы читать начну.
Вчера перед сном очень захотелось песню послушать Земля в элюминаторе , позавчера ее в фильме услышал и пел ходил пол дня
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Снял цепь , непривычно очень было . Одна нога подскакивала при ходьбе, оху.евать вроде не начал, но если начну обратно одену без споров .
Чувствую себя мобильнее ,но ощущение осталось будь то на ней , заметил это что дошел до точки где кончалась цепь и остановился думал пару секунд и пошел дальше . Завтра наконецто на балкон погулять пойду, в окошко попялюсь , может даже снег потрогаю)
Всем доброй ночи , до завтра!
Я тебе бл.ять поахуе.ваю! Совсем ущербный ,что-ли. Ты человеческое в себе возобновляешь или с дерьмом жить нравиться!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Снял цепь , непривычно очень было . Одна нога подскакивала при ходьбе, оху.евать вроде не начал, но если начну обратно одену без споров .
Чувствую себя мобильнее ,но ощущение осталось будь то на ней , заметил это что дошел до точки где кончалась цепь и остановился думал пару секунд и пошел дальше . Завтра наконецто на балкон погулять пойду, в окошко попялюсь , может даже снег потрогаю)
Всем доброй ночи , до завтра!
Дополню. Когда цепь снял, забегал счастливый, видно было, что эмоции переполняли. Напомнила ему, что это норма без цепи ходить, чего радоваться то так. Вроде бы осадил успокоился.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Гоберман — Неправда

Расказ про шестиклассника Генку из семьи машинистки и инженера . Парень много читал и очень любил все для взрослых фильмы , книги , радио передачи. Отец для него был авторитетом , Геннадий не врал по поводу своих отметок потому-то отец доверял ему и не проверял дневник . Мать отметки проверяла и обсуждала с соседкой детей нахваливая какие они способные . Но в один момент мир Генки рушится когда он видит папу с другой женщиной в кино , а папа всегда находил причины не ходить с мамой в кино .

Дети учатся у своих родителей и теперь генка потерял смысл правды и лжи потому-то папа ведёт двойную жизнь . Он всегда верил папе и думал что отец говорит правду, но тут он понимает что отец врал маме и возможно во всем остальном, генка запутался и теперь все под сомнением.

Всяк кулик свое болото хвалит - момент когда мать с соседкой детей обсуждали
кто сегодня обманет, тому завтра не поверят - отец потерял доверие
правдой мир держится одна ложь разрушила жизнь генке теперь он не понимает где лож а где правда
один нагрешил все отвечают эта вранье коснется всей семьи
семья вместе душа на месте - все ждали отца с работы , мама бегала на кадый шаг на площадку
Представь какого Тимуру было, когда ты врал, злился и ругался, а ему совсем другое говорил. Я ему уже СДВГ и гиперактивность приписала. Заметил же, что намного лучше себя чувствует и поведение изменилось.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Гоберман - Безумная Евдокия
Интересный рассказ в первой половине я думал что Евдакие и впрямь безумная пытается убить Олин талант , не мог только понять причин почему она хочет чтобы все были как все. Но во второй половине все показывается с другой стороны , что это Оля не хотела быть обычной , она хотела быть лучше других и не думала не о ком кроме себя и своих успехов и в итоге мама сошла с ума. Родители ее оберегали всю жизнь и воспринимали информацию из ее уст , по этому не видели полной картины , считали дочь идеальной и все ее не любят и предают , но оказалось не так. Рассказ очень крутой , держал в напряжении .

Кто живет только для себя, тот для других у.мирает - Оля не думала о других , о последствиях своих действий и в итоге осталась без друзей и с сумасшедшей матерью
Золото рождается в глиняном песке Митька водитель самосвала - золотой человек не смотря на то что не худошник и не скульптор, он добрый и отзывчевый парень
Один нагрешил, а все отвечают. Олин поступок принес беду в дом потомучто она не думала о последствиях , могла поступить по другому
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд. Митька и дальше будет водить свой самосвал и радоваться , а Ольга даже если и станет успешным художником всеравно будет себя всю жизнь винить
Как мы можем назвать те объяснения для родителей, которые приводила Оля? К какой категории психозащит их можем отнести
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Любой порок, если им пренебрегать закрепляется и развивается. Ее эгоизм и эгоцентризм развивался по нарастающей. В конце, она бросила свою группу (задание было групповым и приз должен был достаться команде) и была очень довольна, что утёрла нос всем. Она не подумала ни о маме с отцом, ни о товарищах, ни о Евдокии. Она думала про свою гениальность и смекалку.

Так наркоманы тоже, полностью наточены на добычу своего говна (награда для собаки Павлова), тут они очень изобретательны. Тут острота ума и зрения направлены только на эту цель. Все остальное выпадает из поля зрения, размыто и несущественно. Всему находят объяснения.

Вот наперёд думай, учись различать свой рефлекс и пресекать его, чтобы он однажды на лишил тебя рассудка