Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Только я переживаю, что может не справиться со своими эмоциями.
Переживать ты ещё долго будешь, от этого никуда не деться. Психику они расшатывают порядочно. Это им просто, бросил и рад, а родные ещё долго на нервяках ходят.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
черствые люди не благодарны может так
к примеру сколько добра такому человеку не делай он все равно не доволен чем то
Вот это верно.
Интересно, что это качество (благодарность) можно целенаправленно в себе развивать, если тебе его не привили в детстве. Но, кажется, что у тебя с этим дело не так плохо, нужно доставать его и качать в себе.

В Гарвардском бюллетене по психологии есть такое наблюдение, что тот кто умеет быть благодарным, у того намного ярче жизнь.
Благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Вот это верно.
Интересно, что это качество (благодарность) можно целенаправленно в себе развивать, если тебе его не привили в детстве. Но, кажется, что у тебя с этим дело не так плохо, нужно доставать его и качать в себе.

В Гарвардском бюллетене по психологии есть такое наблюдение, что тот кто умеет быть благодарным, у того намного ярче жизнь.
Благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими
Когда-то наблюдала за 1 психологом. У него есть техника 7/7. 7 раз в день нужно произносить про себя «благодарю» и стараться ощутить благодарность внутри. Сначала ничего не чувствуется, а потом как чувствуется! Иногда до слез)

Ну это для здоровых людей, конечно.

Сиысл в том, что благодарить нужно даже за негативные (как нам кажется) события, что всё, что происходит - во благо. Чтобы у нас появился шанс принять это и исправить.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
завидовать
обидеть
ненавидеть

У этих трёх слов в основе лежит слово «видеть», только в слове про обиду можно не заметить, а так ясно слышно. Ну так вот смотри:
завидовать - завидеть издалека, увидеть что-то у другого и захотеть
ненавидеть - не видеть в человеке ничего достойного, а значит не ценить его жизнь (недаром даже в священных книгах написано было, что тот, кто ненавидит другого, уже человекоубийца, якобы для него никакой ценности не представляет жизнь того, кто ему ненавистен, и сопереживать его горю или рисковать собой для его спасения он не будет)
обидеться - немного видоизменённое теперь, но смысл такой «обойдённый видением, вниманием». Обижаются обычно на то, что кто-то не оценил твои усилия, заслуги, не похвалил за старания. Например жена приготовила вкусный борщ, а муж поел и не поблагодарил (обидно)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну вот и пословица номер 44 (кто завистлив, тот и обидчив) ты написал: я обижался из зависти, но случай припомнить так и не смог. Не привёл примеров.
Почему кто завистлив тот и обидчив?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Когда-то наблюдала за 1 психологом. У него есть техника 7/7. 7 раз в день нужно произносить про себя «благодарю» и стараться ощутить благодарность внутри. Сначала ничего не чувствуется, а потом как чувствуется! Иногда до слез)

Ну это для здоровых людей, конечно.

Сиысл в том, что благодарить нужно даже за негативные (как нам кажется) события, что всё, что происходит - во благо. Чтобы у нас появился шанс принять это и исправить.
про это же вспомнил хотел сказать Светлане , а потом увидел что ты написала. Помню как ты мне рассказывала и говорила попробовать.

Захар проснулся еле успокоил , дальше спать не стал на ручках висел долго
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
завидовать
обидеть
ненавидеть

У этих трёх слов в основе лежит слово «видеть», только в слове про обиду можно не заметить, а так ясно слышно. Ну так вот смотри:
завидовать - завидеть издалека, увидеть что-то у другого и захотеть
ненавидеть - не видеть в человеке ничего достойного, а значит не ценить его жизнь (недаром даже в священных книгах написано было, что тот, кто ненавидит другого, уже человекоубийца, якобы для него никакой ценности не представляет жизнь того, кто ему ненавистен, и сопереживать его горю или рисковать собой для его спасения он не будет)
обидеться - немного видоизменённое теперь, но смысл такой «обойдённый видением, вниманием». Обижаются обычно на то, что кто-то не оценил твои усилия, заслуги, не похвалил за старания. Например жена приготовила вкусный борщ, а муж поел и не поблагодарил (обидно)
видить приходило в голову только обидеть смутило ( по этому отсек такой вариант , буду прокачивать мозги чтобы глубже думать
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Когда-то наблюдала за 1 психологом. У него есть техника 7/7. 7 раз в день нужно произносить про себя «благодарю» и стараться ощутить благодарность внутри. Сначала ничего не чувствуется, а потом как чувствуется! Иногда до слез)

Ну это для здоровых людей, конечно.

Сиысл в том, что благодарить нужно даже за негативные (как нам кажется) события, что всё, что происходит - во благо. Чтобы у нас появился шанс принять это и исправить.
Наверное за плохое благодарить это высшая ступень, тяжело, но мудро. А такой приём, вечером находить 5-7 моментов, которые ты пережил за этот день, за что можно быть благодарным. Отличный совет!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
завидовать
обидеть
ненавидеть

У этих трёх слов в основе лежит слово «видеть», только в слове про обиду можно не заметить, а так ясно слышно. Ну так вот смотри:
завидовать - завидеть издалека, увидеть что-то у другого и захотеть
ненавидеть - не видеть в человеке ничего достойного, а значит не ценить его жизнь (недаром даже в священных книгах написано было, что тот, кто ненавидит другого, уже человекоубийца, якобы для него никакой ценности не представляет жизнь того, кто ему ненавистен, и сопереживать его горю или рисковать собой для его спасения он не будет)
обидеться - немного видоизменённое теперь, но смысл такой «обойдённый видением, вниманием». Обижаются обычно на то, что кто-то не оценил твои усилия, заслуги, не похвалил за старания. Например жена приготовила вкусный борщ, а муж поел и не поблагодарил (обидно)
Аа тоже подумала, что «видеть», но сразу пыталась логику найти и засомневалась
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ну вот и пословица номер 44 (кто завистлив, тот и обидчив) ты написал: я обижался из зависти, но случай припомнить так и не смог. Не привёл примеров.
Почему кто завистлив тот и обидчив?
завистливый завидует комуто и обижается что не такой , тоесть его не хвалят или у него что то не так хорошо получается или точто у него чегото нет. Получается сам себе обиду создает . Вот даже когда я одногрупнику завидовал что ему папа тачку купил , я обижался что мне папа тачку не купил . Завидовал что с ним сразу общаться все стали хотя сейчас понимаю что шуру за шубу любили только) и нахрен о таких друзьях завидовать не нужно было
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
завистливый завидует комуто и обижается что не такой , тоесть его не хвалят или у него что то не так хорошо получается или точто у него чегото нет. Получается сам себе обиду создает . Вот даже когда я одногрупнику завидовал что ему папа тачку купил , я обижался что мне папа тачку не купил . Завидовал что с ним сразу общаться все стали хотя сейчас понимаю что шуру за шубу любили только) и нахрен о таких друзьях завидовать не нужно было
Зачёт, Миша!
Эти 3 качества полностью зависят от плоскости нашего зрения. ЧТО мы видим и что замечаем. Ты в своём сообщении сейчас «увидел» это другое, под иным углом зрения: я обижался что мне не купили, я не видел что они дружили «из-за шубы» и нахрен завидовать такому.
Меняешь обзор, и уже лучше видишь реалии
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
черствые люди не благодарны может так
к примеру сколько добра такому человеку не делай он все равно не доволен чем то
Ты не торопись с пословицами. Вчера ты прорабатывал честность, честь. Сегодня зависть , благодарность.
Твоя прокачка состоит не только в том, чтобы ты развил в себе ненависть к алкоголю, к наркотикам, к разным порокам которые несёт зависимость.
Но и чтобы ты увидел плюсы и, условно говоря, полюбил разные добродетели.
Это работа в двух направлениях: любить добро и ненавидеть зло.
Вот про благодарность ты написал «сколько добра ему не делай, он все равно не доволен». Вспомни маму, бабушку, жену. По 3 вещи, за которые ты всегда будешь им благодарен.
 
Последнее редактирование:

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ты не торопись с пословицами. Вчера ты прорабатывал честность, честь. Сегодня в зависть , благодарность.
Твоя прокачка состоит не только в том, чтобы ты развил в себе ненависть к алкоголю, к наркотикам, к разным порокам которые несёт зависимость.
Но и чтобы ты увидел плюсы и, условно говоря, полюбил разные добродетели.
Это работа в двух направлениях: любить добро и ненавидеть зло.
Вот про благодарность ты написал «сколько добра ему не делай, он все равно не доволен». Вспомни маму, бабушку, жену. По 3 вещи, за которые ты всегда будешь им благодарен.
я чуть позже напишу , сейчас на детей отвлекся и надо посуду помыть.

@Lala ты на какой стадии?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354