Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Миша, ты можешь сменить свою аватарку.

Но член КФ может в любой момент дать тебе какую-то особую аву за кривое мышление и недостойное поведение
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Были в твоей жизни случаи, когда ты что-то делал просто от души, не ожидая похвалы. И получал в ответ неожиданно благодарность и отклик. Если да, помнишь что чувствовал?


Поменяешь себя на 180’, именно своё мышление - окружение также изменится.
Поэтому работа с моралью очень важна, с сегодняшнего дня - это первостепенная твоя работа

Планируешь как-то решать эту проблему?

Конечно делал от души и делаю, элементарно завтраки жене и детям всегда делал от души не ожидая благодарности просто хотел чтобы им было приятно.
Иногда делал какие то домашние дела просто от скуки что бы тратить время с пользой и не ждал что меня за это будут хвалить .

Да поменяю , ведь когда крутишься в определенныхх кругах меняется не только речь , но и повадки , виденье мира. Буду работать усердно.

Проблему с партнером планирую решить, после изоляции минимум извиниться , денег я ему не должен он мне все простил, но если я смогу когда нибудь это сделать , то компенсирую ему убытки .
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.

Выпендривался что я нормальный человек , а сам наркоман
То есть ты думал, что наркоман- это героинщик с иглой в руке, поэтому себя не относил к девиации? Или все же знал это, но не хотел признавать, держа установку в голове, которой верил, что не далеко зашёл
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
То есть ты думал, что наркоман- это героинщик с иглой в руке, поэтому себя не относил к девиации? Или все же знал это, но не хотел признавать, держа установку в голове, которой верил, что не далеко зашёл
В начале я думал так что нарки это те кто колятся а я просто травокур. Потом когда уже перепробовал все дерь.мо я понимал что наркоман но отвергал это всячески себя оправдывая. Внушал себе что раз у меня жена дети , а я не валяюсь в притоне и не граблю людей, и внешне выгляжу опрятно а не как нарк с огромным стажем то я нормальный человек просто так расслабляюсь . Жена не раз называла меня нарком поганым , а я думал что он дура я же нормальный мне это не мешает
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В начале я думал так что нарки это те кто колятся а я просто травокур. Потом когда уже перепробовал все дерь.мо я понимал что наркоман но отвергал это всячески себя оправдывая. Внушал себе что раз у меня жена дети , а я не валяюсь в притоне и не граблю людей, и внешне выгляжу опрятно а не как нарк с огромным стажем то я нормальный человек просто так расслабляюсь . Жена не раз называла меня нарком поганым , а я думал что он дура я же нормальный мне это не мешает
Одна из самых распространенных психозащит
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
В начале я думал так что нарки это те кто колятся а я просто травокур. Потом когда уже перепробовал все дерь.мо я понимал что наркоман но отвергал это всячески себя оправдывая. Внушал себе что раз у меня жена дети , а я не валяюсь в притоне и не граблю людей, и внешне выгляжу опрятно а не как нарк с огромным стажем то я нормальный человек просто так расслабляюсь . Жена не раз называла меня нарком поганым , а я думал что он дура я же нормальный мне это не мешает
Жена что ещё говорила по поводу того, что употреблял? Она же видела тебя в этом состоянии?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Жена что ещё говорила по поводу того, что употреблял? Она же видела тебя в этом состоянии?
говорила зае.ал курить , ссорились по этому поводу - она упрекала я отбивался истериками , переводил стрелки .Она не понимала масштаб проблемы наверное да и по началу не видела может проблемы в моем употреблении вобще . Я зачесывал как это полезно и то что я так снимаю стресс , кто то бухает а я курю. По началу она редко ругалась даже разрешила мне ростить , но когда я стал курить постоянно , она уже всегда этим была недовольна. Последний год мы ссорились практически ежедневно. Она просила прекратить а я не прекращал , вроде пытался , но не выходило. Как только была достаточная сумма я курил даже если вчера клялся и божился ей и сам себе что не буду. теперь то понятно почему так было , а тогда мы не владели информацией о наркомании.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Я зачесывал как это полезно и то что я так снимаю стресс , кто то бухает а я курю.
Это прям как в статье «что наркоманы думают о наркотиках»..
Чтобы переубедить, узнавать много информации о веществе, а потом говорить, что оно полезно и приводить разные доводы. Печально это конечно( я раньше тоже говорила, да фен не вредный, я запоминаю с ним любую информацию лучше, грибы расширяют сознание, я могу рисовать необычные вещи.. а как с РЦ приехала, посмотрела на свой рисунок, сразу блевать тянет, не искусство, одна химия поломанного мозга выражена на листе была. Такие вот «хорошие моменты и свойства» наркоты дают нам постоянно разрешение употребить ещё и ещё, ссылаясь на то, что алкоголь же вреднее и тп. А это все самообман и неумение критически оценить свои действия и мысли по поводу полезных свойств. Как может быть полезен наркотик, если мы деградируем, отводим сознание на самый задний план, убиваем себя и морально и физически(
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Это прям как в статье «что наркоманы думают о наркотиках»..
Чтобы переубедить, узнавать много информации о веществе, а потом говорить, что оно полезно и приводить разные доводы. Печально это конечно( я раньше тоже говорила, да фен не вредный, я запоминаю с ним любую информацию лучше, грибы расширяют сознание, я могу рисовать необычные вещи.. а как с РЦ приехала, посмотрела на свой рисунок, сразу блевать тянет, не искусство, одна химия поломанного мозга выражена на листе была. Такие вот «хорошие моменты и свойства» наркоты дают нам постоянно разрешение употребить ещё и ещё, ссылаясь на то, что алкоголь же вреднее и тп. А это все самообман и неумение критически оценить свои действия и мысли по поводу полезных свойств. Как может быть полезен наркотик, если мы деградируем, отводим сознание на самый задний план, убиваем себя и морально и физически(
дак все нарки как под копирку , и говорят одно и действуют одинаково . Сегодня жена переписывалась с бывшей соупотребкой сказала что им больше нельзя общатся и все такое , прочитала мне диалог , я просто смеялся говорил что это просто пример для статьи как наркоман в анозагнозии ведет себя , в большинстве фраз узнавал свое поведение . Она вечером об этом в своей теме напишет скорее всего .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
25. Правда одна, а на всех людей хватает.
23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
40. Не хвались родителями, хвались добродетелями.
41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.

может кто нибудь растолковать пословицы , не понимаю какой пример сюда привести
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.


может кто нибудь растолковать пословицы , не понимаю какой пример сюда привести
Совесть должна быть у человека в первую очередь, без совести он- никто, от человека- только облик. Без совести человек как животное, и то, животное лучше.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Правда одна, а на всех людей хватает
жить честно намного легче. Любовь, миролюбие, доброта, терпение - работают во все времена и во всех уголках земли. Если за тобой правда, иди по жизни с поднятой головой, везде ты будешь в почёте.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
жить честно намного легче. Любовь, миролюбие, доброта, терпение - работают во все времена и во всех уголках земли. Если за тобой правда, иди по жизни с поднятой головой, везде ты будешь в почёте.
Вот например когда я что-то делала плохое, но признавалась честно, меня ругали меньше. Хотя это было доя меня странно. А когда начинала врать, все заканчивалось намного хуже.
Может ты помнишь историю, где ты поступил честно и вынес пользу (хотя мог соврать)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
Лицемерный человек постоянно хвалит за себя за те или иные действия и самоутверждаются за свой счет, а завистливый горит осуждением. Зависть вредит человеку и зачастую толкает на обман и воровство
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
58. Иное чванство хуже пьянства.
59. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.

62. Золото рождается в глиняном песке

вот эти еще не понял
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Бывают люди рождаются в богатых семьях, «с золотой ложкой во рту». Или дети знаменитостей, или родители при чине. Но тебя это не делает ценным, хорошим человеком по умолчанию. Все равно судить о тебе будут по поступкам