Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
с самооценкой у меня всё в порядке вроде
Ключевое слово «вроде»))

Ты ведь себя тупым называл недавно?
Когда твоя самооценка стала адекватной? Выздоровел ли ты уже?

Из ваших диалогов с Женей очевидно, что вы конкурируете) это терапевтично, конечно, для обоих, но знайте меру - вы в одной лодке.
И вас читают здоровые люди в том числе.
Мозги-то хоть немного есть, чтобы этот момент контролировать?
Это вас обоих касается
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
@Нелли_Че Здравствуйте! Не могла пройти мимо вашей темы. Мне 20 лет и я вылечилась здесь от мефедрона (не на самоизоляции, а в рц у Антона Волкова). Прочитала всю вашу тему и тему вашего сына, и хотела сказать, - держитесь, боритесь! Очень сложно будет налаживать отношения с сыном и его мышление, особенно в таком возрасте и с его установками, но все ваши труды стоят того! У меня примерно такой же стаж употребления мефедрона был, но последствия были жутчайшими: в одну из передозировок я вскрыла вены и выпрыгнула из окна. А самое страшное, что уже через пару дней в реанимации я всë равно хотела торчать по выходу, со сломанным позвонком и зашитыми руками! Только благодаря маме я осталась жива - она привезла меня в рц и там-то мне вправили мозги. Пожалуйста, придерживайтесь всех рекомендаций, выводите мужа на форум, у вас всë получится! Но если чувствуете что не справляетесь, если будут попытки побега, если через 3 месяца(хотя после провинности у вас изоляция продлилась) ваш сын запоëт песню что вы договаривались не на это и он всë понял и не будет больше торчать, только выпустите, - отсылайте в рц. Там мужчины наученные опытом - быстро приведут в порядок, ещë и готовить научится, и по быту помогать, и огород копать)
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
@Нелли_Че Здравствуйте! Не могла пройти мимо вашей темы. Мне 20 лет и я вылечилась здесь от мефедрона (не на самоизоляции, а в рц у Антона Волкова). Прочитала всю вашу тему и тему вашего сына, и хотела сказать, - держитесь, боритесь! Очень сложно будет налаживать отношения с сыном и его мышление, особенно в таком возрасте и с его установками, но все ваши труды стоят того! У меня примерно такой же стаж употребления мефедрона был, но последствия были жутчайшими: в одну из передозировок я вскрыла вены и выпрыгнула из окна. А самое страшное, что уже через пару дней в реанимации я всë равно хотела торчать по выходу, со сломанным позвонком и зашитыми руками! Только благодаря маме я осталась жива - она привезла меня в рц и там-то мне вправили мозги. Пожалуйста, придерживайтесь всех рекомендаций, выводите мужа на форум, у вас всë получится! Но если чувствуете что не справляетесь, если будут попытки побега, если через 3 месяца(хотя после провинности у вас изоляция продлилась) ваш сын запоëт песню что вы договаривались не на это и он всë понял и не будет больше торчать, только выпустите, - отсылайте в рц. Там мужчины наученные опытом - быстро приведут в порядок, ещë и готовить научится, и по быту помогать, и огород копать)
Лена, спасибо огромное за историю!
Какое чудо, что ты смогла справится (ничего, что на «ты»?)
Да, я как психолог все понимаю, что с ним происходило, происходит, но как мама я сделать мало что могла. Вот сейчас просто таким же чудом все сложилось, я искала уже молитвы за сына, и в комментах к молитвам за детей-наркоманов нашла отзыв женщины про форум НеНорма.
Считаю это действительно чудом, к слову, я православная, но очень далека от церкви, обращаюсь к Богу, когда уже край…

И мне действительно повезло, что сын со мной делится и привязан ко мне, как ни крути. Я для него важна. И да, я закрывала глаза, как я и писала ранее, на траву. На Мефе он начал врать, но в последние месяцы я научилась замечать. Он стал уезжать типа гулять, к Диане и дт, и вот как только я услышала слова марафон и соль - тут уже все, забрало упало.
По факту, все чем он хвалится - было не так много и часто, я думаю, это очень преувеличено.
Поэтому основная проблема не столько в зависимости, сколько в этой маске идиотской.
Боится он непринятия, отвержения. Очень боится, с признаться не может даже сам себе.
Очень надеюсь, что достучимся до него.

Спасибо еще раз за поддержку!
Все правильно ты ему пишешь, благодарю!
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Лена, спасибо огромное за историю!
Какое чудо, что ты смогла справится (ничего, что на «ты»?)
Да, я как психолог все понимаю, что с ним происходило, происходит, но как мама я сделать мало что могла. Вот сейчас просто таким же чудом все сложилось, я искала уже молитвы за сына, и в комментах к молитвам за детей-наркоманов нашла отзыв женщины про форум НеНорма.
Считаю это действительно чудом, к слову, я православная, но очень далека от церкви, обращаюсь к Богу, когда уже край…

И мне действительно повезло, что сын со мной делится и привязан ко мне, как ни крути. Я для него важна. И да, я закрывала глаза, как я и писала ранее, на траву. На Мефе он начал врать, но в последние месяцы я научилась замечать. Он стал уезжать типа гулять, к Диане и дт, и вот как только я услышала слова марафон и соль - тут уже все, забрало упало.
По факту, все чем он хвалится - было не так много и часто, я думаю, это очень преувеличено.
Поэтому основная проблема не столько в зависимости, сколько в этой маске идиотской.
Боится он непринятия, отвержения. Очень боится, с признаться не может даже сам себе.
Очень надеюсь, что достучимся до него.

Спасибо еще раз за поддержку!
Все правильно ты ему пишешь, благодарю!
Да, конечно, можно на ты)
Моя мама тоже в комментариях в Дзене нашла этот форум.
Самое страшное в современной наркомании как раз неосведомлëнность людей, то есть многие думают что трава это и не наркотик, на неë не подсядет, но практически все с неë начинали, и куда в итоге пришли..
Всë равно вы вовремя спохватились, если бы дальше всë в таком темпе продолжилось, неизвестно что и было.
И всë-таки основная проблема в зависимости, она же раздувает негативные черты. С уверенность могу сказать что в течении лечения характер вашего сына круто поменяется, и в хорошую сторону. Вот правда, когда с трезвой головой смотришь на свои прошлые увлечения и повадки, даже стыдно становится, даже аниме больше не хочется смотреть))
А маску его хорошо видно, но еë возможно снять, опять же, общими усилиями. На форуме ещë и стрессоустойчивость прокачивается, но если по окончании лечения останутся загоны или комплексы у вашего сына, у нас здесь практикует клинический психолог, она как раз работает с зависимыми, - от души советую обратиться, самой помогает невероятно.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Да, конечно, можно на ты)
Моя мама тоже в комментариях в Дзене нашла этот форум.
Самое страшное в современной наркомании как раз неосведомлëнность людей, то есть многие думают что трава это и не наркотик, на неë не подсядет, но практически все с неë начинали, и куда в итоге пришли..
Всë равно вы вовремя спохватились, если бы дальше всë в таком темпе продолжилось, неизвестно что и было.
И всë-таки основная проблема в зависимости, она же раздувает негативные черты. С уверенность могу сказать что в течении лечения характер вашего сына круто поменяется, и в хорошую сторону. Вот правда, когда с трезвой головой смотришь на свои прошлые увлечения и повадки, даже стыдно становится, даже аниме больше не хочется смотреть))
А маску его хорошо видно, но еë возможно снять, опять же, общими усилиями. На форуме ещë и стрессоустойчивость прокачивается, но если по окончании лечения останутся загоны или комплексы у вашего сына, у нас здесь практикует клинический психолог, она как раз работает с зависимыми, - от души советую обратиться, самой помогает невероятно.
Очень вдохновляюще пишешь! Спасибо большое!!!
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Товарищи, кажется у нас откат…

Начинается бунт, походу, о кортором вы говорили (через пару недель)

«Читать устал, слишком много информации, ничего не смогу, не успею, а еще куча уроков, а Андрей за три дня прочитал… Я столько времени просру, и др и весну, и лето еще приписывают»

Выбесил, наорала…
…С 8 марта, мамочка, блин
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Очень вдохновляюще пишешь! Спасибо большое!!!
Спасибо)
У нас ещё в этом году запустили социальный проект Анти МЯУ, который помогает родителям подростков узнать больше информации о современной наркомании, как предостеречь ребëнка и опознать признаки употребления.
И ещë, если вам нужны рекомендации по поводу БАДов для снижения тревожного расстройства для вас и мужа - тоже обращайтесь.
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Товарищи, кажется у нас откат…

Начинается бунт, походу, о кортором вы говорили (через пару недель)

«Читать устал, слишком много информации, ничего не смогу, не успею, а еще куча уроков, а Андрей за три дня прочитал… Я столько времени просру, и др и весну, и лето еще приписывают»

Выбесил, наорала…
…С 8 марта, мамочка, блин
У него сопротивление идëт, возможно он думал что просидит 3 месяца, отмолчится, а потом его отпустят на волю. Конечно же сейчас лень стало, тем более вникать в написанное, ещë и применять на себя, а может что-то в статьях/сообщениях тронуло за живое. Пресекайте, сажайте на цепь, тем более вас весь день не было, конечно мог начать гонять тягу. Вот такой прессинг пойдëт на пользу, шаг назад, зато два вперëд.
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
314
Реакции
442
Товарищи, кажется у нас откат…

Начинается бунт, походу, о кортором вы говорили (через пару недель)

«Читать устал, слишком много информации, ничего не смогу, не успею, а еще куча уроков, а Андрей за три дня прочитал… Я столько времени просру, и др и весну, и лето еще приписывают»

Выбесил, наорала…
…С 8 марта, мамочка, блин
Не, ну а вы что хотели?
Благодарности от абстинента?
В РЦ, если урок не сделал - остаёшься без ужина
И без просмотра фильма по воскресеньям
А ещё моешь туалеты
Вот пусть и моет
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Спасибо)
У нас ещё в этом году запустили социальный проект Анти МЯУ, который помогает родителям подростков узнать больше информации о современной наркомании, как предостеречь ребëнка и опознать признаки употребления.
И ещë, если вам нужны рекомендации по поводу БАДов для снижения тревожного расстройства для вас и мужа - тоже обращайтесь.
Насчет БАДов буду знать, спасибо) Я пока на АД по назначению невролога и в терапии с психологом.
А муж вообще бодрячок))

Где почитать про анти мяу?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Не, ну а вы что хотели?
Благодарности от абстинента?
В РЦ, если урок не сделал - остаёшься без ужина
И без просмотра фильма по воскресеньям
А ещё моешь туалеты
Вот пусть и моет
Ниче не хотела, просто поставила КФ в известность)

Придумаем что-нибудь
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
314
Реакции
442
Ниче не хотела, просто поставила КФ в известность)

Придумаем что-нибудь
Я - мама Лены гараж
Могу сказать - если бы оставила дочь дома на изоляции - не справилась бы
Здесь жёсткость нужна
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Насчет БАДов буду знать, спасибо) Я пока на АД по назначению невролога и в терапии с психологом.
А муж вообще бодрячок))

Где почитать про анти мяу?
Есть пока тг канал, там пару статей, и недавно на ютубе подкаст вышел. Проект в самом-самом начале, позже посты в вк будем писать.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Я - мама Лены гараж
Могу сказать - если бы оставила дочь дома на изоляции - не справилась бы
Здесь жёсткость нужна
Пока нет возможности в рц, и пока наблюдаем.
Вообще, хорошо, что имеется еще такой вариант
Муж у меня жесткий, с этим проблем нет)

Спасибо за ваш опыт! Как вы сейчас? Когда прошла тревожность?
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
314
Реакции
442
Пока нет возможности в рц, и пока наблюдаем.
Вообще, хорошо, что имеется еще такой вариант
Муж у меня жесткий, с этим проблем нет)

Спасибо за ваш опыт! Как вы сейчас? Когда прошла тревожность?
Тревожность не прошла, когда пройдёт - не знаю. Говорят, полтора года будет, и лечить надо
БАДы помогают
АД видимо тоже помогают
Год после лечения нужен будет контроль за сыном, причём серьёзный
То есть легко не будет
У нас год ещё не прошел
И следующие два года тоже
Да и потом расслабляться не стоит
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Тревожность не прошла, когда пройдёт - не знаю. Говорят, полтора года будет, и лечить надо
БАДы помогают
АД видимо тоже помогают
Год после лечения нужен будет контроль за сыном, причём серьёзный
То есть легко не будет
У нас год ещё не прошел
И следующие два года тоже
Да и потом расслабляться не стоит
Ох( Сил нам всем!
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Пока нет возможности в рц, и пока наблюдаем.
Вообще, хорошо, что имеется еще такой вариант
Муж у меня жесткий, с этим проблем нет)

Спасибо за ваш опыт! Как вы сейчас? Когда прошла тревожность?
Очень бы помог муж на форуме, тем более для мальчика это больший авторитет!
Кстати, забегая вперëд, особенно важен контроль в первые месяцы после изоляции. Вы читали/вам рассказывали что нужно делать? Геолокацию знать, давать деньги только на проезд, и прочее
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
314
Реакции
442

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Очень бы помог муж на форуме, тем более для мальчика это больший авторитет!
Кстати, забегая вперëд, особенно важен контроль в первые месяцы после изоляции. Вы читали/вам рассказывали что нужно делать? Геолокацию знать, давать деньги только на проезд, и прочее
Читала, да! Дожить бы еще до этого момента

Муж пока простил читает форум и в живом формате общается вечерами, т.к на работе не может отвлекаться, и приезжает поздно. Пока так.
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.839
Реакции
1.905
Читала, да! Дожить бы еще до этого момента

Муж пока простил читает форум и в живом формате общается вечерами, т.к на работе не может отвлекаться, и приезжает поздно. Пока так.
Ну пусть хоть в аудиоформате слушает, можете с ним своими конспектами поделиться, если записываете, главное чтобы информацию одинаково интерпретировали.
И ещë вопрос не по теме: вы АДы свои хорошо прячете, точно сын не доберëтся? А то торчать и на этом можно, за неимением вариантов