Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Ну пусть хоть в аудиоформате слушает, можете с ним своими конспектами поделиться, если записываете, главное чтобы информацию одинаково интерпретировали.
И ещë вопрос не по теме: вы АДы свои хорошо прячете, точно сын не доберëтся? А то торчать и на этом можно, за неимением вариантов
Аудио скинула, слушает, когда получается.

Ады и вообще все лекарства спрятала сразу же
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
фу какой же ты омерзительный)
Нет ничего омерзительного в том, что тебе помочь пытаюсь.
Пусть тебе поможет КФ. Распыляться на тебя только себе нервы трепать. Надеюсь ты поймёшь, сколько в тебе гнили и будешь это решать. ГЛХФ
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Доброе утро, форум!
Пишу отчет за вчерашний день:
Женя вчера был один с 11 до 18
Говорит, читал и бодался на форуме, что мы можем наблюдать.

Вечером его прорвало на «нюни»:
Устал читать, башка кипит, весну и др просрал.

Я начала орать, что просрал он сам последние годы, кто-то вообще отмечает 18 лет в армии, в больнице, в тюрьме в конце концов, а кто-то вообще не отмечает, потому что умер.

Снова был серьезный разговор с отцом, мозги вправлял.
Пытались ему донести, что нет у него личности, не знает он её еще.
А он все твердил: мне нравиться быть в маске, я сам должен прийти к изменениям.
Мы еще предложили постричься, сменить одежду, чтобы он на себя с другой стороны посмотрел, может понравится (на что даю 100% гарантию)
Боится, все про маску свою заливает.
Говорит, не связывайте это с зависимостью)) Бред полный, конечно))

Застрял где-то в 15 летнем возрасте, а еще в трехлетнем (я сам хочу!)
И боится, что в 20 лет он уже не сможет быть таким безбашенным, придется быть серьезным.

«Вы меня ломаете, у меня ничего не осталось, все забрали» и тд.

Посмотрим сегодня, какие мысли за ночь возникли…

Кстати, Лена ему понравилась))) Есть контакт))
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
Читала, да! Дожить бы еще до этого момента

Муж пока простил читает форум и в живом формате общается вечерами, т.к на работе не может отвлекаться, и приезжает поздно. Пока так.
Нелли очень полезно было бы если бы он был тут. Хотя-бы по вечерам. Общение нужно перенести на форум. Любая негативная реакция с вашей стороны на его высказывание или действие, будет в разы эффективней если она будет озвучена прилюдно, а не в комнате у кроватки на ушко. И его реакции тоже нужно перенести на форум. Вам и ему в принципе нужно общаться через форум. Это очень сильно ускорит раскол его анозы и заставить его хоть немного думать перед ответом, а не выкидывать первое что в больную голову придёт
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.685
Реакции
2.321
Застрял где-то в 15 летнем возрасте
Тут Вы в точку, социализация и развитие мозга остается на уровне "до употребления". Вот все что успел набрать до этого возраста, с тем и может остаться. Приходят и 25 летние и 30летние с мироощущением подростка. Развитие останавливается.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
Доброе утро, форум!
Пишу отчет за вчерашний день:
Женя вчера был один с 11 до 18
Говорит, читал и бодался на форуме, что мы можем наблюдать.

Вечером его прорвало на «нюни»:
Устал читать, башка кипит, весну и др просрал.

Я начала орать, что просрал он сам последние годы, кто-то вообще отмечает 18 лет в армии, в больнице, в тюрьме в конце концов, а кто-то вообще не отмечает, потому что умер.

Снова был серьезный разговор с отцом, мозги вправлял.
Пытались ему донести, что нет у него личности, не знает он её еще.
А он все твердил: мне нравиться быть в маске, я сам должен прийти к изменениям.
Мы еще предложили постричься, сменить одежду, чтобы он на себя с другой стороны посмотрел, может понравится (на что даю 100% гарантию)
Боится, все про маску свою заливает.
Говорит, не связывайте это с зависимостью)) Бред полный, конечно))

Застрял где-то в 15 летнем возрасте, а еще в трехлетнем (я сам хочу!)
И боится, что в 20 лет он уже не сможет быть таким безбашенным, придется быть серьезным.

«Вы меня ломаете, у меня ничего не осталось, все забрали» и тд.

Посмотрим сегодня, какие мысли за ночь возникли…

Кстати, Лена ему понравилась))) Есть контакт))
Так наша задача и состоит в том чтобы забрать у него всё наркоманское, а у него к сожалению только наркоманское и есть, сделать пустым и наполнить его нормальными установками. За волосы и стиль трясётся? Так и это наркоманское... побрейте и переоденьте. Пусть каждый день смотрит на себя нового и привыкает. Пока он видит в зеркале себя стильным симпатичным он и в нутри принимает себя нормальным и не видит коррозии. Пусть посмотрит на себя лысого и в трениках. Может через визуализацию он поймёт что он из себя представляет на самом деле без всей этой мешуры. Это прям совет к действию а не теоретическая мысль. И как раз проверка вашей решительность к действиям в борьбе против нарка в вашем сыне. Именно нарку нравится его внешность и именно он трясётся за неё. Здоровому человеку пофиг на длину волос когда речь идёт о его здоровье и жизни.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Нелли очень полезно было бы если бы он был тут. Хотя-бы по вечерам. Общение нужно перенести на форум. Любая негативная реакция с вашей стороны на его высказывание или действие, будет в разы эффективней если она будет озвучена прилюдно, а не в комнате у кроватки на ушко. И его реакции тоже нужно перенести на форум. Вам и ему в принципе нужно общаться через форум. Это очень сильно ускорит раскол его анозы и заставить его хоть немного думать перед ответом, а не выкидывать первое что в больную голову придёт
Буду стараться,
пока сложно это контролировать, когда идет поток мыслей и реакция на слова
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Так наша задача и состоит в том чтобы забрать у него всё наркоманское, а у него к сожалению только наркоманское и есть, сделать пустым и наполнить его нормальными установками. За волосы и стиль трясётся? Так и это наркоманское... побрейте и переоденьте. Пусть каждый день смотрит на себя нового и привыкает. Пока он видит в зеркале себя стильным симпатичным он и в нутри принимает себя нормальным и не видит коррозии. Пусть посмотрит на себя лысого и в трениках. Может через визуализацию он поймёт что он из себя представляет на самом деле без всей этой мешуры. Это прям совет к действию а не теоретическая мысль. И как раз проверка вашей решительность к действиям в борьбе против нарка в вашем сыне. Именно нарку нравится его внешность и именно он трясётся за неё. Здоровому человеку пофиг на длину волос когда речь идёт о его здоровье и жизни.
Абсолютно согласна!! Покручу сегодня эту рекомендацию в голове
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.685
Реакции
2.321
Пусть посмотрит на себя лысого и в трениках.
И представит себя еще в токсикологии на больничной койке с катетром в писюне с руками, привязаннами к спинке кровати. Или на нарах в прикиде на 3 размера больше, среди "братишек".
А может ему в план поставить на день рождение экскурсию на кладбище, посмотреть на даты и возраст суицидников и передозников.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
И представит себя еще в токсикологии на больничной койке с катетром в писюне с руками, привязаннами к спинке кровати. Или на нарах в прикиде на 3 размера больше, среди "братишек".
А может ему в план поставить на день рождение экскурсию на кладбище, посмотреть на даты и возраст суицидников и передозников.
Пока в анозе он считает, что с ним это не могло произойти. И в тюрьму его не за что сажать, и в больницу.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
Пока в анозе он считает, что с ним это не могло произойти. И в тюрьму его не за что сажать, и в больницу.
Одна неверная доза и он в реанимации, первая же остановка ментами и он на нарах. Пока что везло не более.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Одна неверная доза и он в реанимации, первая же остановка ментами и он на нарах. Пока что везло не более.
Да, везло)) поэтому он решил, что это его заслуга
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
Да, везло)) поэтому он решил, что это его заслуга
А по поводу волос и внешнего вида, подумайте как следует. Не хочет меняться из нутри, начните менять его с наружи. Это очень подействует на него в нутри. Должен же быть какой-то клин который расколит анозу.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Так наша задача и состоит в том чтобы забрать у него всё наркоманское, а у него к сожалению только наркоманское и есть, сделать пустым и наполнить его нормальными установками. За волосы и стиль трясётся? Так и это наркоманское... побрейте и переоденьте. Пусть каждый день смотрит на себя нового и привыкает. Пока он видит в зеркале себя стильным симпатичным он и в нутри принимает себя нормальным и не видит коррозии. Пусть посмотрит на себя лысого и в трениках. Может через визуализацию он поймёт что он из себя представляет на самом деле без всей этой мешуры. Это прям совет к действию а не теоретическая мысль. И как раз проверка вашей решительность к действиям в борьбе против нарка в вашем сыне. Именно нарку нравится его внешность и именно он трясётся за неё. Здоровому человеку пофиг на длину волос когда речь идёт о его здоровье и жизни.
андрей побрился почти налысо к месяцу лечения))) я предложида,а он с легкостью согласился!..машинка дома есть,15 минут и вуаля новый образ)..
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
андрей побрился почти налысо к месяцу лечения))) я предложида,а он с легкостью согласился!..машинка дома есть,15 минут и вуаля новый образ)..
Я тоже уверена, что он сам дойдет в течении пары недель
И уверена, что это сдвинет его с мертвой точки.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
@SMIT у Андрея были длинные волосы?
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
андрей побрился почти налысо к месяцу лечения))) я предложида,а он с легкостью согласился!..машинка дома есть,15 минут и вуаля новый образ)..
Наша внешность подчёркивает то что в нутри. А в нутри нарк. Нужно сломать этот мост. Несоответствие повлечёт перемены и в нутри.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.965
Реакции
1.176
андрей побрился почти налысо к месяцу лечения))) я предложида,а он с легкостью согласился!..машинка дома есть,15 минут и вуаля новый образ)..
ещё и бороду с усами ращу. Мне по кайфу.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.231
Я тоже уверена, что он сам дойдет в течении пары недель
И уверена, что это сдвинет его с мертвой точки.
Одна из самых больших ошибок. Уверенность что он сам. Нет. Сам он не дойдёт. Он болен и сам не в состояние что-то осознать. "Наркотики без фанатизма" это его фраза. Как при таком мышление он сам на что-то способен?