Как помочь сыну бросить приём наркотиков?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Поговорила с отцом. Он считает, что сын принимает наркотики, но не является системным наркоманом. Может прекратить употреблять, если относиться как к взрослому, не баловать, объяснять про вред наркотиков, проводить с ним время (разговоры, активный отдых, спорт), помогать жить нормальной жизнью. И тест не показал ничего, кроме марихуаны!

Читаю статьи (4 раздела прочитаны), чтобы аргументированно говорить. Пока не очень получается.
Отец: согласен, что поведение наркоманское, но это также могут быть и психи, от того, что сына достали гиперопекой и гиперконтролем. Я спросила: "Если какой-то из тестов ПОКАЖЕТ амфетамин, мефедрон, др, это будет означать для тебя, что сын наркоман? Ответ невнятный.

Что ему сказать?
 

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
Мне помогло когда я отсыпался, валялся, в потолок утыкался, мне мама приходила и аудио записи статей избранно ставила и на второй записи у меня перещелкнуло, я стал более доверчив к статьям, потом сам начал читать.
Спасибо за совет. Попробую аудиозаписи ему поставить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Читаю статьи (4 раздела прочитаны), чтобы аргументированно говорить. Пока не очень получается.
Отец: согласен, что поведение наркоманское, но это также могут быть и психи, от того, что сына достали гиперопекой и гиперконтролем. Я спросила: "Если какой-то из тестов ПОКАЖЕТ амфетамин, мефедрон, др, это будет означать для тебя, что сын наркоман? Ответ невнятный.

Что ему сказать?
Скажите ему, что сейчас каждый второй молодой человек употребляет соль и мефедрон (вариация соли), от которых здоровые крепкие молодые юноши могут очень быстро превратиться в овощ, которому потом папы или мамы утку таскают с говном. В худшем это случае или в лучшем - непонятно. Некоторые просто отказываются и оставляют их на пожизненное пребывание в психушке. Если не двинет коней.

Если он хочет похоронить наследника, пусть и дальше рационализирует употребление сына и складывает с себя ответственность. Именно это и есть в данном случае гиперопека. Насильно вытащить сына из наркомании - это стоит большого труда и ничего общего с гиперопекой не имеет.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Читаю статьи (4 раздела прочитаны), чтобы аргументированно говорить. Пока не очень получается.
Отец: согласен, что поведение наркоманское, но это также могут быть и психи, от того, что сына достали гиперопекой и гиперконтролем. Я спросила: "Если какой-то из тестов ПОКАЖЕТ амфетамин, мефедрон, др, это будет означать для тебя, что сын наркоман? Ответ невнятный.

Что ему сказать?
А нужно в такой ситуации ещё что то говорить? Его устраивает, что ребенок употребляет? Что может умереть, получить передоз, сойти с ума?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Читаю статьи (4 раздела прочитаны), чтобы аргументированно говорить. Пока не очень получается.
Отец: согласен, что поведение наркоманское, но это также могут быть и психи, от того, что сына достали гиперопекой и гиперконтролем. Я спросила: "Если какой-то из тестов ПОКАЖЕТ амфетамин, мефедрон, др, это будет означать для тебя, что сын наркоман? Ответ невнятный.

Что ему сказать?
Видео ему покажите и почитает пусть истории.

https://nenormaforum.info/threads/dlja-nedovolnyx-vip-kiselej-mannyx-kash.3532/
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Читаю статьи (4 раздела прочитаны), чтобы аргументированно говорить. Пока не очень получается.
Отец: согласен, что поведение наркоманское, но это также могут быть и психи, от того, что сына достали гиперопекой и гиперконтролем. Я спросила: "Если какой-то из тестов ПОКАЖЕТ амфетамин, мефедрон, др, это будет означать для тебя, что сын наркоман? Ответ невнятный.

Что ему сказать?
папа его пьет?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Сейчас не признаётся, говорит, что только траву курил, а Мефедрон был раньше
Здравствуйте Julita. Мой сын тоже так говорил, точнее утверждал, что курит только траву, в то время когда кололся уже солями. А потом были притоны, воровство, паранойя, передоз и по сей день расхлебываем последствия его наркомании.
Вам повезло больше чем нам в том, что попали вы вовремя на наш форум. Мы, к сожалению, попали сюда когда следующим его шагом была бы с.мерть или т.юрьма, другого было уже не дано. Попади мы сюда чуть раньше, то не выбрали бы мы 12 шаговую программу и метод дна, а лечили бы сына строго по методу Ренаты Башаровой и избежали бы того ада в котором все побывали.
Насчет вашего мужа могу сказать, что мой муж вообще вначале отрекся от сына и крест на нем поставил. От сына отреклись все кроме меня. Но мне удалось убедить мужа и старшего сына в том, что наркомания это болезнь, что она излечима. После лечения сына и средний сын поверил в метод. Даже пить пиво бросил.
Мужу я ставила начитки статей с ютуба, а потом буквально пересказывала ему сама статьи т.к. практически их заучила. У нас был уговор, что он помогает мне физически и все свои действия согласовывает со мной.
Нам удалось вылечить сына благодаря Марусиному методу и форумчанам. Берите все в свои руки и у вас все получится.
 

Алё!

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
160
Реакции
177
Когда Julita написала, что закрыли, имелось в виду, что заперли двери и не выпускали, так как он кричал и истерил из-за теста. Это не то «закрыли». Потом уехали на дачу на неделю, чтобы сын успокоился, пришел в себя, не встречался с приятелями, не ходил гулять.

Поговорила с отцом. Он считает, что сын принимает наркотики, но не является системным наркоманом. Может прекратить употреблять, если относиться как к взрослому, не баловать, объяснять про вред наркотиков, проводить с ним время (разговоры, активный отдых, спорт), помогать жить нормальной жизнью. И тест не показал ничего, кроме марихуаны!

Говорила с сыном Julita. Соврал несколько раз. В общем рассказал, что депрессия давно, хуже от постоянного прессинга родителей, много проблем, которые не хочет обсуждать. Поэтому курит марихуану, которая не наркотик. Раньше пробовал наркотики, а теперь ни-ни.
Как мне разговаривать с отцом мальчика? Как доказать, что его сын сам не может остановиться? Что его сын наркоман?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Как мне разговаривать с отцом мальчика? Как доказать, что его сын сам может остановиться?
Сам его сын не остановится, т.к. смертельно болен. Его сможет вылечить только метод. Вот это отец поймет из статей, когда начнет их слушать (читать). А пока, по собственному мужу сужу, он не поймет и не услышит вас. Начинайте ему включать начитку статей и читайте вслух истории людей с форума. Покажите список выздоровевших по методу.
 

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
Нет. С чего такие предположения?
Папа занимается самбо и ММА, поэтому считает, что если не доходят слова, то можно дать подзатыльник. Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика . Папа ведет здоровый образ жизни. Не только не пьёт, но и не курит. И я не пью и не курю.
 

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
Здравствуйте Julita. Мой сын тоже так говорил, точнее утверждал, что курит только траву, в то время когда кололся уже солями. А потом были притоны, воровство, паранойя, передоз и по сей день расхлебываем последствия его наркомании.
Вам повезло больше чем нам в том, что попали вы вовремя на наш форум. Мы, к сожалению, попали сюда когда следующим его шагом была бы с.мерть или т.юрьма, другого было уже не дано. Попади мы сюда чуть раньше, то не выбрали бы мы 12 шаговую программу и метод дна, а лечили бы сына строго по методу Ренаты Башаровой и избежали бы того ада в котором все побывали.
Насчет вашего мужа могу сказать, что мой муж вообще вначале отрекся от сына и крест на нем поставил. От сына отреклись все кроме меня. Но мне удалось убедить мужа и старшего сына в том, что наркомания это болезнь, что она излечима. После лечения сына и средний сын поверил в метод. Даже пить пиво бросил.
Мужу я ставила начитки статей с ютуба, а потом буквально пересказывала ему сама статьи т.к. практически их заучила. У нас был уговор, что он помогает мне физически и все свои действия согласовывает со мной.
Нам удалось вылечить сына благодаря Марусиному методу и форумчанам. Берите все в свои руки и у вас все получится.
Спасибо Вам за поддержку.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Нет. С чего такие предположения?
Папа занимается самбо и ММА, поэтому считает, что если не доходят слова, то можно дать подзатыльник. Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика . Папа ведет здоровый образ жизни. Не только не пьёт, но и не курит. И я не пью и не курю.
Наркоманы имеют психиатрические диагнозы, как психа можно отрезвить?. Он болен. Наркомания-болезнь.

Анозогнозия-отрицание болезни. Сбитый гормональный фон. Головой-то думайте. Статьи не читаны, понимания-ноль. Вы его хотите в гроб загнать?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Нет. С чего такие предположения?
Папа занимается самбо и ММА, поэтому считает, что если не доходят слова, то можно дать подзатыльник. Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика . Папа ведет здоровый образ жизни. Не только не пьёт, но и не курит. И я не пью и не курю.
Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика .
Сын болен. Гормоны ему сначала восстановите, а не кулаками отрезвляйте.

Вы совсем дура что-ли? Читайте или оставьте сына в покое.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Нет. С чего такие предположения?
Папа занимается самбо и ММА, поэтому считает, что если не доходят слова, то можно дать подзатыльник. Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика . Папа ведет здоровый образ жизни. Не только не пьёт, но и не курит. И я не пью и не курю.
У нас в семье никто никогда не бил сыновей. Но когда мы сажали младшего на изоляцию, то без применения силы у нас бы ничего не получилось. Но это была крайняя мера, он не признавался, что наркоман, что все вены сжег солями, категорически отрицал болезнь, категорически отказывался лечиться, врал постоянно, все время сбегал от нас в притоны, воровал, мы его сутками ездили искали, вылавливали, тащили домой и так по кругу. Он был в полном неадеквате, поэтому старшему сыну пришлось применить силу, тогда только он притих и присмирел, а потом старший с отцом скрутили его, а я вязала руки, ноги скотчем, заклеивала рот, чтоб не орал. Мы закатали ему рукава, задрали штанины и прямо в лоб заявили, показав его вены, что он конченный торчек. Потом провели сильнейший прессинг после которого он сам попросился на изоляцию. Еще нам помогал очень сильно участковый, мы рассказали ему все о сыне, попросили помочь. Он его так прижал, что сын боялся собственной тени.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика .
Если вы без применения силы сможете закрыть его, то зачем бить? Это крайняя мера, когда ничего не помогает уже. Истерить он будет и во время изоляции, гормоны то не в порядке, а после мефедрона так вообще они психи пару месяцев. Лучшее лекарство это цепь. Мы сажали на цепь даже когда он вены хотел себе вскрыть - вместо жалости.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Не покалечить и не убить, а отрезвить, когда у сына не адекватная истерика .
У меня сразу не все получалось, т.к. я не умела разделять сына и наркомана в нем. Далось мне это с трудом и только после того, когда мой сын накинулся на меня как зверюга и положил на лопатки, я словно прозрела, я отчетливо поняла, что передо мной уже давно не мой сын.
Вам нужно учиться разделять сына и наркомана в нем.
 

Julita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
57
Реакции
55
У меня сразу не все получалось, т.к. я не умела разделять сына и наркомана в нем. Далось мне это с трудом и только после того, когда мой сын накинулся на меня как зверюга и положил на лопатки, я словно прозрела, я отчетливо поняла, что передо мной уже давно не мой сын.
Вам нужно учиться разделять сына и наркомана в нем.
Да. Вы правы. Это самое сложное.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Да. Вы правы. Это самое сложное.
Будет не сложно когда вы поймете все, когда вникните в метод.
Вы хотите вернуть своего сына? Конечно хотите, ведь вы мать. Поэтому "не кормите, не взращивайте" в своем сыне наркомана. Сейчас там вашего сына нет, вот и боритесь не с сыном, а с наркоманом в нем.
Я сыну всегда так говорила, что я борюсь не с ним, а с наркоманом в нем. И что уничтожу этого наркомана чего бы мне это не стоило. Наркомана я ненавижу, а сына люблю.
Во время изоляции, когда сын начинал одевать корону и истерить, я говорила прямо - опять наркоман вернулся. Это через какое-то время отрезвляло его.
Был момент когда сын просился в психушку, когда истерил, вены вскрыть себе хотел. Мы его т.е. наркомана в нем, вместо жалости посадили на цепь. Через время он успокоился, я подошла и спросила - вернулся? Он ответил - да. И мы отстегнули его.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Это самое сложное.
Если хотите спасти сына, то прячьте свое сердце подальше, чтоб никто не нашел, закрывайте его на крепкий замок. Вместо него вставляйте камень, титан - никакой жалости ни к себе, ни к наркоману, никакой пощады, никаких соплей! Иначе проиграете войну с наркоманией.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Когда Julita написала, что закрыли, имелось в виду, что заперли двери и не выпускали, так как он кричал и истерил из-за теста. Это не то «закрыли». Потом уехали на дачу на неделю, чтобы сын успокоился, пришел в себя, не встречался с приятелями, не ходил гулять.

Поговорила с отцом. Он считает, что сын принимает наркотики, но не является системным наркоманом. Может прекратить употреблять, если относиться как к взрослому, не баловать, объяснять про вред наркотиков, проводить с ним время (разговоры, активный отдых, спорт), помогать жить нормальной жизнью. И тест не показал ничего, кроме марихуаны!

Говорила с сыном Julita. Соврал несколько раз. В общем рассказал, что депрессия давно, хуже от постоянного прессинга родителей, много проблем, которые не хочет обсуждать. Поэтому курит марихуану, которая не наркотик. Раньше пробовал наркотики, а теперь ни-ни.
Мы продали буквально все за бесценок, что наживали всю жизнь - квартиру, которую ждали много лет и только въехали в нее, мебель, лодки, моторы и т.д., и спасая от смерти увозили в срочном порядке 18-ти летнего сына наркомана с Крайнего Севера на Юг, за 5 тыс км от соупотребов, от тех мест где он употреблял.
По дороге в Тюмени у нас была остановка у среднего сына. Сын наркоман поехал отвозить документы в Вуз и потерялся. Пришел поздно ночью без документов, кроме того, потерял он и подарок для меня - золотые украшения (в этот день был мой д.р). Наркотики он нашел и в Тюмени. После как потерял все, залез на крышу и хотел спрыгнуть. Опять спасая от смерти мы везли овощ на Юг, он абсолютно ничего не понимал.
Здесь на Кубани он был долго в изоляции, два года не употреблял наркотики, поступил в Вуз, закончил один курс, работал. Все было тихо, спокойно, ведь сын "прекратил употреблять", мы как и отец вашего мальчика помогали своему сыну жить нормальной жизнью, проводили с ним время, говорили о вреде наркотиков, относились как ко взрослому.
А потом просто внезапно наш сын исчез на трое суток. Мы трое суток без сна ездили искали его и уже оплакивали как мертвого, ведь сына мы не нашли, а нашли его паспорт, который валялся в грязи на улице, люди подобрали и нам отдали. Мы опрашивали каждого прохожего, показывали фото сына, писали в соцсетях о пропаже человека. Подавали в розыск. И тогда мы не могли даже представить, что для нас наступил уже ад с того момента как он исчез.
Через трое суток наш сын пришел домой. Но это был уже не наш сын, а зверь.
Вот так внезапно исчезают люди, их забирает наркотик и все хорошее внезапно заканчивается, наступает тьма, все меркнет и люди спускаются в ад.
Не опоздайте.
Закрывайте его в срочном порядке пока не поздно, чтобы потом не жалеть о том что была возможность спасти, а вы ею своевременно не воспользовались.
 
Последнее редактирование: