Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
21.
На практике бросать наркотики не сложно. На физическом уровне привыкания к наркотику нет никакого, только в голове. Разум прекрасно понимает что в наркотиках нет смысла, но он ничего не может сделать так как главный в организме мозг и он отвечает за все. Разум убеждает себя что наркота это здорово и круто, потому что он получает ударную дозу эндорфина и ему становится хорошо. Для того чтобы прервать круг употребления надо для начала осознать что ты делаешь. Надо переделать мозг и убрать воспоминания связанные с наркотой. Есть вариант вырезать центр удовольствия и зависимость уйдет. Но то ничего не изменит, потому что у человека осталась память.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
ну а если у него нет родных. ни бабушек никого. человек из детдома, а бросать его я не хочу и хочу помочь чем чмогу. тогда что делать?
Дело не в том, сирота он или нет, а в том, что это для тебя нить для срыва. Эта обстановка будет работать как триггер, что пробудит в памяти воспоминания связанные с употреблением, рефлекс быстро активируеться, а за ним тяга. Или ты по другому думаешь?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Дело не в том, сирота он или нет, а в том, что это для тебя нить для срыва. Эта обстановка будет работать как триггер, что пробудит в памяти воспоминания связанные с употреблением, рефлекс быстро активируеться, а за ним тяга. Или ты по другому думаешь?
полностью согласна. но а как тогда быть
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
22.
Проблема в том, что именно эти внешние причины хорошо видны родственникам и самому зависимому и они начинают избавляться от них. Вот причины, по которым начинает и которые всеми силами начинает ликвидировать: говорит что всему виной наркотики и все проблемы из-за него, трезвое общество ему скучно и там ему неинтересно, жить трезвым тяжело, так как постоянная работа, без наркотиков он чувствует себя плохо, негде работать, ему уже ничего не поможет, так как наркомания не излечима, трезвые люди для него скучны, ему с ним не о чем общаться. Это ленивый человек-эгоист, и он с помощью наркотиков только "убегает" из этого мира. И наркотики он употребляет совсем не потому, что у него скрытая печаль по тяжкому детству. Такие рассуждения только уводят дальше и дальше от сути, а значит, оттягивают процесс выздоровления.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
полностью согласна. но а как тогда быть
Не забивай голову. Для чоткого понимания ситуации тебе для начала нужно пройти программу лечения и себя вытащить из болота.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
изначально, я очень не хотела лечиться, говорила что я здорова, бушевала. а теперь согласилась с лечением, поняла что надо это
Хммм. А что тебя не устраивало в прошлой жизни?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Хммм. А что тебя не устраивало в прошлой жизни?
если во время употребления то не устраивало то, что я постоянно была на поводу у наркоты. я не замечала своих действий, врала вечно. ну и на отходах вечно орала и дралась со всеми. и вообще что была зависима и не могла бросить
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
а, еще потому что они не вылечились. Они не понимают что с ними происходит, не знают про анозогнозию
Да. Поэтому недостаточно просто улитеть на луну и отсидеть там 90 дней. Нужно понимать природу наркомании и как она устроена.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Да. Поэтому недостаточно просто улитеть на луну и отсидеть там 90 дней. Нужно понимать природу наркомании и как она устроена.
я уже поняла что такое анозогнозия (анозогнозия-отрицание болезни,потеря критического мышления, потеря самокритики) в статьи вникаю
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Зощенко- "Золотые слова"
Леля-вела себя плохо, когда перебивала. Папа-был очень строг, но не объяснил как надо правильно поступать. Минька-очень тихий и послушный, но плохо что не додумался сказать о кружке с маслом. Папин начальник-очень злой, и не уважает детей. Бабушка- поступила плохо, когда хотела налить чай только Миньке.

Какая главная мысль рассказа?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
то что не надо воспринимать все в штыки. надо уметь оценить ситуацию и понять, стоит это того или нет.
Правильно. Любые правила и ограничения нужно воспринимать с учетом окружающей обстановки. Если ситуация меняется, запрет или ограничение могут быть нарушены, например, для сохранения здоровья и жизни людей. Во всем следует руководствоваться здравым смыслом. Рассказ учит не воспринимать буквально сторонние указания к действию, а осмысливать эти указания с учетом окружающей ситуации. Минька тут в пример.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987
Правильно. Любые правила и ограничения нужно воспринимать с учетом окружающей обстановки. Если ситуация меняется, запрет или ограничение могут быть нарушены, например, для сохранения здоровья и жизни людей. Во всем следует руководствоваться здравым смыслом. Рассказ учит не воспринимать буквально сторонние указания к действию, а осмысливать эти указания с учетом окружающей ситуации. Минька тут в пример.
значит я ответила верно)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.987

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
с мамой поссорилась сильно. виновата полностью я, извинилась, сижу до завтрашнего дня. поняла полностью свою ошибку
Многие ссорятся с родителями, только их на цепь не сажают.