Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ломбина "Письмо бабушке" - в письме герой раскаивается в том, что не уделял своей бабушке достаточно внимания. я одобряю его поступок и считаю что он повел себя человечно, благородно. потому что никогда не поздно исправить ошибки прошлого
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ломбина "Кошелёк" - Ребята увидели как бабушка потеряла кошелек, и Генка предложил ограбить ее - это подлый и отвратительный поступок, возможно ее деньги - последние. Ромка правильно поступил, храбро - он все равно отстоял то чтобы вернуть деньги бабушке, хоть для него это было чревато. И решение качать мышцы чтобы защищать других от злодеев - тоже достойный поступок
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Чистота сердца(буддийская притча) - Банкэй проявил великодушие и благородство, не проявляя никакой неприязни к больным. человек, который предложил ему помыть руки - он конечно трусливо поступил, но возможно он боялся инфекции так что не могу его осуждать, это самосохранение все же
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Стыд и совесть(буддийская притча) - дочь торговца поступила мерзко, обманув насчет отцовства. поведение торговца могу понять тк он беспокоился за дочь. наставник Хакуин поступил благородно заботясь о чужом ребенке как о своем
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Любитель природы(буддийская притча) - у дайме была какая- то нездоровая любовь к цветам, до того, что он их ставил выше всех и чуть не покончил с собой из-за цветка. его наставник проучил его - и был прав, он пресек его фанатизм и дал ему больше внутренней свободы своим поступком
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Буйный нрав(буддийская притча) - посетитель пришел к наставнику лечиться от буйного нрава. как выяснилось, буйный нрав был надуманный и лечиться не от чего. у посетителя - повышенная самокритика, излишняя. упро наставника тоже не могу сказать что он прав, тк возможно посетитель и правда вспыльчивый, просто его не провоцировали. может ему и впрямь было над чем работать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Урок 1 Ч3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1 вариант - возьму в аренду жилье, куплю вещи, телефон, поправлю здоровье
2 раздам долги
3 куплю на половину суммы 10 гр метадона и поставлю все сразу чтоб не откачали точно. самый страшный исход - если все же откачали но остаться овощем
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)
Если именно про трудовую практику говорить - я видела в некоторых местах работы беспредел от начальства, и видела тех кто подлизывался и старался идти по головам сотрудников, вместо того чтобы не поддерживать этот беспредел
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть
Примеры: я, нажив проблем от наркотиков, оставляла это говно разгребать своим близким, о чем сожалею. Я считала за норму то, что я все просираю а мне помогают тратя свое время, силы и деньги.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Любитель природы(буддийская притча) - у дайме была какая- то нездоровая любовь к цветам, до того, что он их ставил выше всех и чуть не покончил с собой из-за цветка. его наставник проучил его - и был прав, он пресек его фанатизм и дал ему больше внутренней свободы своим поступком

рассмотри эту притчу применительно к наркомании.
приведи пример из своей жизни в контексте этой притчи.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
рассмотри эту притчу применительно к наркомании.
приведи пример из своей жизни в контексте этой притчи.
я ставила наркотики выше всех. выше близких, выше любви и дружбы, выше своего здоровья и жизни
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
я ставила наркотики выше всех. выше близких, выше любви и дружбы, выше своего здоровья и жизни
а дальше?
У притчи есть продолжение. Переложи ее до конца
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
С гостя тебя здесь не видно, юзеры без красных полосок тоже не могут читать этот раздел. Можешь не переживать и делиться тем, что ссыкала в открытой ветке писать