Класс для занятий РусланСтопНаркотик

  • Последние ответы
  • Новые темы

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 1 часть 2.
Зощинко "бабушкин подаро "

Бабушка - ведёт себя не правильно, уделяет и хвалит только одного ребёнка.
Леля - заревновала и поэтому ударила Митю по руке.
Митя - молчал все время, неделился, не защищал сестру.
Отец - поступил правильно что высказал все бабуше и сказал Мите что надо делиться
Мальчик - его не захотели слушать и он выстрелнул из рогатки, так делать нельзя.

П - зависть, гордыня,
Б - справедливость, доброта, любовь,жест доброй воли
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 1 часть 2.
Зощинко " голоши и мороженое "

Леля - поступила плохо, тем что своровала калошу и протолкнула Митю на воровство.
Митя - повелся на уговоры сестры и украл калошу.
Дядя и тетя - ошаломлены поступками детей
Отец - поступил верно, что наказал детей за воровство.
Тряпичник - поступил ужасно, что обманывал детей.

П- воровстово, враньё, чревоугодье
Б - справедливость.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
Я гордился тем, что играл лучше всех, при этом употреблял стимулятор.
Я гордился тем, что был крутой и независимы, ничего не добившись в жизни.
В дестве гордился что курю, сейчас понимаю что был дураком.

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
В 11 классе сильно гордился лыжными показатяли, на соревнованиях был всегда 4-5
Бесят люди когда одеваються и ведутсебя так надменно, при этом ничего не добились.
В старшей школе считал что все знаю, поэтому не посещал ее
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

1 2 лет - у меня в школе был лучший друг, когда я переехал в другой район он перестал со мной общаться.
20 лет - мы с девушкой начинали у меня, на утро я обещал помочь ей с сумками , но уснул. Она одна несла их до остановки.
24 года- я много раз давал обещания что не буду употреблять и каждый раз их не оправдывал
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Это очень ужасно, люди в данном состояни думаю что им все дозволено. Данных случаев очень много, взять любое столпотворение на праздник 1-2 человека там таких будут. Вспоминаю Новый год когда вышел на улицу а там толпа мололетних алкшей блюют, валяются и курят, это ужасное зрелище.
 

Вложения

  • IMG_0514.PNG
    IMG_0514.PNG
    674,6 KB · Просмотры: 13

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.3 В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Врачи начинают лечение наркомании — с медикаментозного вмешательства в виде первого шага, убирают ломку. Вторым шагом у них идёт психотерапия, для полного излечения. Это путь в никуда, рефлекс не угаснет. В данной методике все наооборот, здесь идёт уклон на психотерапию и анозогнозию.
Эти 2 вещи неразрывно связаны между собой, а вот убирать этому цепочку нужно с конца, то есть с анозогнозии. Психика и нервы наркомана должны быть оголены, по этому никаких препаратов. Нужно сделать больно, а пока он пьёт таблетки он понимает что наркоман и лечиться. Пока он в голове наркоман, то и навыки присущие наркоману останутся. Анозогнозия бывает только у совестливых людей, кто стыдиться что он наркоман.
Пример: после употреблений солей идут тяжелые отходники, чтоб уснуть я начал пить транклевизаторы [название препарата] буквально 4-5 капель на стакан, спишь как убитый 12 часов, в один из моих употреблений я навёл себе стакан и выпил.
Через час не было изменений, сделал ещё стакан. Лёг на кровать и уснул. Часов 5 спустя я проснулся от того что хотел в туалет, идя по коридору упал в обморок очнулся и снова упал. У меня была критическая доза транкливизатора в организме.
Вывод: приём таблеток только глушит рефлекс, но ни как не способствует его устранению. Наркомания у нас в голове и таблетками она не лечиться. Здесь нужно промывать голову и чистить ее дальнейшие уголки(работа над собой).
 
Последнее редактирование модератором:

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
11 В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Врачи начинают лечение наркомании — с медикаментозного вмешательства в виде первого шага, убирают ломку. Вторым шагом у них идёт психотерапия, для полного излечения. Это путь в никуда, рефлекс не угаснет. В данной методике все наооборот, здесь идёт уклон на психотерапию и анозогнозию.
Эти 2 вещи неразрывно связаны между собой, а вот убирать этому цепочку нужно с конца, то есть с анозогнозии. Психика и нервы наркомана должны быть оголены, по этому никаких препаратов. Нужно сделать больно, а пока он пьёт таблетки он понимает что наркоман и лечиться. Пока он в голове наркоман, то и навыки присущие наркоману останутся. Анозогнозия бывает только у совестливых людей, кто стыдиться что он наркоман.
Пример: после употреблений солей идут тяжелые отходники, чтоб уснуть я начал пить транклевизаторы [название препарата] буквально 4-5 капель на стакан, спишь как убитый 12 часов, в один из моих употреблений я навёл себе стакан и выпил.
Через час не было изменений, сделал ещё стакан. Лёг на кровать и уснул. Часов 5 спустя я проснулся от того что хотел в туалет, идя по коридору упал в обморок очнулся и снова упал. У меня была критическая доза транкливизатора в организме.
Вывод: приём таблеток только глушит рефлекс, но ни как не способствует его устранению. Наркомания у нас в голове и таблетками она не лечиться. Здесь нужно промывать голову и чистить ее дальнейшие уголки(работа над собой).
Привет. Это нейролептик был. Мог бы в кому впасть или спровоцировать экстрапирамидные расстройства (тяжелая неврология).
Вот так становишься полинаркоманом: одно вещество - чтобы взбодриться, другое - чтобы уснуть, третье -чтобы поесть и т.д. И так по кругу. Потом перекрестная зависимость и отходняки от нескольких веществ.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
2.3 В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Врачи начинают лечение наркомании — с медикаментозного вмешательства в виде первого шага, убирают ломку. Вторым шагом у них идёт психотерапия, для полного излечения. Это путь в никуда, рефлекс не угаснет. В данной методике все наооборот, здесь идёт уклон на психотерапию и анозогнозию.
Эти 2 вещи неразрывно связаны между собой, а вот убирать этому цепочку нужно с конца, то есть с анозогнозии. Психика и нервы наркомана должны быть оголены, по этому никаких препаратов. Нужно сделать больно, а пока он пьёт таблетки он понимает что наркоман и лечиться. Пока он в голове наркоман, то и навыки присущие наркоману останутся. Анозогнозия бывает только у совестливых людей, кто стыдиться что он наркоман.
Пример: после употреблений солей идут тяжелые отходники, чтоб уснуть я начал пить транклевизаторы [название препарата] буквально 4-5 капель на стакан, спишь как убитый 12 часов, в один из моих употреблений я навёл себе стакан и выпил.
Через час не было изменений, сделал ещё стакан. Лёг на кровать и уснул. Часов 5 спустя я проснулся от того что хотел в туалет, идя по коридору упал в обморок очнулся и снова упал. У меня была критическая доза транкливизатора в организме.
Вывод: приём таблеток только глушит рефлекс, но ни как не способствует его устранению. Наркомания у нас в голове и таблетками она не лечиться. Здесь нужно промывать голову и чистить ее дальнейшие уголки(работа над собой).
Привет! Во-первых - пиши номер статьи с указанием раздела, чтобы было понятно, какой номер статьи. - я отредактировала.
Во-вторых - нельзя указывать названия препаратов. (тоже убрала)
В третьих, выделяй заголовок статьи синим цветом.
Вот тут (выделяешь текст и нажимаешь нужный цвет)
upload_2021-11-21_12-17-9.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
2.3 В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Врачи начинают лечение наркомании — с медикаментозного вмешательства в виде первого шага, убирают ломку. Вторым шагом у них идёт психотерапия, для полного излечения. Это путь в никуда, рефлекс не угаснет. В данной методике все наооборот, здесь идёт уклон на психотерапию и анозогнозию.
Эти 2 вещи неразрывно связаны между собой, а вот убирать этому цепочку нужно с конца, то есть с анозогнозии. Психика и нервы наркомана должны быть оголены, по этому никаких препаратов. Нужно сделать больно, а пока он пьёт таблетки он понимает что наркоман и лечиться. Пока он в голове наркоман, то и навыки присущие наркоману останутся. Анозогнозия бывает только у совестливых людей, кто стыдиться что он наркоман.
Пример: после употреблений солей идут тяжелые отходники, чтоб уснуть я начал пить транклевизаторы [название препарата] буквально 4-5 капель на стакан, спишь как убитый 12 часов, в один из моих употреблений я навёл себе стакан и выпил.
Через час не было изменений, сделал ещё стакан. Лёг на кровать и уснул. Часов 5 спустя я проснулся от того что хотел в туалет, идя по коридору упал в обморок очнулся и снова упал. У меня была критическая доза транкливизатора в организме.
Вывод: приём таблеток только глушит рефлекс, но ни как не способствует его устранению. Наркомания у нас в голове и таблетками она не лечиться. Здесь нужно промывать голову и чистить ее дальнейшие уголки(работа над собой).
Руслан, объясни мне, почему у тебя и у других наркоманов анозогнозия?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Зощинко "бабушкин подаро "
за ошибки грамматические обычно не ругаем, а вот внимательность свою тренируй! Хотя бы имя автора и название произведения правильно пиши!
Не можешь переписать правильно - копируй! зощЕнко
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я сейчас с тобой первый урок проверю, чтобы ты понял, в каком формате будут наши беседы, а потом буду проверять раз в 5 дней. И каждый день с тебя минимум один урок - это понятно?
Но даже так ты потерял очень много времени (месяц почти ты просидел дома и не лечился) - так что ставь дату, когда ты начал работать над собой, а не ту, когда ты просто отсиживался дома на курорте.
Я могу отредактировать твой профиль и сама, но это же твой самообман, твое лечение - поэтому лучше, если ты сделаешь это сам, ты же для себя лечишься?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Урок 1 часть 2.
Носов "огурцы"

Павел повёл себя плохо что начал веровать огурцы и ещё отдал все Котьке.
У Котьки сработала стадное чувство и он тоже начал варовать, но образумился и потом все вернул.
Мама вразумила что воровать плохо, и надо все вернуть.
Сторож увидел благородный поступок и отпустил варишку.

П- воровство, стадное чувство, зависть
Б- доброта, искренность, сочувствие
Почему мама отправила Котьку обратно, а не просто выругала и объяснила, что воровать плохо?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Урок 1 часть 2.
Носов "огурцы"

Павел повёл себя плохо что начал веровать огурцы и ещё отдал все Котьке.
У Котьки сработала стадное чувство и он тоже начал варовать, но образумился и потом все вернул.
Мама вразумила что воровать плохо, и надо все вернуть.
Сторож увидел благородный поступок и отпустил варишку.

П- воровство, стадное чувство, зависть
Б- доброта, искренность, сочувствие
Были ли у тебя эпизоды воровства? Как с ними боролись родители?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Почему мама отправила Котьку обратно, а не просто выругала и объяснила, что воровать плохо?
Брать чужое плохо, чужого в доме не надо. Поэтому нужно вернуть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
нет, это понятно. Какие цели преследовала мама? Ведь можно было просто объяснить ему, не посылать его далеко.
Что из-за твоего воровства могу пострадать невинные люди, и нужно отнести наместо где взял? Она сказала про сторожа который охранял поле, что ему за это влетит.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Что из-за твоего воровства могу пострадать невинные люди, и нужно отнести наместо где взял? Она сказала про сторожа который охранял поле, что ему за это влетит.
Какое чувство испытывает Котька, когда идет туда?
Почему полезно именно самому ему все это проделать?
Какое чувство заставит его понять, что он поступил неправильно?