Класс для занятий РусланСтопНаркотик

  • Последние ответы
  • Новые темы

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 2 Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Жадность - сестра богатства. - не верное, жадность - это порок присущие каждому человеку, в основном люди жадны к деньгам, а богаты люди могут быть не только финансово но и внутренне.

2. Не нужда, а изобилие порождает жадность. - данное суждение верное, человек нуждающийся не возьмёт больше чем ему надо. А человек привыкший жить в роскоши ему всегда будет всего мало.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
2.4 ПОЧЕМУ ИМЕННО 3 МЕСЯЦА? ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ
Вывод: мы должны, отказаться от вредных и привычек и ядов которыми пичкают нас. Мы сами в праве создать себе светлое , здоровое будущие. Надо лишь искоренить заразу.
Привет, Руслан.
Отделяй себя и старайся говорить о себе, избегай общих фраз и обобщений. Ты наводишь порядок в СВОЕЙ голове и СВОЕЙ жизни, понимаешь?

Оценивай критически свои поступки, поднимай из глубин сознания все отвратительные и болезненные чувства, связанные с наркотой. Так ты вычищаешь себя от глубоких психологических травм, это поможет тебе защитить свою психику от возникновения в дальнейшем нежелательных депрессивных состояний, неконструктивного чувства вины.

Накладывай раз за разом, отрицательные эмоциональные переживания на все эпизоды, анализируя примеры своей наркоманской жизни. Так, в дальнейшем при воспоминании о наркоте в тебе будут возникать правильные негативные реакции.
Описывай
- как я выглядел со стороны
- как мучился от отходняков
- какие чувства, тревогу, страх переживал
- чем рисковал
- что просрал
-какую боль принёс
 
Последнее редактирование:

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.8 КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ

Наркоманию нужно не лечить, а пресекать. Наркоман не обычный человек, а больной человек. Нужно действовать, а не ждать момента когда наркоман захочет лечиться сам. Когда вы начнете войну с этой болезнью, ваш родственник может оскорблять вас, брыкаться, манипулировать. У наркомании-безобразное лицо. Наркоман-это психически нездоровый человек и прежде чем начинать его лечить, прочтите статьи и переходите к действиям, иначе сделаете неправильные вещи и навредите. Наш способ-это способ, которые подсказывают бывшие наркозависимые и у них нет желания вернуться к наркотикам. Взята информация из учебников наркологии, психиатрии, медицины. Учебники Пятницкой и Рожнова. Но психологи всё давно уже придумали за наркозависимых, наркоманы-это дефективные
люди и им нужно разбирать своё поведение, только они совсем забыли, что наркоман такой же человек как и все, не хуже и не лучше. Наркоман лечиться по этому методу, но результаты плохие и это не удивляет, внушается про ущербность генетическую. Наркоманы пробуют менять свой характер, как им и советуют и пока они это делают, то держатся. Когда перестают делать-срыв. Методика созависимости не работает, она абсурдна: наркомана якобы нужно выгонять на улицу, включать жёсткую любовь и вообще наркоман здоровый человек, а вот жена и мать больны созависимостью и лечиться нужно им, а не ему. А чтобы жертвам лечения не было слишком скучно, им нужно покопаться в себе и найти дефекты характера, но это как известно не работает. Наркомана нужно лечить дома(либо в нашем РЦ). Когда вы добьетесь от него признания, уговорите его остаться дома отоспаться. Начинайте читать статьи, общайтесь доброжелательно. Не утаивайте от родственников и друзей, что он наркоман, наркоманка.

Пример: дело было осенью, я сидел на балконе и открывал пак с солью, у меня было бешеное желание покурить, насладившись в вдоволь я начал убираться дома, в это момент мне показалось что кто постучал, я открыл дверь но там никого. Ну думал показалось, вот тут и пришли первые глюки, я каждые 10 минут подходил и открывал двери, потом мне казалось будто запах по всей квартире и ко мне стучаться соседи ибо они хотят узнать что это за вонь стои, и я каждый раз прятал пакетик а потом долго пытался вспомнить куда его положил р так покргу.

Вывод: я думаю, что данный способ лечения поможет мне снова радоваться жизни без наркотиков.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Это чистой воды лень или гиперопека, был у меня знакомый за которого мама в институте делала курсовые работы и разные доклады, а он гордился этим, что не напрягается по данному поводу.
 

Вложения

  • IMG_0518.PNG
    IMG_0518.PNG
    902,3 KB · Просмотры: 15

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.1 ИЗЛЕЧИМА ЛИ НАРКОМАНИЯ? ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?

Наркомания излечима и не верьте людям, которые говорят что это не так. Сейчас существуют такие мнения, что наркомания это болезнь физическая(нужно очистить организм и всё будет в порядке), наркомания-это рефлекс(нужно убирать тягу), наркомания-психологическая болезнь(нужно прорабатывать травмы). И человек думает, где здесь правда? Поборники теории, что наркомания-это болезнь физическая считают, что если гормоны радости восстановятся, то тяга уйдет. Но это не так. Потому-что, тот кто испытывал эйфорию от наркотика не может просто так забыть это. Восстановление гормонов нужно, но оно не для излечения от самой наркомании, а для того чтобы не было депрессии после наркотиков. Следующая теория, что наркомания- это рефлекс. Да так оно и есть, наркомания-это рефлекс. И это доказано учёными. Стоит человеку забыть, что такое "кайф", забыть воспоминания связанные с этим и он сможет наслаждаться обычными мирскими радостями. Но для начала нужно убедить наркомана в том что он болен и затем стирать рефлекс. Наркомания-болезнь психики. Но болезни психики это симптомы наркомании. Лживость, лень-это симптомы. И если пытаться лечить их, а не наркоманию, то толку не будет. Он стал таким из-за наркотиков. Врачи утверждают, что наркомания неизлечима, потому-что не знают точно как её лечить, многое зависит от семьи и если семья покрывает наркомана, то врач ничем не сможет помочь. Если внушать, что наркомания-это неизлечимо, то будет когда-нибудь срыв.

Пример: я жил в не большом городке, до блажащих закладок с наркотиками было километров 20, в основном мы добирались на автобусе в обед или же вечером, но с приобретением авто все стало гораздо легче. С товарищем мы могли списываться ночь и сразу же поехать на поиски в лес, в первые разы было очень страшно ходить в лес ночью, но постепенно привыкли. А когда находили то сразу не отходя от кассы лупили, бывали моменты ненаходов, тогда рылись большие котлованы в редких случаях мы не находили, подходя к машине , руки были все в земле из под ногтей торчала грязь, коленки грязные и все ботинки.
Будто мы валялись в этой грязи.

Вывод: многие мне утверждали что наркомания не излечима, но форум утверждает обратное, за что им огромное спасибо. Он не дают наркоману опустить руки и пустить его болезнь на самотёк.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
3.1 ИЗЛЕЧИМА ЛИ НАРКОМАНИЯ? ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Пример: я жил в не большом городке, до блажащих закладок с наркотиками было километров 20, в основном мы добирались на автобусе в обед или же вечером, но с приобретением авто все стало гораздо легче. С товарищем мы могли списываться ночь и сразу же поехать на поиски в лес, в первые разы было очень страшно ходить в лес ночью, но постепенно привыкли. А когда находили то сразу не отходя от кассы лупили, бывали моменты ненаходов, тогда рылись большие котлованы в редких случаях мы не находили, подходя к машине , руки были все в земле из под ногтей торчала грязь, коленки грязные и все ботинки.
Будто мы валялись в этой грязи.

Вывод: многие мне утверждали что наркомания не излечима, но форум утверждает обратное, за что им огромное спасибо. Он не дают наркоману опустить руки и пустить его болезнь на самотёк.
Тьфу, как же это отвратительно, молодые красивые парни, вместо того чтобы наслаждаться расцветом юности, жить, любить, едут за три-девять земель в леса и копают трясущимися руками землю в ночи.

Но ничего, выздоровеешь! Точи мозги и набирай обороты.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
2.6 ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА

х.оронить родного человека страшно. Поэтому помоги людям. У автора умерло 9 друзей от наркотиков. Это были хорошие ребята. Автора статей зовут Юлия и ей 38 лет. На форуме ее ник Маруся. Она не психиатр и не медик. Просто писатель, которая углубилась и прочитала научные учебники. Ее советы обретают популярность, с помощью этого на сайте вылечились много людей. Сайт был создан,потому-что в других местах банили, так как другие отстаивали теорию 12 шагов. Ее муж был в ремиссии 6 месяцев, но сорвался, так как его покрывали его родители. Сейчас он уже не употребляет. Его перестали покрывать. А до этого я пробовала дно и жёсткую любовь, но все четно. Когда наркоманы будут читать эти статьи, им будет сначала обидно и это нормально. Не вздумайте бросать читать. Статьи побывали у доктора Саута, тем самым он подтвердил ее теорию. Сайт основан на рациональной психотерапии. Перевоспитание больного-обращение к его разуму, переубеждение. Чтоб помогать не надо иметь лицензию или диплом. Не каждый врач или нарколог умеет вести психотерапию верно. Наркомания данным методом лечится навсегда.

Пример: однажды решил бросить с помощью рц, мы приехали на встречу чтоб узнать что там будет. Нас встретил мужчина который уже 10 лет чист. Церковное РЦ это было что странное. По приезду туда все были вежливые и у многих тяжёлые истории, первая мысль СЕКТА, бежать, куда попал. На улицу нельзя, желание курить отбывает. Говорить только о боге, ходить с библией. Но когда идёт молитва и ты слышишь что то вроде " брагвовьчллчбвлашмлаьго" ты спрашиваешь чт это он говорит будто на инохеанском, это иные языки которые ты потом услышишь. На 4 день я собрал вещи и просто ушёл оттуда.

Вывод: нужно сказать Юли огромное спасибо, за то что собрала всю нужную информацию из разных источников и объединила в единый метод лечения.
Руслан, ты копипастишь статьи? Нужно изложение своими словами. Что за "до этого я пробовалА жёсткую любовь и метод дна" - ты сменил пол? Как ты пишешь изложение? Обращаешься к тексту?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
2.7 БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!

Если вы хотите признаться родственникам в употреблении наркотиков и не знаете как это сделать, мы можем отправить им письмо. Для того чтобы вы могли бросить, нужно признать осознание своего самообмана. И вам нужно находиться дома, на чьём-то содержании. Вам будет нужна моральная поддержка от семьи. Мы напишем письмо: ваш сын, дочь,супруг наркоман и он,она просит вас о помощи. И он(она) не может вам в этом признаться, ваш ребенок погибнет или попадёт в тюрьму. Ваш ребенок (супруг) болен. Наркомания- это тяжелейшая болезнь. Сила воли и характер тут не причем. Он болен и не отдаёт отчёт в своих действиях.
Пример: знаете как сложно признаться? В моей голове был ураган мыслей, я плакал от того что мне стыдно. Стыдно смотреть им в глаза и говорить что ваш сынуля нарик, я раскаивался и просил помощи, уже в тот момент я понимал что не смогу бросить самостоятельно.

Вывод: не бойтесь признаться в чем-то или попросить помощи, люди становятся сильней когда в них кто то верит, это предаёт им сил и надёжны двигаться в перед и достигать новых высот.
То же самое - ты пишешь для нас или о наркоманах и о себе? Маруся писала это для наркоманов и их родителей, а ты пишешь изложение своими словами - что ты, наркоман, понял из этой статьи. Наркоманам трудно признаться, потому что...
А то как будто ты нас поучаешь и советы за Марусю раздаешь) так совсем по-другому ложиться будет информация.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.2 КАК ВОСПРИНИМАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ПРАВИЛЬНО?

Изначально нужно понять суть наркомании чтоб ее лечить. Без этого не поможет ни РЦ, ни детоксы, ни что-то другое. Изначально, упор лечения нужно направить на условный рефлекс, тогда уйдет тяга. Если вы просто терпите или переводите внимание, вы не сможете бросить никогда. Наркоманы валявшиеся в РЦ год по выходу шли употреблять наркотики-не удивительно. Там не лечили условный рефлекс. Они молились, писали шаги, делали всякие заметки в тетрадях так и не понимали почему тяга не исчезает . Наркомания-это рефлекс+поражение личности. Поражён не только у наркоманов, он поражен у других людей от стресса но они не употребляют. Наркоман должен себя заставить создать новые нейронные связи в головном мозге, должен четко знать, что он долго будет еще себя обманывать. А это например называть себя наркоманом и считать что болезнь неизлечима. Это всё укрепляет рефлекс. И если человек уже не употребляет, то ему нельзя уже употреблять, потому-что рефлекс в момент возвращается.
Пример: Зимой, в очередной раз накумарившись в машине мне послышались крики. Будто моя девушка просит помощи, я знаю что это бред, но в тот момент моему мозгу казалось это реально. На улице сильный ветер и мороз -32, я в джинсах и кроссовках и лёгкой куртке начал бежать через сугробы по пояс к лесу, от куда мне казалось что идут крики. Находясь в таком накурином состоянии часов 4, я все это время был на улице. Дойдя до машины на моих джинсах был лёд, а ноги сводило от холода. Но я продолжал курить, включив печку на полную начал отогреваться, но крики не утихали, я сидел в машине и плакал. Нашёл зарядку и позвонил девушке, она меня искала, я в слезах сказал чтоб она меня забрала ибо мне страшно.
Вывод: до настоящего момента я и не знал что такое анозогнозия, всегда думал что если нет ломки то можно бросить спокойно, как же я ошибался. Потому-то когда я бросал мозг играл со мной в партию шахмат, где явным отусайдером был я.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
2.6 ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА

х.оронить родного человека страшно. Поэтому помоги людям. У автора умерло 9 друзей от наркотиков. Это были хорошие ребята. Автора статей зовут Юлия и ей 38 лет. На форуме ее ник Маруся. Она не психиатр и не медик. Просто писатель, которая углубилась и прочитала научные учебники. Ее советы обретают популярность, с помощью этого на сайте вылечились много людей. Сайт был создан,потому-что в других местах банили, так как другие отстаивали теорию 12 шагов. Ее муж был в ремиссии 6 месяцев, но сорвался, так как его покрывали его родители. Сейчас он уже не употребляет. Его перестали покрывать. А до этого я пробовала дно и жёсткую любовь, но все четно. Когда наркоманы будут читать эти статьи, им будет сначала обидно и это нормально. Не вздумайте бросать читать. Статьи побывали у доктора Саута, тем самым он подтвердил ее теорию. Сайт основан на рациональной психотерапии. Перевоспитание больного-обращение к его разуму, переубеждение. Чтоб помогать не надо иметь лицензию или диплом. Не каждый врач или нарколог умеет вести психотерапию верно. Наркомания данным методом лечится навсегда.

Пример: однажды решил бросить с помощью рц, мы приехали на встречу чтоб узнать что там будет. Нас встретил мужчина который уже 10 лет чист. Церковное РЦ это было что странное. По приезду туда все были вежливые и у многих тяжёлые истории, первая мысль СЕКТА, бежать, куда попал. На улицу нельзя, желание курить отбывает. Говорить только о боге, ходить с библией. Но когда идёт молитва и ты слышишь что то вроде " брагвовьчллчбвлашмлаьго" ты спрашиваешь чт это он говорит будто на инохеанском, это иные языки которые ты потом услышишь. На 4 день я собрал вещи и просто ушёл оттуда.

Вывод: нужно сказать Юли огромное спасибо, за то что собрала всю нужную информацию из разных источников и объединила в единый метод лечения.
Что за секта, интересно? Пятидесятники какие-нибудь? Или кто там на "иных" языках говорит?
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 3 Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Мама/была мудрой девушкой, давала хорошие советы.
Андрюша/трусливый мальчик который целеустремлённо пробывал побороть свои страхи, с помощь проб и ошибок сделал правильные выводы.
Саша/ вёл себя плохо, был забиякой.

П/трусость,злость,обиды.
Д/озарение, смелость, ум.
2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Учитель/учитель задавал вопросы с подвохом, чтобы подзадеть двоечника
Ученик/не хотел привлекать к себе внимание.
П/Корысть,лень,
Д/истина,знание.
3. Ломбина "Письмо бабушке" - 2 мин
Мальчик/учиться на своих ошибках, не ценил то что имел.
П/безразличие.
Д/раскаивание, забота, настовление,сочувствие.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
4. Ломбина "Кошелёк" - 2 мин
Рома/поступил верно тем что вернул кошелёк, не смотря на угрозы Гены
Блезницы/боялись воспротивиться Генке
Генка/поступил плохо, потому-то хотел забраться и потратить деньги пенсионерки
Бабушка/была доброй женщиной которая.
П/коварство,гнев,рукоприкладство,ложь.
Д/храбрость, честность,доброта.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.3 О ТОМ, КАК АЛКОГОЛИКИ ЛЕЧАТСЯ ОТ НАРКОМАНИИ, А НАРКОМАНЫ — ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Анозогнозия не даёт признать болезнь, поэтому часто бывает что алкоголик встревает и в наркотики. Алкоголик устает пить из-за скандалов в семье, и может прибегнуть к наркотикам. Он не стыдится наркомании, так как не считает себя еще наркоманом, его начинают лечить, наркоманию вроде как удается залечить и он возвращается к алкоголю вновь уходя в запой. И алкоголиком себя не считает. И снова лечится от наркомании. Бывают наркоманы, которые начинают пить и идут на форум называют себя алкоголиком. Родственники верят в их версию. С настоящими диагнозами эти люди соглашаются нудно и долго, поэтому обо всех подробностях родственникам нужно сообщать сразу.

Пример: это был Новый год, мы собрались компанией в квартире. Алкоголь и много амфетамина. Всю ночь пили и нюхали, под действием скоростей алкоголь не ощущается, в бой шло все что горит. Изначально было весело, до определённого момента, когда закончился порошок. Фен только минут на 30 блокирует алкоголь может 40, дальше наступил ужа. Моментальное опьянение и похмел, голова гудит из носа идёт кровь из-за давления, тошнота, рвота, при чем этом очень тяжелое мышление, в ту ночь я ели дошёл до дома. Прийдя я рухнул как дерево, проспал наверное сутки, мое тело отказывало реагировать.

Вывод: алкоголь и наркотика это жуткий настой, который нещадно рубит людей.Ему без разницы на сколько ты крепкий, радуйся что сразу не уйдёшь на тот свет.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.4. НАРКОМАНИЯ — ЭТО БОЛЕЗНЬ?

Душевной болезни в наркомании нет. Наркоманы находятся в ловушке из которой не могут выбраться. Зачем употреблять наркотики? Потому-что они чувствуют себя плохо без наркотиков. Наркоман в начале не осознаёт, что влип, когда хочет избавиться тут начинается самое интересное, пробует и не может. Начинает перекладывать вину на окружающих. Они хотят соответствовать здоровому миру. Нормальный человек никогда не попадёт в наркотики: умение критически оценить свои силы, просчитывать наперед. У подростка откуда все эти качества будут? Наркоманы переоценивают свои силы, именно поэтому после первого раза, вливаются в систему. Он думает, что именно он не привыкнет к этому. А если бросает сталкивается с депрессиями и вновь возвращается к наркотикам. Они не были сохранны психически, а наркотики добили больную психику. Есть люди не сильные морально, но они не стали наркоманами, они просто не попали в ненужное место в ненужное время. Бросить можно, но только с помощью близких людей.

Пример: однажды с товарищем поехали брать фен, собрались вечером взяли такси и двинулись, ехать в районе часа. Мы общались и представляли как будем употреблять, слушали музыку и настраивались. По приезду, мы забрали 2 г и вмазали по 2 дороге. Решили обратно поехать на электричке, чтоб покурит в тамбуре и попить пива. Подкурившись в тамбуре, к нам зашли 2 сотрудника полиции. У нас не билет и вес на руках, начали нас шмонать у товарища нашли гашиш в киндер сюрпризе, и тут одна мысль бежать, но наши паспорта были у них. Раза 4 нас обыскали, мои пактики с феном упали в дырку что была в кармане. В итоге мы отдали 12 тыщ 7 айфон, и были очень рады что не проехали в обеление на протокол.

Вывод: иногда я жалею что почему не пошёл домой, а остался и попробовал эту дрянь, почему?что заставило меня остаться? С эта мысль начала преследовать меня после каждого употребления.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.5 НАРКОМАНИЯ: В ЧЁМ СУТЬ БОЛЕЗНИ, КАК ОНА СТАРТУЕТ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ

Подход лечение наркомании у традиционной медицины я считаю неправильным. 3,4% всего выздоравлиаают после анонимных наркоманов РЦ, это очень смешная цифра. Результата нет, потому-что наркоманию рассматривают с одной стороны. Раньше не знали как побороть чуму и селили таких людей куда-то отдельно, теперь так делают с наркоманами, селя их в РЦ. Нужно изучить все методики и только потом начинать лечение. Психологи заявляют, что причина наркомании в неправильном воспитании. А на наш взгляд причина наркомании-это стремление понравиться и это обычное вообще явление,нравиться другим людям. Подростки не верят родителям, когда те говорят,что наркотики-это плохо. Они верят например певцу Ногано, который читает реп о наркотиках. Это не вина родителей. Зависимость от тяжелых наркотиков возникает с первого раза. Не нужно ни второго раза, ни третьего. Человек становится марионеткой очень быстро в руках наркотика. Первое употребление это уже наркомания. Наркоманом человек быть не хочет, но может говорить родным, что ему нравится так жить, он врёт сам себе неосознанно. А сам находится в вечных проблемах. Живет никчемной жизнью. Время от времени пытается бросить, но без успеха. Наркоман идя к психологу слышит о том, что он дефективный и соглашается, так как не может понять свое поведение во время употребления. Наркоман не думает как он живет, у него нет мыслей на этот счет и меньше всего в бедах он винит наркотик. От наркомана нельзя ждать здравого решения, потому-что он не понимает что делает. Лечить наркомана методом дна нельзя, так как может пройти и 10 лет, прежде чем он одумается, если он проживет вообще столько. Наркоману надо всегда повторять, что все его беды от наркомании.

Пример: дело было зимой, я накурившись в машине выезжал из одной деревни, она завязла в снегу, была ночь и бенз был почти на нуле. Сначала я пытался достать машину, но все попытки были четны. Я сел в авто и продолжал курить, как послышались крики, опять галлюцинации. Я начал бегать, по сугробам возле опушки. На утро меня встретил знакомый и ужаснулся, он позвонил девушке и брату. Меня забрали, приехав домой у меня было отморожение ног 3 степени, и начиналось омертвение кожных тканей.

Вывод: изначально в своих неудачах, я тоже винил всех кроме себя. Мое эго и чсв были запредельные. Только спустя я начал понимать, что скатиться из-за наркотиков, что это они со мной все сотворили.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.6 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

Зависимость от наркотиков развивается с первого раза.Зависимость мгновенная. Формирование зависимости возникает в голове. В мозг выбрасывается много удовольствия и мигом формируется нейронный путь. В следующий раз он подсунет наркотик мигом. Вопреки всему здравомыслию, человек употребляет второй раз. Человек может видеть много наркоманов, которые подсели на амфетамин , у многих начинают выпадать волосы, зубы, разум это понимает. Но мозг-это физическое вещество и он сильнее разума. И разум уступает. Так как диктует мозг. Разум говорит, что не чувствует физического привыкания и можно употребить второй раз. Человек уже сам себе лжёт, он знает, что привыкание уже есть, но хочет получить удовольствие. Это начало анозогнозии. Возникает замкнутый круг и вырваться никак. Не помогут капельницы. Для начала весь процесс надо осознать. Надо перепрошить мозг. Нужно убирать старую лыжню. И лучше действовать своими силами.

Пример: сколько раз я пробовал амфетамин, старый розовый пахнущий ацетоном, белый как жвачка, кофейный их много разновидностей. Однажды с товарищем поехали снимать закладку фена, перед отъездом он мне протягивает таблетку экстази. Минут 20-30 никого эффекта, сначала подумал что лажа, и вот когда мы уже подъезжаем на место просто пушечный выстрел эйфории, я не мог даже встать с места, ели успевши препорковаться я вцепился в руль. Мне было дико страшно и бо я некогда не испытывал такие чувства. Я думал лишь бы сердце не остановилось в таком состоянии мы пошли снимать клад. После того момента я не пробовал таблетки, я испугался за свою жизнь, многие говорили что экстази это чистая эйфория, в гробу я видал такие чувства.

Вывод: амфетамин это трамплин к тяжелым наркотикам, человек чувствует себя открытым будто мир готов перевернуть, на отходниках это он все теряет и в 10 размере, он перестаёт видеть краски жизни без дозы, мир становится тлен, поэтому жить нужно трезво чтоб никогда не терять эти краски
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
3.6 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

Зависимость от наркотиков развивается с первого раза.Зависимость мгновенная. Формирование зависимости возникает в голове. В мозг выбрасывается много удовольствия и мигом формируется нейронный путь. В следующий раз он подсунет наркотик мигом. Вопреки всему здравомыслию, человек употребляет второй раз. Человек может видеть много наркоманов, которые подсели на амфетамин , у многих начинают выпадать волосы, зубы, разум это понимает. Но мозг-это физическое вещество и он сильнее разума. И разум уступает. Так как диктует мозг. Разум говорит, что не чувствует физического привыкания и можно употребить второй раз. Человек уже сам себе лжёт, он знает, что привыкание уже есть, но хочет получить удовольствие. Это начало анозогнозии. Возникает замкнутый круг и вырваться никак. Не помогут капельницы. Для начала весь процесс надо осознать. Надо перепрошить мозг. Нужно убирать старую лыжню. И лучше действовать своими силами.

Пример: сколько раз я пробовал амфетамин, старый розовый пахнущий ацетоном, белый как жвачка, кофейный их много разновидностей. Однажды с товарищем поехали снимать закладку фена, перед отъездом он мне протягивает таблетку экстази. Минут 20-30 никого эффекта, сначала подумал что лажа, и вот когда мы уже подъезжаем на место просто пушечный выстрел эйфории, я не мог даже встать с места, ели успевши препорковаться я вцепился в руль. Мне было дико страшно и бо я некогда не испытывал такие чувства. Я думал лишь бы сердце не остановилось в таком состоянии мы пошли снимать клад. После того момента я не пробовал таблетки, я испугался за свою жизнь, многие говорили что экстази это чистая эйфория, в гробу я видал такие чувства.

Вывод: амфетамин это трамплин к тяжелым наркотикам, человек чувствует себя открытым будто мир готов перевернуть, на отходниках это он все теряет и в 10 размере, он перестаёт видеть краски жизни без дозы, мир становится тлен, поэтому жить нужно трезво чтоб никогда не терять эти краски
Как будто тягу гоняешь. Делай упор именно на негативных моментах. Где реально было стыдно и страшно.
Амфетамин скорее "тяжелый" наркотик, чем "легкий" по такому критерию. Деление наркотиков на легкие и тяжелые очень условное. Нужно воспринимать все это как яд и причину несчастий. Что и есть на самом деле.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Почему сегодня не делал уроки?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Я бы расказал о последствия, что за такое сожают в тюрьму. Отвёл бы в полицию чтоб напугать

Ладно, мы вернёмся потом к этому вопросу. Делай пока дальше
Далее будет рассказ, где будет лучший возможный вариант развития события.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698