Класс для занятий РусланСтопНаркотик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Испугался он, что на него накричат дома и решил избавиться от улик.
если бы он просто испугался, он бы бросил их там же - но он отдал Котьке, хотя знал, в отличие от него, что делает плохо, и что за это могут поругать,
но ничего ему не сказал - это называется ПОДЛОСТЬ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Какое чувство испытывает Котька, когда идет туда?
Почему полезно именно самому ему все это проделать?
Какое чувство заставит его понять, что он поступил неправильно?
Чувство стыда и вины за проделанное.
Чтоб испытать все эти чувства и преодолеть страхи.
Чувство отвественности что из него могли уволить сторожа
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
оставался безнаказанным?
У родителей не воровал?
В магазине да, у родителей воровал сигареты и деньги в маленьких размерах, получал выговоры и наказывали.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Чувство стыда и вины за проделанное.
Чтоб испытать все эти чувства и преодолеть страхи.
Чувство отвественности что из него могли уволить сторожа
Вооот.
Когда человек на собственном опыте испытывает стыд за совершенное, то он вряд ли захочет снова повторить этот опыт.

Запомни это. Мы с тобой будем много разных историй вспоминать, неприятных, которые раньше твое сознание замыливало.
Тебе должно быть стыдно быть наркоманом, чтобы ты потом смог самокритично относиться к своим поступкам, смог отслеживать наркоманские мысли и пресекать их,
нужно проделать большую работу над собой. Так что старайся вываливать все, что есть. Чем больше будет правды и самокритики, тем быстрее ты избавишься от анозогнозии.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Сигареты таскал.
Ну, т.е. не очень действенный метод просто поговорить и не пускать гулять) нужно воззвать к совести. Хотя в ситуации с сигаретами ещё и разговор о плохом примере. Ребенок копирует поведение родителей, и для него странно, когда ему запрещают то, что делают сами взрослые.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.4 ПОЧЕМУ ИМЕННО 3 МЕСЯЦА? ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ

Почему нужно именно три месяца? Три месяца необходимы, чтобы ушла анозогнозия и ушёл условный рефлекс. Неважно сколько раз человек употребил наркотик, пускай это будет 2 или 3 раза, три месяца нужны абсолютно всем. За 3 месяца наш организм будет всегда предлагать одно действие - Употребить.Наркоманы намеренно ломают свой организм. Почему животные не ломают свои организмы? Они не употребляют то, что не нужно организму, яд. Организм человека сначала сопротивляется яду,он не понимает что с ним делают, он думает что произошла ошибка и начинает подстройку к этому яду. Подстройка происходит очень быстро, так как еще социум говорит о том, что яд-это хорошо. Срок 90 дней существует, чтобы разрушить калию в мозге, алкоголикам тоже нужен такой же срок, у них такая же депрессия, бессонница. Всем нужно 90 дней. Научными фактами было доказано, что рефлекс и тяга затухают через 90 дней.

Пример: употребление наркотических веществ с ТГК это всегда тяжко, кто то смеяться и радуется, но у меня всегда все по-другому. Сколько раз я не курил, не понимал кайфа, все довольные а я унылый. Не могу собраться с мыслями, думал что персонаж игры и эта головная боль и накручивание дурных мыслей, это ужасное ощущение.

Вывод: мы должны, отказаться от вредных и привычек и ядов которыми пичкают нас. Мы сами в праве создать себе светлое , здоровое будущие. Надо лишь искоренить заразу.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.5 ПОВЕДЕНИЕ НАРКОМАНА В 3-Х МЕСЯЧНОМ «ПЛЕНУ»

Почти каждый наркоман начинает вести себя ужасно. Бывают разные ситуации, могут бесится и резко отвечать, потом даже бросаться с кулаками. В таком случае вызывайте полицию. Могут говорить, что статьи фуфло или что вы в секте, это самое популярное что они говорят. Когда наркоману говоришь, что есть люди на форуме, которые бросили без центра, показываешь их они не верят. Наркоманы утверждают, что нет никакого метода бросить. Здесь главное не растеряться, он вас будет убеждать долго и нудно. Могут подбегать к окну и звать полицию, в данный момент нужно иметь на наркомана компромат скрины переписок или тесты на наркотики под рукой. Наркоман может угрожать самоубийством, можно вызвать психушку, в следующий раз не захочет устраивать такое Шоу. Наркоман может сбежать к родственникам и навешать им лапшу на уши. Вам любыми способами надо достучаться до родственников. Наркоман может делать вид, что согласен с заточением ,что читает статьи .К концу второго месяца наркоман может захотеть выйти на работу, но если в это время выпустить наркомана, то он сорвется в этот же день или через день.Бывают и редкие случаи, когда попадаются умные наркоманы, они сами всем интересуются на форуме, общаться с ними легко. Но это редкие случаи.

Пример: однажды я пытался бросить с помощью работы, я непрерывно работал на протяжении 2 месяцев без выходных, всячески отвлекал себя от телефона и гулянок. Дом, работа, дом. Когда я был морально истощён, решил 2 дня отлежаться дома. В мой первый выходной, вечером уже искал закладку чтоб употребить.

Вывод: наркоманы хитрые и изворотливые люди думающие только о себе.
Им плевать что будет потом, какие последствия приведут за собой их употребление. Люди живущие одним днём, здесь и сейчас.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.6 ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА

х.оронить родного человека страшно. Поэтому помоги людям. У автора умерло 9 друзей от наркотиков. Это были хорошие ребята. Автора статей зовут Юлия и ей 38 лет. На форуме ее ник Маруся. Она не психиатр и не медик. Просто писатель, которая углубилась и прочитала научные учебники. Ее советы обретают популярность, с помощью этого на сайте вылечились много людей. Сайт был создан,потому-что в других местах банили, так как другие отстаивали теорию 12 шагов. Ее муж был в ремиссии 6 месяцев, но сорвался, так как его покрывали его родители. Сейчас он уже не употребляет. Его перестали покрывать. А до этого я пробовала дно и жёсткую любовь, но все четно. Когда наркоманы будут читать эти статьи, им будет сначала обидно и это нормально. Не вздумайте бросать читать. Статьи побывали у доктора Саута, тем самым он подтвердил ее теорию. Сайт основан на рациональной психотерапии. Перевоспитание больного-обращение к его разуму, переубеждение. Чтоб помогать не надо иметь лицензию или диплом. Не каждый врач или нарколог умеет вести психотерапию верно. Наркомания данным методом лечится навсегда.

Пример: однажды решил бросить с помощью рц, мы приехали на встречу чтоб узнать что там будет. Нас встретил мужчина который уже 10 лет чист. Церковное РЦ это было что странное. По приезду туда все были вежливые и у многих тяжёлые истории, первая мысль СЕКТА, бежать, куда попал. На улицу нельзя, желание курить отбывает. Говорить только о боге, ходить с библией. Но когда идёт молитва и ты слышишь что то вроде " брагвовьчллчбвлашмлаьго" ты спрашиваешь чт это он говорит будто на инохеанском, это иные языки которые ты потом услышишь. На 4 день я собрал вещи и просто ушёл оттуда.

Вывод: нужно сказать Юли огромное спасибо, за то что собрала всю нужную информацию из разных источников и объединила в единый метод лечения.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Урок 2 Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня
1. Зощенко "Золотые слова" - 12 мин

Алена /поступила неуважительно по отношению к старшим, начала перебивать и пререкаться.
Митя/успугался говорить про свой инцидент за столом.
Начальник/ очень сильно высказывал недовольствие, несмотря на то,что они дети.
Отец,мать,бабушка/дали правильный совет как вести себя в той или иной ситуации.
2. Зощенко "Тридцать лет спустя" - 7 мин
Алена/повела себя плохо что обманула, но понять ее можно(ей стали меньше удивлять внимание).
Митя/подержал сестру потому что понял из за чего она пошла на обман .
Отец,мать/ проявили себя не с лучшей стороны, начали удивлять время лишь. 1 ребенку.
3. Зощенко "Смелый, да не очень" - 1 мин
Коля/ испугался что над ним начнут смеяться, если уступит место.
Митя/ сказал правду про Колю и его смелость.
4. Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека" - 2 мин
Федя/изначально с ленью подошёл к работе, после слов мамы одумался.
Мама/ наставила ребёнка, сказала что лениться это плохо.
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек" - 1 мин
Мальчик /вёл себя послушно и принимал верные решения
Стеклянный человечек / довал верные советы
6. Сухомлинский "Красивое и уродливое" - 1 мин
Мама/помогла дедушке
Мальчик/ плохо поступил что не уделил бабашки внимание
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы получили в наследство квартиру от бабушки. И, наконец, вздохнули свободно и смогли съехать с женой(мужем) в отдельную квартиру. Но тут к вам в дверь звонят и на пороге стоит парень, который утверждает, что он незаконнорожденный сын вашего отца. Отец бросил его мать, когда она была беременна.

Он находится в бедственном положении, у него при смерти маленький ребёнок и срочно нужна огромная сумма на операцию. Сумма нужна - как половина стоимости вашей квартиры. И он нашёл вас, в последней надежде, потому как, испробовал уже все способы для поиска денег.

Как вы поступите?

- Продадите квартиру и дадите ему нужную сумму.

- Пообещаете ему, что как-то решите вопрос и будете тянуть время, в надежде, что ребёнок умрёт и вам не придётся ничего продавать.

- Потребуете с него доказательства, ДНК, прочие анализы, доказательства болезни дочери и скажете, что он - мошенник, который узнал за наследство и тут же прибежал.

- Заложите квартиру в банк и дадите ему нужную сумму, а сами будете выплачивать кредит.

- Заложите квартиру в банк, но с условием, что он сам будет выплачивать кредит.

-Свой вариант.

Потребуете с него доказательства, ДНК, прочие анализы, если окажется что так сразу же помогу.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Урок 2 Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня
1. Зощенко "Золотые слова" - 12 мин

Алена /поступила неуважительно по отношению к старшим, начала перебивать и пререкаться.
Митя/успугался говорить про свой инцидент за столом.
Начальник/ очень сильно высказывал недовольствие, несмотря на то,что они дети.
Отец,мать,бабушка/дали правильный совет как вести себя в той или иной ситуации.
2. Зощенко "Тридцать лет спустя" - 7 мин
Алена/повела себя плохо что обманула, но понять ее можно(ей стали меньше удивлять внимание).
Митя/подержал сестру потому что понял из за чего она пошла на обман .
Отец,мать/ проявили себя не с лучшей стороны, начали удивлять время лишь. 1 ребенку.
3. Зощенко "Смелый, да не очень" - 1 мин
Коля/ испугался что над ним начнут смеяться, если уступит место.
Митя/ сказал правду про Колю и его смелость.
4. Сухомлинский "Как Федя почувствовал в себе Человека" - 2 мин
Федя/изначально с ленью подошёл к работе, после слов мамы одумался.
Мама/ наставила ребёнка, сказала что лениться это плохо.
5. Сухомлинский "Стеклянный человечек" - 1 мин
Мальчик /вёл себя послушно и принимал верные решения
Стеклянный человечек / довал верные советы
6. Сухомлинский "Красивое и уродливое" - 1 мин
Мама/помогла дедушке
Мальчик/ плохо поступил что не уделил бабашки внимание
не забывай писать П и Д на рассказы.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
2.7 БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!

Если вы хотите признаться родственникам в употреблении наркотиков и не знаете как это сделать, мы можем отправить им письмо. Для того чтобы вы могли бросить, нужно признать осознание своего самообмана. И вам нужно находиться дома, на чьём-то содержании. Вам будет нужна моральная поддержка от семьи. Мы напишем письмо: ваш сын, дочь,супруг наркоман и он,она просит вас о помощи. И он(она) не может вам в этом признаться, ваш ребенок погибнет или попадёт в тюрьму. Ваш ребенок (супруг) болен. Наркомания- это тяжелейшая болезнь. Сила воли и характер тут не причем. Он болен и не отдаёт отчёт в своих действиях.
Пример: знаете как сложно признаться? В моей голове был ураган мыслей, я плакал от того что мне стыдно. Стыдно смотреть им в глаза и говорить что ваш сынуля нарик, я раскаивался и просил помощи, уже в тот момент я понимал что не смогу бросить самостоятельно.

Вывод: не бойтесь признаться в чем-то или попросить помощи, люди становятся сильней когда в них кто то верит, это предаёт им сил и надёжны двигаться в перед и достигать новых высот.