Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Основные ресурсы

Основных ресурсов четыре,это имидж,семья,любовь и работа.
Работа основной ресурс,это и социальный статус ,деньги и независимость.
Имидж позволяет оценивать себя при помощи других.С хорошо прокаченным имиджом человек умеет нравиться окружающим,может их очаровать и т.д.
Семья позаоляет чуствовать опору,родное плечо и т.д.
Любовный ресурс тесно связаг с семейным,и тут важно уметь сливать границы,чтобы почус вовать любовь,и разделять их ,чтобы вернуться в себя и т.д.

Пример:Мне сейчас важно прокачать ресурс работы и имиджа,так как я собираюсь адаптироваться в социуме,нужно начать приносить пользу обществу и сткть независимым.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Качай ресурс

Ресурсы это опоры.Челоаеку необходимо их качать.Допустим когда у людей происходит конфликт,они чаще всего пытаются решить его на месте,играя в слова.При таком подходе конфликт толтко разрастается,и решения не будет,а скорее всего ссора ,или хуже.
А вот если вместо палемики и поисков рычага давления в тупике,или в прошлом,сделать паузу,отложить это дело и занчться собой,то есть начать прокачивать ресурс,но не сидя на диване ,типо занимаясь чтением и осмыслением,а реально начав кскую-то полезную деятельность,начав такую акцию во первых вы вырастите свою фигуру в поле,и партгер в итоге по любому заметить какое-то изменение,он даже ге поймет в чем дело,но заметит.И уже после можно и предложить ультиматум,его надо предлагать, когда человек хочет вам что - то двть,и это уже рычаг.Пр. прокачке ресурсов,то есть занимаясь собой и расширяя свои грагицы,человек в какой-то мере преобретает контроль над ситуацией и т.д.

Пример:ресурсы необходимо качать активно,занимаясь не пассивной деятельностью,сейчас ищу работу,потом пойду по собеседованиям,и устроюсь в итоге на работу
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Главный крест ресурсов.

Личные границы-это три защитных креста,три ресурса на крест.Три креста образуют защитный круг,это личная территория,свои границы,действуя в своих границах человек защищен.
Главный крест ресурсов-это имидж-любовь,семья-работа.Этот крест выполняет роль отделения себя от других.Человеку нужно прокачивать свои ресурсы,ресурсы можно арокачивать только находясь внутри своих границ,очень важно понимать и видеть свои границы,и знать где они заканчиваются.Прокачивая ресурсы челочек расширяет свои границы,его оз растет и т.д.

Пример:у меня хреного с главным крестом ресурсов,и это первоочередное,что мне нужно прокачивать,хорошо что есть понимание,но этого мало,нужно переходить к действиям
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Подключение ресурса,ресурс секса

Ресурс подключается ,когда есть интерес плюс уважение,тоесть внимание и разделение границ.Так подключаетсч любой ресурс и начинается его прокачка
Ресурс секса,надо поставить свой локус кон ролч,увидеть,что он внешний,но неприсваивать его.К сексуальности надо относиться ,кск к отдельной стихии,когда она охватывает вас ,получать удовольствие и быть благодарным.Относиться к сексу с уважением,значит быть не рациональным,быть сексуальным,значит уметь отключать голову,это чуственный ресурс.Чтобы пробудить сек.суальность нужно с трепетом относиться к этому ресурсу,быть любопытным,и готовым убрать все свои предрассудки.

Пример:Надеюсь,у меня,и у жены моей,в этом плане все будет хорошо)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Как подключиться к ресурсу

Чтобы правильно подключиться к ресурсу,нужно его,как бы любить,быть готовым отдавать,и получишь в ответ.Возьмем к примеру работу,если человек дорожит ей,старается,но при этом дейс вует в своих границах,то есть делает только то что может и должен,работа в ответ его тоже начинает любить,и это выражается в одобрении коллег,бонусов к зарплате и т.д.
Аддикция-это болезненная зависимость к ресурсу,то есть сильный минус.В таком случае ресурс тянет из человека энергию,и становится невольным господином,вот почему так важно внимание и уважение,то есть уважение других,и их границ,правильного взаимодействия с ними,то есть расширения своих границ и т.д.

Пример:мне сейчас очень важен ресурс работы,и тут главное не переоценить свои силы,не лезть туда,где у тебя отсутвует компитентность.То есть правильное подключение,интерес,внимание,уважение и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Прокачка ресурсов

Ресурс качается через эго,у эго четыре части,через которые управляется энергия.Это локус контроля,спонтанность,самооценка и саморегуляция.Прокачка ресурса начинается с желания,но тут важно понимать,что сразу ждать вознаграждения,это зайти в тупик.С энергетической точки зрения вознаграждение это одобрение и удовольствие,это вы должны получать,иначе потока не будет.За вознагождение отвечает самооценка,нужно ч обы она получила поток,и тогда ресурс начнет прокачиваться и т.д.

Пример: чттбы ресурс прокачивался,нужен энергообмен,я устроюсь на работу,и буду по мере сил,прокачивать его если буду получать удовольствие и одобрение от работы,пии этом не забывать про границы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Спонтанное подключение

Ресурс становится внутренним когда есть баланс воли и спонтанности.Спонтанное подключение,это когда вас заразили желанием,вы воодушевились,попали в поток и подключились.Вы можете пользоваться этим потоком,но ресурс будет оставаться внешним.Подключение при помощи воли,подрузомевает усилие,то есть напавенную деятельность для подключения ресурса.Но чтобы ресурс стал внутренним и качался нужно чередовать волю со спонтанностью.

Пример:спонтанно подключался только к чужим ресурсам,да и волевым усилием тоже только к чужим,сидел на шее был инфантилом.Сей час занимкюсь собой и буду учится ответсвенности и самостоятельности
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Поглощающие ресурсы

В круге ресурсов половина ресурсов работает на подключение энергии,другая половина на приумножение.Есть два вида ресурсов ,индивидуальные и коллективные,последнии способны человека поглощать.К коллективным ресурсм очень часто у людей развивается аддикция,и они с ановятся зависимыми,а этот ресурс их невольным хозяином.Длч сильной личности коолективные ресурсы представляют источник приумножения своей энергии и силы,для слабых же представляют угрозу.Для этого нужны внутренние опоры и твердое убеждение чтл опиратьсч нужно только на свое,а не на чужое.

Пример:когда общался с бывшими соупотребами,воспринимал это как дружбу и этот ресурс меня поглощал тогда.Я был зависимым от наркотиков и от бывших соупотребов.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Начало прокачки

При начале прокачки,в первое время ресурс прокачивается быстро,пояляется реальный эффект и прогресс,но некоторые люди из-за короны и зеленого винограда не способны это увидеть,и им начинает казаться,что их вложения не стоют результата,и ресурс фрустируется.
Все 12 ресурсов очень важны,ведь они представляют энергию для жизни.Человнку нужно правил но подходить к прокачки ресурса без короны и зеленого винограда,можно увидеть и быстрый результат,и адекватно оценить себя не фрустрируя этот ресурс.Тогда у человека появляется мотивация,он видет результат,и продолжант работать над ним прокачивать этот ресурс.

Пример:Я фрустрировал ресурсы,снижалась,или не было мотивации,потому что корона и зеленый виноград мешали разумно посмотреть на себя.


 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Включить ресурс

Чтобы ресурс включился и подключился ,мало одного волевого усилия,необходимо еще подключить спонтанный поток.Все ресурсы взаимосвязанны,чтобы подключить и прокачать одинможно начать работать с соседними или противоположными.Но самое главное это баланс воли и спонтанности.

Пример:Завтра пойду на собеседование,это скорее спонтанное решение,волевое было пр поиске работы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Как отличить прокачанный ресурс от непрокаченного

Когда человек использует прокачанный ресурс,энергии от него много,она идет постоянно,у человека правильный локус в этом ресурсе,адекватная самооценка.Он умеет быстро подключаться,и отключаться когда надо.Если ресурс прокачан плохо,соответсвенно энергии от него мало,локус скачет,человек час о не уверен(самооценка),нет баланса воли и спонтанности,может происходить фрустрация и т.д.Стоит заметить,что один хорошо прокачанный ресурс помогает и качаться другим.

Пример:у моей жены хорошо прокачан ресурс работы,когда она работает у нее всегда много энергии,она получает удовлетворение от проделанной работы и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Настройки в разных ресурсах

Бывает так,что у человека один ресурс подключен и прокачан.У него хороший локус,самооценка,воля и спонтанность,допустим в работе.А возьмем ресурс любви и он полный онегин там.Или наоборот взять хищника,у него идеальные любовные границы,но в работе он полный ноль.И если хищник считает что деньги у него и так есть и работать не надо.А онегин обходится с женщинами только сексом или вообще только по.рно смотрит и все на том.
Дело все в том,что у людей не хватает мотивации,и стоит неправильная оценка ценностей.Аоэтлму они могут быть сильны в одном ресурсе,и в тоже время слабы в другом.

Пример:Из -за наркомании,у меня было неадекватное,неправильное восприятие реальности,сбиты все настройки,и не было никакой мотивации.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

О внутренних ресурсах

Для клетки внешний ресурс,это кислород,внутренний это органнелы,которые выполнчют внутри специальные функции.Любая среда взаимодействует с окружением,если взаимодействия нет,можно констатировать с.мерть.Если с этой точки зрения подойти к человеку,то для него внешн е ресурсы это кислород пища,тепло,а внутренние это органы,которые эту пищу усваивают и перерабатывают,но если пищи мало сами становятсч пищей,и потом даже если пищи поступает в избытке,поврежденный орган не может ее усваивать,это называется болезнь.
Психика человека построенна очень тонко,и личность человека развивается при общении с социумом.Надо понимать что автономность в изоляции-это мечта идиота.Независимость -это избыток поступающих предложений,а не отгорождение от всех.

Пример:Ресурсы источник энергии,во всех отношениях,и если я хочу нормально жить ,мне нужно наладить общественные отношение,приносить пользу,получая от этого удовлетворение и возможность к существованию.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Нейронный механизм формирования ресурса

Когда ресурс прокачан,он сам себя поддерживает,его очень сложно утратить,а если и можно ,то потом он очень быстро восстановится
Любой внутренний ресурс-это тот ,который хорошо прокачан.Возьмем к примеру вождение автомобиля,когда человек начинает учится водить,он много тратит энергии на это,ему надо запомнить,что куда,и как.Но если удовольствие от вождения превысили обьем энергозатрат,человек получит удовлетворениеи продолжит учиться водить.Со временем,человек учится все лучше,он уже не сосредотачивается и не тратит много энергии на вождение,у него все начинает происходить на автомате,нейронные связи нарощены,система стаговится автономной,то есть поддерживает сама себя,человек едет,энергии трати мало,получает удовольствие,и с этого момента он уже не будет тратить энергию,а будет ее получать.Та к и прокачанный ресурс скм себя поддерживает и питает человека энергией.

Пример:у меня есть права,и я очень хорошо понял аналогию автора с вождением машины.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Самоуважение и разные ресурсы

Самоуважение состоит из трех частей,это хороший локус,понимание и ощущение границ и амбиции.
Ресурсы взаимосвязаны,но настройки эго по отношегию к ресурсам могут быть разные.Допустим взять прокачанный ресурс и фрустрированный,в первом случае локус и границы,на месте амбиции здоровые и т.д.
Во втором они сбиты потому что ресурс с дырой.То есть по отношению к одному ресурсу настройки эго могут быть хорошими,а по отношению к другому быть плохими.К слову ресурсы помогают качать другие ресурсы и т.д.

Пример:У меня к примеру хорошо прокачан ресурс творчества,музыкала по акустике,владение нотной грамотой и т.д. но никакой ресурс работы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Про отьем ресурсов.

У людей бывает так,что в их жизнь вторгаются обаяшки мелкие альфонсы,играют в любовь,а потом забирают деньги.Если рассматривать деньги как ресурс,то обычно когда у человека их вот так вот забирабт,и у него хватает ума вылезти из аддикции.Получается,что плюс берет деньги у минуса,ищя предлога и мотивации с ним оставаться,ведь бросить он не может,потому что без гего минус "умрет".Надо понимать, что если вы кого-то любите,это не значит ,чтл вас обязаны любить в ответ.Возьмем любовный ресурс,вы сливаете себя человеку,воспитываете в себе лярву,аддикцию,и с ановитесь зависимы,то есть по большому счету сами и сливаете свои ресурсы.Это в дисбалансе такая же картина,нужно с ремиться к балансу,и обладать устойчивостью,чтобы во время видеть и сбивать корону,и убирать приграничные баги.

Пример:Когда наркоманил у меня была любовная аддикция к жене,я и ее мучил и себя чуть не потерял.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Путь из ямы

Энергетическая яма,это когда человек постоянно и вездн испытывает стресс,на работе он лазит по соцсетям в надежде как можно быстрее уйти чтобы не сдохнуть,дома он побыстрей кидается на диван с нотбуком ,чипсами,и пивом,чтобы скоротать негавистный день,ночью ог как можно больше оттягивает сон,потому что прлснкшься и опять ненависный день и т.д.
Все дело в том,что в такой ситуации человек не получает энергию извне,у него не подключены ресурсы,энергию он тратит но не получает,тратит он ее из своего запаса прочности,а здоровый организм будет сопротивляться этому,отсюда и вялость к примеру даже приготовить завтрак.Нужно начинать прокачивать ресурсы,а чтобы найти себе небольшой аванс энергии ,чтобы появился интерес к ресурсам,нужно минимизировать стресс,составить план и рационально к нему подходить,к примеру завтрак готовить с вечера,спать с плотными занавесками и открытой форточкой,на работе составить план минимум и максимум и т.д. Это поможет минимизировать стресс и экономить энергию и т.д.

Пример:Наркомания это яма и энергетическая в том числе,когда наркоманил ,не было сил не на что и всегда,только на поиск дозы ,и то с трудом.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Мартышкин труд

Мартышка из басни Крылова,хоиела толтко получать бонусы за работу,при жтом ничего не делаяэто и называется мартышкин труд.Когда человек начинает заниматьсч ресурсом,прокачивает его,но не видит прогресса,и ему кажетсч ,что все бестолку и он может фрустрировать этот ресурс.На самом деле при работе,резуль ат есть всегда,даже если не видимый,но он есть ,хотя бы в изменениях архитектуры мозга.А вообще он всегда есть,просо человнку мешают корона и локус.Корога зас авляет ставить какую-то иллюзорную планку,вот человек ходит в спортзал,смотрит в зеркало и считает,что результата нет,на самом деле он может и не помнить,как выглядел до,или смотрел на себя с разных ракурсов и считал себя лучше чем он есть.Все дело в промежутке минимального результата,если снять корону и поравить локус,можно будет реальго все видеть,и положительно относиться к минимальному результату ,и продолжать работать.

Пример:когда наркоманил,я всегда старалсч ничего не делать а халтурить,а даже если и делал что-то ,и то по минимуму,то ждал от своих недовложений золотых гор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.123
Реакции
88.655

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317