Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Разделение в быту ч 1


Очень часто бывают сиуации когда муж не убирается,не помогает по быту,и женщину начинает это напрягать,она ачинает предьявлять претензии.Тут надо подумать об общих вложениях,если муж обеспечивает большую часть бюджета,а быт на вас ,это справедливо,и о какой вашей выгоде тут говорить.Если вас так не устраивает,можно предложить распределить обязанности,но и в общий бюджет тогда вкладываться равнозначно,если он зарабатывает больше,скажите ,чтобы остальные деньги тратил на себя,по любому у него есть мечта,к примеру,автомобиль или лодка и т.д.

Пример: сейчас я на изоляцииденег у менянету и меня снабжают продуктами сигаретами и т.д. А весь быт полностью на мне,готовка,уборка и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Гарантия баланса

Гарантия баласнса-это любовь без слияния.Любовь в слиянии тоже любовь,но она недоношенная,инфантильная,и баланса при такой любви не будеь.Любовь без слияния,там партнер уважает другого,его интересы,уважает себя,думает о партнере,у них равные оз и сз,они стремятся к балансу,гармонииУ них хорошая эмпатия.И ьббые недопонимания и конфликты они решают конструктивно,и всегда учитывают желания друг друга.

Пример:У нас с женой конечно не баланс,но мы к нему стремимся,я стараюсь очерчивать гранцы,считаться с ее мнением и желаниями,но при этом не забывпть и свои,она точно так же.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Секрет баланса

Секрет баланса-это уважение друг друга,уважение интересов друг друга.Любовьэто прежде всего взаимное уважение и чуткость к друг другу,при этом не забывают и о самоуважении.Важно понимать ,что есть вы и есть партнер.Главное это не сливать границы,но при этом уважать мнение партнера думвть о нем и т.д.Тогда и партнер будет относиться к вам так же,и при конфликтной ситуации,люди чн ко обозначат границу когфликта интересов,и придут к компромиссу,при том каждый подумает и учтет желания другого.Это и есть баланс.

Пример:Сейчас ч учитываю игтернсы жены,ее пожелания и стремления,уважаю ее мнение,но в тоже время не забываю о себе,и в нофлик е теперь стараюсь искать компромис учитывая ее и свои интересы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Менять другого

Тот ,кто считает, что человека нельзя изменить не прав.Лбди постоянно меняются физически и духовно,кто-то деградирует,кто-то развивается.
В паре ,если оз у партнера большая,то человек будет меняться сам,подстраиваясь под партнера,но это не будет выглядеть как принуждение,потому что высокая оз и баланс. В балансе партнер,даже если вы его не заствляете ,все равно будет меняться в лучшую сторону.Но когда баланса,нет,границы слиты,плбс постоянные щипцы,когнчно партнер не то ,что не захочет меняться,он от вас дистанцируется,и будет плюсовать.

Пример:ОЗ моей жены большая для меня,и я мегяюсь в лучшую сторону,но не только потому,что она знает как лучше мне и т.д. а потому что хочу сам.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Дырявые границы и нелюбовь к себе

Чтобы полюбить себя нужно иметь нормальные границы,а не решето.Человеку нравиться не учиться а получать пятерку,не работать а получать зарплату,искать во внешннм похвалы и т.д.Питаться иллюзиями,кормить корону.Чтобы полюбить себя нужно иметь нормальную самооценку,которую питаешь ты сам,своими достижениями и результатами.И она должна быть независимая.Человеку нужно вылепить себя,найти свой стержень,как бы создать внутри себя,себя наблюдателя который будет обьективно судить и оценивать,вы будете его уважать а он вас любить.Независимая самооценка.

Пример:Я постоянно сливал границы,и искал похвалы от окружающих,зависел от их мнения.Теперь понимаю,что нужно опираться только на себя.И быть независимым от мнения окружающих.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Рецепт победы

Наша жизнь состоит из ограничений.Человеку нужно понимать,что его возможности ограничены.
Согласие с реальными ограничениями,это и есть хорошие границы.Человек должен осознавать свои возможности,не прыгать выше головы,понимать где у него есть возможность развиватьсч и добиваться успеха,а где такой возможности гет,Для этого ребенка с дес ва нужно гаучить правильно проишрывать,чтобы он ощущал собственные опоры,отталкивалсч от них,и работал в своих границах и возможростях,а не тешил себя иллбзиями,и не сидел у разбитого корыта.

Пример:Когда наркоманил,считал себч победителем,думал,что мне все по плечу,ну и соответсвенно оказался у разбитого корыта.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Сними корону,поправь локус

Человек должен видеть и понимать своииграгицы,если у него проблема,он должен переформулировать свои понятие,чтобы они звучали не как нудно сделать,а что я могу сделать,тогда локус будет внутри вас,вы работаете в пределах своих границ,и понимаете,что вы можете ,а ч о нет,что нет это не ваше ,вне вашего локуса.Так же необходимо снять корону,если она есть,корона это переоценка своей значимости,человек долден пониметь,что несет ответсвенность только за себя,не лезть к другим,не ждать подачек,перестать думать что ему,кто-то ,что-то должен,работать в границах,уважать себя и других.

Пример:Ищу работу сейчас,реально оцениваю свои возможности,делаю упор,на то,что я могу,а что нет.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Правка локуса

Чтобы снять корону,нужно поправить локус контроля,если корона спадет,но на локус внимание не обращено,она сделает бамс,и вергетсч и вырастет.Чтобы снять корону нужно осознать свою зависимость.Если вы спасатель,и вам звонят среди ночи,зовут,и вы бежите,нужно понимать что вы бежи е не от того,что вы добрый и щедрый,а бежите потому что зависимы,вы липнете,и боитесь осаться одна стать не нужным,вы не можете опереться на себя и липнете к другим,пичкая своей помощью.Если вы зовете и вас зовут,это не корона а взаимовыручка,а если бегаете только вы,но сами стараетесь не беспокоить и обойтись это корона.Нужно найти опоры внутри себя,обозначить границы ,и работать над собой.

Пример:Я раньше бегал в короне победителя,мой внешний локус не давал мне понять зависимость,и научиться опираться на себя и отделять ганицы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Правильные настройки

Локус контроля иаботает не в настоящем а вбудущем,человек должен понимать,ч о прошлое это табу,в настоящем выбор уже предопределен,и нужно действовать исходя из сиуации,а вот локус контроля нужно направлять на будущее,чтобы эту ситуацию улучшить,если это требуется.
Человек живет в настоящем,но правильный локус контроля направлен на будущее,нужно поймать поток,спонтанность и действовать.

Пример:Теперь понял глубже ,что тское локус контроля и как его поавильно поставить внутри.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Основное-про локус контроля

Локус контроля,универсальный инструмент,он обеспечивает вашу безопасность и комфорт,прокачку ресурсов.Человек с внутренгим локусом контроля децствует внутри своих границ,и понимает,где кончаются его границы,а где начинаются чужие.Понимание своих границ и своих возможностей,вытеснение за сферу влияния того,на что вы повлиять не можете-это хороший локус контроля.Внутренгий локус контроля позволяет адекватно тценивать обстановку,поддерживает спонтанность и движение в потоке,здорувуб самооценку и т.д.

Пример:Я когда ходил на все собеседования подряд,цепляясь где больше зп,мой локус был внешним,я не мог правильно себя оценить и искать варианты исходя из своих возможностей.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Ловля локуса

Важно правильно поймать и понимать где чаш локус контроля.Локус должен быть внутри,и дейс вовать вы должны в своих границах.К примеру ,Машу побил Паша,Маша сидит и обсуждает с подружками какой Паша козел,мама его коза,и отец козел,что Маша может сделать,Паша переступил правовое поле,и Маша может пойти в полицию и пожаловаться на домашнее насилие.То есть надо понимать,где ее ответсвенность,и где она должна защищаться и т.д.

Пример:Важно поймвть лткус и направить его внутрь,тогда можно будет обьективно судить о ситуации,и дейс вовать в соих границах,не перекладывать ответсвенность и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Фокус и локус

Фокус-это направление внимания,локус-это внутренние опоры,то на что вы операетесь,что-либо делая.Фокус должен быть наружу,а локос внутри.Локус внутри -это очерченные,правильные границы,тогда и направление внимание можно спокойно переключать на то,что вас интересует.При внешнем локусе,границы слиты,то есть вы зависимы и тяните щипцами,то что вам нужно из другого человека.И со стороны это смотрится неприемлемо,да и по жизни ничего дельного у вас не получитсч,будут вечные проблемы с одиночеством и т.д.Поэтому локус внутрь,фокус наружу.

Пример:Когда наркоманил,мой локус был сбит,я щипцовал всех подряд,и искал поддержки у кого угодно,но только не у себя,соответсвенно и внимание было рассеяным,металось от одного к другому,и ничего путного из этого не вышло.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Личные границы и локус контроля

Внешний Локус бывает эгоцентрическим,когда вы считаете ,что все вам вокруг должны,и человек становитсч жертвой,ему все должны,но никто не отдает и т.д.
Еще внешний локус бывает альтруистическим,это когда человек врубает спасателч,и стремитьсч всех выручить и спасти,ведь он лучше всех и кому как не ему и т.д.
Важно понимать ,что легкий альтруизм это даже нормально,нормальный альтруизм имеет внуренний локус,там все делаетсчможно сксзать от удовольствия ,а не из-за рабства и зависимости.Невротический альтруизм,там локус внешний,это когда человек сливает всего себя,и все свое другим.Очень важно чтобы локус был внутри,это ощущение и осознание четких границ,понимание где ваша территория,где она заканчивается и где начинается чужая и т.д.

Пример:мой внешний локус,и отсутсвие понятия границ и их слив,причины моих ссор с родителями ,женой и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Обретение себя

Есть люди,которые очень хорошо ощущают свои чужие границы,ощущают тактильно,как буд то физически их касаются.Это люди с хорошей эмпатией и развитым внутренним локусом,такин люди опираются только на себя,уних есть стержень,они понимают,что внутренний локус -это осознание ответсенности за свои поступки перед сами собой ,как опорой,и что в эиой жизни никто никому ничего не должен,и каждый несет ответсвенность только за себя.Тактильное ощущение границ,это как фантомные боли на месте где раньше была рука или нога.Человек с плохими границами,не ощущает и не видит границы дугих,потому что он слил себя его локус внешний и он у на том на кого напиавлено внимание.Нужно обрести себя,стать независимым,понять что даже самая бедная и скромная жизнь,намного лучше зависимости и чем висеть у кого-то на шее.Поэтому надо начинать не гоняться за благами,которые вы видите у других,и которые вам недоступны,а начинать надо с себя,и для начала стать независимым.

Пример:Я пол жизни наркоманил и был зависим от других,сейчас понимаю,что надо стать независимым,самостоятельным и это самое главное.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
36 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про личностные границы


Энергетический обмен

Вся энергия,ко орую получает человек идет от мозга,ее проицирует мозг.Если употребить стимулятор,то он зас вит мозг возбудить рецепторы и выдать энергию всвязи с нврисовавшейся картиной,но потом мозг перестает сам вырабатывать эту энергию без помощи внешнего воздействия,стимулятора.Так люди становятся наркоманами.
Энергетический обмен происходит между людьми.Эта эмпатия и психическая энергия,психическое поле.Психическое поле существует в пространстве личности,для ориентирования его деятельности.Получая эмоции ,совершая поступки и т.д.человек получает и энергию,мозг реагирует на любое изменение в психическом поле и меняет свою химическую картину в соответсвии с ним.

Пример:Когда приезжает жена,и если все хорошо,я чуствую ,кошда общаюсь,прилив сил и хорошего настроения,и она тоже,этл энергетический обмен.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Причины в прошлом?

Многие люди считают,что у них все должно быть,как только они родились,и если чего-то им не хватило,или вовсе не было,они начинают обвинять родителей.Или когда у человека вырисовывается какая-то проблемная ситуация,или вовсе он с чем-то не справился,он начинает копаться в прошлом.И это не правильно,от этого локус становится внешнем,прошлого нет оно ушло,есть сегодня и есть завтра.При неудачах человек должен дкмать,что он может сделать,чтобв недопустить впреть ошибок и т.д.,а не копаться в прошломи искать причины или виновника там.

Пример:Сидя на изоляциичастенько вспоминал и копался в прошлом,думая почему и как так получилось,и где сейчас оказался.Но понял,что,теперь нужно ге в прошлое смотреть,а просчитывать варианты,и думать о будущем,планировать его,исходя из своих возможностей

 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Зависимость сз от оз

Параметры,которые можно сформулировать это обьективная значимость.Субьективная значимость это любовь.Допустим вы на пляже и видите спасателя,у него маленькая зп и т,д.но он красив,плюс контекст восприятие,пляж ,солнце и т.д.И вы любуетесь на него,его сз для вас растет,хотч его оз мала.Все зависит от фона поля и контекста восприятия.Оз это ресурсы,то что вы из себя представляете, а сз это ваша значимость в фоне и контексте поля.
Если оз зависит от ресурсов, то сз хоть и строится на основе оз, но зависит от локуса и самооценки, от вашей спонтанности и воли, то есть от эго. Чем лучше эго, тем эффективней можно растить сз, почти независимо от оз.

Пример:По сравнению с моей, сейчас оз моя меньше чем у жены,ее сз дя меня большая,но и ее сз ко мне не маленькая,хотя и оз моя меньше.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Круг ресурсов


Ресурсы жто ,то чем питается человек ,что из себя представляет,и откуда берет энергию,Энергия это не только химические реакции в мозгу,это еще и эмоции,эмоциональный фон,от туда берется энергия.
Если ресурс внутренний,значит это ресурс который человек контролирует,и откуда берет энергию.Если ресурс внешний,это тот ресурс откуда человек может брать энергию,но неконтролирует его.Внешний ресурс может стать внутренним,если человек сможет егт контролировать.
Круг ресурсов это 12 ресурсов:семья,с.екс,любовь,работа,имидж,экономика,транс,искусство,здоровье,учеба,альтруизм,дружба.Ресурсы-это то, из чего человек получает энергию для жизни.

Пример:Мне нужно прокачивать свои ресурсы,потому что я запустил их конкретно.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

Ресурсы личности


Ресурсы-это то что позволяет человеку обеспечивать свои основные потребности.Жто внутренгие опоры.
Ресурсы бывают социальными и личными.
Социальные,это внешние,личные это внутренние.
Основные потребности человека это выживание,физический комфорт,безопасность,вовлеченность в социум,уважение со стороны социума,самореализацию в социуме.
Внутренние ресурсы,этл запас автономии,это то начколько хорошо человек может существовать без поддержки социума.Прокачка ресурсов это динамичный процесс,и нужно понимать ,что движение должно идти постоянно,без отдачи ничего не получить и т.д.

Пример:Ресурсы постоянно нужно прокачивать,если человек не движется вперед он деградирует.Внутренние ресурсы -это самодостаточность и целостность,независимость.Внешние зависят от внутренних и т.д.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности

О круге ресурсов

Последовательность круга ресурсов взята из астрологии,а астрология взяла его из еще более древних систем.Но с гаданиями и магией круг ресурса не имеет ничего общего.В круге ресурсов последовательно приведены ресурсы,формирующиеся на определенном этапе жизни,это не значит ,что ресурс формируется только на этом этапе,просто каждый период соответсвует возрасту,но бывает ,что человек пропускает или долго остается на одном этапе и т.д.
Это не страшно,никогда не поздно заняться собой.

Пример:у меня проблемы с ресурсом работы,надо сейчас им занчться по плотнее.