Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел10статья5 про срывы наркоманов ,когда срыв это ложь
Если наркомана не вылечили до конца,то есть наркоман бросить бросил,а анозогнозия осталась.И пока анозогнозия осталась.Срыв обеспечен,рано или поздно.Наркоман ждет момента чтобы разрешить себе употребить.Такой срыв возможен через месяц или хоть через 10 лет трезвости.Вообще понятие срыв это когда наркоман нн осознает,что у него рефлекторная тяга.А когда ему 150 раз все обьяснили,он понял анозогнозии нет ,и о н все равно употребляет,это уже не срыв,это осознанное желание употребить.Такому плевать что его тащили.С его психопатическим складом ума,в приоритете только личные удовольствия.Поэтому бросайте такого,не давайте второго шанса.Если наркоман говорит,чтт боится сораваться,значит у него по любому есть тяга и он просто готовит себе соломку . У тех нарклманов котоые сидели на сисиеме,раз в полтора года бывает тяга.к этому нужно быть готовым и просто перетерпеть.Это называется компульсии.И главное тут не сорваться.

ПРИМЕР Не срывался,про свою ниточку писал в примере выше.

ВЫВОД Срыв настоящий, и когда срыв это ложь,оба могут произойти,в первом случае вы плохо его лечили,а во втором он просто подлец.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел10статья6 разница между наркоманией и охерением, или еще раз о срывах
Матери ижены склонны валить на наркоманию все грехи,но это верно пока он наркоман.После отсидки дома,после психотерапии,после того ,как у него уже нет анозогнозии,нет компульсивной тяги,которая присуща только системному употреблению,его дальнейшие поступки,это отражение его сущности.Вот пример с форума,где одна безответственная жена повезла своего сразу после 3хмесячной отсидки на моря,где все включено,и он от радости пил там все,что горит.А когда вернулся,то скромненько по тихой грусти,упоролся в туалете,фирмы где работал.Еще пример ,так же на форуме обьявляется еще одна жена,которая пишет,что оказывается ее муж на отсидке ,в тихую закидывался зельем.Средь бела дня,на ее глазах,аж месяц подряд.Оказалась ,что это такая же вредительница как и первая ,она просто оставляла ему телефон а сама ходила на работу.После ввше описанного,в 5 утра на форум заявляется третья жена,ипишет,что ее муж украл карточку с деньгами и убежал,и это то который был в команде форума,и помогал людям лпчиться.А оказалось,что этот не хороший человек,насмотревшись на "грешки" друзей по площадке,раззодорил себя,и разрешил себе отдохнуть,и сбежал с карточкой жены в ночи,так вот.Это не наркомания,это охерение.Человек был мил добр,помогал людям на форуме,а по факту просто запасся терпением ,заныкал бутылок с зельем за батареей .Набухался и сорвался. И дело тут в дрянном воспитани ,и паттерн поведения заученный еще в детсве.Этот парень имел отца алкоголика ,который избивал мать и не считался с семьей.

ПРИМЕР Когда я в первый раз попробовал алкоголь,выпил стакан лимончика,это настойка такая в 26 градусов,мне было лет 10 ,естественно блевал дальше чем видел,родители мне таких вкатили,я неделю на попе сидеть не мог,сколько лет прошло а до сих пор помню

ВЫВОД Вылечить всех от наркомании не возможно,это жизнь.Обидно только, что есть моменты которые нельзя разглядеть заранее,и быть подготовьенным к ним.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел10статья7как восстановить мозг после наркотиков.
Мозг после наркотиков необходимо формировать ,прокачивать,чттбы формировались нтвые нейронные цепи .Под действием наркотиклв в мозгу произошел диссонанс и он разучился нормально думать,задействовать прошлый опыт.Мышление натурально закостенело.Вместо нормальных мыслей ,вы имелли суррогат,который возник из-за нарушения гормонального фона.То есть разум мыслил на грани фола из за огромного количества в нем гормонов.Но когда вы бросили ,гормогов в таком количестве поступать перестало.И вы банально разучились думать.У вас не получается правильно среагировать на какое-то предложение,не можете ответить в такт.Все потому,что во время употребление все чем вы занимались это поиск дозы.Мозг привык к монотонности вашей жизни,где все чем вы занимались,это найти денег,упоротьсч,скрыть факт употребления.Когда вы бросили,то остались без своей проторенной дорожки,и мозг просто уже не знает,о чем еще он может думать.Ему не интерсно,его спихнули с привычной дорожки.Одним словм соображать вы стали туго.Чтобы мозг начал восстанавливаться,а он сможет,мозг пластичен,подойтут например нейробика,это упражнения ,когда ты делаешь пр вчные действие другой рукой,или с завязанными глазами.Или смотреть телевизор без звкука и читать по губам,так же книги,читать надо постоянно,это развивает пространственное мышление,скорость принятие решений,воображение.Как вспомогательные вещи,этл витамины ,ноотропы,медитации.

ПРИМЕР Я на изоляции пишу прописи левой рукой,пол часа с утра перед статьями,и пол часа перед сном.Чистить зубы,пить чай,принимать пищу,тоже стараюсь левой рукой,иногда.

ВЫВОД Востановить мышление,пластику мозга необходимо,иначе вы не сможете нормально существовать в трезвой жизни.Останетесь тугодумом.И вполне можете опять скатиться к проторенной дорожке.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел10 статья8 где искать работу бывшему наркоману.
Очень часто бывшие наркоманы,не знают куда им пойти работать,так как испорченная внешность,отсутсвие документов,или судимость мешают им трудоустроиться.Куда идти не надо так это в такси,там почти все наркоманы кто работает в ночное время,и скоее всего вы там тоже сорветесь.Риелторские агенства ,ремонтые работы этл все тоже мимо,потому как там чаще всего все держится,на так называемом "пушечном мясе".Вас там скорее всего просто кинут.А риелторы могут месяц сидеть без работы,чтобы не клянчить деньги у родственников.Биржи,форекс,и прочие трейдерские заманухи тоже мимоЧто касается безпроигрышных вариантов заработка это то например чем вы занимались раньше.Работа на СТО подойдет,туда спокойно и охотно берут бывшиз наркоманов в помошники,мойка машин тоже,или если осталось физичаское здоровье,то на стройку вполне подойдет.Все эти варианты рабочие,плюс там можно обзавестись связями,обрасти навыками,и в полне потом открыть свое СТО мойку,или строй-фирму.Для женщин впоьне подойдут автозаправка например,много случаев ,что работая там такие знакомились с автолюбителями и спокойно выходили замуж.

ПРИМЕР Я считаю,что мне еще рано думать о работе,потому что я еще и месяца не отлечился,всему свое время так сказать.

ВЫВОД Бывшие наркоманы спокойно могут трудоустроиться,главное принимать решение взвешанно и не прыгать выше головы.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Всем доброе утро!

Здарова. О ты все статьи закончил , здорово!

https://nenormaforum.info/threads/poslovicy-v-nashej-zhizni.3944/#post-411502
По этой ссылке пословицы . Скопируй их вворд или куда тебе удобно . Можешь на бумагу выписать , и к каждой пословице приведи по 3-4 примера из жизни. Они не обязательно должны касаться болезни и в главной роли можешь быть не ты .

и по степенно скидывай штук по 5-10 пословиц. Это задание не на скорость подели на 2-3 дня и делай .
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
1.В грязь валится,а все хвалится.
#иду по району с гитарой и с типом пьяные и обдолбанные,падаю этот за мной,там где упали,там же и водки выпили,и песню спели очередную.
#в деревне с братом,совсем мелкие еще,ивана купала праздник,так напивались шатались падали,но чуствовали себя взрослыми и крутыми.
#Мужик сосед с собаками пьяный дверь в парадной,все открыть не может и поет под нос песню Шнура:"А мнее все по х.й".
2.У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь.
#Прихожу домой вдрызг упортый ,родителям говорю что пьяный в жопу.
#Гуляем с родителями по парку,видим женщина в маразме,орет на внуков у них шарики воздушные,девчонка отпустила случайно,заплакала,мы мимо шли ,женщина меня попросила помочь,так я залез на дерево он в ветки уперся,достал ей.
#Помню во дворе барыга знакомый пальцы гнет перед девками ,мы с соупотребами мимо проходим,он увидел,сразу заткнулся и сделал вид,что нас не видит.
3.Не хвали себя а старайся чтобы тебя похвалили.
#Когда ЗУМом в дикси работал ночным,к утру ,к приходу ДМ по документом старался ,чтобы все четко было,когда товар принимал,знал что похвалит и премию 500р бывало выписывала,ахах.
#На изоляции ,напишу по больше статей ,и жду когда жена похвалит
#В школе когда учился,старался по больше 4 и 5 получить,чтобы дома похвалили и какую ниьь игрушку или мороженное купили.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.750
Реакции
32.253
Читай посписку рассказы, ищи в них мораль и пиши сюда. И к каждому рассказу 3-5 пословиц. Понял?
Только расписывай мораль не в двух словах а текстом. Ну и мысли свои сюда же вписывай.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
2.у спины пчела полосатая а тигром ее не назовешь
#Пошел бухать во двор,парни спрашивают где денег,говорю заработал,а на самом деле у мамы попросил
#В университете,когда по математике совсем жопа была на экзамене.Учитель загадывал загадку ,чтобы тройку пос авил надо было отгадать,мы делали вид что ломали головы,а на самом деле втихаря в интернете с телефона пашли ответы
#Мужик носит парик а на самом деле лысый
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
4.Поднимвй голову до небес перед гордецом,склоняй голову до земли перед скромным
#К нам приехал большой начальник, который не здоровается с подчинёнными. Как- то мы встретились в коридоре, он остановился ожидая, что я брошусь здороваться, я бросился, только, не к начальнику, а к своему подчинённому, который, показался в начале коридора, за спиной начальника. Подбежав к нему, я стал его громко благодарить за отлично сделанную работу., он здорово смутился от неожиданности, а "начальник" потоптался да и ушел

#Еду я, как то в метро. Сел смотрю по сторонам. Тут заходит, такой вальяжный толстый, круто прикинутый дядька. Встал около меня и сопит, да меня взглядом сверлит - мол, место уступи. А я, делаю вид, что ничего не наблюдаю. Так и едем некоторое время. Ту и заходит, пожилая худенькая женщина, нагруженная сумками. Я ее сразу приметил, встал, предлагая ей сесть. А, тут, толстый дядька, попытался сесть, да, только я, повернувшись к нему спиной, перекрыл собой сиденье и предоставил возможность, сесть пожилой женщине. Я, вскоре вышел, а толстый дядька, так и остался недовольно сопеть.
 
Последнее редактирование:

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
2.у спины пчела полосатая а тигром ее не назовешь
#Пошел бухать во двор,парни спрашивают где денег,говорю заработал,а на самом деле у мамы попросил
#В университете,когда по математике совсем жопа была на экзамене.Учитель загадывал загадку ,чтобы тройку пос авил надо было отгадать,мы делали вид что ломали головы,а на самом деле втихаря в интернете с телефона пашли ответы
#Мужик носит парик а на самом деле лысый
Смотри пример мой:
Муж раньше говорил всем какой он крутой семьянин, жена ребенок, а на самом деле и дома то не появлялся или появлялся в неадеквате.

Уловил суть?
Первый твой пример с натяжкой можно принять.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Смотри пример мой:
Муж раньше говорил всем какой он крутой семьянин, жена ребенок, а на самом деле и дома то не появлялся или появлялся в неадеквате.

Уловил суть?
Первый твой пример с натяжкой можно принять.
Но ведь можно ?суть уловил
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
4.Поднимай голову до небес перед гордецом,склоняй голову до земли перед скромным
#В девятом классе занимался каратэ, ездили в спортивный лагерь,попал на турнир к к вольникам 2 отряда - самбисты из Самбо-Питер и отряд малышей с оздоровительной гимнастикой. Вот, так получилось, что с малышами я сдружился. Представители самбистов, предложили спаринг мол кто круче . Среди них, был один мудак. Он обижал малышей, да и мне обещал ноги повыдергивать. И так случилось, что на спаринге мне в противники попался именно он. Он вышел в полной уверенности своего превосходства. Малыши, на своеобразной трибуне притихли. А я, короче, выиграл у него чистой победой. Шмякнул я его о ковер знатно, а ж воздух выбил, а малыши, сначала замерли, а потом стали кричать мое имя хлопать визжать и смеяться.Я просто склонил перед ними голову..