Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 11
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


1. Пантелеев Две лягушки

Лягушка 1 -поступила првильно,никогда нельзя сдаваться ,надо бороться до последнего.

Лягушка 2-сдалась раньше времени и умерла.

2. Пантелеев Камилл и учитель

Учитель- предатель,ужасный человек,ради своей корысти готов был пожетвовать и родиной и детьми.

Камилл-мудрый,достойный,справедливый,он понимал что такая победа не принесет ему славы.Он не тронул детей.поступил по совести.

3. Пантелеев Настенька

Настенька-избалованная,вертит родителями как хочет,вместо того чтобы слушаться

Капитан-поступает неправильно,не воспитывает,во всем потакает, и таким образом просто посадит ее себе на шею



Часть 3

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.
2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.


как ни мудри совесть не перемудришь
#Мама потеряла колечко искала ,потом забила на него,а я не успокаивался,знал что где то тут,в итоге кольцо нашел ,пошел заложил, но не смог долго молчать признался в итоге.
#На работе постоянно халтурил с работой ,не понимал сути рабочего процесса и за меня дневная смена доделывала.я уже знал что меня уволят,но в итоге все равно стал на совест. Работать и последние дни все делал правильно.
#я на работе неутченки или что на списанку домой уволакивал,а потом стыдно было

Без рук без ног калека,без совести полчеловека
#Я в употреблении как пол человека
# В метро частенько встречаются без ног,милостыню просят,помню еду так ,а ублюдки какие-то ржут над ним
#Смотрели паролимпиаду,так один в итоге вскочил,и кричит,выключите это г.вно,не уважения ,ни совести.


Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.


Черная неблагодарность


До 12 лет:В младших классах соседу по прате всегда помогал на контрольных,он считался самым сильным в классе,а когда меня побили на переменке старшеки,он даже глазом не повел,а мог бы.
До 20 лет:У меня был знакомый,я его тянул,когда у него мама умерла,кучу времени и денег на него потратил,а когда я был в жопе,а он комнату продал,
Я попросил ,знал что он может помочь,он отказал.
В последние годы:я употреблял,меня и родители тянули и жена,а я вместо того чтобы остановиться,продолжал употреблять.

Часть 5

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковыеу вас есть.

Родители потакают его наркомании,он живет на всем готовом,его постоянно прячут под юбку,советуют,что и как делать,но сами все ему дают ,что он просит,а он только кивает,говорит что изменится.Но будет продолжать,пока потокают способствуют его наркомании.

screenshot_12-png.10859
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ну, Слав, потому что так правильно. Все так делают. Не ленись. Тем более можно запутаться и отвечать на задания сложнее.
Не знаю,мне так нормально было,хорошо буду задания отделять.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Не знаю,мне так нормально было,хорошо буду задания отделять.
Ну тебе нормально, а тем кто проверяет тебя? Вот у тебя в 4 задании не правильно(к примеру), придется редактировать выделять, не удобно короче. Упрости работу кф, не сложно же.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ну тебе нормально, а тем кто проверяет тебя? Вот у тебя в 4 задании не правильно(к примеру), придется редактировать выделять, не удобно короче. Упрости работу кф, не сложно же.
А что не правильно?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
А что не правильно?
Да я как пример привел.
А так не знаю, я твои уроки не проверяю, у меня у самого работы выше крыши, вчера понесло и я ничего не сделал, а до этого ленился и тоже мало делал. Короче сегодня много работы.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да я как пример привел.
А так не знаю, я твои уроки не проверяю, у меня у самого работы выше крыши, вчера понесло и я ничего не сделал, а до этого ленился и тоже мало делал. Короче сегодня много работы.
Всмысле понесло,бузил?пукан горел опять?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 12

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


1.Чехов Письмо к ученому соседу

Василий Семибуталов- необразованный ,глупый невежда и подхалим,пишет письмо ученому,всячески восхваляет его образованность,и принижает себя и других людей как малообразованных чурбанов.Подлизывается к нему,приглашает в гости.Льстит как может ученому.Хочет подружиться,и одновременно оспаривает науку и выводы ученого со своей не высокой колокольни.В этом заключается комичность ситуации.

2.Чехов Радость

Митя Кулдаров-глупый коллежский регистраторо,который напился и попал под лошадь,об этом случае написали в газете.Ближе к ночи,и наверняка опять с перепоя ,прибежал домой хвастаться родителям,что его теперь знает вся страна,приподносит это как благую весть,а сам не понимает при этом,что опозорился,на всю страну.Себя осмешил,и опозорил семью свою.

3.Чехов Торжество победителя

Алексе Иванович Козулин-злой и высокомерный человек.На масленицу позвал подчиненных и знакомых к себе в гости.Унижает и заставляет унижаться других.Злорадствует вспоминает своему бывшему начальнику как он издевался над ним,заставляет его изображать сцены,есть хлеб с перцем.Глумится,и получает от этого удовольствие.Безусого с сыном заставил бегать вокруг стола и кукарекать.
Папаша-слабовольный человек и подхалим,привел сына на блины к начальникуи заствляет ему поддакивать и унижаться ,чтобы тому досталась должность помощника письмо водителя.По щелчку бегаю вокруг стола и кукорекают,смеются через силу над его шутками.

4.Унтер Прошибеев


Прошибеев-поступает не правильно,везде сует свой нос.Считает ,что он выше других.

Народ-поступает не правильно,не надо было смеяться над Прошибеевым,и не получили бы тогда.

Судья-поступает правильно,указывает Прошибееву на его место.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет - ограничен. Вы открываетегараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс.

1.Занимаем денег ,покупаем колеса,быстро меняем и едем.
2.Скачиваем приложение блаблакар,нам везет,едем попутчиками за небольшие деньги.
3.Продаем путевки,делаем машину,едем к маме на дачу.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

Когда работал в банке ,я пользуясь своими знаниями в банковской сфере продовал доп.продукты.Но получалось не со всеми.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Перед нами богатая женщина,она выше других,заставляет ребенка не общаться с теми ,от кого он не может получить той или ной выгоды,прививает ему лицемерие,в последствии из-за которого он модет стать высокомерным эгоистом.

screenshot_13-png.10860
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 13
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


1.Чехов Загадочная Натура

Дама-молодая девушка которая едет вместе с писателем в одном купе,трогательная и глупенькая
Повествует писателю историю своей жизни,выставляя на показ свою якобы несчастную судьбу,хотя на самом деле живет за чужой счет,выходя замуж за богатых стариков,и прибирая к ручкам их добро вступая в наследство.Глупая и противная женщина привыкшая жить за счет других

Вольдемар-губергский чиновник и писатель,едет в купе с девушкой ,любознательный и любопытный молодой человек,слушающий ее и делающий вид,что заинтересован "ее трагической судьбой",а по факту просто подкатывал к ней,но услышав об "очередном возлюбленном"и что ему ничего не светит поумерил свой пыл.

2.Чехов с.мерть чиновника

Иван Дмитриевич Червяков-Стыдливый,навязчивый, смотрель спектакль,и случайно чихнул на впереди сидящего человека,им оказался генерал,испугался и три дня всячески доставал и лез к нему с извинениями,думая что генерал затаил обиду,и довел генерала этим до нервоза.И в итоге генерал послал его куда подальше.Помер дома от переживаний.

Генерал Бризжалов-смотрел спектакль,и на него чихнули.Извинения пропустил мимо ушей,не придав инциденту никакого значения.

3.Чехов Хамелеон

Очумелов -подлый и злой,бездушный человек,полицейский надзиратель,идет с городовым по базару,и видит как толпа издевается над собакой которая укусила Хрюкова за палец,за то что он ей в лицо ткунул цыгаркой.Приказывает составлять протокол городового ,ее истребить ,а Хрюкого делает потерпевшим,но кау узнает что это собака брата генерала,сразу меняет свое мнение и принимает сторону собаки,отдает ее генеральскому повору и грозить Хрюкову ,что доберется еще до него.

Хрюков-золотых дел мастер,не хороший человек,живодер.Издевается над собакой,а когда та его в ответ укусила его ,погнался за ней, и поймал на базарной площади.

4.Чехов Толстый и Тонкий


Тонкий-поступил не правильно,что переменил тон,как узнал о звании приятеля.Он забыл что они друзья детства,и чинопочитание и подхалимство никчему.

Толстый-встретил старого друга,рад был его видеть,но пожалел, как только сказал о своем звании,уже и с друзьями нельзя нормально поговорить.Сразу страх и подхалимство.

Нафанаил-прятался за отца,а в конце и вовсе оробел уронил Фурашку,поступил не правильно,должег был подойти поздороваться,когда это сказал отец.

5.Чехов Размазня.

Наниматель-поступил не правильно,не его это дело учить других жизни,довел гувернантку до слез.

Гувернатка-поступила не правильно ,ей положено жалование,она должна была не соглашаться,а требовать свои кровные.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. За правое дело стой смело.
2. Правдой мир держится.


за правое дело стой смело
#на изоляции лечусь,знаю куда ,зачем и почему
#Когда слабого обижают надо заступиться,помочь.
#Помню в универе,уволить одного препода хотели,так мы подписи собирали чтобы не уволили,оставили его ,помню!

Правдой мир держится
#Если что -то не понравилось,например в магазине,всегда есть жалобная книга,а руки там распускать или орать не нужно.
#Помню в универе ,предемет забыли один в расписании указать,староста как то на большой перемене подбегает кричит там зачет у нас по рефератам.Ну мы пришли ,расказали мол так и так,как есть,поставил нам всем зачет мужик этот.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки

До 12 лет: В пятницу перед приходои родителей с работы,убирал свою комнату,и в школн старалсч по какому-нибудь предмету получить пятерку,чтобы на выходных повели на атракционы.
До 20 лет:Когда делал в сервисе электрику в машине,специально привозил электрику 0,5 коньяку ,чтобы он нормально сделал.
В последние годы:когда употреблял,и вот нужны деньги,сразу лоснилсч к родителям,выжидал,вел себя учтиво ,чтобы потом попросить денег.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Привык ,что его содержали родители,привык настолько,что считал это их обязанностью,когда женился,из-за искаженного восприятия действительности,не видит ничего зазорного,чтобы сидеть на шее у жены.Предоставлен сам себе ,развлекается.

Я примерно так же и жил,от употребления к употреблению,манипулировал близкими,торчал за их счет,и "радовался" жизни.

screenshot_14-png.10861
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Урок 13
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


1.Чехов Загадочная Натура

Дама-молодая девушка которая едет вместе с писателем в одном купе,трогательная и глупенькая
Повествует писателю историю своей жизни,выставляя на показ свою якобы несчастную судьбу,хотя на самом деле живет за чужой счет,выходя замуж за богатых стариков,и прибирая к ручкам их добро вступая в наследство.Глупая и противная женщина привыкшая жить за счет других

Вольдемар-губергский чиновник и писатель,едет в купе с девушкой ,любознательный и любопытный молодой человек,слушающий ее и делающий вид,что заинтересован "ее трагической судьбой",а по факту просто подкатывал к ней,но услышав об "очередном возлюбленном"и что ему ничего не светит поумерил свой пыл.

2.Чехов с.мерть чиновника

Иван Дмитриевич Червяков-Стыдливый,навязчивый, смотрель спектакль,и случайно чихнул на впереди сидящего человека,им оказался генерал,испугался и три дня всячески доставал и лез к нему с извинениями,думая что генерал затаил обиду,и довел генерала этим до нервоза.И в итоге генерал послал его куда подальше.Помер дома от переживаний.

Генерал Бризжалов-смотрел спектакль,и на него чихнули.Извинения пропустил мимо ушей,не придав инциденту никакого значения.

3.Чехов Хамелеон

Очумелов -подлый и злой,бездушный человек,полицейский надзиратель,идет с городовым по базару,и видит как толпа издевается над собакой которая укусила Хрюкова за палец,за то что он ей в лицо ткунул цыгаркой.Приказывает составлять протокол городового ,ее истребить ,а Хрюкого делает потерпевшим,но кау узнает что это собака брата генерала,сразу меняет свое мнение и принимает сторону собаки,отдает ее генеральскому повору и грозить Хрюкову ,что доберется еще до него.

Хрюков-золотых дел мастер,не хороший человек,живодер.Издевается над собакой,а когда та его в ответ укусила его ,погнался за ней, и поймал на базарной площади.

4.Чехов Толстый и Тонкий


Тонкий-поступил не правильно,что переменил тон,как узнал о звании приятеля.Он забыл что они друзья детства,и чинопочитание и подхалимство никчему.

Толстый-встретил старого друга,рад был его видеть,но пожалел, как только сказал о своем звании,уже и с друзьями нельзя нормально поговорить.Сразу страх и подхалимство.

Нафанаил-прятался за отца,а в конце и вовсе оробел уронил Фурашку,поступил не правильно,должег был подойти поздороваться,когда это сказал отец.

5.Чехов Размазня.

Наниматель-поступил не правильно,не его это дело учить других жизни,довел гувернантку до слез.

Гувернатка-поступила не правильно ,ей положено жалование,она должна была не соглашаться,а требовать свои кровные.
Во втором рассказе Червяков повёл себя трусливо , почему?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317