Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vlada3

Мать Alexey
Наш человек
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.167
Реакции
787
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей
- Знакомый комментирует мое трудоустройство: - повезло тебе. Только он не знает что я хорошо себя зарекомендовал , работая с моим начальником в прошлом.
Многие мне завидуют, что у меня умная и красивая собака считают повезло, но они не знают что я очень серьезно отнеся к выбору заводчика(родителей щенка), и много сил потратил на его дрессировку, что позволило ему стать чемпионом России.
- Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
- Очень стыдно, когда папа пьяный приходил забирать меня из школы. И пытался "плоско" шутить с учителем.
\- Мне стыдно за папу на семейных праздниках, особо когда присутствуют друзья семьи.
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
- Когда я приходил домой пьяный, мама выражала мне презрение, а я утверждал что трезв, и ей кажется.
- До начала лечения и прочтения мной статей , мне сестра говорила что я накр, я отвечал что нет, сам брошу в любой момент
А какая порода?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Куприн "Просительница"
Рассказ о пороках того, да и нашего времени, в котором показано вся порочность бытия.
Девушка приходит устраиваться на работу в ведомство где открыта вакансия подходящая ей. Константин Петрович выслушивает ее историю, о том что мать швея, мало зарабатывает, что надо платить за гимназию мл брата. Он предлагает ей решить все ее проблемы. Девушка очень рада, но когда он ей объяснил суть, как она должна расплачиваться за решение проблем, девушка была оскорблена и обижена. В этот момент в кабинет зашла дочь Константина Петровича, и девушка ему сказала, что ведь я как ваша дочь, вы оскорбили меня! Его мозг настолько порочный, что он был удивлен отказам, и даже не понял что оскорбил девушку.
Единственное светлое что ждало ее, это ее мать, обнявшись и вдоволь наплакавшись, они вместе стали думать как выйти из сложившейся ситуации. Единственное спасение для девушки -это искренняя любовь матери.
Нас всех поддерживает искренняя любовь родных и близких.
Пословицы:
Вся семья вместе, так и душа на месте
Любовь спасет мир!
Береги платье снову, а честь - смолоду.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
С Куприным закончил, перехожу к Конан-Дойл
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конанд-Дойл "Пестрая лента"
В рассказе к Холмсу обращается молодая женщина, которая живет в поместье отчима. Отчим бывший врач, долгое время жил в индии. Он имеет взрывной характер, и имеет пристрастие к экзотическим животным. Девушка очень напугана, у нее 2 года назад умерла при странных обстоятельствах сестра близнец. И обстоятельства повторяются: 1. Обе девушки собрались выйти замуж.2. Девушку переселили , под предлогом ремонта в комнату, в которой погибла ее сестра. Эта комната находилась рядом с комнатой отчима. В ней были плотные ставни, и обе девушки спали с закрытой на ключ дверью, по этому пробраться в спальню ни кто посторонний не мог. 3. Обе девушки слышали скрежет метала и тихое посвистывание.
Холмс оглядев комнату , заметил вентиляцию, которая вела не на улицу а в комнату отчима, шнур вызова служанки, который не работал и вел от вентиляции до кровати. Еще один факт заметил Холмс: кровать прикручена к полу, от чего нельзя сдвинуть ее с места. В комнате отчима он увидел блюдце молока и большой несгораемый шкаф. Холмс сделал вывод, что убили девушку с помощью змеи"пестрой ленты" яд которой не определяется. На ночь они с Ватсоном остались в спальне девушки, и отогнали спускающуюся змею. Та уползла к хозяину и укусила его, Он умер мгновенно.
Смысл рассказа в том, что власть денег, особо чужих денег, заставляют делать делать ужасные поступки. Но каждому воздается за заслуги его. Принцип бумеранга ни кто не отменял.
Пословицы:
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Как аукнется, так и откликнется.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Конанд-Дойл "Пестрая лента"
В рассказе к Холмсу обращается молодая женщина, которая живет в поместье отчима. Отчим бывший врач, долгое время жил в индии. Он имеет взрывной характер, и имеет пристрастие к экзотическим животным. Девушка очень напугана, у нее 2 года назад умерла при странных обстоятельствах сестра близнец. И обстоятельства повторяются: 1. Обе девушки собрались выйти замуж.2. Девушку переселили , под предлогом ремонта в комнату, в которой погибла ее сестра. Эта комната находилась рядом с комнатой отчима. В ней были плотные ставни, и обе девушки спали с закрытой на ключ дверью, по этому пробраться в спальню ни кто посторонний не мог. 3. Обе девушки слышали скрежет метала и тихое посвистывание.
Холмс оглядев комнату , заметил вентиляцию, которая вела не на улицу а в комнату отчима, шнур вызова служанки, который не работал и вел от вентиляции до кровати. Еще один факт заметил Холмс: кровать прикручена к полу, от чего нельзя сдвинуть ее с места. В комнате отчима он увидел блюдце молока и большой несгораемый шкаф. Холмс сделал вывод, что убили девушку с помощью змеи"пестрой ленты" яд которой не определяется. На ночь они с Ватсоном остались в спальне девушки, и отогнали спускающуюся змею. Та уползла к хозяину и укусила его, Он умер мгновенно.
Смысл рассказа в том, что власть денег, особо чужих денег, заставляют делать делать ужасные поступки. Но каждому воздается за заслуги его. Принцип бумеранга ни кто не отменял.
Пословицы:
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Как аукнется, так и откликнется.
Представь, если изложения писать не булешь, на сколько можно больше прочитать
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл " Пляшущие человечки"
В рассказа понимается вопрос о взаимном доверии. Если бы жена рассказала о своем прошлом, и то что оно пытается вернуться, то совместными усилиями, они смогли бы преодолеть эти трудности. И все остались бы живы.
И такой сомнительная тема, муж видя что что-то происходит не так, не стал обращаться к жене с просьбой рассказать о происходящем, поскольку дал слово ни когда не спрашивать о ее прошлом. Если он настоял бы на объяснении ситуации, то финал тоже мог бы быть более хорошим - все остались живы.
Пословицы:
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Один нагрешил, а все отвечают.
Кто за правду горой, тот и герой.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
- работая в одной компании, имел доступ к наличным, неучтенным деньгам, которые сам экономил для компании. Всегда все "неучтенки" сдавал в кассу.
- Дальний не кровный родственник работает в "пирамиде" , приглашал меня к себе. Но я не могу "обирать" людей и отказался.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
- Знакомый Вася, говорил что сильный и отобьется или откупиться от полиции. Поймали и посадили.
- У брата в ресторане, шеф повар, "типа" именитый, и вел себя вызывающе, не выполнял свой функционал, все замечания брата, он игнорировал, оперируя свой "именитостью" по честно собранным фактам, его уволил собственник бизнеса, не посмотрев на его "именитость"
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
- Как я ни говорил что не наркоман, но по сути я очень ошибался. Хотя тяжело признаться в этом.
- Сотрудник изображал вид бурной деятельности, а по факту ни чего не делал. Сделали фотографию рабочего дня, и уволили. У брата в ресторане, шеф повар, "типа" именитый
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
Ну что скажешь? По поводу пи3дижа, нашел солыгу или купил?
Как отреагировал ,когда тебя "хитреца" раскусили.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ну что скажешь? По поводу пи3дижа, нашел солыгу или купил?
Как отреагировал ,когда тебя "хитреца" раскусили.
отреагировал- неприятно, хочется забыть все это прошлое, 1 января у меня новый отчет времени.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
отреагировал- неприятно, хочется забыть все это прошлое, 1 января у меня новый отчет времени.
Это не забыть! Если только амнезия старческая, хотяяя тебе не долго до неё:Biggrin:
Прекращай пи3деть,выкручиваться, чтобы отпустить прршлое, в нем надо признаться
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Это не забыть! Если только амнезия старческая, хотяяя тебе не долго до неё:Biggrin:
Прекращай пи3деть,выкручиваться, чтобы отпустить прршлое, в нем надо признаться
ок
Правда, как по написанному: сорвался, стыдно, начал выкручиваться, одним разом не закончилось, и опять ложь.
Но я уже писал, что этот срыв, открыл глаза:, мозг ломается в секунду, и ты опять себе не хозяин
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
ок
Правда, как по написанному: сорвался, стыдно, начал выкручиваться, одним разом не закончилось, и опять ложь.
Но я уже писал, что этот срыв, открыл глаза:, мозг ломается в секунду, и ты опять себе не хозяин
Пока ты пи*дишь себе и окружающим по поводу наркоты - ты торчок!
Признайся себя! Почему тебе хочется? Что тебе это дает? Что будет дальше? Какие последствия? Кому это надо? Тебе? Ты себе хозяин? Пи*дато на отходняках? Что тебе дает употребление? Как влияет на тебя? На твоих близких? и т.д. Размотай этот клубок! Разложи все по полочкам и сделай пару шагов назад, отойди. Посмотри на всю эту ****ю со стороны. На каждый фрагмент этой за*упы которую ты считал жизнью.
Нравится?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ребенок больше себе хозяин чем торчок!
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пока ты пи*дишь себе и окружающим по поводу наркоты - ты торчок!
Признайся себя! Почему тебе хочется? Что тебе это дает? Что будет дальше? Какие последствия? Кому это надо? Тебе? Ты себе хозяин? Пи*дато на отходняках? Что тебе дает употребление? Как влияет на тебя? На твоих близких? и т.д. Размотай этот клубок! Разложи все по полочкам и сделай пару шагов назад, отойди. Посмотри на всю эту ****ю со стороны. На каждый фрагмент этой за*упы которую ты считал жизнью.
Нравится?
Почему тебе хочется? - состояние эйфории, зачастую просто хочется, и ты сам не понимаешь что и почему. Наверно уже могу поправить вопрос не хочется, а хотелось.
Что тебе это дает? - после каждого употребления, у меня было чувство неудовлетворенности, я не получал того эффекта, который планировал. И это не по части эйфории. а в целом не удовлетворенность процессом(то друзья щизят, то еще какая-нибудь причина.). Знакомых по употреблению, которые сдадут при первой возможности. Система - каждый сам за себя"
Что будет дальше? - полная деградация, и тяжелая с.мерть.
Какие последствия? - кривомышление, совсем запутаться в собственной лжи, деградация, потеря близких, сына, хорошей работы. Здоровья( уже нацеплял всякого, сейчас лечу -зубы, кожные высыпания.) Потеря собственного мнения, той остроты мозга, которая отличала меня. Потеря друзей . Потеря эмоций( смотришь комедийное шоу, а ощущение что смотришь фильм о квантовой физике. Понимаешь что это шутка, но эмоция не идет. Потеря доверия родных, которое придется восстанавливать.
Как влияет на тебя? -становишься не хозяином себе. Думаешь одно, делаешь другое, да еще и умудряешься оправдывать свой поступок. Начинаешь тупить, нести чушь.

На твоих близких? - это горе для них. Мама постарела лет на 10. Сейчас я стараюсь больше внимания уделять ей, помогать во всем.Сестра тоже в шоке, борется с моей болезнью. Сын в а...е
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Почему тебе хочется? - состояние эйфории, зачастую просто хочется, и ты сам не понимаешь что и почему. Наверно уже могу поправить вопрос не хочется, а хотелось.
Что тебе это дает? - после каждого употребления, у меня было чувство неудовлетворенности, я не получал того эффекта, который планировал. И это не по части эйфории. а в целом не удовлетворенность процессом(то друзья щизят, то еще какая-нибудь причина.). Знакомых по употреблению, которые сдадут при первой возможности. Система - каждый сам за себя"
Что будет дальше? - полная деградация, и тяжелая с.мерть.
Какие последствия? - кривомышление, совсем запутаться в собственной лжи, деградация, потеря близких, сына, хорошей работы. Здоровья( уже нацеплял всякого, сейчас лечу -зубы, кожные высыпания.) Потеря собственного мнения, той остроты мозга, которая отличала меня. Потеря друзей . Потеря эмоций( смотришь комедийное шоу, а ощущение что смотришь фильм о квантовой физике. Понимаешь что это шутка, но эмоция не идет. Потеря доверия родных, которое придется восстанавливать.
Как влияет на тебя? -становишься не хозяином себе. Думаешь одно, делаешь другое, да еще и умудряешься оправдывать свой поступок. Начинаешь тупить, нести чушь.

На твоих близких? - это горе для них. Мама постарела лет на 10. Сейчас я стараюсь больше внимания уделять ей, помогать во всем.Сестра тоже в шоке, борется с моей болезнью. Сын в а...е
Если посмотреть на кусочки этой картинки, какие твои мысли?
Стоит оно того?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Если посмотреть на кусочки этой картинки, какие твои мысли?
Стоит оно того?
сейчас в трезвом состоянии 2.5 месяца, могу сказать, что все пункты -это сплошное скатывание вниз, потеря человеческого образа. И ни стоит употребление того. Ни на один пункт я в трезвом виде не мог ответить с положительной точки зрения.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
сейчас в трезвом состоянии 2.5 месяца, могу сказать, что все пункты -это сплошное скатывание вниз, потеря человеческого образа. И ни стоит употребление того. Ни на один пункт я в трезвом виде не мог ответить с положительной точки зрения.
по счетчику только завтра 2 месяца...
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Я последний раз употребил 1 января ночью. потом 2 недели готовился к закрытию, решал вопросы по работе, готовил квартиру. Мама у меня живет с 4 или 5 января