Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137
Я последний раз употребил 1 января ночью. потом 2 недели готовился к закрытию, решал вопросы по работе, готовил квартиру. Мама у меня живет с 4 или 5 января
Неебeт
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Я последний раз употребил 1 января ночью. потом 2 недели готовился к закрытию, решал вопросы по работе, готовил квартиру. Мама у меня живет с 4 или 5 января
Я тоже последний раз в начале декабря употребил, но отсидка с 31 декабря только началась изоляция...
А за последние пол года один раз употребил...
Кого е*ет то употребил - значит торч! А отсчет с момента начала изоляции начинается!
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Дьяволова нога"
В рассказе рассматривается два преступления: 1. на почве денег 2. Убийство на фоне мести за с.мерть любимого человека. Месть - сложная штука, все люди подвержены ей. Но все же я считаю что есть закон, и только он может определить степень вины и меру наказания. Зачастую с.мерть -это самый легкий вид наказания, возможно пожизненные каторга были бы более сильным наказанием для преступника.
Пословицы:
Как аукнется, так и откликнется.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
От трусости до предательства — один шаг.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Я тоже последний раз в начале декабря употребил, но отсидка с 31 декабря только началась изоляция...
А за последние пол года один раз употребил...
Кого е*ет то употребил - значит торч! А отсчет с момента начала изоляции начинается!
ок
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Союз рыжих"
В рассказе автор на фоне рассказа об ограблении банка, показывает невежество и глупость среднего класса того времени. Всегда надо быть внимательным при подпоре персонала, и понимать что каждый имеет свою стоимость. И если тебе плат/ят за "филькин труд", то тоже стоит задуматься, а за чем и почему это происходит, и где тут подвох!
Пословицы:
Дурак живет не работой, а удачей.
Ленивому всегда некогда
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Ну что скажешь? По поводу пи3дижа, нашел солыгу или купил?
Как отреагировал ,когда тебя "хитреца" раскусили.
Слушай, когда нервозность спала, то почувствовал ОБЛЕГЧЕНИЕ.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Скандал в Богемии"
Рассказ начинается с того что Ватсон сообщает что Холмс наркоман, и его поведение - дремотное состояние наркомана.
Выполняя деликатное поручение Короля Богемии, Холмса переигрывает Ирен Адлер, у которой есть фото с королем, и это компрометировало Короля.
Возможно из-за своей гордыни, возможно наркотики сыграли свою роль в этом деле. Но Но Ирен блестяще вышла из ситуации, оставив фото у себя, и пообещав, не смотря на то что Король доставил ей не приятности, не оглашать их бывших отношений.
Пословицы:
Береги платье снову, а честь - смолоду.
Правда одна, а на всех людей хватает.
Кто не врет, тот спокойней живет.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Случай в интернате"
В ходе расследования похищения сына герцога, который устроил его старший внебрачный сын, с помощью знакомого верзилы, автор поднимает тему наказания. Во время похищения погибает учитель который пытался спасти ребенка, Его убил верзила Хьюз. Но Организатором всего преступления был внебрачный сын герцога. И он главный виновник трагедии, Холмс не сообщил об этом полиции. Считаю что он поступил не правильно, герцог боялся светских сплетен, и это послужило сокрытием фактов.
Пословицы:
Перед законом все равны.
Один нагрешил, а все отвечают.
Кто за правду горой, тот и герой.
Не хвались родителями, хвались добродетелями
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243

Elena1234

Сестра - tkvv
Команда форума
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
101
Реакции
71
Вчера родным рассказал, сестра наверно написала на своей странице
Вчера ты врал. Сказал, что нашёл и 2 раза потом ещё купил, и что все это было а последнюю неделю декабря. И даже когда мы твой киви кошелёк проверили, а там оплаты в течении всей осени, что ты сказал? Что это твой дружбан платил с твоего кошелька. Хватит врать!!!
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
- Знакомый украл у меня деньги, когда пропажа обнаружилась, громче всех возмущался, и пытался определить виновного.
- Знакомая вышла замуж, и уехала в другой город, ведет себя там очень прилично, но приезжает к нам в город и употребляет и трахается
Один нагрешил, а все отвечают.
- Я начал употреблять, сейчас вся семья лечит меня, переживает, находится в стрессе.
- У знакомых сотрудник наркоман, не выходил 2 дня на работу, компания потеряла как клиентов, так и прибыль.
Правда одна, а на всех людей хватает.
- Когда я употреблял, думал что я брошу сам в любой момент, а нет я наркоман и как все нарки самостоятельно бросить не смог бы.
-- Когда я употреблял я знал что это приводит к смерти, но не брал в расчет. Мозг одурманен был
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Пустой дом"
После трех лет с момента "я ко бы гибели "Хомса, он появляется в Лондоне, в момент убийства молодого графа. Убийство происходит поздно вечером. Граф у.бит выстрелом в голову, но шума выстрела ни кто не слышал. Холм разгадывает эту загадку. Убийцей оказался помошник Мориарти, и злейший враг Холмса, полковник Моран.
Что же с подвигло Морана на убийство: Они вместе с графом в паре играли в карты, и граф понял что Моран жульничает. Граф как честный человек, поговорил с Мораном, и предупредил его что раскромсает обществу его жульничество. Моран , имел доход только с этих темных делишек, и что бы не остаться без доходов убил графа. Граф погиб, поскольку был честен, и перед собой и перед обществом, промолчи он о махинациях Морана, остался бы жив.
Пословицы:
Как ни мудри, а совести не перемудришь
Кто за правду горой, тот и герой.
Правдой мир держится.
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Второе пятно"
Рассказ о том как прошлое, былые поступки настигают нас. Письмо, написанное женой министра по делам Европы в юности, попало к шантажисту. Который начал вести интригу и потребовал что бы она взамен письма, выкрала и отдала ему один государственный документ из шкатулки мужа.
Вместо того что бы раскрыться пред мужем, она совершила ошибку и поставила Европу на грань войны. Из-за ее необдуманного поступка могла начаться война, и могло погибнуть много ни в чем не повинных людей.
К счастью миссис Хоуп смогла вернуть это письмо, но не знала как его положить обратно в шкатулку.
Примечательный факт: Когда Холмс рассказал миссис Хоуп о ее действиях, и предложил свою помощь, она как и мы(наркоманы) отпиралась до последнего, не понимая что ей предлагают реальную помощь. И только когда ситуация становиться критично, она все рассказывает Холмсу. - Все это напоминает мой случай. Зачем упираемся? Трудно переступить через себя+стыдно. Но что бы отпустить ситуацию - Надо признаться, признаешься родным -значит признаешься и себе.
Пословицы:
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Береги платье снову, а честь - смолоду
Правдой мир держится.
От трусости до предательства — один шаг.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Конан-Дойл "Последнее дело Холмса"
В рассказе описано противостояние двух гениев. Один Холмс- стоящий за честь, справедливость, законность. Второй профессор Мариарти - гений преступного мира Лондона. Мориарти был организатором всех большинства преступлений в Лондоне. Если даже ловили исполнителя, то Мориарти всегда оставался в тени. Шерлок долго выслеживал Мориарти, понял структуру его преступлений. Мориарти пошел на крайние меры, он пришел к Холмсу, и предложил ему сделку. Холомс, как человек порядочный отказался. Не в его чести было уступать общественному злу. Мне кажется что здесь еще присутствует личное противостояние двух гениев - дело принципа арестовать Мориарти, и предоставить доказательства его вины.
Рассказ заканчивается гибелью обоих героев. Но мы знаем из других произведений автора, что добро побеждает зло. Что Шерлок , и в его лице, доброта и справедливость, остался жив.
Пословицы:
Добро побеждает зло.
Как заварил кашу, так и расхлебывай.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Терпение и труд все перетрут
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Приступаю к почтению Джека Лондона.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Джек Лондон "Тысяча дюжин"
Рассказ о том как не случилась мечта мелкого торговца. Который не рассчитал все риски. которые могут возникнуть во время его дела. Рассказ описывает трудный путь , который прошел торговец, и с одной стороны мы можем говорить о его мужестве. Но это рассказ о слабом человеке, на самом деле им двигала страсть к наживе, а не желание накормить голодных старателей. Его предприятие потерпело крах. И он повесился.
Пословицы:
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Жадность да важность голове помеха.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Джек Лондон "Костер"
Страшный рассказ, о том как замерзал человек. Герой сильный и здоровый отправился в поход в морозный день Более опытные люди давали ему мудрые советы, которыми он в порыве гордости пренебрег. За что и поплатился жизнью.
Вывод: стоит прислушиваться к советам более опытных друзей и родных, за частую это может спасти жизнь.
Мне понравилась фраза:" Пятьдесят градусов ниже нуля были для него просто пятьдесят градусов ниже нуля. Мысль о том, что это может означать нечто большее, никогда не приходила ему в голову." - Так и я в своем самообмане понимал что убиваю себя, но что это означает не приходило в голову.
Пословицы:
Гордым быть — глупым слыть.
Дуракам закон не писан.
Не суйся в волки с телячьим хвостом.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Джек Лондон "Любовь к жизни"
Два золотоискателя, возвращаются с приисков, сумки полные золота. Один из них ранит ногу. Второй уходит , бросая друга даже не оглянувшись.
По ходу действия меняются ценности героя: Его отношение к добытому золоту - сначала он разделил и спрятал, второй раз он разделил и просто высыпал на землю часть золота, оно уже не представляло такой ценности для него. Желание жить, спасли его.
Наша собственная жизнь - это наиболее ценное что нам дал бог. И мы должны сохранять ее, до последнего бороться с трудностями.
Пословицы:
На других надейся, а сам не плошай.
От трусости до предательства — один шаг.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Джек Лондон "Держись"
Рассказ о мальчике беспризорнике, который путешествует на поездах, не платя за это ни чего.
Смысл рассказа в том, что какие бы препятствия не ставила нам судьба, мы должны уметь найти выход. Ни когда не надо унывать, уметь анализировать ситуацию.
Пословицы:
С волками жить - по волчьи выть
Ленивому всегда некогда.