Класс для занятий(Влад Звенигород)

  • Последние ответы
  • Новые темы

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Крепко крепко целуем тебя все твои любящие родные! С Новым , он скоро!
 

LVL

Мама Luks
Пациент палаты №6
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
39
Реакции
76
Влад, а в «контакт» уже пора выходить? Не личная инициатива?
И ещё, Маруся писала, что фоткались , как я поняла, но не найду где. Только фото елки видела. Поясни подробнее.
Ну, и конечно, с 2021годом, хорошего ровного настроения и работоспособности, и будет тебе настоящее счастье.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Влад, а в «контакт» уже пора выходить? Не личная инициатива?
И ещё, Маруся писала, что фоткались , как я поняла, но не найду где. Только фото елки видела. Поясни подробнее.
Ну, и конечно, с 2021годом, хорошего ровного настроения и работоспособности, и будет тебе настоящее счастье.
я поздравлял друзей
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
37.1. Клип из серии "Говорящие куклы", Про "особенных" наркоманов
В видео мы видим комментарии с форума, все наркоманы как под одну гребенку ищут подвох в данном методе, придумывая индивидуальные отговорки, но все эти отговорки одинаковые у всех. Абсолютно все на этом видео видят в форуме сборище сектантов и очень высокомерны в своих высказываниях.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркомания - это болезнь. Это не модель поведения и не образ жизни. Наркомания имеет множество симптомов, таких как вранье, предательство, черствость, агрессию. Это не дефекты личности, а именно симптомы. До 1998 года во всех словарях наркоманию описывают как болезнь и никак иначе, ведь человек болен и зависим от веществ. Но после в словарях началась подмена понятий и не только в словарях, а во всей медицине в целом. Наркомания это просто пристрастие к употреблению наркотиков, а не болезнь. Наркоман сам выбирает, чем ему травиться. Вот такая вот ересь сейчас выдается за верную информацию. А происходит, это все от того, что врачи не знают как лечить наркоманию, их сбивают симптомы.
Вывод: Наркомания - это болезнь, наркоман - это человек болеющий наркоманией.
Мысли: Из-за современных подмен понятий наркомания процветает.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
39. Какая самая большая потребность наркомана?
Самая большая потребность наркомана, такая-же как и у здорового человека, а именно - быть признанным обществом. Наркоман тоже человек, только больной. Эта потребность диктуется - "хочухами" психики. Человеку, не важно здоров он или болен, для жизни нужно не многое, еда и вода, потребность в размножении и крышей над головой. Наркоман до последнего не признается себе, что он болен и во многих случаях его родные тоже это отрицают. Это и понятно, мало кто хочет признавать такую проблему. Наркоманы ведут себя отвратительно, они врут всем подряд, воруют, барыжнючуют, совершают преступления и многое другое. Наркотики буквально высасывают у него силы, из-за этого вести по-другому он не может. Наркотик также дает чувство спокойствия, выбрасывая в мозг чувство удовлетворения, схожее с чувством одобрения обществом.
Вывод: Потребность психики у всех людей, здоровых и у больных в одобрении обществом.
Мысли: Все люди на земле ждут похвалы и одобрения.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
40. Механизм психической защиты наркомана
Наркоман попадает в ловушку психической защиты, так как не может трезво размышлять. Становятся заложниками своего вранья. При этом начинают верить в свою лож и считать её правдой. Из-за наркотиков, мозг функционирует не верно, он выведен из строя и перестает видеть реальности. Мозг человека делятся на три области, сильнее всего при наркомании страдает, та часть которая отвечает за гормоны, которые дают человеку ощущение радости. При употребление выбрасывается избыточное и не заслуженное количество этих гормонов. В связи с этим происходят нарушения и наркоман перестает получать удовольствие. Наркоман зависим от наркотика и физически и психологически, он не хочет бросать, так ему нужно употреблять и постоянно удовлетворять себя.
Вывод: Психозащита наркомана, это его броня которая оправдывает употребления любой ценой.
Мысли: Пока эта броня не спадет, наркоман найдет причину употребить.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
41. Что говорят наркоманы о наркотиках
Наркоманы часто сравнивают наркотик с алкоголем, тем самым оправдывая свое употребления. От алкашки люди злые и опасны, а я люблю другое, я тихий и спокойный. Наркотик это просто допинг, в нем нет ничего опасного и страшного. Так же наркоманы видят в наркотиках дар божий, считая его помощником в жизни, а не врагом. Приписывая наркоте чудесные свойства. Они в это охотно верят и убеждают других, так работает поломанный мозг, которые блокирует здравый смысл.
Вывод: Наркотики это просто допинг, для лучшей жизни. Таким убеждением пропитан каждый торчок.
Мысли: Первые разы употребления нового наркотика, я был рад как он благотворно влияет на меня. Вот так я себя обманывал.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного
Все "уважающие" себя алкоголики имеют множество заблуждений о пользе спиртного. Тем самым оправдывая свое пьянство. Алкоголики утверждают, что люди которые не пьют, это просто лохи и жизни они не видели, но в современном мире пить уже давно не модно. Так же любимые их мифы, в том что алкоголь отлично подходит ко многим блюдам и при этом еще и полезен, чуть ли не для всего организма, но блюда своего вкуса не поменяют без выпивки, а пользу в яде искать это смешно. Трезвая жизни и особенно праздники, не могут быть трезвыми - это же скукота смертная уверяют себя и других алкоголики.
Вывод: Алкаши любители придумать мифы и сами в них верить.
Мысли: Большинство этих мифов поддерживал и я.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Все мифы про алкоголь и алкоголиков пошли не от большого ума. Все это из-за неграмотности. Не знание истории и подтасовка исторических фактов, это первая причина из которой вытекает такой факт, что бухать - это наше историческое занятие, раздувая алкоголизм в достояние нации. Алкоголики слабые и безвольные люди - это тоже миф, он появился из-за не знания рефлексов и психике. Алкоголики пьют так как они не счастливы, это поиск причин и поиск грусти, которую нужно залить. Алкоголик может взять себя в руки, но он просто не хочет, но на самом деле он не может, так как он по-уши в самообмане и в нем царствует анозогназия. Настоящие алкоголики пьют в одиночку, видимо не настоящие пью вместе и уговаривают, что они здоровы и трезвы. Алкоголики только те, кто похмеляется, это абсолютно верно, только уже второй стадии. Бывших алкоголиков нет, но многие кто бросил и не пьют, они не считаются, наверно так считаю создали данного мифа.
Вывод: Народные мифы сложились из-за неграмотности и глупости.
Мысли: Опохмелился и все ты алкаш, это мое любимое, никогда не опохмелялся. Просто "красавчик", трезвенник!
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
1. Краснов "Как жилось крестьянам в царской России"
Жилось крестьянам в царской России очень тяжко. Вечный голод и поборы, высокая смертность. Не было никакой информации, безграмотность, медицина в упадке. Детская смертность была невероятно высокой. Хорошее пшено шло на экспорт в Европу, крестьяне доедали отходы. Это даже жизнью назвать было нельзя, сплошное выживание.
Вывод: Ужасное, невежественное правление царей, было причиной плохой жизни крестьян.
Мысли: Ничего хорошего для Крестьян не было в монархическом режиме управления страной.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
2. Зощенко "Ленин и печник"
Суть данного рассказа в том, что не важно какая у тебя должность и какой звание, ведь всегда нужно оставаться человеком.
Вывод: Ленин, не смотря на свое положение, отнесся с пониманием и человечностью.
Мысли: Только умный человек может себя повести так.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
2. Зощенко "Ленин и печник"
В рассказе описывается, как Ленин ошибся в своей просьбе. И вместо того чтобы попросить список коллегии, попросил всю коллегию. Дежурная начала обзванивать всю коллегию и вызывать к Ленину. В итоге Ленин спросил, почему так долго. Ему ответили, что вызывают коллегию, он нахмурился и удивился как он мог так ошибиться. Признал свою вину и извинился.
Вывод: Ленин поступил честно и справедливо
Мысли: Должностному лицу очень сложно признать свою вину.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
4. Зощенко "Ленин и часовой"
В этом рассказе, часовой на проходной в Смольный попросил пропуск у Ленина, так как не видел его в лицо и не знал как он выглядит. Ленин начал искать пропуск, в этот момент подошел еще один человек к проходной и начал кричать на часового, что тот не пропускает самого Ленина. Ленин на это сказал, что все равны и он должен показать пропуск.
Вывод: Все равны, нет исключений.
Мысли: Нет исключений и индивидуумов, которые ставят себя выше остальных.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
5. Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
Рассказывается как Ленин бросил курить, так как его мама сказал ему, что это очень накладно и сильно бьет по их бюджету. После этих слов, Ленин сразу-же бросил. Ленин имел невероятную силу воли.
Вывод: Ленин имел стержень и силу воли.
Мысли: Всем людям нужно иметь такую волю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.545
Реакции
89.340
9.1. Клип из серии "Говорящие куклы", О наркоманах и их дедах
В клипе упоминается победа в Великой Отечественной Войне, о потерях в ней, а дальше показывают статьи о зверских деяниях и убийствах от рук наркоманов.
Вывод: Это совершали не люди, а зверье, другими словами это не назовешь.
Мысли: Мне ужасно такое читать, в голове страх от таких извергов.
А вы как смотритесь на фоне тех, кто вас защищал? Смог бы подойти к дедушке, который перед танком на коленях стоял и сказать ему: "А я нарик, а шо такое? Мне гулять хочется"

1. Носов "Огурцы"
Этот рассказ учит отвечать за свои поступки и проступки, также он учит не вестись на плохое влияние, а перед тем как, что то сделать подумать головой, будет ли причинен ущерб кому-то.
Вывод: Всегда думай головой, перед тем как, что-то сделать. А коль не подумал, имей силы ответить за это.
А как охарактеризуешь поступок друга Котьки?

3. Нравились идеи национализма, но сам по ним не жил, а других учил.
А шо там может нравится? Для меня национализм синоним глупости полной.

По рассказам я Лев Толстой, а на деле лох простой.
)))

это я старалась, так навнушали огого. Родители мои тоже.
Ну так, мода сколько лет держится, что надо детям внушать уверенность в себе и всё такое.

Качели в отношениях постоянные не могли не сказаться на Владе.
Не, это все никакого отношения не имеет к наркомании.

Я больше глаза не закрою, даже не прищурю.
Это правильно.

Мысли: Все свои странности от употребления я списывал на психические заболевания.
Ты один, что ли?)

Мысли: Демагогией я любил заниматься. Смешно вспоминать эти моменты.
А прикинь, каково твоим оппонентам слушать этот словесный понос и изворачивания... Это обидно.

Мысли: Большинство этих мифов поддерживал и я.
Какие?

Вывод: Ужасное, невежественное правление царей, было причиной плохой жизни крестьян.
Мысли: Ничего хорошего для Крестьян не было в монархическом режиме управления страной.
А раньше это знал?
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
А вы как смотритесь на фоне тех, кто вас защищал? Смог бы подойти к дедушке, который перед танком на коленях стоял и сказать ему: "А я нарик, а шо такое? Мне гулять хочется"

не смог бы, стыдно мне, что я вляпался в это... в школе я вел практически все праздники, особенно любил 9-мая, практически всегда вызывался волонтером, чтобы помочь ветеранам по хозяйству.

А как охарактеризуешь поступок друга Котьки?

Ну он слил все, чтоб проблем не было. Хитропопый

А шо там может нравится? Для меня национализм синоним глупости полной.

Это было до употребления, модное движение было... Сейчас для меня это вообще не интересно

Ты один, что ли?)

На момент употребления я думал, что я такой один. Я других не видел. Я был терчодиночка.


Алкоголик только на второй стадии, главное не опохмеляться

А раньше это знал?

нет. не знал
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?
Если бы произошла измена, значит хороших отношений уже не видать, любви уже в таких отношениях - нет. Следовательно я бы принял бы предложение режиссера. Сообщил жене, об этом и закончил бы отношения.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять.


Говорят и так и так. Но по жизненному опыты скажу, что в долг давать друзьям это последнее дело. Так как и денег не вытянешь и дружбу закончиться.
 

luks

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
180
Реакции
200
index.php

Такое отношение бывает часто и у меня такое было. Когда родителе дарят подарки в изобилии и слишком сильно балуют, без повода. Это дает ощущение, что тебе все должны.