Лечу мужа дома!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Это хорошая динамика. Только не расслабляйтесь. Если совесть есть - это хорошо, выгребет. Главное, пока на изоляции, ему хорошо механизм болезни понять. И научиться не переоценивать себя - это очень важно. В мыслях, в действиях нужно воспитывать контроль. Многие вылечившийся горят как раз на переоценке себя
Да спасибо я поняла буду объяснять ему.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Вот здесь важно выбрать подходящий момент и не превратить призывы к совести в макание с головой в говно. Ваша цель не чувство вины ему и безысходности навязать, а через призывы к совести показать ему, насколько наркомания искажает действительность наркомана, и как это не соответствует с тем, чего от него ожидают нормальные трезвые люди. По сути это чувство вины он испытывает за поступки, которые совершал в период употребления. И мораль здесь такова - если он действительно стыдится этих поступков и хочет исправить, то больше никогда не захочет вернуться обратно. Для этого нужна совесть и чувство вины, а не для того, чтобы ещё больше в отчаяние ввергнуть.
Это так тяжело,но буду стараться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Это так тяжело,но буду стараться.
Тяжело, а как же) но тут важно понять одну вещь - когда вы знаете, ради чего это делаете, когда игра стоит свеч, если вы оба будете стараться, то потом станет проще. Нет, проблемы никуда не денутся, они все так же будут появляться, но реже, совсем иного характера, и, что самое главное- вы сможете их решать. Вдвоём, а не одна.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
В алкоголе он тоже переоценивал себя,мол я большой и меня несвалишь.
хааа, так смешно. у меня есть знакомый и его за его огромные размеры называют Большёй. так вот он забухал так, что уехал в наркологический тупдеспасэр, чтоб откапатся)))
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Многие вылечившийся горят как раз на переоценке себя
@Мася. я как наглядный примир. тож думал, ну а что такова я ни когда не употреблял солягу и спиртное вмести, да и вообще со спертным проблем нет. пил несколько раз в году, это им не льзя, а я то ни такой. и вот проходит месяцев 9-10 после моего последнего употребления. а нет, вру! с ноября по январь я ещё жёстко коноплю употреблял. ну так вот.... пройдя курсы с горем пополам, а именно так я его проходил. я почему-то придумал себе, что имею право выпить 1,5 пиво. по итогу всё закончилось тем, что я обнулился. так вот
не стоит пренибригать правиломи и советами от КФ. и темболее думать, что "Я" особенный.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Тяжело, а как же) но тут важно понять одну вещь - когда вы знаете, ради чего это делаете, когда игра стоит свеч, если вы оба будете стараться, то потом станет проще. Нет, проблемы никуда не денутся, они все так же будут появляться, но реже, совсем иного характера, и, что самое главное- вы сможете их решать. Вдвоём, а не одна.
@Мася. я как наглядный примир. тож думал, ну а что такова я ни когда не употреблял солягу и спиртное вмести, да и вообще со спертным проблем нет. пил несколько раз в году, это им не льзя, а я то ни такой. и вот проходит месяцев 9-10 после моего последнего употребления. а нет, вру! с ноября по январь я ещё жёстко коноплю употреблял. ну так вот.... пройдя курсы с горем пополам, а именно так я его проходил. я почему-то придумал себе, что имею право выпить 1,5 пиво. по итогу всё закончилось тем, что я обнулился. так вот
не стоит пренибригать правиломи и советами от КФ. и темболее думать, что "Я" особенный.
Привет!Пиво это вы имеете ввиду после изоляции?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Привет!Пиво это вы имеете ввиду после изоляции?
да. после изоляции. пить не рекомендуется. если я не ошибаюсь хотябы 6 месяцев. это минимум. а лучше вообще ни пить.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
да. после изоляции. пить не рекомендуется. если я не ошибаюсь хотябы 6 месяцев. это минимум. а лучше вообще ни пить.
До года это точно ему нельзя.А вот потом я незнаю как ему.Ну он после статей про алкоголь говорит нехочу этого яда больше.Лучше да,конечно непить.Здесь у нас торчи бахвалиться тем,мол типа я завязал,а сами на синьке сидят.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
хааа, так смешно. у меня есть знакомый и его за его огромные размеры называют Большёй. так вот он забухал так, что уехал в наркологический тупдеспасэр, чтоб откапатся)))
Переоценивают себя и заливаются небоясь потом последствий.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
.Здесь у нас торчи бахвалиться тем,мол типа я завязал,а сами на синьке сидят.
ага, это как героинавые говорят, что блогодоря конопле с гераина слез. теперь только коноплю..... веть конопля в их понимании не наркотик.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
ага, это как героинавые говорят, что блогодоря конопле с гераина слез. теперь только коноплю..... веть конопля в их понимании не наркотик.
Главное,что это зависимость,а любая зависимость это уже утопия.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Тяжело, а как же) но тут важно понять одну вещь - когда вы знаете, ради чего это делаете, когда игра стоит свеч, если вы оба будете стараться, то потом станет проще. Нет, проблемы никуда не денутся, они все так же будут появляться, но реже, совсем иного характера, и, что самое главное- вы сможете их решать. Вдвоём, а не одна.
Да это точно,проблему без зависимостей,на трезвую проще решить,а если под рюмкой или наркотой,появляется ещё куча проблем.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
Главное,что это зависимость,а любая зависимость это уже утопия.
мне нравится ход твоих мыслей)))
Да это точно,проблему без зависимостей,на трезвую проще решить,а если под рюмкой или наркотой,появляется ещё куча проблем.
а как дети срисовывают с нас, с родителей наше поведение. как подткопирку. обсолютно всё. курение, выпивку.... веть они так спешат стать взрослыми и быть похожими на своих родителей. да и просто быть "крутыми"
веть сигорета в зыбах, бутылка пива в руках и всё он или она уже большой(ая)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.599
Реакции
19.122
да. после изоляции. пить не рекомендуется. если я не ошибаюсь хотябы 6 месяцев. это минимум. а лучше вообще ни пить.
При правильном лечении по окончанию его пить самому не захочется
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
мне нравится ход твоих мыслей)))

а как дети срисовывают с нас, с родителей наше поведение. как подткопирку. обсолютно всё. курение, выпивку.... веть они так спешат стать взрослыми и быть похожими на своих родителей. да и просто быть "крутыми"
веть сигорета в зыбах, бутылка пива в руках и всё он или она уже большой(ая)
Это вообще страшно,курительные эти смеси ещё придумали и рекламируют,типа запахи какие-то.Везде наркота,очень страшно.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
При правильном лечении по окончанию его пить самому не захочется
А я думаю какого черта он на Новый год после признания вовсем,залился пивом и как скот уснул за столом,хотя мы и непразднывали,недо веселья уже было.Хотя так не делал раньше.