Лечусь от наркомании, ела трамадол

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Всем доброе утро.
Распорядок дня
8.00 подьем ,душ
9.00 завтрак
10.00 уход за собой
10.30 помыть холодильник,заказать продукты
12.00 обед
13.30 сделать уборку
16.30 работа с рассказами
18.30 ужин
20.00 форум ,рассказы
23.00 отбой
Лана, привет. Прочитала, что у тебя сынок с синдромом Аспергера. Меня сейчас волнует эта тема, так как мне настойчиво порекомендовали обратиться с Никитой к психотерапевту, подозревая это расстройство.
Это было на собраниях АН для подростков, которые он посещал. На последнем занятии педагог-психолог поговорил с ним наедине, задал пару вопросов и сказал, что он работал в детской психиатрии и заметил у него некоторые признаки.
Но большая проблема в том, что в Германии попасть к психотерапевту это тот ещё квест. Его нигде не берут на обследование. Вот ещё с одной больницы ждём ответа. Говорят, всё переполнено. А там предполагается обширное обследование.
Вот я и хотела тебя попросить, если тебе не трудно, опиши как у сына проявлялось расстройство с детства, это было явно заметно, или только врач поставил диагноз?
Я понимаю, что есть разные степени, но может какие-то общие черты увижу. Спасибо тебе заранее.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Мама, мы все тяжело больны

Пиз.дец все больные стали. У одного биполярное расстройство, и второго абсессивно-компульсивный синдром, у третьего панические атаки, четвертый с астенией, пятый от депрессивных эпизодов страдает, шестой с маниакальным психозом, седьмой с тревожным расстройством, у восьмого диссоциалочка, девятый с синдромом дефицита внимания, десятый социофоб.

Забрали эти психологи. Вы не думаете, что они вас на деньги разводят ? Это и есть их цель, навешать побольше услуг, а при отказе родных принимать их советы за правду, говорить , что родители созависимы и им нужна помощь .
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Мама, мы все тяжело больны

Пиз.дец все больные стали. У одного биполярное расстройство, и второго абсессивно-компульсивный синдром, у третьего панические атаки, четвертый с астенией, пятый от депрессивных эпизодов страдает, шестой с маниакальным психозом, седьмой с тревожным расстройством, у восьмого диссоциалочка, девятый с синдромом дефицита внимания, десятый социофоб.

Забрали эти психологи. Вы не думаете, что они вас на деньги разводят ? Это и есть их цель, навешать побольше услуг, а при отказе родных принимать их советы за правду, говорить , что родители созависимы и им нужна помощь .
Я тоже вот думаю, как раньше наши родители жили?) Психотеропевтом был отцовский ремень или мамкина тапочка)
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Мама, мы все тяжело больны

Пиз.дец все больные стали. У одного биполярное расстройство, и второго абсессивно-компульсивный синдром, у третьего панические атаки, четвертый с астенией, пятый от депрессивных эпизодов страдает, шестой с маниакальным психозом, седьмой с тревожным расстройством, у восьмого диссоциалочка, девятый с синдромом дефицита внимания, десятый социофоб.

Забрали эти психологи. Вы не думаете, что они вас на деньги разводят ? Это и есть их цель, навешать побольше услуг, а при отказе родных принимать их советы за правду, говорить , что родители созависимы и им нужна помощь .
Честно, примерно так и думаю. Но тут развода по деньгам не может быть, мы же не платим ничего за лечение, страховка оплачивает. Я не особо верю в его расстройство, но проверить можно было бы на всякий случай. Он действительно не держит зрительный контакт, даже с нами, родными, ему тяжело более пары секунд смотреть в глаза, отводит взгляд. Но я всегда списывала это на его стеснительность. Конечно, должно быть много признаков для такого расстройства. Ну я так и сказала, не возьмут на обследование, и хрен с ними.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Честно, примерно так и думаю. Но тут развода по деньгам не может быть, мы же не платим ничего за лечение, страховка оплачивает. Я не особо верю в его расстройство, но проверить можно было бы на всякий случай. Он действительно не держит зрительный контакт, даже с нами, родными, ему тяжело более пары секунд смотреть в глаза, отводит взгляд. Но я всегда списывала это на его стеснительность. Конечно, должно быть много признаков для такого расстройства. Ну я так и сказала, не возьмут на обследование, и хрен с ними.
Тогда у меня тоже этот синдром :Biggrin: для меня Пытка долго человеку в глаза смотреть)
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Тогда у меня тоже этот синдром :Biggrin: для меня Пытка долго человеку в глаза смотреть)
Это успокаивает..:Biggrin:
Просто ему уже делали замечания, когда на собеседование ходил, это ж невежливо, не смотреть на человека при общении, когда хочешь устроиться на работу к нему..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Это успокаивает..:Biggrin:
Просто ему уже делали замечания, когда на собеседование ходил, это ж невежливо, не смотреть на человека при общении, когда хочешь устроиться на работу к нему..
Я кстати тоже про собеседования хотела написать) я через силу смотрю, вот что-что, а собеседования бррр... как говориться, 5 минут позора и ты свободен) пусть с вами потренеруется)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Это точно, от обилия психологов и новомодных диагнозов у самой может крыша поехать..

Ну конечно. Родственники сами потом не замечают, как делают ребенка антисоциальным, день отодня вешая на него ярлык синдрома и внушая, что без посторонней помощи он не обойдется.

Это же вред чистой воды.

А психолог пофик. Главное клиенты.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Я кстати тоже про собеседования хотела написать) я через силу смотрю, вот что-что, а собеседования бррр... как говориться, 5 минут позора и ты свободен) пусть с вами потренеруется)
Он тем более ещё молоденький, я на первую работу в 23 пошла после института, мне кажется я дышать боялась, не то что смотреть :crazy::Biggrin:
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Он тем более ещё молоденький, я на первую работу в 23 пошла после института, мне кажется я дышать боялась, не то что смотреть :crazy::Biggrin:
Мне кажется, ещё сказывается изоляция, он же почти 5 месяцев сидел, вообще отвык от общения, тем более со старыми "друзьями" не общается, а новых пока не приобрел. Одичал чуток, ну ничего, всё поправимо.
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Я кстати тоже про собеседования хотела написать) я через силу смотрю, вот что-что, а собеседования бррр... как говориться, 5 минут позора и ты свободен) пусть с вами потренеруется)
У меня в прошлом году собеседование длилось ровно час, и меня опрашивали четыре человека, я была выжата, как лимон...
А Никите это сложно, но возможно, всё ведь приходит с опытом
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
У меня в прошлом году собеседование длилось ровно час, и меня опрашивали четыре человека, я была выжата, как лимон...
А Никите это сложно, но возможно, всё ведь приходит с опытом
Конечно, я с 3мя разговаривала вот последний раз на изо онлайн, тоже минут 30 наверно, ещё 3 теста прошла тоже глаза в глаза в режиме онлайн. Хорошо догадалась тел прислонить к столу, а не в руках держать, у меня руки ходуном ходили от напряжения) вообще есть такое после изоляции - трясучка, непривычно как-то все, но это такое приятное волнение.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Конечно, я с 3мя разговаривала вот последний раз на изо онлайн, тоже минут 30 наверно, ещё 3 теста прошла тоже глаза в глаза в режиме онлайн. Хорошо догадалась тел прислонить к столу, а не в руках держать, у меня руки ходуном ходили от напряжения) вообще есть такое после изоляции - трясучка, непривычно как-то все, но это такое приятное волнение.
Ему же 17?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Лана, привет. Прочитала, что у тебя сынок с синдромом Аспергера. Меня сейчас волнует эта тема, так как мне настойчиво порекомендовали обратиться с Никитой к психотерапевту, подозревая это расстройство.
Это было на собраниях АН для подростков, которые он посещал. На последнем занятии педагог-психолог поговорил с ним наедине, задал пару вопросов и сказал, что он работал в детской психиатрии и заметил у него некоторые признаки.
Но большая проблема в том, что в Германии попасть к психотерапевту это тот ещё квест. Его нигде не берут на обследование. Вот ещё с одной больницы ждём ответа. Говорят, всё переполнено. А там предполагается обширное обследование.
Вот я и хотела тебя попросить, если тебе не трудно, опиши как у сына проявлялось расстройство с детства, это было явно заметно, или только врач поставил диагноз?
Я понимаю, что есть разные степени, но может какие-то общие черты увижу. Спасибо тебе заранее.
Привет .Он был очень активным ребенком,в 1,3 года ему сделали прививку (хотя они отрицают ,и твердят мне что это не связано с этим ),так вот он поменялся ..стал замкнутым ,перестал называть меня Мамай ,когда звала его по имени он не реагировал,часами лежал на полу и крутил колеса машин ,на улице он устраивал истерики,был очень агрессивным ,я сразу почувствовала неладное .Педагог отрицал ,говорил все ок и я зря заморачиваюсь.В 2,6 пошел в подготовительную школу, там уже сам директор вызывал меня ,говорил не может играть с другими детьми ,что проявляет агрессию,не давал себя трогать ,закатывал истерики .Направили к неврологу .Невропатолог направил в центр где проводят анализы,чтоб выявить аутизм.Так вот 2 года я намучилась ,таскала ребенка в этот центр в месяц несколько раз.Там психолог ,психиатр, логопед ,и всякие снимки головы ,короче полностью проверяли прежде чем ставить такой диагноз.После врач сказал,чтоб я пошла и подала на инвалидность ему ,так как уход за таким ребенком не дешево обходится.Ну в инвалидности мне отказали.Врач сказал он имеет право посещать обычную школу у,так как айкью у сына высокое ,просто будут трудности в общение ,и нужно с ним постоянно заниматься.До 6 лет он был очень трудным ,после уже с каждым годом такой замечательный мальчик ,учится отлично ,рисует ,на пианино играет,плаванием занимается,конный спорт посещает .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Мама, мы все тяжело больны

Пиз.дец все больные стали. У одного биполярное расстройство, и второго абсессивно-компульсивный синдром, у третьего панические атаки, четвертый с астенией, пятый от депрессивных эпизодов страдает, шестой с маниакальным психозом, седьмой с тревожным расстройством, у восьмого диссоциалочка, девятый с синдромом дефицита внимания, десятый социофоб.

Забрали эти психологи. Вы не думаете, что они вас на деньги разводят ? Это и есть их цель, навешать побольше услуг, а при отказе родных принимать их советы за правду, говорить , что родители созависимы и им нужна помощь .
Ярослав у моего действительно были проблемы, внимательная мама чувствует когда с ее ребенком что то ни так
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Честно, примерно так и думаю. Но тут развода по деньгам не может быть, мы же не платим ничего за лечение, страховка оплачивает. Я не особо верю в его расстройство, но проверить можно было бы на всякий случай. Он действительно не держит зрительный контакт, даже с нами, родными, ему тяжело более пары секунд смотреть в глаза, отводит взгляд. Но я всегда списывала это на его стеснительность. Конечно, должно быть много признаков для такого расстройства. Ну я так и сказала, не возьмут на обследование, и хрен с ними.
Во во ,с нашего кармана ничего не берут .И просто так ни поставят диагноз ,пока полностью не проведут обследование
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Ярослав у моего действительно были проблемы, внимательная мама чувствует когда с ее ребенком что то ни так
Твой маленький был. А здесь дылда 17 лет, к тому же половину жизни проевший наркотики.