Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Я подбирал из тех, которые в списке. Всё реально.
Капец)
а надо было подбирать из вообще всех - так и больше пословиц ты перебираешь так-то, пока подходящую найдешь
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Капец)
а надо было подбирать из вообще всех - так и больше пословиц ты перебираешь так-то, пока подходящую найдешь
Я же тупой, ни одной не знаю по памяти.
Семь раз отмерь, на восьмой иди нахер.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 3, статья 9
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?
Первая проба наркотика происходит как правило за компанию с кем то. Даже если человек осведомлён что наркотик это яд и он опасен, в тот момент на его глазах наркотик употребляет его друг или компания и говорят что это не опасно и даже приятно и человек под влиянием момента пробует убеждая себя что от одного раза ничего не случится и что если ему не понравится он больше не будет его употреблять. Но наркотик не может не понравится и даже если особого эффекта человек не получил в его мозгу уже отложилось что яд не принес ему негативных последствий в следствии чего запускаются процессы психозащит приводящий ко второму и следующим употреблениям.
Бывает так что наркотик пробуется для спасения. Чаще всего это происходит в парах где один уже является наркоманом, постепенно нарастают ссоры и давление со стороны здорового партнёра ведь он(она) не может понять что такого в этом веществе что человек меняет свою любовь на это, как итог здоровый партнер пробует с разными целями или что бы понять что такого в этом веществе или что бы показать наркоману как он выглядит или же что бы понимать когда наркоман находится в наркотическом опьянении. В любом из случаев здоровый партнёр попадает в ловушку и после первого употребления у него(неё) уже запускается аназогнозия, ведь любимый человек не может дать ему(ей) яд, а наркоману под давлением не остается ничего другого, он и сам толком не понимает что творит, ему легче сделать из партнёра союзника чем вечно слушать истерики и пытаться бросить.
В случае если ваш партнёр зависим нужно сделать следующее, сообщить его родителям, если сил бороться с зависимостью нет то уйти навсегда, если силы есть - бороться но правильно, для того что бы побороть зависимость нужен правильный подход и информация.
Логические доводы для наркомана ничего не значат так как в мозгу и в разуме у него установка любыми правдами не правдами защищать употребление. Аназогнозия не даст ему осознать что зависимость его погубит. При нормальных условия психозащиты призваны спасать людей от постоянных стрессов, в случае наркомании сам факт осознания того что наркоман является наркоманом и что ему нужно лечиться стресс и поэтому психозащиты начинают работать не правильно защищая наркомана от осознания своей пагубной болезни. Поэтому и любые логические доводы будут разбиваться о непробиваемую бронь психозащит.
Рефлекс выработанный на наркотик так же силен как и рефлекс на кипяток. Что бы его перебороть достаточно того что бы разум осознал важность этого решения, в случае с наркотиком это не реально так как разум в плену у мозга для которого наркотик это лекарство от всех бед, даже от тех которые произошли по вине наркотика.
ВЫВОД: Получается что у наркоманов настолько безвольный разум что они могут и собственного ребенка подсадить на наркотик что бы он не требовал от них лечения не осознавая того что они на самом деле сделали. Тогда на сколько же сильным должно быть осознание проблемы разумом что бы перебить все психозащиты. Ведь человек даже с чётким осознанием проблемы видя что его знакомые употребляют яд и с ними ничего не происходит может поддаться искушению.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня все вроде спокойно, сын занимался изложениями, обычными домашними делами, потом смотрел сериал "Белая гвардия". Сейчас уже похоже уснули с Настей. Продолжу разбирать изложения сына. Вышеуказанная статья, или, вернее сказать, изложение по ней, ну прям в точку. У нас в доме, в соседнем подъезде, на этой неделе произошла трагедия. Умер мужчина, 1967 года рождения, 54 года было ему. То есть не старый. Нормальный вроде мужик, в Чечне воевал, на заработки в Москву ездил, неплохие вроде деньги привез. Женщина у него есть, правда тоже где-то года полтора назад уехала на заработки в Сочи. Ну и начал этот мужчина, звали его Юрий, прикладываться к бутылке. Выходили такие мини-запои. Неделю попьет, потом месяц-два трезвый. А тут что-то с начала мая вообще не мог остановиться (деньги-то позволяли). И уже не легче ему от пойла было. Рвало. А он все-равно. Собутыльник у него со своей женой поселился. Вообщем втроем они фестивалили. Вообщем, Юрий в прошлый понедельник упал в коридоре и умер. Причину пока выясняет следственный комитет. Но там сразу сказали, никакого криминала. Не выдержал, скорее всего, организм. Ну что, тело Юрия забрали, квартиру закрыли, опечатали, ключи следователь забрал. Из родственников же никого нет. Друг Юрия вместе со своей женой отправились к себе домой. Дома, вероятно уже с горя, продолжили пить. Итог: в среду жена обнаружила утром друга покойного мертвым за столом. Вызвала скорую. В довершении всего и ее саму забрали в больницу с короновирусом. Вот он ответ примером на вопрос, поставленный в статье. Насколько сильна анозогнозия, У тебя на глазах у.мирает твой друг. И ты понимаешь, или, в крайнем случае, догадываешься: отчего он у.мирает. Но это тебя не только не останавливает в пьянке, а ты находишь в этом повод напиться. Где он инстинкт самосохранения? Куда он делся? Вот она - броня психозащит: Юра, умер, потому что не ел ничего, закусывал плохо, баба его кинула на произвол судьбы (это местные мужики под подъездом сидели обсуждали причину смерти Юрия). Никто не сказал, что это алкоголь. Ужасно.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня все вроде спокойно, сын занимался изложениями, обычными домашними делами, потом смотрел сериал "Белая гвардия". Сейчас уже похоже уснули с Настей. Продолжу разбирать изложения сына. Вышеуказанная статья, или, вернее сказать, изложение по ней, ну прям в точку. У нас в доме, в соседнем подъезде, на этой неделе произошла трагедия. Умер мужчина, 1967 года рождения, 54 года было ему. То есть не старый. Нормальный вроде мужик, в Чечне воевал, на заработки в Москву ездил, неплохие вроде деньги привез. Женщина у него есть, правда тоже где-то года полтора назад уехала на заработки в Сочи. Ну и начал этот мужчина, звали его Юрий, прикладываться к бутылке. Выходили такие мини-запои. Неделю попьет, потом месяц-два трезвый. А тут что-то с начала мая вообще не мог остановиться (деньги-то позволяли). И уже не легче ему от пойла было. Рвало. А он все-равно. Собутыльник у него со своей женой поселился. Вообщем втроем они фестивалили. Вообщем, Юрий в прошлый понедельник упал в коридоре и умер. Причину пока выясняет следственный комитет. Но там сразу сказали, никакого криминала. Не выдержал, скорее всего, организм. Ну что, тело Юрия забрали, квартиру закрыли, опечатали, ключи следователь забрал. Из родственников же никого нет. Друг Юрия вместе со своей женой отправились к себе домой. Дома, вероятно уже с горя, продолжили пить. Итог: в среду жена обнаружила утром друга покойного мертвым за столом. Вызвала скорую. В довершении всего и ее саму забрали в больницу с короновирусом. Вот он ответ примером на вопрос, поставленный в статье. Насколько сильна анозогнозия, У тебя на глазах у.мирает твой друг. И ты понимаешь, или, в крайнем случае, догадываешься: отчего он у.мирает. Но это тебя не только не останавливает в пьянке, а ты находишь в этом повод напиться. Где он инстинкт самосохранения? Куда он делся? Вот она - броня психозащит: Юра, умер, потому что не ел ничего, закусывал плохо, баба его кинула на произвол судьбы (это местные мужики под подъездом сидели обсуждали причину смерти Юрия). Никто не сказал, что это алкоголь. Ужасно.
Очень показательная история!
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
умер, к сожалению, не потому что закусывал плохо, а потому что пил ЯД.
Да, безусловно. Но просто поражает, как "знающие умы" поставили диагноз. Я просто до сих пор в шоке. Двое человек, мужчин, которые могли еще жить нормально, умерли в мирное (не во время войны) время. Сами себя отравили. А сколько таких смертей?...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Да, безусловно. Но просто поражает, как "знающие умы" поставили диагноз. Я просто до сих пор в шоке. Двое человек, мужчин, которые могли еще жить нормально, умерли в мирное (не во время войны) время. Сами себя отравили. А сколько таких смертей?...
Ну, врач обязан написать окончательную причину, которая предшествовала смерти - оторвался тромб? так и запишем. Остановилось сердце? Инсульт, инфаркт. Печень отказала. А косвенные причины в свидетельство не пишут. Вот и выходит у нас, что умирают от инсультов и инфарктов, а не от прогрессирующего алкоголизма и наркомании. И такой статистикой пользуются. Мол, что поделать - слабый народ пошел, экологическая обстановка неблагоприятная, глобальное потепление, смог и т.д. и т.п. Но только не алкоголь и наркотики. - Беспроигрышный вариант - оттяпать денег с бюджета на улучшение климатических условий и сохранить оборот наркотиков и алкоголя.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Ну, врач обязан написать окончательную причину, которая предшествовала смерти - оторвался тромб? так и запишем. Остановилось сердце? Инсульт, инфаркт. Печень отказала. А косвенные причины в свидетельство не пишут. Вот и выходит у нас, что умирают от инсультов и инфарктов, а не от прогрессирующего алкоголизма и наркомании. И такой статистикой пользуются. Мол, что поделать - слабый народ пошел, экологическая обстановка неблагоприятная, глобальное потепление, смог и т.д. и т.п. Но только не алкоголь и наркотики.
А тут еще и новая "причина": у жены-то собутыльника короновирус оказался. Так, "знающие умы" теперь ее пытаются обвинить. Мол, мужиков нормальных в гроб загнала, а сама-то в больницу прилегла. Вообщем, маразм у народа крепчает. Люди просто очевидного не видят или не хотят видеть.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Ладно, ребята, буду ложится отдыхать. Хотя, конечно, эта история у меня так и не выходит из головы. Я этого Юрия с детства помню, мы в этом доме все вместе росли. И никто никогда не мог предположить, что будет такой финал. Юрий больше десяти лет вообще не пил, все деньги зарабатывал. Характер у него был тот еще. Но это у всех бывает, кто прошел горячие точки. Все. Всем, спокойной ночи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Юрий больше десяти лет вообще не пил, все деньги зарабатывал.
это в очередной раз доказывает, что, будь ты хоть 10 лет в завязке, если мышление алкоголика или наркомана, то срыв неизбежен.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Не могу уснуть, живот крутит. Это что бы не кто не думал что я просто так в онлайне засветился
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
это в очередной раз доказывает, что, будь ты хоть 10 лет в завязке, если мышление алкоголика или наркомана, то срыв неизбежен.
С этим я тоже согласна. Сама наблюдала, пытаясь вылечить от алкоголизма своего мужа. И кодировался он, и подшивался, и к "бабкам его возили". Самый большой период трезвости был у него - два года. А потом все начиналось по новой. Часто еще похлеще были запои чем до периодов ремиссии.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Добрый день, уважаемые форумчане. У нас пока все в порядке. Закончили с изложениями по рассказам. Сейчас сын будет помогать мне по кухне. Ребята, я что хотела у вас спросить. Может можно будет мне с ним фильм "Свадьба в Малиновке" посмотреть. Он оказывается никогда не смотрел. У нас, как раз, в тему последние рассказы. Про украинские станицы, про борьбу с бандитскими отрядами, которые расплодились после победы революции. Его, правда, в списке, рекомендованных фильмов нет, но думаю ему, как раз наглядно посмотреть было бы неплохо.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Вас хлебом не корми - дай сделать не по инструкции.
Вроде фильмы добавляют и сейчас, главное чтобы они не пропагандировали употребления и были близки к реальности и поучительны
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
С этим я тоже согласна. Сама наблюдала, пытаясь вылечить от алкоголизма своего мужа. И кодировался он, и подшивался, и к "бабкам его возили". Самый большой период трезвости был у него - два года. А потом все начиналось по новой. Часто еще похлеще были запои чем до периодов ремиссии.
Это тоже объяснимо, потому, что у закодированного в мозгу счётчик работает, например жарко, лето, "сейчас мне нельзя, а вот через пару лет , когда кодирование закончится, я выпью холодное шампанское", мышление не перестроено, анозогнозия осталась. И всегда срывы и погружение ещё глубже в наркоугар и алкоголизм.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 3, статья 3
НАРКОМАНИЯ — ЭТО БОЛЕЗНЬ?
Да наркомания это болезнь но не душевная, как сказано в статье это разбушевавшиеся гормоны в мозгу из-за которых поведение любого наркомана становиться идентичным.
Считается что наркоман употребляет и становиться таковым по собственной воле что бы получать кайф, но это не правда. Кайф есть только на первых стадиях, в последствии наркоман попадает в систему и постоянно находиться в депрессии и его ломает и принимает он исключительно для того что бы убрать эти чувства.
Так же тут говориться что человек обладая исключительными волевыми качествами не способен стать наркоманом, набор перечисленных качеств включает в себя как врожденные так и приобретенные. Так как большинство наркоманов начинают употреблять в подростковом возрасте они не могут иметь такого набора качеств, человек не обладающий этим набором попав в определенные обстоятельства рискует стать наркоманом. Наркоманами могут стать люди которые не могу дать правильную оценку своим силам, выходит так что человек употребляет наркотик и считает что может остановиться в любой момент, так же люди не целеустремленные и не умеющие добиваться своих целей даже после того как прекратят употреблять могут не довести дела до конца, столкнувшись с депрессией, непониманием окружающих и тем что мир не меняется сразу они могут вернуться к своей привычной среде. Таким людям нужна опора в лице родственников и друзей которые помогут им социализироваться и привыкнуть к миру без наркотиков.
ВЫВОД: Риску наркомании подвержены практически все и не кто от этого не застрахован, если же с человеком произошла такая напасть не надо искать причины в его характере или воспитании, нужно действовать и поддержать его на пути выздоровления.
Доброй ночи, уважаемые форумчане. День у нас прошел без происшествий. Сын недавно посмотрел очередную серию "Белой гвардии". Готовится ложится спать. Вчера у меня попалось изложение не по порядку. Ну у сына там в изложениях была нарушена хронология. Я вернулась к неразобранным. Ну здесь все верно он изложил. Полностью согласна, что наркоманом может стать каждый. Эта болезнь не взирает ни на ранги и на достижения человека. Ей одинаково могут страдать как обычные работяги, так и успешные актеры и бизнесмены. И все они становятся похожими друг на друга в конечном итоге, что внешне, что внутренне. На примере сына, могу добавить (это с его слов). что поначалу, как и изложено в статье, употребление доставляло ему какой-то кайф (экшн, крутые галлюцинации). Потом этого уже не было. Он просто нюхал и тупо смотрел в телевизор. Я так и не могла понять, зачем он это потом делал? Ведь кайфа уже, как такового нет? А зачем это делают алкоголики, которые уже тоже особо не получают радости от употребления своего пойла? Конечно же, это условный, т.е. приобретенный рефлекс. От него надо избавляться, искоренять. Одному это сделать практически невозможно. Поэтому одно из основных условий выздоровления наркомана - это трезвый родственник или друг.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я погавкался с Настей, опять.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
С самого утра настроение было низкое. Чтение не идёт, Настя уехала и я сейчас разбираю шкаф. Попустит и буду читать
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
У меня нет сил. Я больше ничего не хочу. Я просто хочу сесть и сидеть.