Литература - Defaulted

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Да,это уже вподсознании. Что ее реакция будет очень жёсткой.


Оля, что скажешь?
Не знаю защитная иди нет , но я вижу когда он врет , говорю расскажи правду , смотрит в глаза и все равно говорит "я не вру". По поводу его состояния, замечаю я ,а не он , начинаю ему об этом говорить , в ответ получается отговорки.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Устрой себе непосильные, ну просто ебенячие условия, да чтобы так, чтоб мозг скрипел.
Например - уволься с работы, и устройся на новую, начни с нуля.
ВСЕ наши вредные привычки от безделья, либо от до х.уя свободного времени(те-же перекуры).
Физически наверное он занят, но морально помимо работы ничем не загружен , как я выше и говорила , за всех думаю я.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Я уж писал, что в рекомендациях должен быть контроль до года. И не только я. Но почему-то многие по прошествии 3-х месяцев считают, что всё-выздоровели. Выше кто-то написал уже об этом. Фантоции вроде

А стыдятся рассказать, да, из-за страха оценки.

И о поведении после 3- месяцев в изоляции, считаю, надо написать дополнительную Статью.

А то у всех на словах всё отлично, а по факту непонятно как на самом деле.
А по факту качели всё же случаются.
И от лица пациентов и от лица пациентов нужны отзывы.
По факту да , об этом я тоже Андрею говорила, но он меня обвинять начинает, что принюхиваюсь , в глаза смотрю , говорит, что до конца жизни так делать буду.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Андрей скажи нам всем , что конкретно ты предпримешь, что вынес из этого случая. Я боюсь что ничего не изменится
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Можете считать глупостью, но его ниточки это алкоголь и сигареты , 100% не может он смириться с отсутствием всего , сам так и сказал, в жизни не может занятия найти
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Кстати ещё вот что, пример твоего самообмана , о котором говорила тебе. Ты ходишь и постоянно говоришь фу алкаши , как это стремно и как хорошо не пить и не курить
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
По факту да , об этом я тоже Андрею говорила, но он меня обвинять начинает, что принюхиваюсь , в глаза смотрю , говорит, что до конца жизни так делать буду.
Привет.
Это воспринимается им как "оскорбление недоверием". Я уж писал про это.
Единственное, и с этим ему придется смириться. Пока он будет чувствовать это(а он будет!), его реакцией будет замкнутость и скрытность. И из-за этого будет постоянное внутреннее напряжение. Такой контроль уместен, когда действительно есть повод подозревать в чем-то.
И твои переживания можно понять тоже. Но в итоге, в отсутствие реальных косяков, человек становится как загнанный зверь в клетке. Этот негатив копится и если не сбрасывать давление(способов множество), то может привести к нежелательным его действиям.
Зависимость то пролечена, а коррекции на поведение не проводилось, видимо.
Я не говорю о том, что его жалеть надо или потакать как-то прихотям.
Нарка-то "прижали", конечно. Но не прижимается ли с нарком и его здоровая часть?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Можете считать глупостью, но его ниточки это алкоголь и сигареты , 100% не может он смириться с отсутствием всего , сам так и сказал, в жизни не может занятия найти
Зря ты настаивала на том, чтобы он курить бросил. Я сейчас не могу найти в какой теме это было, попробуй сама, Маруся говорила , что в течение 1,5лет не стоит этого делать.
Можешь уточнить этот вопрос в теме-
https://nenormaforum.info/posts/556647/.

Но Андрея это конечно же не оправдывает.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Зря ты настаивала на том, чтобы он курить бросил. Я сейчас не могу найти в какой теме это было, попробуй сама, Маруся говорила , что в течение 1,5лет не стоит этого делать.
Можешь уточнить этот вопрос в теме-
https://nenormaforum.info/posts/556647/.

Но Андрея это конечно же не оправдывает.
Возможно. Но меня не покидает мысль что это так просто без раздумий случилось, значит может и повториться
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
за всех думаю я.

А почему, у вас так заведено? Я тоже думаю и меня это не особо напрягает).
Возможно. Но меня не покидает мысль что это так просто без раздумий случилось, значит может и повториться

Оля ты сварливая жена?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
А почему, у вас так заведено? Я тоже думаю и меня это не особо напрягает).
Ну как сказать, хочется иногда побыть овощем) Андрей просто ответственность не несет никогда, я же наоборот через чур, по факту я и работаю и ребенком занимаюсь и домом. Если его попросить, приходится по сто раз напоминать и в итоге все равно делать самой. Мне иногда обидно, что забыв про все он может мчаться на футбол
Оля ты сварливая жена?
Я бы не сказала, но если меня что-то выбесит, рублю правду с плеча, особенно когда просишь, повторяешь одно и то же, но это нифига не делается.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
приходится по сто раз напоминать и в итоге все равно делать самой
Попробуй не делать. Вызови мастера, пусть ему будет стыдно и денег жалко. Если можно не делать-не делай-проучи. Делегируй заботу о ребёнке ему и тп. Оля просто подумай об этом.
ХЗ но он не должен бояться твоей реакции. Мб я и ошибаюсь.
Но, повторю , то, что случилось нисколько не оправдывает Дефолта. И решать только тебе. Ты не обязана всю свою жизнь посвятить лечению нарка.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Попробуй не делать. Вызови мастера, пусть ему будет стыдно и денег жалко. Если можно не делать-не делай-проучи. Делегируй заботу о ребёнке ему и тп.
Пробовала, не стыдно ему нифига. Можно просто не делать, но и так было, туалет тек пол года, плинтус до сих пор не прикручен , и дофига всего о чем я уже сама забыла. Он короче соглашается и забывает или пообещает и забудет, а потом меня бомбит
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Пробовала, не стыдно ему нифига. Можно просто не делать, но и так было, туалет тек пол года, плинтус до сих пор не прикручен , и дофига всего о чем я уже сама забыла. Он короче соглашается и забывает или пообещает и забудет, а потом меня бомбит
но это отчасти вина моя, оберегала его от проблем, вот и вырос избалованный безответственный ребенок. как лошадь изначально на себя все взвалила, теперь энтузиазм кончился
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Пробовала, не стыдно ему нифига. Можно просто не делать, но и так было, туалет тек пол года, плинтус до сих пор не прикручен , и дофига всего о чем я уже сама забыла. Он короче соглашается и забывает
Это наверное у многих так. Все же работаем, и отдыхать в выходные хотим. Я ж не об этом конкретно, а в принципе об отношении к быту. Главное приоритеты правильно расставить.
В глобальных вопросах конечно же принципиально, а таие мелочи не стоит возводить во главу угла.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Это наверное у многих так. Все же работаем, и отдыхать в выходные хотим. Я ж не об этом конкретно, а в принципе об отношении к быту. Главное приоритеты правильно расставить.
В глобальных вопросах конечно же принципиально, а таие мелочи не стоит возводить во главу угла.
Тут уже больше в другом вопрос, готова ли когда-то начать доверять человеку, планировать совместное будущее, а то вот так влезешь в ипотеку, ребенка родишь, а этот ад опять повторится и есть страх за то, что все может накрыться медным тазом
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Тут уже больше в другом вопрос, готова ли когда-то начать доверять человеку, планировать совместное будущее, а то вот так влезешь в ипотеку, ребенка родишь, а этот ад опять повторится и есть страх за то, что все может накрыться медным тазом
Именно. И это самое важное. Вопрос доверия. Тут уже только ты знаешь что и как. Чувствуешь ли ты себя защищённой с ним? Можешь ли положиться в трудную минуту? Вот это главное.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Именно. И это самое важное. Вопрос доверия. Тут уже только ты знаешь что и как. Чувствуешь ли ты себя защищённой с ним? Можешь ли положиться в трудную минуту? Вот это главное.
Вот именно что не чувствую.