Мама Камня (СветланаАртём) - Мы должны...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
У меня пару вопросов возникло. Когда сын ест старается все закидать и глотает нежуя, это от наркоты? Много сахара пьет в чае, она же так "работает"?
Какая связь у сахара с наркотой? Сладкого полностью лишать нельзя, нужно, организм восстанавливается, глюкоза нужна, чтобы мозги работали. но и перебарщивать не стоит - это чревато диабетом.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
А если ему грустно - шепчу на ушко, чтобы не грустил. Да?
Тебе придётся стать жёстче со своим скотом, если хочешь через 3 месяца увидеть нормального человека.
Ху.ли он второй день сидит у тебя, выкабенивается. Условия свои ставит, а ты хаваешь. Достань из тумбочки свой материнский авторитет и применяй.
А то, милфа красивая и на этом всё, сына не лечишь нихрена. У тебя запасной есть?
Тут принцессы были - по головке гладили своё сокровище, догладились до рецидивов. Результат у них всегда один. Не будь такой, второго шанса у тебя нет.
Нет. Вы видимо не прочли. Мне уже объяснили причину почему не читаете и она логична. Именно я его выпроводила из дома, до момента пока не образумится и не пойдет работать (не зная, что этого делать нельзя). Что же касается принцесски, так тоже мимо. Порой наоборот старалась быть мягче. Запасного нет - похоронила давно. Ну а нового не родить, ибо поздно. Условия мне не ставит, опять же зная мой характер не первый день, но манипулировать пытается. Сейчас думаю как пересмотреть распорядок, а то я его работой по дому нагрузила и на форуме получается не успевает ничего ( прочитала задания в его теме).
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Какая связь у сахара с наркотой? Сладкого полностью лишать нельзя, нужно, организм восстанавливается, глюкоза нужна, чтобы мозги работали. но и перебарщивать не стоит - это чревато диабетом.
Хоть это радует. А то что не ест, а жрет? Это появилось последний год. Говорю:" не бойся, не отнимут" . начинает аккуратнее есть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Нет. Вы видимо не прочли. Мне уже объяснили причину почему не читаете и она логична. Именно я его выпроводила из дома, до момента пока не образумится и не пойдет работать (не зная, что этого делать нельзя). Что же касается принцесски, так тоже мимо. Порой наоборот старалась быть мягче. Запасного нет - похоронила давно. Ну а нового не родить, ибо поздно. Условия мне не ставит, опять же зная мой характер не первый день, но манипулировать пытается. Сейчас думаю как пересмотреть распорядок, а то я его работой по дому нагрузила и на форуме получается не успевает ничего ( прочитала задания в его теме).
В приоритете работа на форуме. В перерывах можно отдохнуть за мытьем посуды. Две недели пусть восстанавливает силы и работает по самочувствию, сильно не наседайте, как получается, потом будем спрашивать норму.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Хоть это радует. А то что не ест, а жрет? Это появилось последний год. Говорю:" не бойся, не отнимут" . начинает аккуратнее есть.
Это нехорошо с точки зрения пищеварения, напоминайте ему просто, со временем пройдёт.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.706
Реакции
11.373
Сейчас думаю как пересмотреть распорядок, а то я его работой по дому нагрузила и на форуме получается не успевает ничего ( прочитала задания в его теме).
Изложения это основное, ему необходимо головой работать, мозги перешивать и разбираться в своей болезни. Чтение + изложения - лучший способ из всех известных.
Физическую работу по дому (не потную) пусть делает в перерывах. Тяжёлую работу, какой-то спорт исключить полностью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Изложения это основное, ему необходимо головой работать, мозги перешивать и разбираться в своей болезни. Чтение + изложения - лучший способ из всех известных.
Физическую работу по дому (не потную) пусть делает в перерывах. Тяжёлую работу, какой-то спорт исключить полностью.
Да, но первые 2 недели сильно не грузите и режим соблюдать не требуйте, 2 недели даётся на отсыпание, потом уже полностью режим - отбой подъем по часам, домашние дела и норма статей
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Да, но первые 2 недели сильно не грузите и режим соблюдать не требуйте, 2 недели даётся на отсыпание, потом уже полностью режим - отбой подъем по часам, домашние дела и норма статей
Будем стараться и все выполнять. Спасибо, Вам!
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Пишет сейчас. До 23 часов - статьи. Дается очень тяжело, но вторая статья пошла лучше. Далее ужин.
Ps сначало не получалось совсем. Я предложила ему когда читает несколько абзацев выписывать основную мысль сначала в тетрадь. Далее группировать выписки и на форум. Так можно?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
но манипулировать пытается

Это нормально, стойте на своем. Вы здоровая, он больной. И только вы сейчас решаете как он будет лечится.

У него будет меняться настроение очень часто, если будет сильно кобенится пишите сразу на форум, пишите все что у вас происходит. Он должен быть здесь большую часть времени, но и по дому должен сам обслуживать себя и помогать вам.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Пишет сейчас. До 23 часов - статьи. Дается очень тяжело, но вторая статья пошла лучше. Далее ужин.
Ps сначало не получалось совсем. Я предложила ему когда читает несколько абзацев выписывать основную мысль сначала в тетрадь. Далее группировать выписки и на форум. Так можно?

Не надо тетрадей, пусть пишет сразу … сначала сложно всем, от наркоты мозг усыхает. Поэтому он его и тренирует, наращивает новые нейронные связи.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Не надо тетрадей, пусть пишет сразу … сначала сложно всем, от наркоты мозг усыхает. Поэтому он его и тренирует, наращивает новые нейронные связи.
Не получается тогда совсем. К концу статьи забывает , что было в начале. Значит перечитывать тогда несколько раз. Усвоила
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Не получается тогда совсем. К концу статьи забывает , что было в начале. Значит перечитывать тогда несколько раз. Усвоила

Я вам по опыту скажу, с первого раза они всем тяжело даются. Нужно будет перечитывать потом ещё и не раз. Пусть пишет как может, вы тоже должны читать его писанину и указывать на ошибки помогать разбивать его самообман.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я вам по опыту скажу, с первого раза они всем тяжело даются. Нужно будет перечитывать потом ещё и не раз. Пусть пишет как может, вы тоже должны читать его писанину и указывать на ошибки помогать разбивать его самообман.
Буду стараться. Читаю, обсуждаем, но не корректирую. Вроде все пишет искренне. Эмоционирует.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я предложила ему когда читает несколько абзацев выписывать основную мысль сначала в тетрадь. Далее группировать выписки и на форум. Так можно?
так нельзя , можно вот так
Читает и по ходу чтения выписывает какие либо пометки важные буквально одно два слова чтобы потом прочитав вспомнить что было . И пересказ делает по памяти после прочтения статьи и своими пометками помогает вспомнить если что то забыл . Чуть расшевелит мозги и без пометок справляться будет. Это нормально что с первого раза не получается , он же деградировал все эти 3 года , а учится и развиваться это всегда не легко. Если будет стараться , не лениться то уже через недельку будет делать это гораздо быстрее и легче . Тут некоторые приходили читать толком не могли и двух слов связать , но благодаря своевременным пинкам и принуждениям заниматься и выполнять норму расшевелили мозг.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я месяц назад вообще ничего не мог.На вторую неделю уже по 8 статей писал.Главное это начать.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
так нельзя , можно вот так
Читает и по ходу чтения выписывает какие либо пометки важные буквально одно два слова чтобы потом прочитав вспомнить что было . И пересказ делает по памяти после прочтения статьи и своими пометками помогает вспомнить если что то забыл . Чуть расшевелит мозги и без пометок справляться будет. Это нормально что с первого раза не получается , он же деградировал все эти 3 года , а учится и развиваться это всегда не легко. Если будет стараться , не лениться то уже через недельку будет делать это гораздо быстрее и легче . Тут некоторые приходили читать толком не могли и двух слов связать , но благодаря своевременным пинкам и принуждениям заниматься и выполнять норму расшевелили мозг.
Добрый вечер! Пишет с 14-30 примерно. Вторую статью осилить не получается. Панки, анархия слова как с другой планеты. Обсуждаем. Психует, но продолжает.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Я месяц назад вообще ничего не мог.На вторую неделю уже по 8 статей писал.Главное это начать.
Надеюсь сегодня первую часть осилит. Договор такой во всяком случае. Моя задача, добиться результат.