Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
доброе утро КФ!
отчет.получается привели Андрея домой в воскресенье после обеда. Пошли третьи сутки,как он дома. Из темок читала, что наркоманы начинают жутко вонять - выходит вся химоза, и дается в среднем две недели на отсыпание..Андрей не воняет, спит нормально,ест нормально (ну разве что, за время бродяжничества желудок уменьшился -ест не большие порции),в остольном вполне здоров и адекватен. Задает вопросы по книге. Вчера вечером после ужина и душа сам подошел и говорит: я спать,пошли меня пристегивать))
До сегодняшнего дня режим обучения был на лайте - просто наблюдали,впереди паровоза не бежали, и при этом чтоб не скучал уже дали самоучитель. Он сам начал жадно изучать. сам создал темку и перепечатал опросник с листа к себе в тему, хотя был путь и попроще - скопировать))ну сам, так сам)...отсюда делаю выводы -учиться готов,значит с сегодняшнего дня планку повышаю - в день по уроку!будем стараться придерживаться этой программы.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
доброе утро КФ!
отчет.получается привели Андрея домой в воскресенье после обеда. Пошли третьи сутки,как он дома. Из темок читала, что наркоманы начинают жутко вонять - выходит вся химоза, и дается в среднем две недели на отсыпание..Андрей не воняет, спит нормально,ест нормально (ну разве что, за время бродяжничества желудок уменьшился -ест не большие порции),в остольном вполне здоров и адекватен. Задает вопросы по книге. Вчера вечером после ужина и душа сам подошел и говорит: я спать,пошли меня пристегивать))
До сегодняшнего дня режим обучения был на лайте - просто наблюдали,впереди паровоза не бежали, и при этом чтоб не скучал уже дали самоучитель. Он сам начал жадно изучать. сам создал темку и перепечатал опросник с листа к себе в тему, хотя был путь и попроще - скопировать))ну сам, так сам)...отсюда делаю выводы -учиться готов,значит с сегодняшнего дня планку повышаю - в день по уроку!будем стараться придерживаться этой программы.
ко всем прочему. есть ведь дела по дому. уборка,готовка ,стирка. всё это не должно лежать только на ваших плечах. он обязан принимать во всём участие. чтоб не заваливался на весь день с умным видом на деванчик - немешайти , я лечусь.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
@SMIT а вы так же продолжаете нарку жопу подтирать?
вроде все по плану стараюсь делать.
разбудила пораньше. дала план на день. дальше втянется. сидит на цепи, не жужжит)
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
ко всем прочему. есть ведь дела по дому. уборка,готовка ,стирка. всё это не должно лежать только на ваших плечах. он обязан принимать во всём участие. чтоб не заваливался на весь день с умным видом на деванчик - немешайти , я лечусь.
да это тоже обсудили- сказала для начала туалет и ванна - чтоб сияли!
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
да это тоже обсудили- сказала для начала туалет и ванна - чтоб сияли!
ну и по мелочи конечно все делает- помогал перенести стелаж в др комнаиу, ведро мусорное мыть, белье развешать постиранное.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
вроде все по плану стараюсь делать.
разбудила пораньше. дала план на день. дальше втянется. сидит на цепи, не жужжит)
Много инициативы от вас, кому больше нужно не понятно, я про новую тему и тд...
поверьте он на виду, все идет своим чередом, процессы в организме вы не ускорите
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Много инициативы от вас, кому больше нужно не понятно, я про новую тему и тд...
поверьте он на виду, все идет своим чередом, процессы в организме вы не ускорите
Исправлюсь! про ответственность 80% от родителей восприняла буквально!
Либо в моей теме, либо его , не помню кто написал- выполнять урок за день! мы и велели ему . а с темой да, косяк вышел! потому как видела, что уроки в отдельных темах, видимо чтоб не затерялись. Я сыну сказала, когда он сел писать- ну давай пока в новую кидай, а потом ,если скажут в старую всё писать- перекинешь. Это задание было дано, чтоб не лежал, а писал и думал.
Он подтупливает) , меня спрашивает чо делать. Я говорю раз самочувствие хорошее фигли лежать! занимайся!
в общем, услышала- вы рядом, все видите, задания ему сами дадите по учебе!
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
Исправлюсь! про ответственность 80% от родителей восприняла буквально!
Либо в моей теме, либо его , не помню кто написал- выполнять урок за день! мы и велели ему . а с темой да, косяк вышел! потому как видела, что уроки в отдельных темах, видимо чтоб не затерялись. Я сыну сказала, когда он сел писать- ну давай пока в новую кидай, а потом ,если скажут в старую всё писать- перекинешь. Это задание было дано, чтоб не лежал, а писал и думал.
Он подтупливает) , меня спрашивает чо делать. Я говорю раз самочувствие хорошее фигли лежать! занимайся!
в общем, услышала- вы рядом, все видите, задания ему сами дадите по учебе!
Сначала все прочесть
Потом в классе уроки.
Класс Ярослав создаст
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Исправлюсь! про ответственность 80% от родителей восприняла буквально!
Либо в моей теме, либо его , не помню кто написал- выполнять урок за день! мы и велели ему . а с темой да, косяк вышел! потому как видела, что уроки в отдельных темах, видимо чтоб не затерялись. Я сыну сказала, когда он сел писать- ну давай пока в новую кидай, а потом ,если скажут в старую всё писать- перекинешь. Это задание было дано, чтоб не лежал, а писал и думал.
Он подтупливает) , меня спрашивает чо делать. Я говорю раз самочувствие хорошее фигли лежать! занимайся!
в общем, услышала- вы рядом, все видите, задания ему сами дадите по учебе!
А че он вас спрашивает? Ва че наркоманов лечили и были им?)
Ответственность на нем 100% не воспринимайте все буквально, это вам писали что бы вы руки не опускали пока ловили торчка и ночи не спали...
сейчас вы должны накладывать на его деструктив антирефлексы, а не за него лечиться.
что такое антирефлекс понимание есть?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Исправлюсь! про ответственность 80% от родителей восприняла буквально!
Либо в моей теме, либо его , не помню кто написал- выполнять урок за день! мы и велели ему . а с темой да, косяк вышел! потому как видела, что уроки в отдельных темах, видимо чтоб не затерялись. Я сыну сказала, когда он сел писать- ну давай пока в новую кидай, а потом ,если скажут в старую всё писать- перекинешь. Это задание было дано, чтоб не лежал, а писал и думал.
Он подтупливает) , меня спрашивает чо делать. Я говорю раз самочувствие хорошее фигли лежать! занимайся!
в общем, услышала- вы рядом, все видите, задания ему сами дадите по учебе!
Пусть сюда вопросы задает, а то привык за мамкину юбку прятаться...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
А че он вас спрашивает? Ва че наркоманов лечили и были им?)
Ответственность на нем 100% не воспринимайте все буквально, это вам писали что бы вы руки не опускали пока ловили торчка и ночи не спали...
сейчас вы должны накладывать на его деструктив антирефлексы, а не за него лечиться.
что такое антирефлекс понимание есть?
прошу прощения,отлучалась.
он третий день как дома, и я не верю в его отвественность на сегодня! поэтому как собаку дриссериию - иди читай. иди ешь. иди спи! какие то бытовые дела. приучаю к тому - чтобы это стало обязянностью и режимом. большой ремень на видном месте. на цепи сидит и спит ночью. Сказала - хочешь не хочешь лечиться будешь. И потому обязан делать все, что мы и кф говорим тебе. Он и делает.
да есть понимание антирефлекса - например, не давать наркоману получить похвалу ,которую он ожидает. или пристыдить за те вещи, которые он стал считать нормой. разрушать его стереотипы.
если я описываю что он делал по дому: то для того, чтобы показать - мы не создаем ему курортные условия.Пока много заданий не навалили - не забывайте он третий день дома.
если я этого не описываю - чо он у вас там как на курорте))))!
рекомендуют - гоняйте его,заставляйте его! делаю ! - вас сильно много, мамаша))))
перестану делать - алё, кому это надо вам или нам,так потом спросите!?
Я не изобретаю новый велосипед и с методикой полностью соглана и стараюсь делать все максимально точно. Если я где-то допускаю ошибки - то не потому что считаю себя опытнее,или знаю как лучше! Открыта к констуктивному диалогу и критике.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
прошу прощения,отлучалась.
он третий день как дома, и я не верю в его отвественность на сегодня! поэтому как собаку дриссериию - иди читай. иди ешь. иди спи! какие то бытовые дела. приучаю к тому - чтобы это стало обязянностью и режимом. большой ремень на видном месте. на цепи сидит и спит ночью. Сказала - хочешь не хочешь лечиться будешь. И потому обязан делать все, что мы и кф говорим тебе. Он и делает.
да есть понимание антирефлекса - например, не давать наркоману получить похвалу ,которую он ожидает. или пристыдить за те вещи, которые он стал считать нормой. разрушать его стереотипы.
если я описываю что он делал по дому: то для того, чтобы показать - мы не создаем ему курортные условия.Пока много заданий не навалили - не забывайте он третий день дома.
если я этого не описываю - чо он у вас там как на курорте))))!
рекомендуют - гоняйте его,заставляйте его! делаю ! - вас сильно много, мамаша))))
перестану делать - алё, кому это надо вам или нам,так потом спросите!?
Я не изобретаю новый велосипед и с методикой полностью соглана и стараюсь делать все максимально точно. Если я где-то допускаю ошибки - то не потому что считаю себя опытнее,или знаю как лучше! Открыта к констуктивному диалогу и критике.
Антирефлекс это наложение реальности на его тупой "позитив" , тяги и тд, советую перечитать
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Антирефлекс это наложение реальности на его тупой "позитив" , тяги и тд, советую перечитать
я может не так выразилась, не все термины от зубов отскакивают,но это и имела в виду. про его тупой позитив сегодня был разговор: Уходила в магазин,оставила сына на цепи. И на улице встретила мать его друга, который закончил жизнь скинувшись из окна около 1,5 лет назад.он пытался завязать,родители из дома выставили. устроился на работу. побухивал - для замены наркомании алкаголем...в очередной раз напился и сиганул из окна подъезда.жил у девченки..поругались они....
женщина эта из жгучей брюнетки стала белая - седая полностью... и такой ужас я вновь испытала,от мысли, что они не успели,не имели знаний...что понадеялись - сам выгребет...мальчишка был на пару лет старше Андрея...он просто не справился и не имел ни малейшего шанса...и разговор был с сыном,когда я вернулась именно о том - что это СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - НАРКОМАНИЯ. не должно быть хиханек,сарказма, всё капец как серьезно. а впереди еще ментовка и дознания. и суд. припух..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
да,перечитываю. Еще не дошла до этой главы. Благодарю
По хорошему вам тест на знание методики нужно пройти. Он покажет в каких темах у вас пробелы
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
По хорошему вам тест на знание нужно пройти. Он покажет в каких темах у вас пробелы
я просила!!! приставала. спрашивала к кому обращаться по поводу моего экзамена. пока тишина. Ярешила - может тороплюсь, надо сына сначала поймать. а потом новые события захлестнули - привели наркомана домой..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
я просила!!! приставала. спрашивала к кому обращаться по поводу моего экзамена. пока тишина. Ярешила - может тороплюсь, надо сына сначала поймать. а потом новые события захлестнули - привели наркомана домой..
@Яр_ослав вам в помощь)