Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.536
Реакции
1.709
когда вызовут на первое дознание - получу всю информацию. я даже не знаю вес. мне не сказали хотя я спрашивала. позвонила в участок, задавала вопросы: кто дознаватель, когда явиться? практически послали, сказали - сын совершеннолетний, вам ни чего не скажем. я набрала тогда этого ГНК спросила что нам делать, свн без телефона, кто с ним свяжется и как? он сказал- как на учет поставят в наркологии. и пришлют им результаты, так и начнем действия.
Вот смотрите как это всё происходит у нас. Мы с Азербайджана город Баку. Если взяли с весом или без него, то за определённую сумму ничего небудет. Если нет денег на откуп, то происходит так. С весом, суд и т.юрьма. Без веса принудительное лечение в гос наркологии, в первый раз на 6 месяцев. Или приписать могут вес кого нибудь для галочки и посадить. Вам уже надо знать, что вас ожидает.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Вот смотрите как это всё происходит у нас. Мы с Азербайджана город Баку. Если взяли с весом или без него, то за определённую сумму ничего небудет. Если нет денег на откуп, то происходит так. С весом, суд и т.юрьма. Без веса принудительное лечение в гос наркологии, в первый раз на 6 месяцев. Или приписать могут вес кого нибудь для галочки и посадить. Вам уже надо знать, что вас ожидает.
спасибо большое, займемся сегодня же.. а то сижу жду чего то
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Чем ваш больной занят?
уехала рано на работу.сидел на цепи. точнее еще лежал) щас спросим чем занимался больной. а вообще, он жда отмашки - когда приступить к урокам. дайте ему пожалуйста все инструкции
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
день девятый, отчет.
спит больной на цепи. хоть никуда и не ломится и поводов не давал - так спокойнее нам всем. а наш покой залог качественного лечения))
днем снимаю - для - поесть,помыться, домашние обязанности. Стал более рассудительным, первую неделю был прям на позитиве- это еще связано было, я думаю, с возвращением домой, после жизни на ковриках . Говорить о восстановлении интелекта или моральных качеств еще не приходится на второй-то неделе. инвалид есть инвалид. Сам тянется к чтению, залез в библиотеку на форуме,начал читать. вечером просила перессказать, выразить свое мнение о рассказе - пока каша с проблесками намеков на мысли. Не гоню лошадей - каких либо результатов и не жду сегодня,наблюдаю.
Пытался манипулировать : в самоучителе написано ДВЕ недели отсыпаться!а ты меня торопишь!..Бунт был быстро пресечен), говорю - сроки прописаны в общем! нарки/алко в разных состояниях поподают на изоляцию. ты за две недели у меня уже бы на люстре качался от безделья, или начал бунтовать. вот и стала нагружать тебя интелектуальным трудом. не равняйся по другим!
рано пока сам не просыпается, потому что до ночи читатет, других "радостей" и не имеет.
Ни музыки, ни телика. Да мы и сами редко его смотрим. дома чаще всего тихо.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.141
Реакции
1.844
Не гоню лошадей
И это правильно. Физиологию никто не отменял, две недели "болеет", через месяц только станет похож на сына. А сейчас "зайчик" от страха или от радости.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
приветствую всех! отчет по больному.
выглядит свежее,здоровее, засыпает поздно- с книжками лежит. утром приходится будить. тк стационарного будильника нет(наверное надо купить,а то у всех он сейчас в телефонах же)
занимается сам,не из под палки. правда пишет большей частью галиматью) ну большего и не ожидаем на этом сроке. Стараемся чаще говорить в форуме, чтобы быть максимально прозрачными и понятными для команды. Позовчера вечером малеха стрессанула))) захожу в его спальню по своим делам(мы его в нашу комнату поселили,от брата его убрали. сами в зал переехали. И шкаф с вещами остался в его спальне) так вот захожу - а он резко так руки под стол спрятал и смотрит напуганно! Я чуть не набросилась на него - быстро руки на стол!чо там прячешь??? и он достает - делал подарок мне на валентинов день))) красную розу из салфеток)...и говорит - блин мам прости,напугал. хотел сюрприз сделать!...я говорю - мне твоих сюрпризов уже хватило,живу с паранойей и пустырником!..и на следующее утро,когда с цепи сняла его, он подошел и подарил поделку)..
но! я не позволяю эмоциям раскисать и нюни пускать. спит на цепи. строго реагирую на любой гон, любую тупость.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
IMG_4072.jpeg
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
доброе утро фк. отчет. у меня такие новости. Сотрудник гнк, который привел сына домой, оставил мне свой контакт. (Так как вообще никто не взял наших телефонов с мужем. я сама выпросила - хоть вы оставьте свой номер) дал мне наконец-то номер телефона дознавателя. Вчера с ней пообщялась! Она оказалась очень понимающим и нормальным человеком, на все мои глупые вопросы отвечала с пониманием и даже успокаивала. Я ей рассказала, что мы на лечении в изоляции,на что она положительно отреагировала. Сказала, что в случае с Андреем реального срока быть не может. Максимум с чем мы столкнемся - это либо штраф (если соберете на него положительные характеристики), либо условный срок. Мне нужен совет,правильно ли я мыслю: я в качестве рычага настроена именно на условку - смирнее будет себя вести..а если штраф мы оплатим, то по сути - он чистенький?? С чем может столкнуться сын, имея условный срок? Есть ли реальные минусы от условки?
 
Последнее редактирование:

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.644
доброе утро фк. отчет. у меня такие новости. Сотрудник гнк, который привел сына домой, оставил мне свой контакт. (Так как вообще никто не взял наших телефонов с мужем. я сама выпросила - хоть вы оставьте свой номер) дал мне наконец-то номер телефона дознавателя. Вчера с ней пообщялась! Она оказалась очень понимающим и нормальным человеком, на все мои глупые вопросы отвечала с пониманием и даже успокаивала. Я ей рассказала, что мы на лечении в изоляции,на что она положительно отреагировала. Сказала, что в случае с Андреем реального срока быть не может. Максимум с чем мы столкнемся - это либо штраф (если соберете на него положительные характеристики), либо условный срок. Мне нужен совет,правильно ли я мыслю: я в качестве рычага настроена именно на условку - смирнее будет себя вести..а если штраф мы оплатим, то по сути - он чистенький?? С чем может столкнуться сын, имея условный срок? Есть ли реальные минусы от условки?
Незнаю как рычаг она подействует, мне было похрен на условку когда в употреблении был, вообще не беспокоит, ходил туда отмечался раз в месяц вроде, не помню. Но это в употреблении, когда мозги поломаны..
А вот как негативные последствия наркомании, условка в его мозгу закрепится, думаю и это хорошо. Может кто еще что посоветует, нужна она или у вас и без неё хватит рычагов
 
Последнее редактирование:

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Незнаю как рычаг она подействует, мне было похрен на условку когда в употреблении был, вообще не беспокоит, ходил туда отмечался раз в месяц вроде, не помню. А вот как негативные последствия его наркомании, условка в мозгу закрепится, думаю и это хорошо. Может кто еще что посоветует, нужна она или у вас и без неё хватит рычагов
спасибо большое. Подождем команду. Очень нужны и важны все мнения, кто сталкивался
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.536
Реакции
1.709
доброе утро фк. отчет. у меня такие новости. Сотрудник гнк, который привел сына домой, оставил мне свой контакт. (Так как вообще никто не взял наших телефонов с мужем. я сама выпросила - хоть вы оставьте свой номер) дал мне наконец-то номер телефона дознавателя. Вчера с ней пообщялась! Она оказалась очень понимающим и нормальным человеком, на все мои глупые вопросы отвечала с пониманием и даже успокаивала. Я ей рассказала, что мы на лечении в изоляции,на что она положительно отреагировала. Сказала, что в случае с Андреем реального срока быть не может. Максимум с чем мы столкнемся - это либо штраф (если соберете на него положительные характеристики), либо условный срок. Мне нужен совет,правильно ли я мыслю: я в качестве рычага настроена именно на условку - смирнее будет себя вести..а если штраф мы оплатим, то по сути - он чистенький?? С чем может столкнуться сын, имея условный срок? Есть ли реальные минусы от условки?
С судимость могут быть проблемы при устройстве на работу, некоторые. А так судимость хороший рычаг для вас. Ну заплатите штраф, ну подумает он что не так всё и страшно. Ну и что что он вам потом отдаст эти деньги, я склоняюсь пусть уловка будет.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.294
Реакции
27.332
С судимость могут быть проблемы при устройстве на работу, некоторые. А так судимость хороший рычаг для вас. Ну заплатите штраф, ну подумает он что не так всё и страшно. Ну и что что он вам потом отдаст эти деньги, я склоняюсь пусть уловка будет.
здравствуйте! а с правами в таком случае что?