Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
да назови конкретно уже. чо происходит?
Вскипаю, злость бурлит или обидно, хочется уйти от обид и просто избавиться от стресса этого, а путь один проложенный - наркота
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
на что обиды? раскрой.это ведь важно
Что не проявляли сострадания к моему "безумию", говорили, что это пройдёт, не ссы, а я верил, что это не лечится. Обижался на оскорбления по этой же причине
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
Андрей, мозг не может обманывать , обманывает разум.
Теперь разобрался. Поломка мозга от наркоты, мозг требует дофамин, разум придумывает как это сделать вопреки жизненным установкам, типа морали, совести и тд. Мозг - это хранилище инстинктов и рефлексов для выживания.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
И чо вы ? Де пропали ?
пишет изложения, сижу караулю. утомил меня со своими уроками. в школьные годы столько не занималась с ним! уже поддала б ему, как надоело это занятие) но пыхтит, радуется когда инсайт выхватывает!
говорю- мож попросим выходной? нет, хочу изучать!.. мож опять погнал)?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Мозг - это хранилище инстинктов и рефлексов для выживания.
Да. Он запрограммирован реагировать на внешние проявления мира, чтобы мы смогли выжить.

Сунул руку в кипяток , мозг создал рефлекс и нейронный путь , чтобы в следующий раз , при схожих обстоятельствах тело не совало руку куда не следует или резко отдергивало её.

Попробовал наркотик , вещества которого попадая в организм влияют так, что выделяется огромное количество гармонов радости, мозг реагирует на это и также создает нейронный путь , принимая это событие за неопасное, а полезное и также в определенных ситуациях пользуется этим нейроным путем , включая рефлекс. Он не понимает, что это плохо, он просто выполняет запрограммированную природой программу, а по факту требует яд.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
отчет:
я сегодня весь день работала, Андрей весь день один был, все задания выполнил- и на форуме, и по дому. от депрессии и следа не осталось. я вернулась он еще и пристал: пошли за твой комп- уроки продолжу писать!
я говорю: чо ,соскучился по урокам??!!
а он: мне прям нравится!!!
сел ,пять тем с энтузиазмом разобрал! я практически уже и вопросы не задаю, просто наблюдаю и контролирую, чтоб в инэт не нырнул с моего компа.
в общем, опять затишье)))
как говорится, булки не расслабляем. идем дальше!
кф спасибо , дорогие!!!
какое, все таки, счастье мне стрельнуло- встретить вас на просторах интернета:Cray::heart1::heart1::heart1::heart1:
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
приветствую кф и всех участников!
отчет:
выздоравливающий стал заниматься всё легче, легко даются и анализ и рассуждения о наркомании. психозащит все меньше. Истерик или сопротивлений материалу нет. Домашние обязанности выполняет также без ропота. На самом деле то, что ему выпало второй раз самоучитель штудировать - большое благо!материал он помнил и заканчивал многие фразы, а вот понимания не было!!!! а теперь кааак дошло!
еще одним моментом хочу поделиться: сегодня утром сына вызвали на допрос. Сердце в пятки. скорее звонить мужу... обсудили, успокоил. сказал подскочит отвезет туда, назад на такси ( хотя отдел в 10-15мин от дома пешком) Андрей был спокоен: "чего заслужил то и будет".
там процедура была минут на 10. прочитали подписали... я поделилась методом с дознователем. Она говорит - как здоровско!наверное очень дорого!? на что услышала - совершенно бесплатно!...она была поражена. я ей напоследок сказала- вдруг вам пригодится,либо сможете советовать эту помощь своим подопечным. запомните - форум НЕНОРМА!
и так. у меня главные переживания: в пятницу Андрею надо будет съездить в тот подъезд, где его нашли. показать щитки, где подбирал закладки... в общем, полный комплекс триггеров...насколько это будет срывом в лечении - возобновится рефлекс...обнулить лучше срок лечения?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
насколько это будет срывом в лечении - возобновится рефлекс...
Думаю эти воспоминания отложиться с негативной окраской к наркоте, что-то вроде антирефлекса будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
обнулить лучше срок лечения?
Как хотите. Я лично не вижу такой необходимости. Тяга его и дома может застать, а повлиять вы не можете на то, чтобы не идти
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Думаю эти воспоминания отложиться с негативной окраской к наркоте, что-то вроде антирефлекса будет.
я тоже так размышляла! увидеть то, в каком дерьме ты жил, что называл "своим выбором"- трезвыми глазами, еще и в сопровождении полиции!... но очень хотелось услышать вашего профессионального мнения!
ну и как говорят в Одессе, будем посмотреть. как он после этого выезда будет себя вести.
 

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174
@SMIT добрый день, хотел бы попросить у вас прощения за мои выходки и негатив в вашу сторону на первой неделе изоляции :Rose: я был не в себе :Blush:
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
@SMIT добрый день, хотел бы попросить у вас прощения за мои выходки и негатив в вашу сторону на первой неделе изоляции :Rose: я был не в себе :Blush:
привет Жень, приятно видеть мужские поступки! Желаю тебе победы :heart1: Береги мамулю, она главная твоя ниточка к здоровой жизни и светлому будущему!
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
привет Жень, приятно видеть мужские поступки! Желаю тебе победы :heart1: Береги мамулю, она главная твоя ниточка к здоровой жизни и светлому будущему!
блин,я со странички сына зашла))))))))))))))) он занимался днем за моим компом. и не вышел)...ну в общем это я была))))он спит( приболел)