Miron. Статьи:

  • Последние ответы
  • Новые темы

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Я тебя понял. Я про другое. Про то как наркоман думает про трезвых, что они якобы, что то потеряли оставаясь трезвым. Хотя у кого-то и такая психозащита наверное есть.

Привет. Хочу свою точку зрения высказать. Алкоголик и наркоман думают про трезвых, как чего-то лишённых, когда вкладывают в употребление "своего" яда некий смысл, т.е. я употребляю, чтобы получить что-то. Они не употребляют, соответственно они лишены... Какой смысл в употребление вкладывал ты?
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
а вообще я хотел написать, что ко мне пришло... может читал где-то, может сам догнал: Употребление актуально, пока его наполняешь смыслом, пока вкладываешь какую-то идею...
Как только смысла нет, то и употребление становится ненужным совсем.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Мне это статья по налтрексон подкинула... Бахаешься, а ничего не происходит; спустя некоторое время думаешь: "ну и нах всё это надо?" - и становится неинтересен процесс...
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
По поводу лечения. Возразить нечего. О многом и сам догадывался. Но и во многом заблуждался. В принципе со всем согласен, что написано. Так кое какие мелочи. Например я никогда не считал, что те кто не употребляют якобы, что-то теряют. Скорее наоборот. Как-то так в общем.
Как думаешь, для чего цепь на тебе?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Мне это статья по налтрексон подкинула... Бахаешься, а ничего не происходит; спустя некоторое время думаешь: "ну и нах всё это надо?" - и становится неинтересен процесс...
в этом случае происходит искусственное блокирование "центра удовольствия" и механическое прерывание употребления. в некоторых случаях действительно происходит снижение влечения к веществу, но не прошивая новые мозги есть риск возврата к употреблению
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
в этом случае происходит искусственное блокирование "центра удовольствия" и механическое прерывание употребления. в некоторых случаях действительно происходит снижение влечения к веществу, но не прошивая новые мозги есть риск возврата к употреблению
Я на данном своём этапе и пытаюсь понять какой смысл я вкладывал... объяснить сходу не получается, полагаю потому, что употребление чего-либо просто блокирует область мозга, в которой определяется возможность размышлять, осмысливать свои действия и совершать поступки не противоречащие моральным принципам, которые природой заложены.
Сейчас тренерую способность осмысленного совершения действий...
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я на данном своём этапе и пытаюсь понять какой смысл я вкладывал... объяснить сходу не получается, полагаю потому, что употребление чего-либо просто блокирует область мозга, в которой определяется возможность размышлять, осмысливать свои действия и совершать поступки не противоречащие моральным принципам, которые природой заложены.
Сейчас тренерую способность осмысленного совершения действий...
употребление вызывает "кайф" якорящийся в мозге. А вот психозащиты - вот они оправдывают все ненормальные поступки в угоду удовольствий мозга. Ну и конечно страдают участки головного мозга о которых ты говоришь
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
в этом случае происходит искусственное блокирование "центра удовольствия" и механическое прерывание употребления. в некоторых случаях действительно происходит снижение влечения к веществу, но не прошивая новые мозги есть риск возврата к употреблению

У Mirona история долгая с разными периодами, мне интересно, что он думает про цепь, про отношение, смотрим на статус присвоенный, - для чего это?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
мне кажется что в человеке при рождении никаких моральных "программ"нет
они созданы обществом для "мирного" и благого совместного существования
и закладываются с воспитанием в связке "хорошо-плохо" под страхом морального или физического наказания
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
У Mirona история долгая с разными периодами, мне интересно, что он думает про цепь, про отношение, смотрим на статус присвоенный, - для чего это?
чтоб не расслаблялся
заодно и мораль прокачает
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
У Mirona история долгая с разными периодами, мне интересно, что он думает про цепь, про отношение, смотрим на статус присвоенный, - для чего это?
Про статус ничего сказать не могу... Так модераторы решили, значит так надо. А цепь. В данный момент от неконтролируемой психозащиты. Хотя по хорошему счету и она не удержит. Но задуматься заставляет.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Про статус ничего сказать не могу... Так модераторы решили, значит так надо. А цепь. В данный момент от неконтролируемой психозащиты. Хотя по хорошему счету и она не удержит. Но задуматься заставляет.
Чё там тебя не удержит? Ты собрался куда-то что ли?!
Не удержит она его! Чтоб таких мыслей не возникало у тебя впредь!
А то до конца срока на цепи будешь сидеть
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
мне кажется что в человеке при рождении никаких моральных "программ"нет
они созданы обществом для "мирного" и благого совместного существования
и закладываются с воспитанием в связке "хорошо-плохо" под страхом морального или физического наказания

Про законы природы - согласен. А если немного немного по другому: боль заложена природой, а на таком примере постигается : Ударил лопаткой по голове соседа по песочнице, а он тебе самосвалом по морде - нелья значит бить других, потому что может и камазом прилететь)
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Цепь. Это сейчас для меня возможность вылезти из всего этого дерьма. Спасительная соломинка если хотите.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
Чё там тебя не удержит? Ты собрался куда-то что ли?!
Не удержит она его! Чтоб таких мыслей не возникало у тебя впредь!
А то до конца срока на цепи будешь сидеть
Не собрался я никуда. Смирно сижу. Просто диолог зашёл.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Про законы природы - согласен. А если немного немного по другому: боль заложена природой, а на таком примере постигается : Ударил лопаткой по голове соседа по песочнице, а он тебе самосвалом по морде - нелья значит бить других, потому что может и камазом прилететь)
дети от чего иногда об стенку головой бьются?
не от того что дураки - они исследуют предел прочности тела, познают возможности свои и в том числе болевой порог.
только надо правильно понимать эти моменты(родителям же не объяснишь что таким образом мир познаётся)
а родителям....как говорится :"своих воспитывайте"
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Про статус ничего сказать не могу... Так модераторы решили, значит так надо. А цепь. В данный момент от неконтролируемой психозащиты. Хотя по хорошему счету и она не удержит. Но задуматься заставляет.

Анозогнозия. Как ты это слово понимаешь?
Я вот к чему: как мне представляется, все те методы прессинга направлены на то, чтобы наркоман понял, какое он реальное дно, не выпуская субъект в массы, где он по одноименному методу может натворить бед себе и окружающим. Надо его на то самое дно опустить максимально, чтобы дошло до болезного кто он и кем для здоровых людей видится: опасным смердящим псом! Чтобы до его сознания достучалась и прижилась истина, что он уже на дне и впереди ничего лучше цепи не будет, только яма на окраине заброшенного кладбища..
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не собрался я никуда. Смирно сижу. Просто диолог зашёл.
диалог-то диалогом
но вот сам подсознательно о надёжности цепи заговорил
вроде мелочь, а подумают, что "попытка к бегству"
такая вот непредсказуемая и неосозноваемая защита сработала
у меня тоже такое было