Муж наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Здравствуйте. В четверг вечером признался, что наркоман, под моим натиском, после того, как я обнаружила пропажу украшений. Сдал в ломбард. Говорит, что хочет избавиться от зависимости. Просит помочь. Мое отношение к наркомании он отлично знает, был в свое время предупрежден, что с наркоманом я жить не буду ни при каких условиях. Сама не понимаю, как я этого раньше не заметила. Уже год, как нет от него никакой зарплаты или сущие копейки. Постоянный поиск работы, хотя сейчас работает 2 мес. , но зарплату говорит не платят. Летом набрал кредитов, о которых я узнала только в ноябре (сказал, что попал в ДТП и откупался от ГИБДД). И вот... упер мои украшения. Говорит, что употребляет 8 месяцев героин (на КИШКУ). Вся беда, что выгнать мне его некуда. Дома у него нет совсем. Мать умерла в 2015. Женаты 6 лет Мужу 43. Что делать?......
 

Roma

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
4
Если сам хочет пускай в центр едит. У меня жена употребляет героин,спайс отрицает поехать в рц считает так можно жить употребляя
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Он говорит, что дома готов отсидеться до окончания НГ праздников. Потом сам сможет. Это реально вообще?
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Здравствуйте. В четверг вечером признался, что наркоман, под моим натиском, после того, как я обнаружила пропажу украшений. Сдал в ломбард. Говорит, что хочет избавиться от зависимости. Просит помочь. Мое отношение к наркомании он отлично знает, был в свое время предупрежден, что с наркоманом я жить не буду ни при каких условиях. Сама не понимаю, как я этого раньше не заметила. Уже год, как нет от него никакой зарплаты или сущие копейки. Постоянный поиск работы, хотя сейчас работает 2 мес. , но зарплату говорит не платят. Летом набрал кредитов, о которых я узнала только в ноябре (сказал, что попал в ДТП и откупался от ГИБДД). И вот... упер мои украшения. Говорит, что употребляет 8 месяцев героин (на КИШКУ). Вся беда, что выгнать мне его некуда. Дома у него нет совсем. Мать умерла в 2015. Женаты 6 лет Мужу 43. Что делать?......
Если хотите бороться за мужа, читайте инструкцию. Ждите команду. А выгнать мужика в 43 года не проблема, при чем тут его мама, которая умерла.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Мама не причем. Это просто информация. Инструкцию читаю. Просто еще не все изучила. Мужу тоже читаю. Виде на Ютубе смотрели вместе с ним вчера весь день .
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Он говорит, что дома готов отсидеться до окончания НГ праздников. Потом сам сможет. Это реально вообще?
Здравствуйте, какие планы его на после НГ? Приглашайте его на форум, читайте сами и дайте читать мужу инструкцию. Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma
Его нужно контролировать дома 3 месяца.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Одного можно дома оставлять? Я работаю. Сидеть с ним некому
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Одного можно дома оставлять? Я работаю. Сидеть с ним некому
Он не сможет себя контролировать. И сила воли не при чем. Думайте, кого вы могли бы привлечь, чтобы обеспечить контроль. Может возьмёте отпуск, больничный.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Это, к сожалению, невозможно у меня самая работа с января по апрель. Заменить некому
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Сейчас на больничном.
Потом напишет за свой счет. Думаю может дома его на ключ закрыть? Ваш совет нужен. Это можно? А потом вообще не знаю что делать. Я в отчаянии. Хочу ему помочь. Но не знаю как . Родных у нас нет, которые могли бы помочь. Денег с его художествами тоже.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Сейчас основная задача убедить мужа, что "брошу сам, только помоги" - это фантастика. Ну дно дать ему понять, что это его последний шанс остаться с вами и в социуме. И ограничение свободы это основная помощь, которую вы можете ему оказать. Абсолютное ограничение свободы. Забрать телефон, отключить интернет, скрутить ручки с окон, чтобы не сбежал через окно. Это ваша обязанность. Он не ставит условия, а полностью подчиняет свою жизнь вам. Иначе наркотик победит, он уже управляет мозгом.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
У меня вопрос. Можно (эффективно) ли держать дома наркомана одного (закрытого без возможности выйти) 3 месяца?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Как обстоят дела с алкоголем? Его полностью нужно исключить, в том числе и пиво, и безалкогольное пиво.
Муж руку на вас поднимал?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
У меня вопрос. Можно (эффективно) ли держать дома наркомана одного (закрытого без возможности выйти) 3 месяца?
Да, забрать телефон, исключить любой контакт с внешним миром, в том числе и через окно. Дать читать статьи. Их можно распечатать, если что
 

Anton11169

Красавчик, ежжи
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
314
Реакции
487
8 месяцев по кишке? Он вам пи*дит! Колется он, проверьте вены, пах, обязательно найдёте следы от инъекций.
Вариант только один! Запирать дома, забирать телефон и все средства связи.. чуткий контроль, подчеркиваю, чуткий! Читать вместе статьи круглосуточно!
Он уже прожил абстинентный синдром?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Руку никогда не поднимал. Он не агрессивный в принципе. Со мной никогда не смел даже голос повышать. Сейчас подавлен. Чувство вины и страх что я его брошу. Вдохновился опытом бросания солевых наркоманов с вашего сайта (смотрел до 3 ночи). Хочет на форум, написать этим парням. В связи с этим есть ли необходимость отключения от интернет?
Алкоголик (кодированный 2 раза) сейчас ( в течение этого года) не изъявляет особого желания пить как раньше, видимо это связано было с героином...
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Абстинентный сейчас проходит, сейчас 3 сутки начались. Просит Лирику ( купил упаковку в аптеке). Что делать? Сегодня