На мефедроне с 2016 года, испортил жизнь жене и дочери, Chepa

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Да такая же фигня.( Раньше только было дай, дай, хочу, хочу. Если был отказ, прилипал люто с таким посылом: всмысле нет? А вы ничего не перепутали. Представляешь, как я выглядел лоб еба.ный впивающийся в маму, которая уже была на пенсии. Позорище((
Как считаешь гиперопека может влиять на то, что ребенок будет расти инфантилом?
Как думаешь, как нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал зрелой личностью?
Стыдно перед всеми родными и людьми которые меня окружали, ведь я только пользовался ими, требовал, хотя сам даже не хотел предложить ни какой помощи.....
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Нет, не считаю.
Но считаю это кредитом который мне нужно восполнить.
вот тут молодец! Очень верно описал данное тебе родными. Максимально правильное отношение к ситуации. Теперь дело за делом, чтоб на бла-бла не остановилось. Ибо сделать всегда сложнее, чем просто сказать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
А если ребёнок выберет бухло и наркоту?
От этого ни кто не застрахован, дело случая.
Мне рано пока думать на тему просвещения ребенка в проблему, пока нужно дать сформироваться сильной психике,
помочь это сделать, привить и показать нетерпимость к алкоголю, дальше уже когда подрастет осветить проблему полностью, что бы не было иллюзорных представлений.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
От этого ни кто не застрахован, дело случая.
Мне рано пока думать на тему просвещения ребенка в проблему, пока нужно дать сформироваться сильной психике,
помочь это сделать, привить и показать нетерпимость к алкоголю, дальше уже когда подрастет осветить проблему полностью, что бы не было иллюзорных представлений.
Это был вопрос с подковыркой на знание материала статей. Разве алкоголизм и наркомания - это осознанный выбор человека?
Вот ему 16, он хочет пить каждые выходные. И травку курить иногда он хочет. Это его личный выбор, ты будешь этот выбор уважать?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Это был вопрос с подковыркой на знание материала статей. Разве алкоголизм и наркомания - это осознанный выбор человека?
Первое употребление можно отнести к осознанному , НО опять же из-за слабой психики, иллюзорных представлений.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Первое употребление можно отнести к осознанному , НО опять же из-за слабой психики, иллюзорных представлений.
Так и есть.
Нууууу? Так ответь на вопрос. Он уже все попробовал из чистого любопытства, как все. Теперь его выбор бухать каждые выходные с друзьями и траву покуривать изредка. С уважением к его выбору отнесешься? Или начнешь репрессии? Сын, 16 лет. Давай, соображай.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Это был вопрос с подковыркой на знание материала статей. Разве алкоголизм и наркомания - это осознанный выбор человека?
Вот ему 16, он хочет пить каждые выходные. И травку курить иногда он хочет. Это его личный выбор, ты будешь этот выбор уважать?
Это не его выбор, это рефлекс, мозг дрючит его вот и все. Таких людей лечить нужно, на них жалко смотреть, уважать конечно его пока не за что. Но он попал в ловушку. Это не он говорит.... зомби
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Это не его выбор, это рефлекс, мозг дрючит его вот и все. Таких людей лечить нужно, на них жалко смотреть, уважать конечно его пока не за что. Но он попал в ловушку. Это не он говорит.... зомби
Делать-то что с сыном будешь?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Лечить конечно.
Для начала ремня и по шее. Для периода нескольких употреблений пива с друзьями вполне достаточно. Запрет. Так как это не выбор, это херня на постном масле. Мало ли что он там хочет. То есть мы подошли к тому, что родитель должен фильтровать в каком месте быть либеральным, а в каком закрутить гайки.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Я тебе облегчу задачу. Употребление алкоголя и сигарет до 18 лет запрещено законодательно. Трава вообще статья в любом возрасте. Продажа лицам младше 18 лет тоже запрещена. А до 18 ты несешь за ребенка ответственность. Поэтому пресечение диструктивного поведения - твоя святая обязанность, а не жестокость и отсутствие уважения к его мнению.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Для начала ремня и по шее. Для периода нескольких употреблений пива с друзьями вполне достаточно. Запрет. Так как это не выбор, это херня на постном масле. Мало ли что он там хочет. То есть мы подошли к тому, что родитель должен фильтровать в каком месте быть либеральным, а в каком закрутить гайки.
Один запрет мне кажется не выход, нужно помочь осознать куда он катится, что бы имел реальное представление, а не фантазии о крутости жизни.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Один запрет мне кажется не выход, нужно помочь осознать куда он катится, что бы имел реальное представление, а не фантазии о крутости жизни.
Антирефлексы в помощь. Я б за травку своего знакомым ментам сдала бы, пусть подержат в обезъяннике и попугают бомжами и зоной. Вообще по методу основное - сделать употребление максимально некомфортным чтобы мозг заякорил что от этого одни проблемы - это и есть наложение антрефлексов на употребление.
Наркомания - обстановочный рефлекс, именно поэтому антирефлексы накладывать необходимо не на само вещество, а на употребление.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.879
Реакции
6.643
Антирефлексы в помощь. Я б за травку своего знакомым ментам сдала бы, пусть подержат в обезъяннике и попугают бомжами и зоной. Вообще по методу основное - сделать употребление максимально некомфортным чтобы мозг заякорил что от этого одни проблемы - это и есть наложение антрефлексов на употребление.
Наркомания - обстановочный рефлекс, именно поэтому антирефлексы накладывать необходимо не на само вещество, а на употребление.
Согласен, антирефлексы нужны в обязательном порядке и наказание понести должен, но при этом,
сколько людей пересидело в тюрьме и КПЗ, за это дело, сидеть сидели, а аноза только росла. Поэтому здесь одними антирефлексами нельзя руководствоваться, необходимо донести суть.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Согласен, антирефлексы нужны в обязательном порядке и наказание понести должен, но при этом,
сколько людей пересидело в тюрьме и КПЗ, за это дело, сидеть сидели, а аноза только росла. Поэтому здесь одними антирефлексами нельзя руководствоваться, необходимо донести суть.
Ну так дети нас не слушают, они на нас смотрят. У большинства из этих ребят употребление - норма жизни, все пошло из семьи. Если отец/мать пил каждые выходные, или наркоманил то для ребенка это тоже само-собой. Он может выбрать другое вещество, но табу на употребление у него изначально нет, он так воспитан. Почему Маруся и пишет в инструкции про моральный стержень и светскую этику.
Моральные опоры - это единственное, что способно удержать человека от употребления, а бросившего от срыва.
 
Последнее редактирование:

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Виталик, привет!
«Свою любовь я разрушил наркоманией, мы вообще перестали друг друга понимать, и чувствовать, хотя раньше была очень сильная связь. И прогресса ни какого нет и вряд ли будет, потому что остались только обиды, ненависть и страхи»
Раньше была сильная связь, это до наркотиков?