- - - - - - - очень хочу радоваться всему. Бросаю наркотики навсегда

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
В ванной точно влажно. А какая сторона света: юг, север? Окно насколько прозрачное, шторки? Прямые лучи солнца попадают на растение? Я не знаю, какая у вас вода, у нас везде в Уураине, да и не только рекомендуют поливать дисцилированой водой. Она продается у нас в автоотделах, и в отделах бытовой химии.
Лучи солнца иногда, сейчас дни пасмурные. Мое окно северо-запад .Шторки полу-прозрачные, свет пропускают
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спокойной ночи, Маря) завтра на работу....
И кстати, я пойду к знакомому психологу, хочу задать вопросы по поводу своей дочери....тревожит...так что....Я тебя понимаю...Я про взаимоотношения с мамой...у меня тоже всё не просто...
 

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
всё хорошо! Не бросай начатое...будь на форуме....жаль я тут редко...поддерживаю тебя мысленно...и будь собой. Хорошо, что откровенна...правильно!
Надеюсь что такого больше не произойдет а то мне стыдно будет это рассказать тут...
 

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
Спокойной ночи, Маря) завтра на работу....
И кстати, я пойду к знакомому психологу, хочу задать вопросы по поводу своей дочери....тревожит...так что....Я тебя понимаю...Я про взаимоотношения с мамой...у меня тоже всё не просто...
Спокойной ночи. Я бы тоже с психологу хотела попробовать. Сказала маме но она мне ответила что это манипуляции разные, лучше в церковь).... смотрю разные видео на ютубе о психологии
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Растюху ставь на окно. Дождевая вода как фильтр собирает всю грязь с воздуха, не годится. Пересадила зря. Наверно в универсальный грунт? У вас сфагнум мох продается? Или назыыается грунт белый торф. Или верховой торф. В это садить можно, в остальное - нельзя. Можно в грунт для гортензий, азалий, рододенрумов.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Надеюсь что такого больше не произойдет а то мне стыдно будет это рассказать тут...
стыд это самоедство и самокопание, не нужно это...А ты самокритична, это значит сделаешь правильные выводы и пойдешь дальше)
 

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
Растюху ставь на окно. Дождевая вода как фильтр собирает всю грязь с воздуха, не годится. Пересадила зря. Наверно в универсальный грунт? У вас сфагнум мох продается? Или назыыается грунт белый торф. Или верховой торф. В это садить можно, в остальное - нельзя. Можно в грунт для гортензий, азалий, рододенрумов.
Мммм я не знаю. Поищу в магазе, за одно посмотрю что-то еще что можно посадить в этот сезон
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Спокойной ночи. Я бы тоже с психологу хотела попробовать. Сказала маме но она мне ответила что это манипуляции разные, лучше в церковь).... смотрю разные видео на ютубе о психологии
Я тоже им не верю...просто знакомая...поболтать бесплатно пойду...платить не готова...
 

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
стыд это самоедство и самокопание, не нужно это...А ты самокритична, это значит сделаешь правильные выводы и пойдешь дальше)
Ну я продалжаю идти вперед, несмотря на сегодняшнюю ситуацию
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Лучи солнца иногда, сейчас дни пасмурные. Мое окно северо-запад .Шторки полу-прозрачные, свет пропускают
А теперь прочуствуй разницу. Тетка с видео сказала южное окно, ну пусть испанское северозападное покатит. Минус свет от шторок, минус свет от того, что стоит не на окне. Это очень забирает свет. Так что ставь на окно. Хорошо, что горшок белый, не будет греться от редкого солнца. А кто поливал, когда вы катались в Португалию?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
А теперь прочуствуй разницу. Тетка с видео сказала южное окно, ну пусть испанское северозападное покатит. Минус свет от шторок, минус свет от того, что стоит не на окне. Это очень забирает свет. Так что ставь на окно. Хорошо, что горшок белый, не будет греться от редкого солнца. А кто поливал, когда вы катались в Португалию?
Никто не поливал. У меня подоконника нет:(
Я хочу посадить алоэ, может цветок какой-то попробовать
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Никто не поливал. У меня подоконника нет:(
Я хочу посадить алоэ, может цветок какой-то попробовать
Мухоловка стоит в ванной, насколько близко от окна? окно большое? и между растением и окном шторка?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Короче, надо больше света: Шторку отодвинуть или защипнуть зажимом, открыв свет. Растение поставить как можно ближе к окну.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
посмотри сайт местной погоды, у вас влажность должно быть намного выше, поэтому не очень важно, что в комнате.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
кондиционер на растение не дует? На столике у тебя хорошо будет антуриуму, орхидее фаленопсис.