Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Хернёй тогда занимаешся, крутя кончики о прошлом и будущем в голове. Ты не можешь повлиять не на прошлое не на будущее именно сейчас. Одно состояние на которое ты можешь влиять это настоящее. Над ним и трудись.
Так о настоящем и речь) Именно в настоящем есть проблема, которая меня достала и которой я ищу подход, чтобы не было ее в будущем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Иди по специальности, и не надо ничего бояться.
И не боюсь работы, она радость приносит, особенно когда клиентки довольны и получилась. Вспомнить навыки, купить инструменты, заработав где-нибудь на простом месте - и вперед.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.908
Реакции
8.577
Слушай, я полностью разделяю твое мнение - работа это вообще опора опор. Тут не столько жалость, хотя и она тоже, сколько просто усталость от самой себя, от своего напряга, вплоть прям до ненависти к себе уже, что вот, мол как-так, все люди живут, не напрягаются как комки нервов, не сжимаются от каждого чиха и пука, общаются легко, а у меня шляпа какая-то. Типа такого. Может это тоже жалость к себе - но блин, как избавиться от этого охота, давит оно. А кроме дел способа не придумала. И куда бы ни пошла - оно со мной. Как в притче про голубя.
Ты для начала, пройди полностью эту программу, а только потом реши все свои трудности, знаешь, как в том фильме :"я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра " Как в "Унесенных ветром" говорила Скарлетт.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты для начала, пройди полностью эту программу, а только потом реши все свои трудности, знаешь, как в том фильме :"я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра " Как в "Унесенных ветром" говорила Скарлетт.
Согласна, просто подрывает из-за них уже сейчас, поэтому и мысли решить их появляются. Нужно решать, иначе я в группе риска.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Так о настоящем и речь) Именно в настоящем есть проблема, которая меня достала и которой я ищу подход, чтобы не было ее в будущем.
Бесите вы меня иногда . Опять по кругу! Выше посты все читай.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я подумала, вообще не нужно искать какую-то проблему в том, что мама @Пересвет где-то может ошибаться. Может, все ошибаются, а я просто реагирую, и вообще это состояние было и есть хоть до наркоты (в саду, в школе) - где мамы не было, в центрах, где трезвое время, и где я тоже без мамы находилась. Видимо отродясь проблемы с нервами и еще какие-то нерешенные вопросы мои. Так что мама, не придумывай, что ты это спровоцировала. Это не так.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сегодня: выходной, уборка, чтение, сериал.
Расписание на завтра:
8:40 подъем, душ завтрак
9:15 помыть посуду, уборка
10:00 уроки
13:00 обед+ перерыв, домашние дела
15:00 уроки
19:30 ужин
20:00 свободное время, чтение
23:30 отбой
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
В общем, я не хотела писать, я уверена что пройдет само, но мама настаивает на том, чтобы я написала о том - что у меня непонятное скверное настроение с пустого места уже несколько дней. Я пишу об этом, чтобы снова мама не написала за меня. Это не имеет отношения к тяге или еще к чему-то, я не вижу никаких виновников в своем настроении, оно просто тухлое и никакое. Все время я занимаю себя делами и на время дел становится получше - потом опять никак. Любые раздражители вызывают у меня преувеличенно негативную реакцию, хотя я понимаю что это "не кто-то или что-то" меня взбесило, а дело собственно в моем настроении, потому что реагировать умею по разному. Но ресурс на нуле, хотя все делаю для того, чтобы он был в порядке - уроки, дела, общение на форуме если есть что полезное сказать. По ночам и перед сном кошмарные сновидения/видения(мысленные, не глюки какие-то) . Утром на раздражухе и подавленная. Физические силы есть, эмоциональный ресурс на нуле но от чтения уроков на время получше. Так, вроде я все написала, даже как-то неловко за этот пост, мне кажется это дуракцим нытьем по причине, которая пройдет сама. Написала по настоянию мамы. Состояние это знакомое и по трезвому не редкое. Кто-нибудь сталкивался? Если да, то что помогло?
@Lala @Flow @Слава Л. @DonЯgon @Kuku @Михаил М.
Разобралась?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну как сказать. Поговорили с мамой, с бабушкой обсудили. Ну есть эта фоновая тревога и напряжение по жизни, от обстоятельств не зависит никак, и жить конкретно мешает. И по поводу и с пустого места, как-то так. Да, видимо после лечения надо будет врачу показаться, но у меня большие сомнения. Типа - а надо ли? Может просто себя накрутила? Вроде нормально все, а потом как опять накроет нежданчиком.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ну как сказать. Поговорили с мамой, с бабушкой обсудили. Ну есть эта фоновая тревога и напряжение по жизни, от обстоятельств не зависит никак, и жить конкретно мешает. И по поводу и с пустого места, как-то так. Да, видимо после лечения надо будет врачу показаться, но у меня большие сомнения. Типа - а надо ли? Может просто себя накрутила? Вроде нормально все, а потом как опять накроет нежданчиком.
Это гормональный фон, ты не жди от жизни чего то там, жизнь она и грустная и весёлая, бывает и скучная, бывает нет, когда ты употребляла ты гормоны в кредит брала. Когда накроет, ты вспомни где ты была, и где сейчас, такие вещи даже не сравнивают, всё у тебя нормально так что.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это гормональный фон, ты не жди от жизни чего то там, жизнь она и грустная и весёлая, бывает и скучная, бывает нет, когда ты употребляла ты гормоны в кредит брала. Когда накроет, ты вспомни где ты была, и где сейчас, такие вещи даже не сравнивают, всё у тебя нормально так что.
У меня такая фигня была до того, как я вообще что-либо попробовала. И до переходного возраста.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это гормональный фон, ты не жди от жизни чего то там, жизнь она и грустная и весёлая, бывает и скучная, бывает нет, когда ты употребляла ты гормоны в кредит брала. Когда накроет, ты вспомни где ты была, и где сейчас, такие вещи даже не сравнивают, всё у тебя нормально так что.
Я и не жду веселья и плюшек от жизни, все понимаю. Дела мне сами по себе даются не сложно, радуют. А от состояния аж тошно бывает.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
У меня такая фигня была до того, как я вообще что-либо попробовала. И до переходного возраста.
Ну так а ты смотри по другому,головой верти, убирай тунельное мышление, есть сегодня, есть завтра, от этого отталкивайся. То что-то в детстве было, так это у всех наверно, можно конечно потом к специалисту обратиться, но тут вам с мамой решать. У меня похожая депресуха бывало накатывала, само всё в итоге прошло, но я считаю это всё от прошлой жизни, мозг нагибать и потом долго пытаться будет.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Я и не жду веселья и плюшек от жизни, все понимаю. Дела мне сами по себе даются не сложно, радуют. А от состояния аж тошно бывает.
Понимать и осознать разные вещи)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну так а ты смотри по другому,головой верти, убирай тунельное мышление, есть сегодня, есть завтра, от этого отталкивайся. То что-то в детстве было, так это у всех наверно, можно конечно потом к специалисту обратиться, но тут вам с мамой решать. У меня похожая депресуха бывало накатывала, само всё в итоге прошло, но я считаю это всё от прошлой жизни, мозг нагибать и потом долго пытаться будет.
Ну я ни на что не спихиваю, не выискиваю психотравмы какие-то. Я надеюсь тоже, что пройдет, а то уже прям до ненависти к себе доходит иногда за такую вот фигню.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ну я ни на что не спихиваю, не выискиваю психотравмы какие-то. Я надеюсь тоже, что пройдет, а то уже прям до ненависти к себе доходит иногда за такую вот фигню.
Хватит в себе ковырять). И не надо себя ненавидеть. Ты себя из дерьма сейчас вытаскиваешь, двигайся в этом направлении.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Это верно) я от будущего жду пока что самой обычной жизни, то что без прошлых проблем, без наркоты - это уже само по себе хорошо
Я тебя говорю, такие вещи нельзя сравнивать, это нитка епт, подумай об этом.