Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137
Марианна это нормально,Кф будет со всех сторон искать ,не осталось ли ,что то скрытое от их глаз . с тобой нам нужно ,когда отвечаем на вопросы ,пускай и провокационные , делать акцент на наше ощущение,как мы с тобой реагируем ..,и пускай ты одно написала ,а команда увидела обратное ..им лучше знать ..иногда это делается ,чтоб вывести на чистую воду ..это все для нашего же благополучия..чтоб мы могли дальше двигаться..и на каждый стресс имели иммунитет ,могли по жизни трезво оценивать ситуацию.Думаю ты и без меня все понимаешь!Решила ответить на твое это сообщение)
Марианна это нормально,Кф будет со всех сторон искать ,не осталось ли ,что то скрытое от их глаз . с тобой нам нужно ,когда отвечаем на вопросы ,пускай и провокационные , делать акцент на наше ощущение,как мы с тобой реагируем ..,и пускай ты одно написала ,а команда увидела обратное ..им лучше знать ..иногда это делается ,чтоб вывести на чистую воду ..это все для нашего же благополучия..чтоб мы могли дальше двигаться..и на каждый стресс имели иммунитет ,могли по жизни трезво оценивать ситуацию.Думаю ты и без меня все понимаешь!Решила ответить на твое это сообщение)
Какие больные правильные пошли, ууух)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Может у тебя страх на выписку просто, все разговоры о болячках и тп?
Страх выписки есть, только в том, что не справлюсь со стрессом. Болячек нет у меня)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
С другой стороны, чего тебе бояться, у тебя профессия, скоро гормончики на место своё встанут, вообще заживешь.
Какая специальность у тебя?
Парикмахер-колорист. Навыки подтянуть надо, занималась не тем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты имеешь ввиду приход?
Я имею ввиду чувство что со всем справишься и бесстрашие, пофигизм. Мне его по жизни не хватает. Но явно не таким способом как раньше надо его убирать, может быть со временем, со стабильной работой - состояние пожизненного напряга уйдет. Оно иногда просто невыносимое, но в наркоту я не вернусь.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Мать боишься? Каждое слово просчитываешь.
Нет, не боюсь ее. Я сильно просчитываю и боюсь когда заходит прям какой-то неприятный диалог, а так, чувство страха, напряга это просто то, что есть постоянно и мешает, чаще всего оно не имеет почвы. А иногда вообще отсутствует. При одних и тех же исходных данных. Я просчитываю, потому что сама себя не понимаю, и чтобы случайно не исказить инфу, правдивая инфа важна для прогресса в лечении.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Так не стресуй. Ты же так тягу гоняешь
Слушай, ну мне правда поднадоело уже про тягу слушать, я не гоняю ее, и когда появляется пресекаю, может же быть такое что у всех нервная система разная? Сколько себя помню всегда такая была. Наркоту как выход не рассматриваю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Я имею ввиду чувство что со всем справишься и бесстрашие, пофигизм. Мне его по жизни не хватает. Но явно не таким способом как раньше надо его убирать, может быть со временем, со стабильной работой - состояние пожизненного напряга уйдет. Оно иногда просто невыносимое, но в наркоту я не вернусь.
Съезди в детский дом или в поликлинику к анкобольным. Вот там ты увидешь напряг. Когда у людей есть такие проблемы , которые они не в силах никак исправить.

А какие твои? Так неочем, высосаная из пальца проблемка
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Съезди в детский дом или в поликлинику к анкобольным. Вот там ты увидешь напряг. Когда у людей есть такие проблемы , которые они не в силах никак исправить.

А какие твои? Так неочем, высосаная из пальца проблемка
Сколько раз мне это говорили)) Да, я кстати сама думала и думаю о том, чтобы может быть оказать какую-нибудь посильную помощь больным, это дело хорошее.

У меня нет проблем во внешнем мире, а те, что есть решаемые. Если ты отрицаешь нервные проблемы, я спорить и доказывать не буду. Ты так видишь, оно имеет право на существование.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
может же быть такое что у всех нервная система разная?
Может. А вот физиология у всех одинаковая и работает по одним и тем же принципам .

Есть стресс, значит задача мозга этот стресс убрать. И каждый человек по разному убирает.

У наркоманов мозг вообще не париться, у него есть один проверенный и очень хороший способ к которому он будет обращаться не спрашивая . У меня такое чувство, что ты к срыву себя и всех подготавливает, своим "я всегда такая была"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Может. А вот физиология у всех одинаковая и работает по одним и тем же принципам .

Есть стресс, значит задача мозга этот стресс убрать. И каждый человек по разному убирает.

У наркоманов мозг вообще не париться, у него есть один проверенный и очень хороший способ к которому он будет обращаться не спрашивая . У меня такое чувство, что ты к срыву себя и всех подготавливает, своим "я всегда такая была"
Неверное чувство у тебя. Да, я была такая всегда, но я не родилась наркоманкой. И быть не собираюсь в дальнейшем. Меня не посещают мысли сорваться, только вздернуться, и безо всякой наркоты, извини, но как есть говорю.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Может. А вот физиология у всех одинаковая и работает по одним и тем же принципам .

Есть стресс, значит задача мозга этот стресс убрать. И каждый человек по разному убирает.

У наркоманов мозг вообще не париться, у него есть один проверенный и очень хороший способ к которому он будет обращаться не спрашивая . У меня такое чувство, что ты к срыву себя и всех подготавливает, своим "я всегда такая была"
Если бы я хотела сорваться, я бы никого не подготавливала, я бы вообще и виду не подала, что со мной что-то не так.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
откуда тогда страх? А он от неуверенности , что получиться .
Не совсем так. Я могу пережить неудачу. Страх и напряжение больше физиологические какие-то, которые вообще не к месту бывают и не понятно зачем нужны.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Неверное чувство у тебя. Да, я была такая всегда, но я не родилась наркоманкой. И быть не собираюсь в дальнейшем. Меня не посещают мысли сорваться, только вздернуться, и безо всякой наркоты, извини, но как есть говорю.
А вздернуться ты ссышь , поэтому и жить так станет невыносимо. И ведь прийду в голову мысли раскумаром снова уйти в беззаботность и эйфорию и причина будет очень значимая. Ты её сейчас уже выращиваешь.

И что значить была такая всегда? Ты почему возомнила себе , что имеешь право быть недовольна жизнью?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А вздернуться ты ссышь , поэтому и жить так станет невыносимо. И ведь прийду в голову мысли раскумаром снова уйти в беззаботность и эйфорию и причина будет очень значимая. Ты её сейчас уже выращиваешь.

И что значить была такая всегда? Ты почему возомнила себе , что имеешь право быть недовольна жизнью?
Не ссу. Ссу скорее выжить и отхватить за это. Имеешь-не имеешь право... Причем тут жизнь? я собой не довольна, или ты думаешь я к окружающим претензии имею?
А всегда такая была - я имею ввиду это неприятное ощущение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Если бы я хотела сорваться, я бы никого не подготавливала, я бы вообще и виду не подала, что со мной что-то не так.
Нет , Мариана, это так не работает. Ты человек, у тебя за время изо сформировались убиждения и какая никакая связь с нами , мамой . И как любому человеку тебе неохота и стыдно будет рвать её.

Помнишь , какая самая большая потребность наркомана? Одобрение.
Поэтому срываються не на обум, а с подготовленной причиной. Причиной , которая в голове человека узаконивает срыв.