Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.093
Ну здесь не правильно,лишить того,чего в принципе нет у семьи,это не возможно,но у них было куда пойти жить,после рождения сына и до тоже,у меня получилось убедить их,что рядом со мной,только будет лучше,так оно и получилось.что касаемо цветов,это был очень низкий поступок,вместо приятного для Леры,потратить на наркоту!
Ну... Не искажайте) Сначала он подставил с квартирой, а потом вы уже предложили.

И вы не ответили мне на вопрос о Виктории
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
А зря. Такая позиция развращает детей. Он обязан о вас заботится даже по закону. И это детям нужно доносить сызмала.

А скажите, почему вы год назад игнорировали Викторию, когда она вас убеждала лечить сына?
На это ответьте, пожалуйста
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Знаете, рано или поздно дети спрашивают у родителей, а как вы познакомились? А как я родился? Низкий поступок будет с Лерой теперь всю жизнь. Приятное воспоминание? П ребёнку приятно будет услышать, что его батя даже не захотел его поскорее увидеть и встретить из роддома?
Умолчать какие-то вещи,не значит обмануть ребёнка,а по поводу знакомства,можно смело рассказать,как и где
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Ну... Не искажайте) Сначала он подставил с квартирой, а потом вы уже предложили.

И вы не ответили мне на вопрос о Виктории
Знаешь Марусь,какой бы Стасик не был,что не вытворял,его реально не хватает. Таких гуттаперчивых Мамаш мигом в чувство приводить, лишать иллюзий
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.093
Знаешь Марусь,какой бы Стасик не был,что не вытворял,его реально не хватает. Таких гуттаперчивых Мамаш мигом в чувство приводить, лишать иллюзий
Нет того Стасика уже. Болезнь его сожрала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Умолчать какие-то вещи,не значит обмануть ребёнка,а по поводу знакомства,можно смело рассказать,как и где
Ух ты) отличное решение проблемы.
А бывает так, что родителям не приходится умалчивать счастливых фактов, связанных с деторождением
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
На это ответьте, пожалуйста
Не считала нужным,прислушиваться к советам Виктории,у меня на это свои причины и было с кем посоветоваться,обсудить эту проблему
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Умолчать какие-то вещи,не значит обмануть ребёнка,а по поводу знакомства,можно смело рассказать,как и где
Знаете, как я это вижу - вы понимаете, что сын в заднице, вы устали от этого, понимаете что надо с этим что-то делать, но вам стыдно, поэтому вы пытаетесь подсознательно или нет сгладить углы. Так не получится. Сглаживая углы вы делаете наркоманию сына «не такой уж и страшной», для себя, а значит и для него самого. Если перевести на русский «убиваете поддержкой».
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Ух ты) отличное решение проблемы.
А бывает так, что родителям не приходится умалчивать счастливых фактов, связанных с деторождением
Не вижу связи,проблема на сегодняшний день и подробный рассказ ребёнку,в последующем,надеюсь,что всё будет хорошо,Даня и Лера,сами решат,что рассказать своему сыну
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Умолчать какие-то вещи,не значит обмануть ребёнка,а по поводу знакомства,можно смело рассказать,как и где
Смотрите, как вы пишете «какие-то вещи». А давайте мы договоримся, что вы будете называть эти вещи своими именами? Помогает более адекватно взглянуть на то, кем сын является на данный момент. О каких вещах стоит умолчать, если ребенок задаст вопрос? О наркомании, о предательстве, о том, что батя торчал, когда сын в роддоме лежал?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.093
Не считала нужным,прислушиваться к советам Виктории,у меня на это свои причины и было с кем посоветоваться,обсудить эту проблему
А можно подробней? Какие причины? И с кем советовались?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.711
Реакции
43.391
Не вижу связи,проблема на сегодняшний день и подробный рассказ ребёнку,в последующем,надеюсь,что всё будет хорошо,Даня и Лера,сами решат,что рассказать своему сыну
Ну выше я вам написала, в чем связь. Я понимаю, что вы пока что можете чего-то не замечать, это нормально. Многие мамы приходят сюда в таком «счастливом неведении».
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Знаете, как я это вижу - вы понимаете, что сын в заднице, вы устали от этого, понимаете что надо с этим что-то делать, но вам стыдно, поэтому вы пытаетесь подсознательно или нет сгладить углы. Так не получится. Сглаживая углы вы делаете наркоманию сына «не такой уж и страшной», для себя, а значит и для него самого. Если перевести на русский «убиваете поддержкой».
Стыдно,перед кем?проблема страшная и для меня и для сына,здесь никак не сгладишь,когда дело касается жизни ребёнка
 

anna29

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
50
Ну... Не искажайте) Сначала он подставил с квартирой, а потом вы уже предложили.

И вы не ответили мне на вопрос о Виктории
Вы значит не знаете всех подробностей,с какого момента,я стала предлагать переезд
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.093
Нет,без подробностей
Я спрашиваю вас не из праздного любопытства. И эти подробности вам не навредят. В том числе, во взаимодействии с Викторией. Нам нужна полная картина и версия с двух сторон.
Вы должны все быть единым монолитом. Иначе у нас не выйдет выправить мозги вашему сыну.
Мы лечим мышление. А для этого мы должны знать все очень подробно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.908
Реакции
86.093