Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Здравствуйте, Ярослав
Доброе утро)

Для начала почитай какие диагнозы имеет каждый наркоман, в том числе и твой брат, расскажи что думаешь, когда прочитаешь)
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.648
Доброе утро, мне сейчас 39 лет, в 18 я тоже начинал с травы и не было сначала никаких последствий, но это все обман. Я только сейчас выздоравливаю, найдя этот форум, 20 лет жизни потерял в употреблении, учёт ничто по сравнению с просраной жизнью.
Все рекомендации даны не просто так, нужно делать именно так, как советует КФ. Поймете это чуть позже, когда ознакомьтесь со статьями.
Ещё хотел добавить, я много раз пытался бросить употреблять, были и 2,5 года перерывы, я спортом занимался, чувствовал себя здоровым, НО я всегда срывался, я все это время был наркоманом, и мой разум ничто, по сравнению с мощнейшим рефлексом на наркотик, так устроен рефлекс, что он заставит человека сдаться, всегда рано или поздно, 1,5,10 лет, все равно, если не убрать анозогнозию, человек остаётся наркоманом, даже в таких перерывах. Нужно убирать анозогнозию, по другому наркомания не лечиться. Вам очень повезло, что вы попали на этот форум
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Доброе утро, мне сейчас 39 лет, в 18 я тоже начинал с травы и не было сначала никаких последствий, но это все обман. Я только сейчас выздоравливаю, найдя этот форум, 20 лет жизни потерял в употреблении, учёт ничто по сравнению с просраной жизнью.
Все рекомендации даны не просто так, нужно делать именно так, как советует КФ. Поймете это чуть позже, когда ознакомьтесь со статьями.
Спасибо за верные слова! Я, наверное, не все усвоила из статей, перечитаю некоторые
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.648
Спасибо за верные слова! Я, наверное, не все усвоила из статей, перечитаю некоторые
Рад помочь, беду эту нужно выжигать напалмом, правильно только) Это нормально, что даже после прочтения не сложилась картинка полностью, многое поймете в процессе, главное соблюдать все рекомендации. И правилтно реагировать в т.ч. и на возможную грубость, все не просто так пишется.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Sofi

Брат - Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
14
Реакции
20
Софи прочитала?
Да, прочитала
Думаю, что многие симптомы есть у брата
Самый явный - анозогнозия, он правда не понимает своей проблемы и не видит имеющейся зависимости, считает, что в любой момент сможет отказаться, но, цитата «просто не хочет»
Объяснить что ему в этом нравится тоже не может - это еще один из симптомов, не может нормально излагать мысли
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Да, прочитала
Думаю, что многие симптомы есть у брата
Самый явный - анозогнозия, он правда не понимает своей проблемы и не видит имеющейся зависимости, считает, что в любой момент сможет отказаться, но, цитата «просто не хочет»
Объяснить что ему в этом нравится тоже не может - это еще один из симптомов, не может нормально излагать мысли
Как думаешь, что должно произойти, чтобы он осознал, что наркомания приносит ему проблемы в жизни и рушит ее?
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
348
Доброе утро)

Для начала почитай какие диагнозы имеет каждый наркоман, в том числе и твой брат, расскажи что думаешь, когда прочитаешь)
Привет, посмотри пожалуйста новые коды. Создала тему. С F уже не актуальны.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Спасибо за верные слова! Я, наверное, не все усвоила из статей, перечитаю некоторые
Это расстройства в следствии употребления каннабиса Код диагноза 6C41 — Расстройства вследствие употребления каннабиса. Как показывает практика, там где канабис, там и другие наркотики. Трава обычно ломает барьер между неупотреблением наркотиков и их началом употребления.
 

Sofi

Брат - Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
14
Реакции
20
Как думаешь, что должно произойти, чтобы он осознал, что наркомания приносит ему проблемы в жизни и рушит ее?
Наверное поймет, когда потеряет что-то важное для себя, что это может быть я не могу предположить
Или когда заработает проблем
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Наверное поймет, когда потеряет что-то важное для себя, что это может быть я не могу предположить
Или когда заработает проблем
Ну да . Только этого можно долго ждать , да и со здоровьем может получить необратимые последствия.

Наркоманию нужно пресекать. И лучше буде, когда окружение наркомана начнет ему транслировать ему своё отношение к наркомании.

Хочет права, пойти в школу и рассказать, что он наркоман, говоря ему, что переживаете за его жизнь и жизнь окружающих и не дадите наркоману получить права и водить . Лишить его паспорта , чтобы микрокридитов на наркотики не насобирал и в таком духе.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Вы вряд ли убедите, а когда дойдет до терапии начнется сопротивление, он захочет послать вас и форум этот. И вам надо сделать так, чтобы он не имел варианта так сделать. Для этого прессинг нужен. Прессинг - это пресс обстоятельств в случае саботажа лечения.
Здравствуйте! Перечитала некоторые статьи, убедилась с необходимости прессинга. Это очень сложно для матери, поймите меня, пожалуйста.
Сейчас готовлю стратегию. Примерно так думаю: начну с серьезного разговора с сыном, ставлю его в известность, что собираюсь идти до конца, до полного выздоровления! Предъявляю ему план действий, в случае его отказа лечиться. И действую строго по списку:
1. Сообщаю родителям ребят, с которыми он общается, которых я подозреваю в употреблении
2. Приглашаю его троих друзей, которые категорически принципиально на употребляют сами, чтобы поговорили с ним
3. Сообщаю в колледж
4. Рассказываю правду младшему брату, ему 12
5. Приглашаю его крестную мать, прошу поговорить с ним
6. Вызываю психушку, когда в очередной раз не смогу его разбудить, в этот момент он похож на неадекватного. Или навру что-нибудь про то, что угрожал суицидом, например
7. Вызываю наркологию, говорю, что подозреваю его в употреблении наркотиков
8. Сообщаю участковому, прошу содействия
6. Привязываю его дома или отправляю насильно в РЦ

Что думаете? Верно я думаю?

Кстати, насчет РЦ. Подскажите, как узнать адреса и контакты ближайших РЦ Ненорма
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Очень беспокоит, что у него появилась, девушка, у которой он ночует. Я ее не знаю, адрес не знаю, ничего не знаю. И она либо употребляет сама, либо нейтрально к этому относится. Если он уйдет из дома к ней, сложно будет воздействовать на сына
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Здравствуйте! Перечитала некоторые статьи, убедилась с необходимости прессинга. Это очень сложно для матери, поймите меня, пожалуйста.
Сейчас готовлю стратегию. Примерно так думаю: начну с серьезного разговора с сыном, ставлю его в известность, что собираюсь идти до конца, до полного выздоровления! Предъявляю ему план действий, в случае его отказа лечиться. И действую строго по списку:
1. Сообщаю родителям ребят, с которыми он общается, которых я подозреваю в употреблении
2. Приглашаю его троих друзей, которые категорически принципиально на употребляют сами, чтобы поговорили с ним
3. Сообщаю в колледж
4. Рассказываю правду младшему брату, ему 12
5. Приглашаю его крестную мать, прошу поговорить с ним
6. Вызываю психушку, когда в очередной раз не смогу его разбудить, в этот момент он похож на неадекватного. Или навру что-нибудь про то, что угрожал суицидом, например
7. Вызываю наркологию, говорю, что подозреваю его в употреблении наркотиков
8. Сообщаю участковому, прошу содействия
6. Привязываю его дома или отправляю насильно в РЦ

Что думаете? Верно я думаю?

Кстати, насчет РЦ. Подскажите, как узнать адреса и контакты ближайших РЦ Ненорма
Доброе утро! Вы все правильно делаете, насчет огласки - вообще в точку. Участкового предупредите заранее, полиция бывает очень пофигистична. На учет вроде можно поставить, вызвав полицию по факту употребления, чтобы на освидетельствование свозили. Вообще, он должен сам встать на учет, но полиция это на случай, если мирным путем не захочет. Я бы рекомендовала вам быть твердой, но без лишних эмоций, чтобы он во первых не мог играть на эмоциях, во вторых бы понимал вашу серьезность и то, что это для его блага. Рычаги надо пускать в ход если взбрыкивает. А на учет поставьте, хоть как, мирно, или как я предложила. Участкового и психиатра лучше знать заранее, чтобы если что не получился конфуз.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Очень беспокоит, что у него появилась, девушка, у которой он ночует. Я ее не знаю, адрес не знаю, ничего не знаю. И она либо употребляет сама, либо нейтрально к этому относится. Если он уйдет из дома к ней, сложно будет воздействовать на сына
Надо узнать кто она. Если употребляет - все просто, требуйте прекращения общения или пугайте полицией за употребление. Если нормальная девушка, если готова участвовать в лечении то можно и ее привлечь к лечению сына.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Это очень сложно для матери, поймите меня, пожалуйста.

Доброе утро. Мы понимаем, что сложно . Никто и не говорил, что будет легко. Но сейчас главное остановить наркоманию сына любыми способами. Отношение потом будите лотать. Когда здоровый будет. Он потом ещё сам спасибо скажет.