Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Он признал, что есть проблемы от употребления, нужно его дожать и убедить лечиться.
Вы вряд ли убедите, а когда дойдет до терапии начнется сопротивление, он захочет послать вас и форум этот. И вам надо сделать так, чтобы он не имел варианта так сделать. Для этого прессинг нужен. Прессинг - это пресс обстоятельств в случае саботажа лечения.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
Он признал, что есть проблемы от употребления, нужно его дожать и убедить лечиться.
На молодых трудно конечно искать рычаги, т.к. у них в жизни-то может и нет еще ничего, ни жены, ни детей, ни хорошей работы, ни жилплощади, вообщем ничего. Вам нужно думать. Держится ли он за учебу? Если да, то предложить вариант взять академ, и начать лечится, в противном случае сообщить по месту учебы о наркомании. Но если ею не дорожит, то может быть пофиг. Ставьте на учет в наркологию, не пойдет если похорошему сам, вызывайте наряд, пишите на него заявление, что думаете, что он под дозой, пусть оправляют его на медосвидетельствование, и если анализ подтвердит, то поставят на учет принудительно. Будет штраф или по моему задержание на какое-то количество суток.
Если готовы пойти до конца, как вариант сделайте несколько заготовок на листе а4 фото сына и текст, мол будьте осторожны, в нашем доме(районе) проживает наркоман и т.п. Пригрозите, что если не будет согласен на лечение, то начинаете листовки развешивать. Если не согласен, то прям вешаете в подъезде и ему фото с телефона на ознакомление.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Здравствуйте
Мама попросила зарегистрироваться, я тут)
Привет! Хорошо, что зашла, нужно маме помочь вылечить брата, она может на тебя расчитывать?
 

Sofi

Брат - Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
14
Реакции
20
Привет, замечала странности в поведении брата? Что можешь сказать?
Привет
Если то, что он забил на учебу и развитие, можно отнести к странностям, то да
Мы редко видимся, поэтому я не все вижу и замечаю, как родители
 

Sofi

Брат - Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
14
Реакции
20
Привет! Хорошо, что зашла, нужно маме помочь вылечить брата, она может на тебя расчитывать?
Да, конечно может) Я пока не совсем понимаю, что от меня требуется, но участвовать готова
Мы с ним особо не общаемся сейчас, если только я не позвоню или не напишу
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
На молодых трудно конечно искать рычаги, т.к. у них в жизни-то может и нет еще ничего, ни жены, ни детей, ни хорошей работы, ни жилплощади, вообщем ничего. Вам нужно думать. Держится ли он за учебу? Если да, то предложить вариант взять академ, и начать лечится, в противном случае сообщить по месту учебы о наркомании. Но если ею не дорожит, то может быть пофиг. Ставьте на учет в наркологию, не пойдет если похорошему сам, вызывайте наряд, пишите на него заявление, что думаете, что он под дозой, пусть оправляют его на медосвидетельствование, и если анализ подтвердит, то поставят на учет принудительно. Будет штраф или по моему задержание на какое-то количество суток.
Если готовы пойти до конца, как вариант сделайте несколько заготовок на листе а4 фото сына и текст, мол будьте осторожны, в нашем доме(районе) проживает наркоман и т.п. Пригрозите, что если не будет согласен на лечение, то начинаете листовки развешивать. Если не согласен, то прям вешаете в подъезде и ему фото с телефона на ознакомление.
На учебу ему пофиг, он ею не дорожит. Это для него отсрочка от армии. Кстати, сегодня ночевал дома, пошел с утра в военкомат и на практику в колледж.
Про учет в наркологии, полиции: страшно за последствия, ограничения и тп. Может, это потому, что я не видела у него пока серьезных последствий от его употребления. Про листовки мне понравилась идея, как рычаг. Я подумаю
Он еще отучился на права, внутренний экзамен сдать не может. Думаю, могу это использовать, как рычаг, что сообщу в гибдд.
А сюда его когда позвать? Он согласился
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
152
На учебу ему пофиг, он ею не дорожит. Это для него отсрочка от армии. Кстати, сегодня ночевал дома, пошел с утра в военкомат и на практику в колледж.
Про учет в наркологии, полиции: страшно за последствия, ограничения и тп. Может, это потому, что я не видела у него пока серьезных последствий от его употребления. Про листовки мне понравилась идея, как рычаг. Я подумаю
Он еще отучился на права, внутренний экзамен сдать не может. Думаю, могу это использовать, как рычаг, что сообщу в гибдд.
А сюда его когда позвать? Он согласился
Последствия от употребления гораздо страшнее, чем от постановки на учет. Постановка она не на всю жизнь, а от приема наркоты можно скопытиться. Ограничения будут временными. Ну не сможет он пока водить, но это же и хорошо, иначе может стать виновником дтп. Ну будет ходить отмечаться и сдавать там тесты, так вам это в помощь. Поставив на учет, вы обязательно должны в его присутствии взять справку, о том, чтг его поставили. Это козырь для вас. Предположим, вот вы посадили его на изоляцию, он начал буянить, вызвал на вас полицию, мол мать препятствует передвижению. Так вы так аккуратно справочку в нос наряду или участковому, мол наркоман, лечится, не отпускаю на улицу , чтобы дров не наломал, или за дозу кого не обворовал. Так они и связываться не будут. И сыну пригрозите, начнешь выступать, с этой справкой в следующий раз психушку вызову. Ну и т.п. Так что от постановки на учет не умирают, умирают от наркомании, она смертельна. Какие более серьезные последствия употребления аы собираетесь ждать?
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.648
На учебу ему пофиг, он ею не дорожит. Это для него отсрочка от армии. Кстати, сегодня ночевал дома, пошел с утра в военкомат и на практику в колледж.
Про учет в наркологии, полиции: страшно за последствия, ограничения и тп. Может, это потому, что я не видела у него пока серьезных последствий от его употребления. Про листовки мне понравилась идея, как рычаг. Я подумаю
Он еще отучился на права, внутренний экзамен сдать не может. Думаю, могу это использовать, как рычаг, что сообщу в гибдд.
А сюда его когда позвать? Он согласился
Доброе утро, мне сейчас 39 лет, в 18 я тоже начинал с травы и не было сначала никаких последствий, но это все обман. Я только сейчас выздоравливаю, найдя этот форум, 20 лет жизни потерял в употреблении, учёт ничто по сравнению с просраной жизнью.
Все рекомендации даны не просто так, нужно делать именно так, как советует КФ. Поймете это чуть позже, когда ознакомьтесь со статьями.