Помогите вытащить сына, курит травку

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Еще не приходил домой, паспорт всегда с собой носит. Ему надо в сентябре сходить в военкомат, не помню дату, чтобы оформить отсрочку от армии, 18 лет в июле исполнилось. Пока решила не пугать, что паспорт заберу, иначе он его прятать будет. Заберу, когда отсрочку получит
Вы хоть не предупреждайте про документы заранее
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.931
Реакции
3.958
Скорее всего у него уже есть кредиты и займы, раз у вас денег не берет и пропадает. Это же можно как-то проверить? Только с его телефона?
Это можно сделать через госуслуги, например. Или через сайты бюро кредитных историй. Для этого просто нужны его документы.

НБКИ, например. @Svepina
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сестра общается, категорически против наркоты. Беседы проводит
Здравствуйте. Как у вас дела? Сын пришел домой?
Вам бы выработать стратегию, чтобы не оставить ему варианта не лечиться. Подготовиться к этому, придумать план, чтобы у него не было варианта уходить из дома. Нужны рычаги и поддержка всей семьи, чтобы никто не принимал сторону нарка.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Здравствуйте. Как у вас дела? Сын пришел домой?
Вам бы выработать стратегию, чтобы не оставить ему варианта не лечиться. Подготовиться к этому, придумать план, чтобы у него не было варианта уходить из дома. Нужны рычаги и поддержка всей семьи, чтобы никто не принимал сторону нарка.
Сын приходил домой поесть и помыться. Я с ним поговорила, попросила пройти тест, легко согласился. Тест на 5 видов наркотиков показал только марихуану. Я попросила пройти еще, когда придут новые тесты, которые я заказала, согласился. Я сказала, что прошу его лечиться, что не осуждаю, что любой мог оказаться на его месте. Что он не виноват в том, что пристрастился. Он сказал, что понимает, что это может плохо кончиться и что сам решил уменьшить дозу и частоту употребления до 1 раза в неделю. Я это не поддерживаю, считаю, что нужно лечиться и отказаться полностью. Рассказала, что нашла ресурс, где помогают наркоманам, что сама зарегистрировалась. Он согласился тоже придти сюда. Завтра пойдет в военкомат оформлять отсрочку от армии
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Придет сегодня домой или нет не знает. Ночует иногда у девушки, я ее не знаю. Хотел бы с ней снимать вместе квартиру. Она лояльно относится к его употреблению травы
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Сын приходил домой поесть и помыться. Я с ним поговорила, попросила пройти тест, легко согласился. Тест на 5 видов наркотиков показал только марихуану. Я попросила пройти еще, когда придут новые тесты, которые я заказала, согласился. Я сказала, что прошу его лечиться, что не осуждаю, что любой мог оказаться на его месте. Что он не виноват в том, что пристрастился. Он сказал, что понимает, что это может плохо кончиться и что сам решил уменьшить дозу и частоту употребления до 1 раза в неделю. Я это не поддерживаю, считаю, что нужно лечиться и отказаться полностью. Рассказала, что нашла ресурс, где помогают наркоманам, что сама зарегистрировалась. Он согласился тоже придти сюда. Завтра пойдет в военкомат оформлять отсрочку от армии
Вы особенно не верьте в его сознательность. Скорее всего согласился прийти сюда лишь бы отстали. Когда дойдет до лечения - будет лютое сопротивление, вам надо быть готовой к этому, обязательно.
Уменьшить дозу? Что за глупости? Он героиновый системник что ли у вас, чтобы такое говорить? От них это еще можно понять, и то !!- Это не повод торчать а повод обратиться к врачу чтобы ломку сняли если невмоготу. Употреблять это вообще противозаконно. Не позволяйте себя продавить такими высказываниями, вы должны быть радикально против, у наркомании страшные последствия.
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Вы особенно не верьте в его сознательность. Скорее всего согласился прийти сюда лишь бы отстали. Когда дойдет до лечения - будет лютое сопротивление, вам надо быть готовой к этому, обязательно.
Уменьшить дозу? Что за глупости? Он героиновый системник что ли у вас, чтобы такое говорить? От них это еще можно понять, и то !!- Это не повод торчать а повод обратиться к врачу чтобы ломку сняли если невмоготу. Употреблять это вообще противозаконно. Не позволяйте себя продавить такими высказываниями, вы должны быть радикально против, у наркомании страшные последствия.
Я радикально против любых видов наркотиков. У сына убеждение, что марихуана не вредна, не могу его переубедить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Сын приходил домой поесть и помыться. Я с ним поговорила, попросила пройти тест, легко согласился. Тест на 5 видов наркотиков показал только марихуану. Я попросила пройти еще, когда придут новые тесты, которые я заказала, согласился. Я сказала, что прошу его лечиться, что не осуждаю, что любой мог оказаться на его месте. Что он не виноват в том, что пристрастился. Он сказал, что понимает, что это может плохо кончиться и что сам решил уменьшить дозу и частоту употребления до 1 раза в неделю. Я это не поддерживаю, считаю, что нужно лечиться и отказаться полностью. Рассказала, что нашла ресурс, где помогают наркоманам, что сама зарегистрировалась. Он согласился тоже придти сюда. Завтра пойдет в военкомат оформлять отсрочку от армии
Это вранье он не способен контролировать частоту употребления. Объясните, почему для вас марихуана это норма? Ведь уже этот факт употребления травы даёт вам карты в руки, это наркотик и он наркоман
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я радикально против любых видов наркотиков. У сына убеждение, что марихуана не вредна, не могу его переубедить.
С ним бестолку разговаривать. У него анозогнозия, он верит в свой наркоманский бред. Самое важное - это организовать лечение, и не уговорами, а ультиматумами, они по другому не понимают вообще.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Я радикально против любых видов наркотиков. У сына убеждение, что марихуана не вредна, не могу его переубедить.
Прессуйте, в статьях есть инфа, если что-то не понятно, спрашивайте
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я радикально против любых видов наркотиков. У сына убеждение, что марихуана не вредна, не могу его переубедить.
Применяйте рычаги, если будет манипулировать и взбрыкивать - пишите сюда, вам подскажут что делать. Я знаю наперед большую часть ходов этих засранцев. Будьте строже, непреклонны, но для начала продумайте стратегию.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.931
Реакции
3.958
Просто применяйте рычаги, закрывайте его дома и лечите. Не сможете сами - отправьте в наш РЦ, поможем
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Это вранье он не способен контролировать частоту употребления. Объясните, почему для вас марихуана это норма? Ведь уже этот факт употребления травы даёт вам карты в руки, это наркотик и он наркоман
Для меня марихуана не норма, я категорически против этого. Это сын считает траву нормой, это его убеждение. От разговоров уходит
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Применяйте рычаги, если будет манипулировать и взбрыкивать - пишите сюда, вам подскажут что делать. Я знаю наперед большую часть ходов этих засранцев. Будьте строже, непреклонны, но для начала продумайте стратегию.
Не пойму, какие рычаги у меня есть. Денег он не просит, из дома не выносит. Еда и ночлег?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Не пойму, какие рычаги у меня есть. Денег он не просит, из дома не выносит. Еда и ночлег?
Полиция например
Психушка
Выписать из квартиры
Поставить на учет на основании тестов(это не рычаг, а необходимость для его же блага)
 

Svepina

Мать Zhe_Ka
Наш человек
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
109
Реакции
96
Полиция например
Психушка
Выписать из квартиры
Поставить на учет на основании тестов(это не рычаг, а необходимость для его же блага)
Он признал, что есть проблемы от употребления, нужно его дожать и убедить лечиться.